Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) > Laguna III (2007 - н.в.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2014, 22:39  Вверх  #141
Sergey-0201
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 24.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 298
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барагоз Посмотреть сообщение
Ок что в России я смогу купить нового дизельного сопоставимого с лагуной по комфорту? Правильно - ничего!
Да, но и Лагуну новую Вы и близко не купите за 500 (точнее не купили бы когда она продавалась у ОД)
Sergey-0201 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 22:45  Вверх  #142
Барагоз
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 81
Автомобиль: Megane
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lazar2 Посмотреть сообщение
Инсигния .... Мондео ... Но не за 500
Мне рено нравится

Sergey-0201
Ну так я про тоже, просто Темка советует взять за 500 дизельную новую авто в РФ, вместо того чтобы пригнать ез Европы трехлетку.
Вот и я поинтересовался что же я могу купить такого.

Последний раз редактировалось Барагоз; 18.06.2014 в 23:15.
Барагоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 12:00  Вверх  #143
Sergey-0201
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 24.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 298
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барагоз Посмотреть сообщение

Sergey-0201
...взять за 500 дизельную новую авто в РФ//.
:suicide:
Sergey-0201 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 13:51  Вверх  #144
Andrik
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Andrik
 
Регистрация: 02.05.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 34
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от борей Посмотреть сообщение
У меня тоже блэк эдишн, здесь немного

http://renault.110km.ru/autonews/35036.html, и якобы топлив. система не Сименс, а континент.,что увелич. запас хода. У меня не чёрный, а серебристый хетч, салон блэк, затемнения фар не вижу, биксенона тоже нет, но всё равно нравится.
да я тоже постоянно любуюсь своей красавицей

Добавлено через 8 минут 0 секунд
Цитата:
Сообщение от Барагоз Посмотреть сообщение
Дак никто же не говорит что хлам, я уверен что она у Вас и 500 пройдёт, но хочется что-то поновее, а на новую денег жалко! + дизеляторов в России нет(
ну я куда не новее трехлетки, только гарантия кончилась, до трех лет машину и не взять из европы...а купить новую и за 500тыс, это только логан..
на моей трехлетки один скол только нашел на бампере...действительно, хороший вариант надо искать не спеша...у меня действительно состояние машины близкое к новой машины, смотря как ее трепали до тебя..
надо искать трезво сопоставляя цена и качество...

Добавлено через 6 минут 46 секунд
кто знает в чем причина - свист при торможении от задних колес, почему колес, потому что грешил на колодки, сменил, думал может не качественные, свист остался, провели профилактику суппортов на сервисе, свист остался, в чем причина, кто нибудь сталкивался с подобным?

Последний раз редактировалось Andrik; 25.06.2014 в 13:51. Причина: Добавлено сообщение
Andrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 14:15  Вверх  #145
Sergey-0201
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 24.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 298
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrik Посмотреть сообщение
да я тоже постоянно любуюсь своей красавицей

Добавлено через 8 минут 0 секунд


ну я куда не новее трехлетки, только гарантия кончилась, до трех лет машину и не взять из европы...а купить новую и за 500тыс, это только логан..
на моей трехлетки один скол только нашел на бампере...действительно, хороший вариант надо искать не спеша...у меня действительно состояние машины близкое к новой машины, смотря как ее трепали до тебя..
надо искать трезво сопоставляя цена и качество...

Добавлено через 6 минут 46 секунд
кто знает в чем причина - свист при торможении от задних колес, почему колес, потому что грешил на колодки, сменил, думал может не качественные, свист остался, провели профилактику суппортов на сервисе, свист остался, в чем причина, кто нибудь сталкивался с подобным?
На некоторых моделях Рено с авторучником трос при выключенном ручнике при движении хвостиком трет о внутреннюю часть диска и создает звук, возможно у Вас тоже. Будет видно по следу на внутренней части диска.
Sergey-0201 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 00:06  Вверх  #146
Andrik
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Andrik
 
Регистрация: 02.05.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 34
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey-0201 Посмотреть сообщение
На некоторых моделях Рено с авторучником трос при выключенном ручнике при движении хвостиком трет о внутреннюю часть диска и создает звук, возможно у Вас тоже. Будет видно по следу на внутренней части диска.
спасибо, как нибудь залезу посмотрю что можно сделать..
Andrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 14:24  Вверх  #147
РОЙ
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrik Посмотреть сообщение
Здравствуйте форумчане, постараюсь сжато и по делу.
Встал вопрос о смене авто (езжу на нексии), машина новая. Но нужда в семейном автомобиле. Критерии следующие: кузов универсал, экономичность (поэтому не кроссовер), не дорогое обслуживание (максимум двух нексий), складываемые задние сидения в ровный пол (смотрел астру, из-за сидений отпала), богатая комплектация (важен климат и круиз, а так же безопасность), почему климат да потому что собаки жарко, а жене холодно, вместительность (работа связана с переездами поэтому машина второй дом). И самое главное, бюджет - 450 000руб.
Начал поиск и попалась на глаза Лагуна 3, стал собирать инфу, влюбился, но на рынке вижу пригнанные Меганы 3.
Я человек практичный поэтому встал перед выбором:
1) Лагуна не поставлялась на Россию,на сколько я понял, те что здесь есть пригнаны из Европы, Меганы и сейчас продаются во всю у каждого дилера в каждом городе, вывод - на Меган я смогу в любом не знакомом мне городе найти у официала в свободном доступе запчасти, с Лагуной сомнения, развейте или подтвердите???
2) Не могу понять по отзывам о надежности как Лагуны так и Мегана??? По нексии могу сказать (она у меня вторая, сейчас новая), так вот за 31 000 пробега, ни чего не ломалось, колодки как новые, амортизаторы, вообщем я вообще не лазию под капот и не хотел бы это делать с рено (у меня просто нет на это возможности).
На сколько мне хватает ума вижу что и движки одинаковые стоят у мегана с лагуной (рассматриваю 1.5 дизель 110 л.с.)., а меган ведь меньше а значит и легче.
3) Как не нарваться на убитый авто? Смотрю 2010г, пишут пробег в районе 50 000км, цена в районе 450 000руб.
4) И еще вопрос как в тонкостях происходит покупка машины на заказ у перегонщиков. Если заказать авто по своим требованиям из европы, какие условия у перегонщика. Ведь пригонит хлам со скрученным пробегом я брать не стану, а если без предоплаты то как, не понимаю, объясните если кто сталкивался с этим, какие здесь подводные камни???
5) Так и не пойму до конца что такое Клип, что за возможности у этого прибора, где найти человека с этой хреновиной???
6) Еще встретил инфу про сажевик и про сименс вот:
Без сажевого 106 и сименс
Вин начинается на
VF1KZ0B - универсал
VF1BZ0B - хэтч
VF1CZ0B - купе
VF1GZOB - купе
VF1JZ0B - сеник
VF1KT0A - л3 универсал
VF1BT0A - л3 хэтч
Как я понимаю именно такой движок надо искать чтоб меньше было проблем???
Просветите Лагуноводы и Мегановоды, именно важны советы с упором на практичность!!!

Машина, как женщина, должна нравиться!
Тогда ей прощаешь любые капризы!
Лагуна 3 очень красивый, комфотный и добротно сделанный автомобиль!
С большим упором на качество!
Убить её нужно сильно постараться. А дизельный двигатель стоит того, чтоб его лелеять!
Управляя лагуной 3 чувствуешь определенный эксклюзив и комфорт.
А турбированный дизельный двигатель делает её в не конкуренции . По экономичности и по трассе.
После дизеля ,на бензин уже не хочется.
Сколько людей владеет лагунами- отзыв-сплошная любовь!
Меган и Сценик совсем другие машины!
По другому ездят. Создают другое впечатление
Внутренний интерьер и комфорт попроще! И нет эксклюзива! Просто хорошие четверочные машины.
РОЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 16:07  Вверх  #148
Хрол
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Хрол
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 102
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Лучше не скажешь! Подписываюсь.
Хрол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 18:18  Вверх  #149
e361xy48
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Липецк
Сообщений: 359
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Latitude
По умолчанию

Отлично написано, даже добавить нечего
__________________
Renault Latitude 2.5 V6, 177л.с. 2013г.в.
Lada Kalina, 21942-42-021, 1,6, 98 л.с. 2014г.в., АКПП-4.
Lada Granta, 21902-42-021, 1,6, 98 л.с. 2014 г.в., АКПП-4.
e361xy48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 13:58  Вверх  #150
Andrik
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Andrik
 
Регистрация: 02.05.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 34
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Да согласен, хорошо сказано... мне вот только в моей еще автомата захотелось, но это каприз...
Andrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 10:02  Вверх  #151
O.Pavlov
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Москва,Мытищи
Сообщений: 1,381
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrik Посмотреть сообщение
Да согласен, хорошо сказано... мне вот только в моей еще автомата захотелось, но это каприз...
это не каприз,а разумное решение! просто с ним намного удобней.а по содержанию чуть чуть дороже масло и менять его почаще надо чем в механике.
O.Pavlov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 13:24  Вверх  #152
pyxlblj83
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для pyxlblj83
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Брянск.
Сообщений: 660
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Андрик, меган-универсал дизель для Росии тоже не поставлялся. Так что проблемы с запчастями такие же. Сравнивая лагуну 1.5 дизель и меган 2 1.6 товарища, могу сказать, что по запчастям ничем не хуже, хотя М2 ооочень распространен у нас в стране. Аналогов всяких полно и не меньше чем на М2. Единственное, сервисмены не очень шарят в дизелях, хотя это дело временное, так как для Росии уже есть дизеля на дастере и кашкае как минимум. А эксклюзивчик-это да. Прикольно ездить на редкой машине и махать редкому владельцу такой же. Плюс класс авто конечно приятнее.
__________________
Renault-19, Mitsubishi Lancer 6, Renault Logan, Mitsubishi Lancer 9, Renault Laguna 3 1,5 dci.

Последний раз редактировалось pyxlblj83; 01.09.2014 в 13:26.
pyxlblj83 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый Меган 3 naximon Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) 165 17.08.2013 11:53
Меган 2 седан 2008 год 1,6 АКПП, 62т.км или меняю на Универсал меган/лагуну, в Ростове-на-Дону trigger Автомобиль 24 17.08.2012 14:13
(мск) Меган универсал RailOS Автомобиль 0 26.04.2012 11:02
ПТФ на Меган МедВедЪ Автозапчасти 14 17.05.2010 21:47
Продам Меган 2, 1.4 c.h.a.o.s Автомобиль 0 09.09.2009 18:24


Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика