Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) > Laguna II (2001-2007)

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2009, 13:36  Вверх  #1
Valeriy
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 92
Имя: Валерий
Автомобиль: Laguna II Ph II
Восклицание Рекорд надежности Лагуна 2

Машину купил в декабре 2007 г. По окончании первого года эксплуатации заменил правую лампу ближнего света. (Кстати, заменил обе. Одну старую оставил как запасную. Ждет своего часа). Но в июне 2009 г., пробег составил на тот момент около 30000 км, столкнулся с неприятной проблемой - вдруг неожиданно при старте машина дергается - дребезжит после долгого дергания в пробках перед Питером. Приноровился управлять этой ситуацией до 40000 км пробега и только 21.10.2009 г. , когда постоянно салон начал наполняться запахом жареного сцепления, поменял сразу корзину, сцепление и подшипник выжимной гидравлический. Машина эксплуатируется ежедневно в любую погоду, даже тогда, когда из гаража по сугробам не каждый рискнет и 3 метра проехать. Ни разу не подводила. Не жалел и на плохих дорогах . Не умышленно раза 3 попадал в асфальтовые дыры. Были сильнейшие удары. Но на машине это не сказалось (подвеску проверял). Только на всякий случай те диски (LAZULI) первого года эксплуатации машины переставил на зимнюю резину и купил новые для летней. Сегодня, 24 октября 2009 г. иду первый раз менять правую лампу тормоза и стала не контачить центральная лампа на багажнике - не знаю - смогу ли разобраться как заменить и какая там лампа. Вот такие результаты двух лет эксплуатации.
При этом я должен сообщить тот факт, что один козел, выполняя левый поворот, из-за стоящей машины не увидел меня и прочертил мне обе левые двери. Двери мне в ноябре 2008 г. заменили на новые по КАСКО. Жалко, что те старые нельзя было с собой забрать. Но к надежности моего авто это не относится.
Valeriy вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рекорд надежности Лагуны 3. Сергей 777 Laguna III (2007 - н.в.) 1597 01.12.2019 21:39
Соотношение надежности бензиновых двигателей Лагуны serren Laguna II (2001-2007) 26 18.02.2010 18:58
стойки Рекорд?? Leshechka Подвеска 10 27.11.2009 21:03
Индекс надежности..... Тёмка Автоновости 5 25.07.2009 23:42


Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика