Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) > Laguna III (2007 - н.в.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2012, 22:40  Вверх  #1481
Zharuk
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Zharuk
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 856
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZLIDEN Посмотреть сообщение
Такая-же хрень на хетче 1.6 бензинке.
Видимо у нас разные а/м. )))
__________________
ЗАЗ 968М, ВАЗ 2108, Мазда 626, АУДИ 80, МАЗДА 626, ВАЗ 2107, ВАЗ 2104, Symbol - были.
Лагуна III - есть.
Zharuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 23:39  Вверх  #1482
Chira
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Chira
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: Санк-Петербург
Сообщений: 400
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

У Максима менял свечи и масло на 120т.к.+диагностика подвески="вроде, как начинает подходить лев.шаровая", но замены пока не требует.
__________________
Л3, 2.0t estate
Chira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 01:26  Вверх  #1483
igorecha
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для igorecha
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 691
Имя: Игорь Николаевич
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZLIDEN Посмотреть сообщение
Такая-же хрень на хетче 1.6 бензинке. Но реально слышно плесканье когда в баке от 50 до 35 литров примерно и то если выключена магнитола и едешь на малых оборотах. На скорости больше 30 уже плеск не слышно.
Прошу прощения, - возможно разные комплектации, или а\мобили, но за 60тыс. км. ни разу не удалось услышать плескание топлива в баке. Правда, оговорюсь, - на заднем кресле в роли пассажира ездить на Л-3 не довелось. Хотя я наверно не прислушивался при выключенной магнитоле и именно в момент отсутствия в баке предположительного количества топлива.:dntknw:- чудовищный косяк конструкторов РЕНО:grin:.
__________________
RENAULT LAGUNA III 2.0 DCi Dynamic
черная как и у других в черном цвете
igorecha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 09:14  Вверх  #1484
dron182
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Koenig
Сообщений: 171
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den39ru Посмотреть сообщение
еще немного напрягает вибрация от движка на панель при холостом ходе, тока дашь газку все затихает )
Вибрация на панель скорее всего из за изношенной подушки двигателя, у меня ничего такого не наблюдается
__________________
Аист-Карпаты-Минск-Иж Планета 3-Лада 2109-Opel Kadett-Opel Ascona-Nissan Primera P10-VW Passat B3-Renault Laguna II 1.9
Renault Laguna III 1.5+Yamaha FZS 600+Author Solution 29

Последний раз редактировалось dron182; 05.12.2012 в 09:15.
dron182 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 14:56  Вверх  #1485
Анатолий Евгеньевич
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Омутнинск
Сообщений: 162
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию 150000 км на Л3 М4R

На днях пробег моей Л3 перешагнул 150000 км, пробег достаточный для объективной оценки машины. Машина не лишена детских болезней связанных в основном с недостаточной надежностью дополнительного оборудования. Трудно припомнить все мелочи которые портят общее впечатление об автомобиле, но основные узлы и агрегаты заслуживают высокой оценки .Двигатель M4R крайне надежен, экономичен( 7,4 л на 100 км по трассе) и не требует обслуживания (кроме фильтров и масла естественно),трансмиссия не вызывает ни каких нареканий, задняя подвеска тоже не разу не ремонтировалась, да и передняя достаточно надежна( менялись втулки стабилизатора на 70000 и 140000 передние стойки на 80000, но могли бы пройти еще тыщ 20 и стойки стабилизатора на 60000 и 130000 . Рулевое управление в порядке , система выпуска в порядке, нет следов ржавчины на ней, да и в целом на кузове. Да, еще менялись передние ступицы на 140000 (старые стали шуметь на скоростях свыше сотни).Машину обслуживает знакомый механник, запчасти через exist , все обошлось примерно тыщ в 70, это вместе с работой за 4 года- очень не дорого(резину не считаю).А замечательная управляемость при высоком клиренсе, просторный салон и главное высокая безопасность(5 звёзд по результатам краштестов). Думаю Л3 заслуживает твёрдую четверку по пятибальной шкале. Менять машину пока не собираюсь ,так что посмотрим как лягуха одолеет рубеж в 250000 км
Анатолий Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 15:06  Вверх  #1486
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,948
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Евгеньевич Посмотреть сообщение
посмотрим как лягуха одолеет рубеж в 250000 км
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 03:06  Вверх  #1487
Василь Саныч
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Василь Саныч
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
Автомобиль: Laguna III
Радость отзыв

Лагуна 3 Грантур, 1.5 турбодизель, к9к, красивая породистая сука из Франции, без сажевого фильтра, серебристой масти, с воздухозаборниками на передние тормозные диски.
Отчитаюсь на Клубе, потому, что нашел для себя здесь много полезной информации (которую, правда, сразу хрен найдешь, только с помощью «злого админа» Тёмки, спасибо ему). Купил, поменял масло и съездил в отпуск, – за 23 дня около 7000 км. Выбирал и покупал именно для поездок в отпуск, удовлетворен на 100%.
Писать буду подробно и не ругайтесь «знатоки», именно потому, что я на ЛагунаКлуб в одном месте сразу все так не находил, все по разным веткам (зае****ся) это не удобно.
Купил в конце июля 2013 на Екатерининском (Питерский авторынок) с пробегом (на спидометре) 33 т.км., 2010 г.в. по ПТС (новая она якобы была куплена в 2011 в салоне во Франции – это по словам продавца, я потом никаких подтверждений не нашел).
До покупки отсеял около 45 машин по комплектации (предложений в Питере много). Отсеивал сначала по фото, причины: механические ручники, нет штатной навигации, нет воздуховодов на задней консоли. Потом отсеивал по году, заявленному пробегу и информации с ЛагунаКлуб.
Вы простите, друзья, но двухлитровые автоматы я отсеял именно по вашим отзывам (непонятная у этих машин задумчивость в городских условиях, на кой тогда такая мощность?), а двухлитровых с механикой я видел только две 2008 года – год не устроил.
Потом на месте (рынок) отсеял черную Лагуну из Германии (пробег на спидометре 60т.км, 2009 г.в, стояла за 500 т.р, опции те же, плюс поворотный ксенон).
Причины отсева :
1. Хоть и красивая, но… что-то ассоциации с катафалком из-за цвета. :grin:
2. На левой ноге пассажирского сиденья штатное крепление огнетушителя (а как я на ЛагунаКлуб почитал это верный признак бывшего такси.
3. Под капот заглянул – нет пластмассового декоративного кожуха на движке, спросил почему нет? Сказали – их ни у кого нет :dntknw: (:grin:).
4. В салоне сзади и в багажнике остатки сухой листвы (в июле), непонятно.
В результате этого осмотра продавец уступал ее за 475, но уж больно быстро уступал… Короче, ушел я ко второй присмотренной (почему сразу не к ней – есть у сучки пара царапин на пластмассе и заднем левом диске… не целка уже, в общем)

Комплектация:
- Карта-ключ с Д/У (вкл/выкл; дистанционное откр.багажника; поиск на парковке- светом светит).
- Свободные руки (карта в кармане, открывать/закрывать машину не надо – сама на тебя реагирует (уходишь от заглушенной машины, она тебе в спину бибикнет, закроется, и сложит зеркала. Подойдешь, руку ставишь, куда положено/фотоэлементы, дергаешь – открывается); чтоб завести тоже ничего никуда совать не надо, никаких предварительных ласк – садишься в салон и жмешь кнопку старт).
- Электронный ручник (при начале движения снимается сам).
- BOSE (8 динамиков, мп3 на один диск, без чейнджера, есть AUX, что хочешь подключай ). Звук оч.оч.приличный.
- Блю Туз с громкой связью, играет по воздуху песни из телефона (телефон в кармане, а все можно делать, микрофон, как я понял, около салонного зеркала, орать не надо, кнопка включения под рулем, песни из телефона по воздуху играют с таким же качеством, как мп3-диск).
- Навигация и Мультимедиа ТомТом, большой дисплей (французской SDкарты не было в комплекте, пробовал ставить ТомПлэйер, фильмы формата AVI показывает, но без звука :dntknw:).
- Автоматический 2-х зонный климат-контроль, назад есть регулируемые воздуховоды (дочка управляет).
- Механическая регулировка руля в 2-х направлениях.
- Механическая регулировка сиденья водителя по высоте и в глубину, регулировка поясницы (очень полезно); пассажирское сиденье тоже самое, кроме поясницы (жена жалуется… буржуйка питерская ).
- Все электростеклоподъемники.
- Задний центральный откидываемый подлокотник с подстаканниками.
- Освещение багажника, вещевого ящика, подлокотного бокса и габаритов открытых дверей.
- Освещение пола перед передними и задними сиденьями.
- Датчик дождя (калибруемый под крупноту капли) и света.
- Задний парктроник (без видео, пищалка).
- Автоматический очиститель заднего стекла.
- Омыватель фар (галоген-филипс, ксенона нет, но я со своим слабым зрением недостатка не ощутил за 7000 км).
- Электрозеркала с обогревом, и электрорегулировкой во все стороны.
- Функция "Наружное сопроводительное освещение".
- Внутреннее освещение салона спереди (раздельное – лево/право) и сзади с функцией задержки отключения.
- Противотуманные фары (перед/зад!).
- Передний центральный подлокотник, под ним охлаждаемый бокс; бардачок тоже охлаждаемый.
- Розетки: прикуриватель, в подлокотнике, рядом с задней пепельницей, в багажнике.
- Полноразмерная запаска Пирелли с «встроенным в нее домкратом и другой полезной приблудой».
- Салонное зеркало заднего вида (продавцом заявлено автозатемнение – не нашел) есть три положения (вверх/вниз его крутишь рукой на один, примерно, сантиметр): среднее положение – норма; нижнее положение – затемнение, как с серьезной тонировкой; верхнее положение – ослабление света, как туман.
Обошлась в 550 т.р., хотя на сайте стояла за 504,999 т.р. (из-за кредита).
Состояние салона и движка под капотом такое же как у новых автомобилей в салоне оф.дилера, не вру.
Пробегу на спидометре я тоже не поверил и, когда менял масло, попросил сказать свое мнение механика (при замене масла все равно на подъемник взгромождают). Сначала мех сказал, что по пробегу (33 т.км.) всё вроде правдоподобно, но когда я сказал за сколько купил, он выпучил глаза и стал искать недостатки дотошно.
- Сопливит немножко помпа, говорит. Хотя…, это у всех, (разочарованно) говорит.
Потом мы с ним нашли все-таки незначительную шероховатость на левом заднем пороге (хотя я бы его назвал фальш-порогом, настолько мягкий).
- А-а!, говорит. Вот порог замят был… (с радостным возбуждением в глазах) и может вся бочина красилась?
- Нет, говорю, я обшивку отгибал (вместе с мужиком из КАСКИ) там всё заводское, говорю…
- Жопа, говорит, не понимаю, почему так дешево…
Вот так…
Покидал я в машину жену, дочь и собаку (жена прихватила в багажник полквартиры, и еще место осталось) и поехал из холодного Питера в Сочи. Машиной владел на тот момент три дня – разбираюсь по пути с многочисленными примочками, кнопками, датчиками, лампочками, музыкой и приборами.
Перед отъездом взял Навител, потому, что на ЛагунаКлубе прочитал, что штатная навигация не айс (да у меня и не было ее потому, что даже SDкарты не было).
Выехал вечером, чтоб дочь (7 лет) на заднем сиденье за ночь адаптировалась, чтоб не тошнило ее. Сиденье детское (простой поджопник) купил на выезде из Питера.
Ехал комфортно, один раз остановились перед Москвой на четыре часа поспать (перед выездом не отдохнул), второй раз за Ростовом-на-Дону часов шесть поспали. Ну и на трассе: кофе попить, посикать (девчонки же), Мэтью выгулять (сцобак у меня такой, мелкий чихуа) примерно через каждые 100-150 км. То есть, на этой машине больше тысячи км без сна еду легко, и устают только глаза (я езжу в очках).
Из Питера до Сочи меньше двух суток. В конце маршрута меня ждало испытание – сочинские серпантины. Что-то больше нет желания в Сочи ехать, в следующий раз лучше в Туапсе – серпантины только начались, хопа, а ты уже на месте .

Если серьезно, на серпантинах только понял, как мешает обзору водительская стойка. Если поворот налево загибает (а он там может, реально быть на 180 градусов!!), то за стойкой вполне может спрятаться КАМАЗ.
Хотя потом ночью понял одну прелесть Навитела – все повороты предсказуемы на экране, чесслово меньше на дорогу смотрел, чем на навигатор (как раньше ездили, не понимаю. Без навигатора ночью сразу не поймешь куда дорога закручивается). Против горячих сочинских таксистов (ездят все с дальним!!!) хорошо помогает Лагуновское зеркало – на 1 см. вниз опускаешь и по барабану-не слепит, а все видно.
Потом видишь таких идиотов под автобусом или грузовиком (раз десять видел, не меньше).
Заправлялся по советам Интернета только на Лукойле, проблем не было. Как ехал: Питер-Москва- Воронеж-РостовНаДону-Краснодар-Сочи. Трасса Ростов М4Дон позволяла кое-где разгоняться до 185 км/ч, при этом обороты не превышали 3,5 тыс.
К концу поездки разобрался в показаниях компа (я его не обнулял: Питер-трасса-Сочинские серпантины) – средний расход 4,7 л/100 км.
Отдохнули, позагорали, покупались две недели и поехали в Ульяновскую область к маме. Маршрут: Сочи – Краснодар – РостовДон – Волгоград – Саратов – Сызрань – Ульяновск. Перед выездом из Сочи обратил внимание на ремень. Гляжу один ручеек (правый) уже посечен. Я перепугался, где тут его менять? До Краснодара сначала хотел дотянуть. Дотянул, посмотрел, ремень такой же, как был. С трассы позвонил в Ростов по поводу замены ремня (конечно к официалам, по интернету кого еще найдешь?), предложили записать на послезавтра (это я в дороге еду, отпуск кончается ). Позвонил в Волгоград, сказали поменяют, но вместе со шкивом (якобы по ВИНу положено), доехал до Волгограда – смотрю, ремень такой же как был (м.б. он и при покупке такой был, я честно не посмотрел). Волгоград проезжал поздним вечером, не захотел день терять, поехал дальше. В Саратове официалы опять на послезавтра в очередь ставят, поехал дальше (при этой нервотрепке забываю мобильник в кафешке, приходиться возвращаться – туда-сюда 100 км). А потом что-то я спокоен стал. Ремень по внешнему виду не меняется. Остановились поспать. Те пол-квартиры, что прихватила в поездку жена прекрасно разлеглись под передними и задними сиденьями (даже моя гитара), а мы втроем (плюс Мэтью) комфортно поспали на разложенном диване (задние сиденья падают вперед – получается диван). Так и доехал до мамы. От мамы уже предварительно по телефону записался на замену ремня в Ульяновске (по телефону спросили ВИН, пошурупили, перезвонили, сказали приезжайте, есть для Вашего дизеля все необходимое). Поехал (100км), приехал (оф. дилер РЕНО Ульяновск, Урицкого д.39), официалы встречают-привечают записывают кучу сведений из ПТС и вод. прав в свою базу данных и только, что в попу не целуют.
- Масло меняем, свечи меняем? – говорят.
- Нет, говорю, масло только сменил, а ваши свечи моему турбодизелю нужны как танку запасное колесо…
- Так что? Только ремень что ли? – спрашивают.
- Да, говорю, только ремень, и побыстрее, говорю, мне уезжать – отпуск заканчивается.
- Ну хорошо, говорят… Вас оповестили по телефону о стоимости?
- Нет, говорю, ремень есть ремень, что уж тут, давайте, сколько там?
- Четырнадцать тысяч девятьсот восемьдесят восемь рублей, говорят.
- Вы, говорю, очень плохие люди. Официалы. Идите, говорю, вы н*х*й, мне не нужны ваши услуги.
Потом думаю, 100 км всё-таки ехал. Надо, думаю, им сказать что-нибудь хорошее напоследок.
Чтоб запомнили на всю жизнь.
- Уберите, говорю, мою всю информацию из вашей базы данных. А то пришлете, не дай бог, мне какую-нибудь пригласительную открытку, и я про ваше ульяновское зверство в Питере вспомню. А я все время с большим количеством людей общаюсь, не сдержусь, и всё-всё им про вас, подлецов, расскажу.
- Что, говорят, вы нас пугаете? Что здесь такого?
- А ничего, говорю, к вам проезжий человек с трассы с бедой приехал - ремень поменять, чуть доплатить может быть за срочность, и уехать, по стране ваше гостеприимство прославлять. Рекламу то есть. А теперь я в этом месте буду всегда про четырнадцать девятьсот вспоминать. За сраный ремень.
- Ну хорошо, говорят, что вы волнуетесь? Уберем мы вас из базы.

Обратно 100 км к маме (ремень посмотрел – такой же, как был в Сочи).
У мамы отдохнули и двинули в Нижний Новгород к родственникам, а потом через Москву в Питер.
Приехав в Питер, вспомнил, что последний раз заправлялся во Владимире – полный бак. При этом компьютер показал запас хода до следующей заправки 1450 км.
Итого средний расход город/трасса – 4.7 л.
Сейчас по Питеру за месяц наездил около 400 км, среднюю скорость показывает 38 км/ч, средний расход 5.8 л.
ABS пришлось проверить два раза. На выезде из Питера на кольце мудила на джипе из крайнего левого в крайний правый ломанул – ABS. На трассе М4 Дон при скорости 150-160 иду по левой, обхожу затяжную колонну, из нее прямо передо мной выскакивает красный грузовик «магнитовский» - тоже обогнать хочет – ABS. Тормоза у Лагуны супер. Сзади шли на такой же скорости (от самого Воронежа) Камрюха с А6, тоже быстро скорость скинули, хотя я непроизвольно ждал тычка в спину.
ESP проверил на подъезде к Сызрани ночью, шел дождь, на трассе была длинная узкая лужа. Правые колеса как раз по луже и поехали, скорость при этом была 130 км/ч. ESP сработало меньше секунды, холодок по спине пошел гораздо позже :grin:.
Неисправности за 7000 км.: Не доезжая до Сызрани, машина спалила правую лампочку ближнего света (галоген филипс), купил сразу две, поменял обычный русский механик в райцентре –100 рублей. Ремень так и не поменял пока, потому, что он не внешне никак не изменился, хотя конечно уже надо.
Василь Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 11:44  Вверх  #1488
snowmen84
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для snowmen84
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 185
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Настрачил отзыв норм. но много устал читать :), что бы звук был на том плеере переключи на AUX вроде на цифру 3 пощёлкай.
snowmen84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 12:02  Вверх  #1489
ANLADUZHIN
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Сергиев Посад (МО)- Нерехта(Костромская обл.)
Сообщений: 859
Имя: Андрей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Поздравляю с покупкой, пусть только радует!
нормалный отзыв
__________________
Renault Laguna II PhI GT 1,8 АКПП 2002г.в. регион 44RUS - продано.
Renault Laguna III PhI Grandtour 2.0 DCI АКПП 2008г.в. - продано.
ANLADUZHIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 21:06  Вверх  #1490
Василь Саныч
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Василь Саныч
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от snowmen84 Посмотреть сообщение
Настрачил отзыв норм. но много устал читать :), что бы звук был на том плеере переключи на AUX вроде на цифру 3 пощёлкай.
на AUX ставил, я в курсе, но нет звука и всё тут :dntknw:
Василь Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 19:39  Вверх  #1491
СОЯ
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для СОЯ
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Калининград
Сообщений: 350
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Мне в апреле, после покупки грамотный автомех., заменил ГРМ, ролик и ручейковый ремень за 2500 р. Так что Ульяновску, пламенный привет.
СОЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 21:44  Вверх  #1492
Василь Саныч
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Василь Саныч
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СОЯ Посмотреть сообщение
Мне в апреле, после покупки грамотный автомех., заменил ГРМ, ролик и ручейковый ремень за 2500 р. Так что Ульяновску, пламенный привет.
:grin: Официалы хотели срубить бабла. Поэтому сначала анкета, то-сё, чё здесь проездом... Ловят на безвыходных ситуациях (поношеный ремень штука серьезная)...
Но я состояние ремня контролировал на каждой остановке (100-150 км) на протяжении всего пути из Сочи до Ульяновска и видел, что его состояние не меняется. Как был один (правый) ручеек посечен, так и остался.
Поэтому я так свободно с ними попрощался.
Но с другим клиентом, я думаю, они бы поживились
Василь Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 00:08  Вверх  #1493
Хрол
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Хрол
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 102
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Прочитал с удовольствием, благодарю за отзыв.
Хрол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 00:09  Вверх  #1494
Smalenski
Профессор АйБолит
Помогу советом
 
Аватар для Smalenski
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 5,591
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Евгеньевич Посмотреть сообщение
пока не собираюсь ,так что посмотрим как лягуха одолеет рубеж в 250000 км
Некоторые уже давно одолели....и ничего, все нормально......
__________________
CLIP-ую, ГРМ-ничаю, вывожу из комы
Espase 5, Initiale Minsk
Лагуна 3ф1, M9R, AJ0, Initiale Minsk , продана
FORD Fusion (mondeo\/) , 1,5 180л.с. акпп
Smalenski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 00:14  Вверх  #1495
рекс
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для рекс
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: москва
Сообщений: 11
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

хорошая машина
рекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 05:19  Вверх  #1496
Alexby
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Minsk
Сообщений: 41
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Василь Саныч у нас почти похожие комплектации, у меня только навигации нет ненужной и годом старше, хотя сентябрь 2009 и покупал в апреле этого, так по цене у вас я бы сказал обычная цена, ну и пробег скрутили на больше чем сотню, но это ерунда, особенно если двигатель как у меня заменили по гарантии :) Остальное в л.с.
__________________
Laguna III 1.5 dCi (K9KP737) 2009 Dynamique Black Edition
Alexby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 06:09  Вверх  #1497
yevgeniy72
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для yevgeniy72
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: France, Troyes
Сообщений: 445
Имя: Евгений
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василь Саныч Посмотреть сообщение
:grin: Официалы хотели срубить бабла.
Это сегодня нормально. Автомобильные компании больше не зарабатывают на продажи машин. Основной доход они получают от после - продажного обслуживания и ремонта. У вас, в России, цены ещё божеские. Во Франции за замену ремня ГРМ от 1500 евро
__________________
Renault Laguna 2 phase 2 Initiale 2.2 DCi BVA 150cv 2005
Мой ник-нейм yevgeniy72 забит!
yevgeniy72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 02:49  Вверх  #1498
Alexby
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Minsk
Сообщений: 41
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

yevgeniy72 жесть!!! Теперь я понимаю, чего они так насилуют двигатель не меняя масло по 30тыс... а потом рено меняет двигатель на 110 тыс убитый от такой жести :)
__________________
Laguna III 1.5 dCi (K9KP737) 2009 Dynamique Black Edition
Alexby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 01:13  Вверх  #1499
Василь Саныч
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Василь Саныч
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexby Посмотреть сообщение
Василь Саныч у нас почти похожие комплектации, у меня только навигации нет ненужной и годом старше, хотя сентябрь 2009 и покупал в апреле этого, так по цене у вас я бы сказал обычная цена, ну и пробег скрутили на больше чем сотню, но это ерунда, особенно если двигатель как у меня заменили по гарантии :) Остальное в л.с.
Алекс, в Питере навигатор работает (купил карту на оф. ТомТом), очень даже информативно. Скачал еще прикольный звук на превышение скорости - "баба взвизгивает", как при оргазме :grin: Друзья в отпаде - говорят: машина от твоей езды кончает :grin:
Василь Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 20:36  Вверх  #1500
igorenst
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: старый оскол
Сообщений: 1
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Прекрасный отчет. Если и были еще до этого момента сомнения в покупке Л3 универсал-дизель-1.5, то теперь я принял решение. Подыскиваю вариант
igorenst вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзывы Рено Лагуна Купе (Laguna Coupe) Vital Laguna III (2007 - н.в.) 323 27.07.2015 12:48
Промосайт Рено Лагуна 3 (Renault Laguna III) Тёмка Laguna III (2007 - н.в.) 0 23.09.2007 21:22
Renault Laguna III (Рено Лагуна 3) Тёмка Laguna III (2007 - н.в.) 2 31.07.2007 10:17


Текущее время: 05:58. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика