Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2013, 17:35  Вверх  #1
Siddco
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Siddco
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Чехия
Сообщений: 35
Автомобиль: Laguna II Ph I
Печаль Вопрос по двигателю 2.2

Всем добрый день. Являюсь обладателем Лагуны II фаза I с двигателем 2.2 дизель 2004 г. Купил недавно, так что пока устраняю проблемы. Возник вопрос по двигателю, точнее по его ремонту. Двигатель жрет масло (за 600 км. половина между макс. и мин. по щупу), дымит на высоких оборотах. Турбину проверяли, вроде как все нормально (хотя все в масле, но якобы появление масла не связано с самой турбиной). Ремонтники не хотят (живу в маленьком городке) браться за ремонт рассказывая о возможных проблемах этого двигателя (все описано на форуме, за что ему, форуму - огромное спасибо), указывая на то, что ремонт, в наихудшем варианте может стоить больше, чем стоимость самой машины... Вопрос - можно ли при минимальных затратах определить проблему? Если да, то какие действия надо предпринять? На всякий случай описываю три возможные причины на которые ссылаются ремонтники:
1. Маслосъемные колпачки;
2. Поршневая - износ;
3. Головка или возможно клапанная крышка.
К сожалению у меня есть некоторые проблемы с общением на местном языке (живу в Чехии). Поэтому буду благодарен, если мне внятно кто-то опишет процедуру поиска неисправности. Извиняюсь за длинный пост.

Последний раз редактировалось Siddco; 03.12.2013 в 18:49.
Siddco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 00:20  Вверх  #2
Smalenski
Профессор АйБолит
Помогу советом
 
Аватар для Smalenski
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 5,591
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Если нет подтеков и сизого дыма с минуту-другую утром -ставлю на кольца
__________________
CLIP-ую, ГРМ-ничаю, вывожу из комы
Espase 5, Initiale Minsk
Лагуна 3ф1, M9R, AJ0, Initiale Minsk , продана
FORD Fusion (mondeo\/) , 1,5 180л.с. акпп
Smalenski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 00:39  Вверх  #3
Siddco
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Siddco
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Чехия
Сообщений: 35
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Спасибо за мнение. Уточняю. Подтеков нет, по крайней мере визуально не видно. Утром, когда холодно, белый пар, но это нормально. Дымит при оборотах около 3000 или под приличной нагрузкой, например в гору. На мой взгляд дым черный, но местами (естественно мое мнение человека, который видит дым в зеркало заднего вида) с легкой зеленцой. При этом все, кто ездил на машине, говорят, что едет нормально - имея в виду, что подхватывает турбина, не тупит и т.д. Хотелось бы понять методу поиска неисправности, дабы не разбирать половину авто. Кстати, местные аборигены считают, что надо просто доливать масло и не париться))))
Siddco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 14:18  Вверх  #4
Siddco
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Siddco
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Чехия
Сообщений: 35
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Продолжение поиска проблемы... Вчера вечером забрал авто у местных аборигенов, которые отказались заниматься ремонтом, но зато они убрали масло из турбины и из патрубков. Плюс, как временная мера, было залито масло погуще - не 5W, а 10W. Сегодня с утра завелся без проблем, машинка практически не дымила. После прогрева и небольшого перемещения по городу, стоя на месте погазовал))) При первом относительно резком нажатии на педаль газа, на оборотах около 3500 выброс черного дыма, затем вообще без дыма. Последующая раскрутка двигателя - дыма практически нет. Собственно, похоже, что дымит из-за масла, которое попадает в турбину, а затем загоняется в цилиндры. Завтра, чтобы исключить турбину из виновных, договорился покататься с подключенным компьютером, посмотреть какие параметры турбина будет выдавать. А затем исходя из результатов буду искать проблемку далее.
Siddco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 16:59  Вверх  #5
AlexSk
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 94
Автомобиль: Espace
По умолчанию

Дым на 3000-3500 это скорее проблема распылителей форсунок, клапана EGR или заедания геометрии турбины. С жором масла он врядли связан.
Маслосъемные колпачки из своего списка вычеркивай сразу. На твоем дизеле во впускном коллекторе не разрежение как у бензинок а наоборот давление от турбины и подсос масла туда невозможен. Колпачки нужны в основном чтобы масло не стекало по клапанам во время стоянки, но это был бы мизер.
Износ поршневой проявлялся бы трудностями с заводкой на морозе. Да и померять компрессию ваши аборигены я думаю в состоянии, для этого двигатель разбирать не надо. Хотя свечи бывает выкрутить сложно. И для начала просто посмотреть давят ли газы из маслозаливной горловины при открытой пробке. Для такого расхода масла износ поршневой должен быть весьма значительным что сказалось бы и на тяге и на расходе топлива. А к тяге претензий нет насколько я понял.
Надо бы проверить вентиляцию картера, работает ли. На этом форуме вроде темы об этом были. Тоже может быть причиной.
Головка и прокладка в списке подозреваемых остаются, но были бы еще какие-то проявления кроме жора масла.
И что бы ни говорили ремонтники, все же на этих моторах основное подозрение на уход масла - это турбина. Слить масло из интеркулера, проехать пару сотен км и проверить есть ли там масло опять. Если есть то виновник найден.
__________________
Renault Espace JEOK 2.2dci
AlexSk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 17:28  Вверх  #6
Siddco
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Siddco
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Чехия
Сообщений: 35
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Форсунки проверяли. Две были практически в рамках допуска, две нет. В итоге две были отрегулированы, а две отремонтированы. После этих работ стала дымить на много меньше и машина перестала тупить. Завтра поглядим на турбину в движении и через некоторое время посмотрим что там в патрубках с маслом. Скорее всего таки дымит из-за попадания масла в цилиндры (уже писал, что дымок то ли с синевой, то ли с зеленцой).
P.S. Всем спасибо за советы, буду на них ориентироваться! Естественно, принимаются все советы и подсказки!
P.P.S. Да, к тяге, расходу соляры да и утреннему старту претензий нет. Все в рамках приличия))) Средний расход колеблется от 7,2 до 8,2. Думаю, что это вполне нормально.

Последний раз редактировалось Siddco; 04.12.2013 в 17:31.
Siddco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 01:09  Вверх  #7
Smalenski
Профессор АйБолит
Помогу советом
 
Аватар для Smalenski
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 5,591
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexSk Посмотреть сообщение
Дым на 3000-3500 это скорее проблема распылителей форсунок, клапана EGR или заедания геометрии турбины. С жором масла он врядли связан.
Маслосъемные колпачки из своего списка вычеркивай сразу. На твоем дизеле во впускном коллекторе не разрежение как у бензинок а наоборот давление от турбины и подсос масла туда невозможен. Колпачки нужны в основном чтобы масло не стекало по клапанам во время стоянки, но это был бы мизер.
Износ поршневой проявлялся бы трудностями с заводкой на морозе. Да и померять компрессию ваши аборигены я думаю в состоянии, для этого двигатель разбирать не надо. Хотя свечи бывает выкрутить сложно. И для начала просто посмотреть давят ли газы из маслозаливной горловины при открытой пробке. Для такого расхода масла износ поршневой должен быть весьма значительным что сказалось бы и на тяге и на расходе топлива. А к тяге претензий нет насколько я понял.
Надо бы проверить вентиляцию картера, работает ли. На этом форуме вроде темы об этом были. Тоже может быть причиной.
Головка и прокладка в списке подозреваемых остаются, но были бы еще какие-то проявления кроме жора масла.
И что бы ни говорили ремонтники, все же на этих моторах основное подозрение на уход масла - это турбина. Слить масло из интеркулера, проехать пару сотен км и проверить есть ли там масло опять. Если есть то виновник найден.
:), побольше бы практики:)
__________________
CLIP-ую, ГРМ-ничаю, вывожу из комы
Espase 5, Initiale Minsk
Лагуна 3ф1, M9R, AJ0, Initiale Minsk , продана
FORD Fusion (mondeo\/) , 1,5 180л.с. акпп
Smalenski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 01:35  Вверх  #8
AlexSk
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 94
Автомобиль: Espace
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smalenski Посмотреть сообщение
:), побольше бы практики:)
заходи к нам на Эспэйс-клуб, там по G9T практики гораздо больше чем здесь и практиков тоже :)
__________________
Renault Espace JEOK 2.2dci
AlexSk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 13:57  Вверх  #9
Siddco
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Siddco
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Чехия
Сообщений: 35
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Продолжение марлезонского балета... Сегодня, как и планировалось, был на компе, смотрели в первую очередь параметры турбины. Покатались, посмотрели. Вердикт специалиста - турбина работает отлично, прекрасные показатели, все регулируется и управляется. Кроме того, обратили его (спеца) внимание на дым, которого сейчас практически нет. Его вердикт по этому моменту - все хорошо, не идеально, но хорошо. Тем более, для 9-ти летней машины. Наше общее решение - засекли уровень масла по щупу, засекли километраж, через 1000 км на диагностику. Посмотрим масло, посмотрим снова турбину. Теперь несколько вопросов специалистам:
1. Сейчас залито масло 10W. В процессе разговоров сегодня была высказана мысль, что масло гуще и потому может меньше "жраться". Возможно ли такое и что скажете, как от такого масло будет двигателю, ведь по паспорту должно быть 5W? Какое масло лили немцы, откуда и была пригнана машина - не известно.
2. Была высказана мысль снять интеркулер и помыть, поскольку именно там скапливается все масло. Операция явно трудоемкая, поэтому вопрос - стоит этим озаботиться или пока не трогать?
3. Общее мнение о правильности пути - откататься еще 1000 и т.д. (см. выше) или же есть какие-то иные варианты?
P.S. Масло на Elf 5W... было заменено практически сразу после покупки, естественно, со сменой всех фильтров. EGR (здесь его называют Арго-вентиль) проверялся и чистился.
P.P.S. Вообще-то с двигателем у немцев чего-то делали. Что именно не известно. Но, уже после покупки в процессе замены всех фильтров и масла, сняв с двигателя красоту увидели, что не хватает каких то трубочек (спереди двигателя, если стоять лицом к машине). После сравнения с таким же двигателем на Grand Espace оказалось, что снята какая-то баклуша впереди справа (пардон, не знаю как называется) и к ней соответственно трубки. Все поставили с б/у движка. Мне пояснили, что эта система управляет вакуумом какими-то заслонками, которые работают только при высоких оборотах, и что у меня эта система находиться в нерабочем состоянии, но на работу двигателя и "жор" масла это не влияет.
Хочу еще раз всех поблагодарить за советы уже данные и те, которые надеюсь мне еще дадут, извиняюсь за длинные посты, но коротко не получается, а кому-то может помогут.
Siddco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 02:05  Вверх  #10
loika
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Беларусь Лида
Сообщений: 46
Имя: александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexSk Посмотреть сообщение
заходи к нам на Эспэйс-клуб, там по G9T практики гораздо больше чем здесь и практиков тоже :)
ты смотрю ТИПО УМНЫЙ ЧЕЛ............
А ТЕБЯ не наводят мысли если ты по моторам сображаешь-
1 жор масла уменьшился после перехода на 10W
2 промывка подачи воздуха иму ничего конечно конечно не даст еискать причину черезмерного попадания масла во впуск
3 если турба прошла контроль на стенде и нет подачи масла в горячую и холодную улиту по тест плану чтоо подтвердил топекстартер. если зазор очень большой и улитка задевает за корпус то может быть , то я думаю это было бы видно и без стедна......
Совет топик стареру прроверка наддува если всё норм проверка компресии. ОТТУДА ПЛЯСАТЬ ДУМАЮ, соглошусь со смоленским, проверка поршневой группы.т.к. завязоно с уходом масла без видимых утечек.
ВАШЕ очень большое заблуждения , ХОТЬ И ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ непосредсвенным обладателем и участником по обсуждению ремонта и советов по 2,2dci вы не ПРАВЫ И НЕ КОМПЕТЕНТЫ по поводу плохой заводки при НИЗКОЙкомпресии. ИМЕЕМ 26 во всех цилиндрах и рабочих свечах идеальной топливной при морозе -24 авто заводится с полтыка НО жор масла большой.. проверено опытом.....
интересно как вы определите износ поршневой по картерным газам, измерите расход картерых на холостом и самое важное при полной нагрузке.. в каких предалах хоть должен быть предел измерений......
придвижу умное лицо------на холодный двигатель при откручивании маслозаливной мелкий дымок -Ответ -движок в норме- на горячую парит с учётом нынешней погоды, сырости -в ответ ханарики движку. я под бампером авто в хохоте......
чачто ОЧКЕНЬ ПОПАДАЮТ такие диагносты..............
НО НИКТО НЕ МЕРЯЛ КОМПРЕСИЮ И РАСХОД КАРТЕРНЫХ .........
__________________
Laguna II F9Q750 1.9Dci 120л.с. 88КВт космалёт
Megane II K9K722 1.5Dci 82л.с+переделка=101л.с коробочка
loika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 13:25  Вверх  #11
Siddco
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Siddco
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Чехия
Сообщений: 35
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Народ, а нельзя ли не ругать друг-друга! Мне важны мнения любые и по мере моих местных возможностей буду продвигаться к решению проблемы. Сейчас ищу кто может померить компрессию, а там посмотрим. Кстати, если кто знает какие должны быть параметры просьба отписаться, поскольку местные аборигены рассказывают, что "ниже 25 - это плохо", но есть вполне конкретные цифры. Всем спасибо!
P.S. Турбину на стенде не гоняли, проверяли на авто в движении, подключив комп. Мне сказали, что по тем результатам, которые получены, ее, турбину, дальше можно не проверять. Так ли это?
Siddco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 14:42  Вверх  #12
AlexSk
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 94
Автомобиль: Espace
По умолчанию

Не хочу ни с кем спорить. Просто мне не нравится когда гайковерты по любому поводу предлагают решения с полной разборкой движка. Им то это выгодно, клиент все оплатит. А мое мнение - сначала надо исключить все простые и малобюджетные варианты прежде чем переходить к крупнозатратным действиям.
По поводу колец - я видел G9 с пробегом за 500т и родной цпг у которого на 10т пробега доливали 1л масла - раз в 10 меньше чем у топикстартера. Вот турбина там уже третья стояла. Так что однозначно считать что тут кольца виноваты не надо. Могли и кольца положить и все остальное тоже, умельцев хватает. Но без диагностики, как правильно заметили, выводы делать не надо.
__________________
Renault Espace JEOK 2.2dci
AlexSk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 22:52  Вверх  #13
LeXX05
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 21
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

ТАк и ни кто толком ни чего не сказал)))
LeXX05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 23:44  Вверх  #14
loika
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Беларусь Лида
Сообщений: 46
Имя: александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexSk Посмотреть сообщение
Не хочу ни с кем спорить. Просто мне не нравится когда гайковерты по любому поводу предлагают решения с полной разборкой движка. Им то это выгодно, клиент все оплатит. А мое мнение - сначала надо исключить все простые и малобюджетные варианты прежде чем переходить к крупнозатратным действиям.
По поводу колец - я видел G9 с пробегом за 500т и родной цпг у которого на 10т пробега доливали 1л масла - раз в 10 меньше чем у топикстартера. Вот турбина там уже третья стояла. Так что однозначно считать что тут кольца виноваты не надо. Могли и кольца положить и все остальное тоже, умельцев хватает. Но без диагностики, как правильно заметили, выводы делать не надо.
ясен перец 3 а может и двадцатая по вашим советам пока не устранит проблему будет менять турбы. гаКАвёрт гайкавёрту рознь раз вы об этом, ПО ВАШИМ СЛОВАМ-,,сначала надо исключить все простые и малобюджетные варианты,, ну-ну сколько он выкинет денеги чтоб добраться до истины,ГЛАВНЫЙ нюанс ЖОР МАСЛА!!!!!!!!!!!!!! Из этого и плясать. ну поставит он новую турбу ПОМОЕТ ВПУСК перейдёт на 15W и всё проблема решена?????? а дальше проворот вкладыша................ такой жор масла указывает на износ поршневой группы или на убитость турбины. второе по словам топикстартера как бэ можно исключить ну хоть физически осмотреть надо люфт турбы осевой и радиальный, а вот второе- жор масла+ чёрный дым+ повышенный расход топлива(если уверен в конторе по ремонту форс после кап ремонта глянуть бы глазам на коррекцию форс по clipУ+повышенные картерные под нагрузкой(НА ХОЛОСТОМ измерения не точны так как давление при подачи возуха в цилиндры за счёт турбы показания ни те) что соответственно повысит давление в картере и из зачего ВЫДАВИТ МАСЛО С ТУРБИНЫ ЧТО ВО ВПУСК ЧТО В ВЫПУСК. ДЕЛАЕМ ВЫВОДЫ. ЧЕЛОВЕК AlexSk ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙ ПОСТ ТОПИКСТАРТЕРА ЗА 600КМ " половина между макс. и мин. по щупу" ТЫ СРАВНИВАЕШЬ "10 тыщ половина между макс. и мин. по щупу" У НЕГО ПОХОДУ щуп пол метровый и заливка при замене литров так 1......надцать. компресия ниже 30 очков пора задуматься если махина не на продажу. проверка КОМПЬЮТЕРНАЯ ничего не даст в твоём случае, если дует в норму,значит система по управлению турбой И САМА ТУРБА исправна если нет люфтов и заедания (ГЕОМЕТРИИ, ЛОПОСТЕЙ КАК горячей так и холодной улитки о корпус турбы) (если нету проскоков т.е. нету промежуточного тупняка когда махине вздумается у вас я по сообщения не вижу дымяка постоянный при разгоне) проверка двс, 1 вариант подключить расходомер на картерный выхлоп (ГАЗОВЫЙ СЧЁТЧИК) 2 РАСХОДОМЕР тот что в стандарте идёт (просто 'ВРЕЗАТЬ В СИСТЕМУ" картерного выхлопа и промер расхода по clipу ПОД НАГРУЗКОЙ), НУ ЭТ КОГДА надо а нет возможностей, значения если доберётесь до этого спроси в личных сообщениях. ждёмс..........

Добавлено через 6 минут 3 секунды
Цитата:
Сообщение от AlexSk Посмотреть сообщение
Не хочу ни с кем спорить. Просто мне не нравится когда гайковерты по любому поводу предлагают решения с полной разборкой движка. Им то это выгодно, клиент все оплатит. А мое мнение - сначала надо исключить все простые и малобюджетные варианты прежде чем переходить к крупнозатратным действиям.
По поводу колец - я видел G9 с пробегом за 500т и родной цпг у которого на 10т пробега доливали 1л масла - раз в 10 меньше чем у топикстартера. Вот турбина там уже третья стояла. Так что однозначно считать что тут кольца виноваты не надо. Могли и кольца положить и все остальное тоже, умельцев хватает. Но без диагностики, как правильно заметили, выводы делать не надо.
а что тогда так убивает турбу??????????? картерные газы которые выдавливают смазку и она ложится так эток за 30 тыс. вы считаете 1 литр от замены до заменыны на УГАР это норм на этом моторе????????ну ни так кольца залёгшие или изношеные как практика показывает вышедшея овальность гильзы за пределы допуска из за чего при замене колец при пофигизме на замер изношености гильзы забивают и пихают новые кольца авось пронесёт или в люди. на несколько пару тыс хватает а дальше опять теже проблемы, только гильзовка+ ясен перец хонинговка+замер изношености поршни( когда некоторые это игнорируют)..... дизельные двигателя по проверке поршневой Группы и колена не очень то отличаются от остальных только значения допуска и конструкцивных особеностей, так что усё в руках, как вы скахзали гайкавёрта, в отличии от тыкалки по клаве.........

Добавлено через 40 минут 34 секунды
Цитата:
Сообщение от loika Посмотреть сообщение
ясен перец 3 а может и двадцатая по вашим советам пока не устранит проблему будет менять турбы. гаКАвёрт гайкавёрту рознь раз вы об этом, ПО ВАШИМ СЛОВАМ-,,сначала надо исключить все простые и малобюджетные варианты,, ну-ну сколько он выкинет денеги чтоб добраться до истины,ГЛАВНЫЙ нюанс ЖОР МАСЛА!!!!!!!!!!!!!! Из этого и плясать. ну поставит он новую турбу ПОМОЕТ ВПУСК перейдёт на 15W и всё проблема решена?????? а дальше проворот вкладыша................ такой жор масла указывает на износ поршневой группы или на убитость турбины. второе по словам топикстартера как бэ можно исключить ну хоть физически осмотреть надо люфт турбы осевой и радиальный, а вот второе- жор масла+ чёрный дым+ повышенный расход топлива(если уверен в конторе по ремонту форс после кап ремонта глянуть бы глазам на коррекцию форс по clipУ+повышенные картерные под нагрузкой(НА ХОЛОСТОМ измерения не точны так как давление при подачи возуха в цилиндры за счёт турбы показания ни те) что соответственно повысит давление в картере и из зачего ВЫДАВИТ МАСЛО С ТУРБИНЫ ЧТО ВО ВПУСК ЧТО В ВЫПУСК. ДЕЛАЕМ ВЫВОДЫ. ЧЕЛОВЕК AlexSk ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙ ПОСТ ТОПИКСТАРТЕРА ЗА 600КМ " половина между макс. и мин. по щупу" ТЫ СРАВНИВАЕШЬ "10 тыщ половина между макс. и мин. по щупу" У НЕГО ПОХОДУ щуп пол метровый и заливка при замене литров так 1......надцать. компресия ниже 30 очков пора задуматься если махина не на продажу. проверка КОМПЬЮТЕРНАЯ ничего не даст в твоём случае, если дует в норму,значит система по управлению турбой И САМА ТУРБА исправна если нет люфтов и заедания (ГЕОМЕТРИИ, ЛОПОСТЕЙ КАК горячей так и холодной улитки о корпус турбы) (если нету проскоков т.е. нету промежуточного тупняка когда махине вздумается у вас я по сообщения не вижу дымяка постоянный при разгоне) проверка двс, 1 вариант подключить расходомер на картерный выхлоп (ГАЗОВЫЙ СЧЁТЧИК) 2 РАСХОДОМЕР тот что в стандарте идёт (просто 'ВРЕЗАТЬ В СИСТЕМУ" картерного выхлопа и промер расхода по clipу ПОД НАГРУЗКОЙ), НУ ЭТ КОГДА надо а нет возможностей, значения если доберётесь до этого спроси в личных сообщениях. ждёмс..........

Добавлено через 6 минут 3 секунды


а что тогда так убивает турбу??????????? картерные газы которые выдавливают смазку и она ложится так эток за 30 тыс. вы считаете 1 литр от замены до заменыны на УГАР это норм на этом моторе????????ну ни так кольца залёгшие или изношеные как практика показывает вышедшея овальность гильзы за пределы допуска из за чего при замене колец при пофигизме на замер изношености гильзы забивают и пихают новые кольца авось пронесёт или в люди. на несколько пару тыс хватает а дальше опять теже проблемы, только гильзовка+ ясен перец хонинговка+замер изношености поршни( когда некоторые это игнорируют)..... дизельные двигателя по проверке поршневой Группы и колена не очень то отличаются от остальных только значения допуска и конструкцивных особеностей, так что усё в руках, как вы скахзали гайкавёрта, в отличии от тыкалки по клаве.........
когда просят люди простой и малобюджетный вариант ремонта и плюют на указывающий приговор, который малой кровью не отделаться говорю одно- наждачка 60 и зачистить могу за nnnnn сумму, -А ДЛЯ ЧЕГО??: чтоб лучше магнит на Гатово трилипал........ ЮМОР..... Кто в БЕЛКЕ..........
__________________
Laguna II F9Q750 1.9Dci 120л.с. 88КВт космалёт
Megane II K9K722 1.5Dci 82л.с+переделка=101л.с коробочка

Последний раз редактировалось loika; 07.12.2013 в 23:44. Причина: Добавлено сообщение
loika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 00:44  Вверх  #15
Siddco
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Siddco
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Чехия
Сообщений: 35
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Народ, давайте умную дискуссию завершим! Мне бы очень хотелось получить просто советы о том, куда идти, как сейчас говорят - "дорожную карту" поиска неисправности. Вопрос о бюджетности ремонта совсем не стоит, стоит вопрос НЕОБХОДИМОСТИ ремонта. Но, я думаю, что всем понятно, что делать капиталку двигателю нужно только тогда, когда это действительно необходимо. Поэтому еще раз прошу на основе всего, что я изложил выше, а именно - жор масла, ремонт и восстановление форсунок, показатели Clip по турбине и т.д. четко и просто описать возможную ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ поиска проблемы с учетом возможностей НЕБОЛЬШОГО городка и некоторых языковых проблем при общении с местными ремонтниками. В любом случае, поиски неисправности буду продолжать, вопрос о продаже авто не стоит, считайте, что я от нее в восторге! Всем спасибо за понимание!
Siddco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 01:27  Вверх  #16
loika
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Беларусь Лида
Сообщений: 46
Имя: александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siddco Посмотреть сообщение
Народ, давайте умную дискуссию завершим! Мне бы очень хотелось получить просто советы о том, куда идти, как сейчас говорят - "дорожную карту" поиска неисправности. Вопрос о бюджетности ремонта совсем не стоит, стоит вопрос НЕОБХОДИМОСТИ ремонта. Но, я думаю, что всем понятно, что делать капиталку двигателю нужно только тогда, когда это действительно необходимо. Поэтому еще раз прошу на основе всего, что я изложил выше, а именно - жор масла, ремонт и восстановление форсунок, показатели Clip по турбине и т.д. четко и просто описать возможную ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ поиска проблемы с учетом возможностей НЕБОЛЬШОГО городка и некоторых языковых проблем при общении с местными ремонтниками. В любом случае, поиски неисправности буду продолжать, вопрос о продаже авто не стоит, считайте, что я от нее в восторге! Всем спасибо за понимание!
1 компресия на холодный двигун и на прогретый?????
1 физический осмотр турбы радиальный и осевой люфт
2 замер компресии на не прогретый двс и горячий.t- указать может у вас температурный пояс другой а нет какт я работаю +20-32 по ГЛОБУСУ......а вдруг -50......
3 коррекция топлива по форсам на горячий и холодный двс-clip
подача топлива на х.х( форсунки капиталились с новым кодом корекции , если нет пропускаем этот пункт)
4 подача топлива под нагрузкой с сочитанием давления наддува и степень управления клапана наддува. (опять же если капиталились форсы как надо.....)
ждёмс......
__________________
Laguna II F9Q750 1.9Dci 120л.с. 88КВт космалёт
Megane II K9K722 1.5Dci 82л.с+переделка=101л.с коробочка

Последний раз редактировалось loika; 10.12.2013 в 22:20.
loika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 01:42  Вверх  #17
Siddco
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Siddco
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Чехия
Сообщений: 35
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Вот это понятно! Спасибо! Буду заниматься и соответственно выкладывать данные! Еще раз спасибо!
Siddco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 11:26  Вверх  #18
vvia_Kirr
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 54
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siddco Посмотреть сообщение
Народ, давайте умную дискуссию завершим! Мне бы очень хотелось получить просто советы о том, куда идти, как сейчас говорят - "дорожную карту" поиска неисправности. Вопрос о бюджетности ремонта совсем не стоит, стоит вопрос НЕОБХОДИМОСТИ ремонта. Но, я думаю, что всем понятно, что делать капиталку двигателю нужно только тогда, когда это действительно необходимо. Поэтому еще раз прошу на основе всего, что я изложил выше, а именно - жор масла, ремонт и восстановление форсунок, показатели Clip по турбине и т.д. четко и просто описать возможную ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ поиска проблемы с учетом возможностей НЕБОЛЬШОГО городка и некоторых языковых проблем при общении с местными ремонтниками. В любом случае, поиски неисправности буду продолжать, вопрос о продаже авто не стоит, считайте, что я от нее в восторге! Всем спасибо за понимание!
Не понятно, что сейчас Вас беспокоит?
Вроде машина и едет и дыма нет, а по расходу масла будет ясно через 1000 км.
vvia_Kirr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 13:30  Вверх  #19
Siddco
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Siddco
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Чехия
Сообщений: 35
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvia_Kirr Посмотреть сообщение
Не понятно, что сейчас Вас беспокоит?
Вроде машина и едет и дыма нет, а по расходу масла будет ясно через 1000 км.
Именно это и беспокоит. Да, машина едет, и да, пока не дымит. Однако, сам по себе "жор" масла не мог рассосаться, дым (допустим, что он был от масла попадающего куда не надо) ПОКА прекратился. Соответственно проблема выползет рано или поздно. Я предпочитаю раньше, тем более, что судя по отзывам владельцев и специалистов движок капризен к качеству масла и убивать его заливая всяко-разно в качестве долива совершенно не интересно. Учитывая местные реалии начинать надо сейчас, чтобы к весне что-то завершить, да и то не факт))))
Siddco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 22:26  Вверх  #20
loika
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Беларусь Лида
Сообщений: 46
Имя: александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvia_Kirr Посмотреть сообщение
Не понятно, что сейчас Вас беспокоит?
Вроде машина и едет и дыма нет, а по расходу масла будет ясно через 1000 км.
блин ребята не в обиду, читаем внимательнольно РАСХОД МАСЛА БОЛЬШОЙ, ну а дальше вытикающие или нет какая нафиг разница пока первое не устраниться. ждёмс результатов показания по компресии топикстартера.............
__________________
Laguna II F9Q750 1.9Dci 120л.с. 88КВт космалёт
Megane II K9K722 1.5Dci 82л.с+переделка=101л.с коробочка
loika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
тюнинг двигателю vint Тюнинг 58 02.11.2014 09:37
Прошу помощи по двигателю F3R 723 kotyara3312 Двигатель 12 14.12.2013 19:37
подскажите по двигателю ~NISSAN~ Двигатель 6 04.06.2012 23:14
Вопрос по двигателю Сержок Двигатель 4 29.04.2010 12:48
Есть вопрос по двигателю F5R Ross Двигатель 1 20.12.2009 01:29


Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика