Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Система кондиционирования и отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2012, 22:42  Вверх  #1
Serdun
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Липецк
Сообщений: 50
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию Уплотнительные резинки системы кондиционирования

выходит хладагент через уплотнительные кольца радиатора. На экзисте есть только комплект всех колец - почти 3т.р. Может кто знает, какие-нибудь аналоги?
__________________
Laguna II-I Grand Tour Expression 1.9dCi (120) F9Q 750 PK6 240000
Serdun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 02:04  Вверх  #2
samx
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 14
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Уплотинтельные кольца это такие колечки из специальной резины. Поиск оригинальных колец в субботу в Минске успехом не увенчался. По этому для решения проблемы взял с собой снятую резинку и подобрал похожее кольцо из того, что предлагалось в магазине. Правда вместо одного оригинального кольца, из-за его особенной формы, пришлось взять и установить два неоригинальных, но классической формы. Если интересно могу дать фото колец.
samx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 17:52  Вверх  #3
Serdun
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Липецк
Сообщений: 50
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

А эти два неоригинальных от какого авто были? Просто у нас в Липецке бесполезно ездить по магазинам - там всё только для отечественных авто, а у отечественных таких резинок не бывает.
Похоже, придётся опять раскошелиться... Резинки там все разные, а мне нужны те, что на радиаторе испарителя стоят. Думал, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и знает, на каких ещё авто стоят такие радиаторы.
__________________
Laguna II-I Grand Tour Expression 1.9dCi (120) F9Q 750 PK6 240000
Serdun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 19:01  Вверх  #4
Denz0
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Denz0
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Липецк,Россия
Сообщений: 632
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

у самого фрион снова ушел, надо делать диагностику, ты кстати где делал? за сколько?
Denz0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 19:20  Вверх  #5
ZDW
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Оренбург
Сообщений: 397
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Espace
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serdun Посмотреть сообщение
А эти два неоригинальных от какого авто были? Просто у нас в Липецке бесполезно ездить по магазинам - там всё только для отечественных авто, а у отечественных таких резинок не бывает.
Похоже, придётся опять раскошелиться... Резинки там все разные, а мне нужны те, что на радиаторе испарителя стоят. Думал, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и знает, на каких ещё авто стоят такие радиаторы.
А что мешает заехать в магазин, который торгует запчастями для бытовых кондеев, фреоном и т.д.?
Зеленые употнительные кольца нескольких стандартных типоразмеров,
почти везде одинаковые, стоят около 50 р. за штуку.
Правда, систему придеться вакуумировать и заново заправлять.
ZDW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 22:34  Вверх  #6
Serdun
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Липецк
Сообщений: 50
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Denz0, заправлялся и менял за Янтарём (тем, что около вещевого). Там, говорят, чуть ли не единственная контора в Липе, которая ремонтирует кондёры, а не просто их устанавливает. По ценам: заправка - 2,2т.р, если сразу не пошло (у меня, например, компрессор заклинил), то 800р, как за диагностическую заправку. Тебе, наверное, сначала заправят с красителем, а через неделю проверят ультрафиолетом места подтёков.

Добавлено через 6 минут 33 секунды
ZDW, на Лагуне стоят особенные резинки, двойные. В сервисе, на котором я делал ремонтируют даже рефрежираторы и у них, как они сказали, есть ВСЁ, кроме резинок для Лагуны :)
__________________
Laguna II-I Grand Tour Expression 1.9dCi (120) F9Q 750 PK6 240000

Последний раз редактировалось Serdun; 29.05.2012 в 22:34. Причина: Добавлено сообщение
Serdun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 06:54  Вверх  #7
ZDW
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Оренбург
Сообщений: 397
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Espace
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serdun Посмотреть сообщение

Добавлено через 6 минут 33 секунды
ZDW, на Лагуне стоят особенные резинки, двойные. В сервисе, на котором я делал ремонтируют даже рефрежираторы и у них, как они сказали, есть ВСЁ, кроме резинок для Лагуны :)
Видел много разных климатов, ремонтировал их, а вот на своей Л2-1 отъездил 2 года, как стоял климат на автомате при покупке машины 21 градус , так и продал, ни разу он ничего не попросил. И не предполагал, что О-ring специфические.
За уточнение спасибо, век живи, век учись.
ZDW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 15:07  Вверх  #8
samx
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 14
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serdun Посмотреть сообщение
А эти два неоригинальных от какого авто были? Просто у нас в Липецке бесполезно ездить по магазинам - там всё только для отечественных авто, а у отечественных таких резинок не бывает.
Похоже, придётся опять раскошелиться... Резинки там все разные, а мне нужны те, что на радиаторе испарителя стоят. Думал, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и знает, на каких ещё авто стоят такие радиаторы.
Не знаю от какой машины. Там у них в магазине в коробке целый набор разных зеленых колечек. (Сори за качество фото, то что стоит-это оригинал соответственно, оно имеет плоскую поверхность шириной 2,5мм, внешний диаметр кольца 14мм, внутренний-11-11,5мм).
Изображения
Тип файла: jpg kolechki.jpg (92.9 Кб, 145 просмотров)

Последний раз редактировалось samx; 30.05.2012 в 15:12.
samx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 17:22  Вверх  #9
Serdun
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Липецк
Сообщений: 50
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

samx, спасибо. В сервисе мне показали мои родные - они не такие как на фото. Зря не сфоткал, прежде чем их назад поставили. Представляют из себя два колечка, с перегородкой посередине.
__________________
Laguna II-I Grand Tour Expression 1.9dCi (120) F9Q 750 PK6 240000
Serdun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 18:47  Вверх  #10
samx
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 14
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serdun Посмотреть сообщение
samx, спасибо. В сервисе мне показали мои родные - они не такие как на фото. Зря не сфоткал, прежде чем их назад поставили. Представляют из себя два колечка, с перегородкой посередине.
На фото зеленые кольца это как раз неоригинальные, я их взял в магазине для замены родного кольца. Родное кольцо на фото это то что стоит. Оно действительно как бы состоит из двух соединенных между собой, цвет бледно-розовый.
samx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 17:09  Вверх  #11
xxxdarkxxx
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: беларусь
Сообщений: 23
Имя: Серега
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Подскажите номер детали на экзисте этих самых колец???
xxxdarkxxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 17:17  Вверх  #12
L-=or=-D
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для L-=or=-D
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 178
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Присоединяюсь. Где бы их надыбать в Минске? Ну или аналог...
__________________
2001 Laguna 2ph1 Grandtour KG0M F4P 770 JR5 "PRIVILEGE"
8 Cabasse speakers, Pioneer MVH-1400UB, подрулевое, светодиоды по салону

Последний раз редактировалось L-=or=-D; 04.07.2012 в 17:26.
L-=or=-D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 19:00  Вверх  #13
Serdun
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Липецк
Сообщений: 50
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

7701 208 724 Ремкомплект системы кондиционера цена 2648,14 (там примерно 12 разных резинок)

ещё спецы по кондерам говорят, что, если система была разгерметизирована продолжительное время, то в ней неизбежно будет влага, поэтому систему надо осушать в сервисе и менять осушитель кондиционера (через него же система и заправляется):

509 727 Valeo Осушитель кондиционера цена 1255,05

но если будете брать именно Valeo, то сразу же меняйте шпильки на нём на те, что от старого осушителя или на обычные болтики. У меня из-за них два раза хладагент выходил. Когда лопнула вторая шпилька, 12 человек чуть не наложили в штаны. Приехали на природу, готовим шашлычки, слушаем птичек и лягушек и тут как рванёт! Думал, капот вырвет! а ведь прошло больше часа, как машины заглушили. Шпильки были не из металла, а из г...на.
__________________
Laguna II-I Grand Tour Expression 1.9dCi (120) F9Q 750 PK6 240000

Последний раз редактировалось Serdun; 11.07.2012 в 19:05.
Serdun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 23:36  Вверх  #14
Arabchik
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Московская область г.Дмитров
Сообщений: 600
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

какая разница какой формы оригинальное кольцо, круглое и ладно подбери по диаметру и толщине и ставь потом компрессором накачиваешь в систему 5атм достаточно, наливаешь в простую бутылку не много фери и с теплой водой перемешиваешь и этой жижой поливаешь всю систему (трубки, соединения радиатор) и ищешь пузыри. Если их нет от сдуваешь с системы воздух и на заправку.
__________________
Laguna 2ph1 2.2dci 2002г. pk6
Arabchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 23:42  Вверх  #15
Serdun
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Липецк
Сообщений: 50
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arabchik Посмотреть сообщение
какая разница какой формы оригинальное кольцо, круглое и ладно подбери по диаметру и толщине и ставь потом компрессором накачиваешь в систему 5атм достаточно, наливаешь в простую бутылку не много фери и с теплой водой перемешиваешь и этой жижой поливаешь всю систему (трубки, соединения радиатор) и ищешь пузыри. Если их нет от сдуваешь с системы воздух и на заправку.
У нас в Липецке только одна контора действительно ремонтирует кондиционеры (а не просто заправляет), и там практически наотрез отказались ставить "то, что по диаметру подходит". У них довольно строго с гарантией на работы, а делать без гарантии им запрещает руководство. Они сказали, что уже несколько раз ставили под свою ответственность и ничего путного не вышло. Не вижу выгоды им врать. А альтернатива только у официалов, но там ещё те спецы и цены - они мне только один компрессор за 45т.р. предлагали, когда в экзисте я оригинал за 14 взял.
__________________
Laguna II-I Grand Tour Expression 1.9dCi (120) F9Q 750 PK6 240000
Serdun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 14:25  Вверх  #16
Arabchik
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Московская область г.Дмитров
Сообщений: 600
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Ну так не бывает чтобы все по правилам, качественно и дешево.
__________________
Laguna 2ph1 2.2dci 2002г. pk6
Arabchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 19:34  Вверх  #17
laguna
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для laguna
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Россия,Казань
Сообщений: 321
Имя: Евгений
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Привет всем ) у меня появилась проблемка с утечкой фреона с уплотнительного колечка одной трубки и с датчика на компрессоре, на трубке то я колечко попробую найти а вот на датчике несколько колец стоят их будет проблематично найти, если датчик снять и на уплотнительные кольца сверху прям намазать стекольный герметик или что то подобное то будет держать давление или нет??? )
__________________
Laguna 2 фаза 1, двигатель 1.9 dci F9Q 750
laguna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 17:28  Вверх  #18
Serdun
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Липецк
Сообщений: 50
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laguna Посмотреть сообщение
Привет всем ) у меня появилась проблемка с утечкой фреона с уплотнительного колечка одной трубки и с датчика на компрессоре, на трубке то я колечко попробую найти а вот на датчике несколько колец стоят их будет проблематично найти, если датчик снять и на уплотнительные кольца сверху прям намазать стекольный герметик или что то подобное то будет держать давление или нет??? )
Ответ, скорее всего, уже не актуален, но напишу для тех у кого возникнет такой же вопрос. Использовать герметик мастера наотрез отказались. Сказали, что если хоть немного попадёт в компрессор, то настанет ему каюк.
А ещё хочу добавить относительно колечек: недавно была утечка ещё в одном месте. Так вот когда колечко сняли, оно абсолютно ничем не отличалось от нового и, тем не менее, не держало давление и подтравливало.
__________________
Laguna II-I Grand Tour Expression 1.9dCi (120) F9Q 750 PK6 240000
Serdun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 14:43  Вверх  #19
Zavmf
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 27.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 102
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Нашел оригинальные кольца в Москве по 50 р. штука!
Zavmf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена фильтра салона и чистка системы кондиционирования Александр 3333 Система кондиционирования и отопления 136 21.06.2017 15:59
Продам компрессор системы кондиционирования san-say80 Автозапчасти 5 13.09.2011 12:48
Заслонки системы кондиционирования Sky40 Система кондиционирования и отопления 13 16.04.2010 15:39


Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика