Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2015, 18:15  Вверх  #21
Роман82
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2014
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вов-ан Посмотреть сообщение
Можно еще раз, ремень всё-таки порвался или перескочил? Если порвался, как мотор-то работал? Как меряли компрессию?
Я не знаю что произошло. По факту, стою на перекрестке послышался звук, как будто что то рвется и тут же пропал и все далее работает в обычном режиме. До работы доехать оставалось пару километров решил доехать и там уже смотреть. Проехав 1 км примерно пропадает тяга, педаль ходит свободно, очень свободно, машина работает как обычно, никаких посторонних звуков. Съехал на обочину, все в порядке вроде, но газа нет совсем. Думаю дай заглушусь. Заглушился и с тех пор не заводиться. Потом вытащил из под капота полоску от ремня на доп оборудования (один ручеек срезало) видимо проблемы с натяжным дали о себе знать. Приехал на сервис, отрутили одну свечу включаю зажигание, воздух оттуда херачит, шкив коленвала крутит. Меряют компрессию в одном цилиндре, она отсутствует. Сказали, что смотреть больше нечего надо ремонтировать ГБЦ. Внятный ответ на то, что почему машина на холостых оборотах с погнутыми клапанами работала как часы не получил, кроме того, что все в жизни бывает

Добавлено через 13 минут 58 секунд
Цитата:
Сообщение от Роман82 Посмотреть сообщение
Я не знаю что произошло. По факту, стою на перекрестке послышался звук, как будто что то рвется и тут же пропал и все далее работает в обычном режиме. До работы доехать оставалось пару километров решил доехать и там уже смотреть. Проехав 1 км примерно пропадает тяга, педаль ходит свободно, очень свободно, машина работает как обычно, никаких посторонних звуков. Съехал на обочину, все в порядке вроде, но газа нет совсем. Думаю дай заглушусь. Заглушился и с тех пор не заводиться. Потом вытащил из под капота полоску от ремня на доп оборудования (один ручеек срезало) видимо проблемы с натяжным дали о себе знать. Приехал на сервис, отрутили одну свечу включаю зажигание, воздух оттуда херачит, шкив коленвала крутит. Меряют компрессию в одном цилиндре, она отсутствует. Сказали, что смотреть больше нечего надо ремонтировать ГБЦ. Внятный ответ на то, что почему машина на холостых оборотах с погнутыми клапанами работала как часы не получил, кроме того, что все в жизни бывает
У меня есть объяснение, только оно мне сейчас и греет душу, это то что срезало шпильку, поэтому и двигатель работал нормально. Именно это все объясняет возможно. В любом случае, мастера сказали, что надо будет менять ГРМ сначала, пробовать крутить, а потом уже в ГБЦ лезть

Последний раз редактировалось Роман82; 27.01.2015 в 18:15. Причина: Добавлено сообщение
Роман82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 18:53  Вверх  #22
Kalipso
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: москва
Сообщений: 1,213
Имя: Артем
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман82 Посмотреть сообщение
Я не знаю что произошло. По факту, стою на перекрестке послышался звук, как будто что то рвется и тут же пропал и все далее работает в обычном режиме. До работы доехать оставалось пару километров решил доехать и там уже смотреть. Проехав 1 км примерно пропадает тяга, педаль ходит свободно, очень свободно, машина работает как обычно, никаких посторонних звуков. Съехал на обочину, все в порядке вроде, но газа нет совсем. Думаю дай заглушусь. Заглушился и с тех пор не заводиться. Потом вытащил из под капота полоску от ремня на доп оборудования (один ручеек срезало) видимо проблемы с натяжным дали о себе знать. Приехал на сервис, отрутили одну свечу включаю зажигание, воздух оттуда херачит, шкив коленвала крутит. Меряют компрессию в одном цилиндре, она отсутствует. Сказали, что смотреть больше нечего надо ремонтировать ГБЦ. Внятный ответ на то, что почему машина на холостых оборотах с погнутыми клапанами работала как часы не получил, кроме того, что все в жизни бывает

Добавлено через 13 минут 58 секунд


У меня есть объяснение, только оно мне сейчас и греет душу, это то что срезало шпильку, поэтому и двигатель работал нормально. Именно это все объясняет возможно. В любом случае, мастера сказали, что надо будет менять ГРМ сначала, пробовать крутить, а потом уже в ГБЦ лезть
Я бы на вашем месте лишний раз двигатель не поворачивал-может дело усугубиться.снимать клапанную крышку,крутить валы и смотреть клапана.
__________________
Laguna 2P1 1.9Dci/120 2002
Laguna 2P1 2.2Dci/150 2003 - продана.
Laguna 3 2.0 dci
Kalipso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 20:29  Вверх  #23
sinz756
Местный
Только пришёл
 
Аватар для sinz756
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 125
Имя: илья
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
на л2 ф2 есть
У меня л2ф2,2.0 литра атмо - никакой шпонки нет, так же как на старой 1,6 К4м 720
__________________
Laguna l Ph ll 1,6 k4m 720 > Laguna ll Ph ll 2,0 f4r 714
sinz756 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 00:33  Вверх  #24
viv51rus
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для viv51rus
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Север
Сообщений: 186
Имя: Владимир
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Болт шкива коленвала 27259 менять ОБЯЗАТЕЛЬНО, кстати вы написали что меняли демпферный шкив 15т назад, а болт меняли? Если нет, то может он и есть причина вашей поломки? Вытянулся, приоткуритлся как итог проворот шестерни.
Клапана выпускные комплект 7701 478 130
Клапана впускные комплект 7701 474 287
Комплект прокладок ГБЦ 7701 471 278 там сальники для РВ, гайки для РВ, маслосъемные колпачки, все прокладки и уплотнения на голову
Болты ГБЦ, комплект 14-32154-01
Ремкомплект грм VKMA06106 ремень SKF,натяжной, паразитный ролики + заглушки для РВ, при заказе поставте акцент менеджеру на данную комплектацию.
Гидрокомпенсатор 420 0099 10 если живые то можно не покупать я менял чтоб 2ой раз не лазить
Сальник коленвала 12018755B по той же причине менял
Насос системы охлаждения P 955 по той же причине менял
Зубчатый шкив ремня грм 82 00 251 569 если стоит шкив без шпонки, то заказывать со шпоночным приливом ОБЯЗАТЕЛЬНО, даже в технотах написанно большими буквами что надо ставить такой шкив на 60то, если сэкономить на этом, то процедуру по востоновленюю головы возможно придеться повторять...
Ремкомплект приводного ремня VKMA 36038
Герметик для обработанных фланцев из прочных металлов полугибкий 142286 Каюсь не покупал, нашёл на производстве. Герметик там нужен для клапанной крышки, прокладки там нет, герметик кстати "хитрый" любой туда не подойдет, читайте техноты.

Список с моего блокнота в экзисте, это все я себе менял по лету.
Это всё для F4R 2.0
Естественно прикиньте что вам нужно что нет, например если помпа менялась 15т назад то покупать ее уже не стоит. Да и гидрики сейчас по 450р за штуку, я покупал по 200 с копейками, признаюсь -сейчас бы не купил, старые бы перебрал. Если что-то не по карману подышите аналог подешевле, но опять же с умом. Есть части на которых экономить себе дороже. Экзист не правит миром, посмотрите на других ресурсах, бывает что цена на одну и туже деталь у разных продовцов отличаеться в 2а раза. Не заказывайте слепо, пусть менеджер все проверит действительно ли это подойдет на ваш двигаель. Если сами ремень ГРМ ни разу не меняли, то соваться туда самому не рекомендую, пусть сделают в нормалном сервесе с людьми с прямыми руками и с гарантией.

Искрене соболезную, сам попадал...
Ну и скорого, а главное качественного выздоровления.
__________________

LagunaII phI / BG0W 2004 / 2.0 F4R / 5МКПП

Последний раз редактировалось viv51rus; 28.01.2015 в 00:53.
viv51rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 00:08  Вверх  #25
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,948
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

viv51rus, может еще тогда поршневые кольца замерить?
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 04:42  Вверх  #26
viv51rus
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для viv51rus
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Север
Сообщений: 186
Имя: Владимир
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Не понял иронию...
Человек спросил цену, я дал номера запчастей пусть прикинет что к чему.
Если Ваша ирония заключаеться в том что все менять не нужно ибо дорого.
То как вариант выпрямить клапана на наковальне молотком и слепить все обратно...
__________________

LagunaII phI / BG0W 2004 / 2.0 F4R / 5МКПП
viv51rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 13:35  Вверх  #27
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,948
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

это не ирония. мне кажется если все разобрано, нужно проверить поршневые кольца.
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 15:14  Вверх  #28
viv51rus
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для viv51rus
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Север
Сообщений: 186
Имя: Владимир
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Можно проверить только + килорубли за работу . Да и это уже не ремонт головы а капиталка двигателя получиться.
__________________

LagunaII phI / BG0W 2004 / 2.0 F4R / 5МКПП
viv51rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 15:30  Вверх  #29
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,948
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viv51rus Посмотреть сообщение
Можно проверить только + килорубли за работу . Да и это уже не ремонт головы а капиталка двигателя получиться.
а ну да, прикинь кольца уже на грани, в самом нижнем допуске.
снимаешь бошку, делаешь бошку, а через 10-15ткм компрессия уходит через кольца. супер перспектива!
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 22:49  Вверх  #30
viv51rus
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для viv51rus
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Север
Сообщений: 186
Имя: Владимир
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Разговор ниочем.
Каждый решает для себя сам, у кого-то есть желание но нет возможности(деньги, гараж, время)
у других есть возможность но нет желания (тупо пофиг).
Кто знает свой реальный пробег и компресию, тот знает куда и когда смотреть. Кто не знает, тот возможно интересуется, а кому-то тупо пофиг.
Чтоб посмотреть кольца для этого надо... Не мне вам расказывать что для этого надо, это еше 7-8 килорублей, ну если вскрыл тогда и вкладыши и кольца ну чтоб наверняка. В граже бы я уделил этому еше 1н денек, в сервесе же насчитают за все про все мама не горюй. Не у всех есть возможность, опыт, время средства самому все это сделать.
И темболее не мне советовать что еше посмотреть помимо, состояние авто я не знаю, человека не знаю.

По темме человек спросил что нужно для ремонта и во что это ему выльеться по деньгам, я ответил.
И кстати еше не факт, у клиента на рено клюшке обломком клапана пробило еше и поршень, менял все четыре потомучто купленный 1н поршень очень расходился в граммах с остальными, а могло ведь и зеркало еше повредить. Клиент подошел серьезно поменял все, а кто-то бы вколотил бы этот поршень и продал бы авто.

Так что ни гвоздя ни жезла, удачи на дорогах.
__________________

LagunaII phI / BG0W 2004 / 2.0 F4R / 5МКПП
viv51rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 23:30  Вверх  #31
Леший
Практик
Помогу советом
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 10,683
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Владимир, а почему так категорично?
Был дан совет всего лишь.
Открутить 22 болта поддона и 8 гаек шатунных крышек труда особого не составит.
Оценить состояние поршневых колец а заодно и шатунных вкладышей для пытливого хозяина дело интереса.
А лучше это все поменять по ходу дела
ИМХО
И дело не в килорублях
__________________
Mitsubishi Pajero Sport2 2,5TD178л.с.5АКПП
Леший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 01:02  Вверх  #32
viv51rus
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для viv51rus
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Север
Сообщений: 186
Имя: Владимир
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Я так и делал, для меня труда особо не составило, Но это для МЕНЯ, а как для человека не знаю, поэтому расписал запчасти и работы для ремонта головы не более.
Почему так категорично? фиг знает может я такой категоричный. Но совет был дан мне
Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
viv51rus, может еще тогда поршневые кольца замерить?
мне этот совет нафиг не нужен, нужно автору теммы. Потому и зацепило что выглядело как ироня типа "а может еше тогда фары протереть?"
Хватит флудить, а то чел начитался и пропал. А мы воздух тут сотрясаем. Разговор ниочем.
И извините за мою категоричность, дрифтую иногда.
__________________

LagunaII phI / BG0W 2004 / 2.0 F4R / 5МКПП

Последний раз редактировалось viv51rus; 07.02.2015 в 01:09.
viv51rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 01:08  Вверх  #33
Леший
Практик
Помогу советом
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 10,683
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viv51rus Посмотреть сообщение
Но совет был дан мне
Я понял, так, что это было дополнение к твоему списку.
Я бы еще в тот список добавил направляющие клапанов.
__________________
Mitsubishi Pajero Sport2 2,5TD178л.с.5АКПП
Леший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 14:27  Вверх  #34
Дмитрий199
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,537
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Clio
По умолчанию

У меня срезало шпонку на клио рс, соответственно сдвиг был на 1 зуб, двигатель работал не стабильно, с трудом заводился и тачка не ехала..
В общем мой совет смотри сначала грм по меткам, если ушел на 1-2зуба то шансы есть, есть больше то без шансов
__________________
Лагунька 2-2 2 литра,АКПП динамик)))+ксенон и парктроник+ ОООчень крутая музыка)) - продана
Меган 3 купе, привележ, панорама, оранжевый)) ксенон в туманки, сабик,R17)) -продана
Clio 3 RS - вжиг))поменял пол машины - катаемся))
Дмитрий199 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Варианты набалдашников вместо оригинального на Л2Ф1 KLD Салон 4 15.11.2013 18:59
Рассмотрю варианты покупки Л2 УНИВЕРСАЛ Вов-ан Автомобиль 1 19.02.2012 13:44
Laguna 2 3.0 V6 - рассматриваю варианты Belyitigr Автомобиль 7 09.12.2011 14:46


Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика