Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) > Laguna III (2007 - н.в.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2009, 10:38  Вверх  #1001
Саймон
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Саймон
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,385
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Даешь Л3 фаза 2!
Ну или просто стекло с электрообогревом как опцию.
Кстати первая волна возмущений помнится была по поводу неудобной крышки багажника. Недавно вспомнил и удивился чего мне не нравилось? Великая вещь - привычка.
__________________
Laguna III, M4R, Dynamique, МКП6 (Черная аки ночь)
Коллекционирую Неисправности Л3
Саймон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 21:35  Вверх  #1002
IvaNros
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для IvaNros
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 1,568
Имя: Иван
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Мне крышка багажника всегда нравилась, а главное. то что есть выступ для руки внутри, на многих бизнесах нет.
Вчера был в Москве, еду по Мичуринскому в центр, смотрю тачка крутая мне навстречу черная несется, думал купешка какая-нить, а ближе подъехала-оказалась лагунка3, цифири только запомнил - 660-... Ситроен С5 рядом не стоял по дизайну с лагуной.
__________________
,RENAULT LAGUNA 3 DY20E145 E3 DYNAMIQUE(676) - продана -БМВ.
IvaNros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 00:39  Вверх  #1003
DSergG
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для DSergG
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Серпухов
Сообщений: 420
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саймон Посмотреть сообщение
Даешь Л3 фаза 2!
... по поводу неудобной крышки багажника. Недавно вспомнил и удивился чего мне не нравилось? Великая вещь - привычка.
Аналогично, после Мегана 2. Теперь, когда подхожу к Мегану то, инстиктивно тыкаю в эмблему, потом мгновение соображаю, почему не открывается багажник, потом, а как я раньше это делал на Мегане? Похожая ситуация при закрытии - пытаюсь найти выемки на внутренней стороне крышки багажника, с удивлением обнаруживаю их отсутсвие.
Еще один момент, уже три раза пытался выйти из Лагуны не освободившись от ремня, просто не ощущаю его. Было подозрение, что он просто так "для виду", даже пробовал резко подавать тело вперед - не срабатывает (в М2 такое не прокатывало, ремень тутже стопорился), однако если действительно резко дернуть, то ремень блокируется намертво.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей 777 Посмотреть сообщение
К стати о тормозных колодках.
На М2 первая замена колодок на 45 ккм, сейчас 76 ккм второй еще не было, ожидаю ТО-6. При всех случаях экстренного торможения и летом (было со 160 до 50 км/ч) и зимой тормоза и поведение М2 Л3 по ощущением и первому опыту (3 ккм пробег) и ее тормоза еще лучше чем М2. Особенно хочется похвалить систему курсовой устойчивости - позавчера поздно вечером на 130 км/ч при перестроении из рядя в ряд на Симферопольском ш. в районе 24 км прошелся по колее второго ряда, всполохнуло оранжевым на комбинации приборов - машина ки качнуться, а я и ощутить не успел, как она опять шла как по рельсам. Это, конечно, неописуемо.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от IvaNros Посмотреть сообщение
Ситроен С5 рядом не стоял по дизайну с лагуной.
Золотые слова. Каждый раз поставив на стоянку свою Гуню не могу не обернуться на прощание. Думаю у многих подобные эмоции от своих красавиц.

Добавлено через 19 минут
Кстати обнаружи отличие в процедуре запуска Л3 от М2. Если для запуска двигателя М2 обязательно необходимо выжать педаль сцепления или нажать на педаль тормоза, то для запуска Л3 (при условии КПП на нейтрали) этого ничего не нужно, просто вставляешь карту и нажимаешь Start. Очень удобно зимой, нет необходимости присаживаться в машину для ее запуска. Наклонился в салон, проверил нейтраль, карта, кнопка и пошел снег счищать.
__________________
Megane II 1.6 Expression (седан) МКП5 медная патина - надежный друг и помощник - сменили на Megane III cupe 1.6 Expression МКП6 каштан

Laguna III 2.0 Dynamique (хэтч) M4R МКП6 серая платина (D69) - девочка для души

Последний раз редактировалось DSergG; 22.02.2009 в 00:59. Причина: Добавлено сообщение
DSergG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 01:05  Вверх  #1004
IvaNros
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для IvaNros
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 1,568
Имя: Иван
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DSergG Посмотреть сообщение
Кстати обнаружи отличие в процедуре запуска Л3 от М2. Если для запуска двигателя М2 обязательно необходимо выжать педаль сцепления или нажать на педаль тормоза, то для запуска Л3 (при условии КПП на нейтрали) этого ничего не нужно, просто вставляешь карту и нажимаешь Start. Очень удобно зимой, нет необходимости присаживаться в машину для ее запуска. Наклонился в салон, проверил нейтраль, карта, кнопка и пошел снег счищать.
Но при минусовых температурах я предпочитаю выжимать всё таки сцепления...
__________________
,RENAULT LAGUNA 3 DY20E145 E3 DYNAMIQUE(676) - продана -БМВ.
IvaNros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 13:49  Вверх  #1005
asterisk
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 177
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DSergG Посмотреть сообщение

Кстати обнаружи отличие в процедуре запуска Л3 от М2. Если для запуска двигателя М2 обязательно необходимо выжать педаль сцепления или нажать на педаль тормоза, то для запуска Л3 (при условии КПП на нейтрали) этого ничего не нужно, просто вставляешь карту и нажимаешь Start. Очень удобно зимой, нет необходимости присаживаться в машину для ее запуска. Наклонился в салон, проверил нейтраль, карта, кнопка и пошел снег счищать.
Сегодня специально решил попробывать, не получилось. КПП на нейтрали, машина на ручнике, карту вставляю в слот, нажимаю "Старт", а она просит нажать на тормоз :(
__________________
Laguna III Hatch, Dynamic, 2л, 6МКПП (цвет черный), МП3, свободные руки
asterisk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 15:15  Вверх  #1006
Полковник
club-renault.ru
Освоился
 
Аватар для Полковник
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,402
Имя: Борис
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asterisk Посмотреть сообщение
Сегодня специально решил попробывать, не получилось. КПП на нейтрали, машина на ручнике, карту вставляю в слот, нажимаю "Старт", а она просит нажать на тормоз :(
Аналогично. Бортовой компьютер просит нажать на тормоз.
Полковник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 19:58  Вверх  #1007
IvaNros
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для IvaNros
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 1,568
Имя: Иван
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

А у меня заводится,только на ручник нужно поставить машину.
__________________
,RENAULT LAGUNA 3 DY20E145 E3 DYNAMIQUE(676) - продана -БМВ.
IvaNros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 20:19  Вверх  #1008
Free
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Free
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,088
Имя: Максим
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Не знаю почему, но у меня заводиться на нейтралке без нажатия тормоза или сцепления.
__________________
С самыми добрыми пожеланиями....
Free вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 13:33  Вверх  #1009
Zharuk
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Zharuk
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 856
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvaNros Посмотреть сообщение
только на ручник нужно поставить машину.
Моя заводится и без ручника.
__________________
ЗАЗ 968М, ВАЗ 2108, Мазда 626, АУДИ 80, МАЗДА 626, ВАЗ 2107, ВАЗ 2104, Symbol - были.
Лагуна III - есть.
Zharuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 11:11  Вверх  #1010
Echo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3,478
Имя: Dmitry
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

заводится только с тормозом или выжатым сцеплением или и тем и тем
__________________
Laguna 3 2.0 MT Dynamic + свободные руки + connection box
Раньше как-то было лучше
Echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 11:46  Вверх  #1011
Саймон
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Саймон
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,385
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Рискну предположить, что жать педали приходится владельцам функции "свободные руки".
Моя прекрасно стартует на нейтралке без лишних манипуляций.
__________________
Laguna III, M4R, Dynamique, МКП6 (Черная аки ночь)
Коллекционирую Неисправности Л3
Саймон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 00:04  Вверх  #1012
смехкотофей6
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для смехкотофей6
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: караганда
Сообщений: 878
Имя: света
Автомобиль: Logan
По умолчанию

моя заводится только если выключена скорость.или если включена и выжато сцепление
__________________
Счастье внутри нас!
лагуна 3 динамик. 2 литра 140 л.с. серо голубая,универсал
смехкотофей6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 17:58  Вверх  #1013
BooM
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для BooM
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 402
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Надо и свою проверить! Но мне кажется какая разница!
__________________

LogaN Ex 1.4 (надежно, но отдал в салон обратно)
LagunA III, черная, Dynamique 1.6 + ксенон (красиво, купил, ни разу не пожалел!)
BooM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 18:36  Вверх  #1014
Aficionado
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 94
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

2 недели назад приобрел Л3 в Киеве в комплектации Expression: двух-литровый турбоавтомат с электоручником....красота
Aficionado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 18:38  Вверх  #1015
god1941
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для god1941
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21,109
Имя: Ярослав
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aficionado Посмотреть сообщение
2 недели назад приобрел Л3 в Киеве в комплектации Expression: двух-литровый турбоавтомат с электоручником....красота
сарай?
__________________
Grammar Nazi
god1941 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 18:53  Вверх  #1016
Aficionado
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 94
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от god1941 Посмотреть сообщение
сарай?
hatchback
Aficionado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 18:54  Вверх  #1017
god1941
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для god1941
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21,109
Имя: Ярослав
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aficionado Посмотреть сообщение
hatchback
а мы про сарай
__________________
Grammar Nazi
god1941 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 16:41  Вверх  #1018
BooM
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для BooM
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 402
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BooM Посмотреть сообщение
Надо и свою проверить! Но мне кажется какая разница!
проверил! заводится без скорости без вских нажатий, на скорости при нажатом сцеплении!
__________________

LogaN Ex 1.4 (надежно, но отдал в салон обратно)
LagunA III, черная, Dynamique 1.6 + ксенон (красиво, купил, ни разу не пожалел!)
BooM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 09:06  Вверх  #1019
АлеКат
Жертва режима
Осваиваюсь
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 182
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

а что повлияло на выбор именно дизеля наибольше? Ведь его все так боятся... Тупой(ваще не едет), шумный, ломучий.

Повлияло два обстоятельства.
Прошел тест-драйв сначала на бензиновом двигателе, тоже турбо 2,0. Машина просто летала, все другие участники движения, кажется, просто стояли, хотя движение было 90-100 у всех, тест-драйв-то был на загородном шоссе. Очень мне понравился такой прыгучий зверь. Но потом я узнал, что расход в городе у этого тигра где-то 13-15 л/100км и это меня немного охладило.
А хотелось именно лагуну, потому, что ездил два года тоже на РЕНО, только классом пониже и знаю, что действительно эти машины адаптированы под наши, российские дороги, да и замечаний по большому счету к ним поменьше, чем к другим моделям.
А вторая Лагуна и последняя, которая стояла в салоне была уже дизельная. Почитав по интернету и узнав у продавцов, что современный дизель очень экономиччен и расход у него должен быть даже меньше , чем на моем Мегане я стал склоняться в пользу дизельной Лагуны. Тем более, что всё остальное меня устраивало и цвет и кузов-универсал и внешний вид - супер и внутренний интерьер и дорожный просвет и всё, всё, всё... в том числе и коробка - 6-ступенчатый автомат, на который я давно хотел перейти, устав в городе от ручки передач.
Конечно были сомнения насчет качества нашего топлива и небольшого тракторного тарахтения на хх. Но всё же , ещё раз почитав отзывы, (спасибо форумчанам, что поддержали) решился и взял.
Машина оказалась совсем не тупая, очень резво разгоняется даже при небольших оборотах, маневренная для своей длины. Плавный ход завораживает и в движении она даже тише моего Мегана.
Вторую неделю уже езжу как под кайфом, к небольшому рокоту при остановке уже привык и даже нравится, чувствуется скрытая мощь. А вот расход топлива меня не порадовал, в первую неделю 14 - 14,5 л при ср. скорости 15 км/ч (правда езжу по пробкам). Думаю, что после обкатки расход должен упасть. А может какой-то скрытый дефект, потом разберёмся, все пишут, что средний расход должен быть 8-10 л, включая и езду по пробкам. За городом ещё не гонял. не знаю.
Не нравится мне ещё небольшой провал в начале движения педали газа. Сначала машина немного разгоняется, плавно утапливаю дальше, а машина дальше не ускоряется и только потом подхватывает и с места летит в карьер.
Может быть это особенность лагун, не знаю, пусть подскажут бывалые лагуноводы, но из-за этого однажды попал в неприятную ситуацию. Зная резвость своей красавицы, решил повернуть перед машиной, которая ехала не слишком быстро и вроде времени было ещё было достаточно. Плавно трогаюсь, топлю педаль дальше, а разгона-то нету, машина встречная конечно не снижает хода, у меня вообще такое впечатление, что если преимущество у встречного водителя, то он и не подумет даже притормозить, даже немного. чтобы подправить ситуацию и сгладить ошибку другого. Хоть и предстоит врезаться в другую машину - будет ехать дальше, до последнего! Но это другая тема...
Короче, я немного растерялся (надо было резче нажать на педаль), уже потом, пройдя какую-то точку, машина резко ускорилась, да впрочем я и так почти уже разминулся со встречной машиной.
В общем надо привыкать ещё к этой особенности. А других замечаний нет, всё супер.
Привет всем!
АлеКат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 18:50  Вверх  #1020
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Про расход :grin:
Про АКПП адаптируется... в пробках (а по средней скорости ты только в них сейчас и ездишь) - будет переспрашивать - а надо ли так быстро ускорятся??? :) но трассе перетринировывается за пару тройку обгонов/перстроений ))
Вообщем выбор правильный сделал - поздравляю ))

ЗЫ: неплохо бы инфу о машинке в подпись поместить ;)
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзывы Рено Лагуна Купе (Laguna Coupe) Vital Laguna III (2007 - н.в.) 323 27.07.2015 12:48
Промосайт Рено Лагуна 3 (Renault Laguna III) Тёмка Laguna III (2007 - н.в.) 0 23.09.2007 21:22
Renault Laguna III (Рено Лагуна 3) Тёмка Laguna III (2007 - н.в.) 2 31.07.2007 10:17


Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика