Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2010, 22:40  Вверх  #61
Gemes
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Gemes
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 231
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Застряет в поднятом состоянии омыватель, пробовал смазать маслом, не помогло! Что сделать?
__________________
http://www.lagunaclub.ru/forum/profile.php?do=editsignature#sigpic Laguna II 1.9 dCi 750 6МКПП Grandtour Privilege
Gemes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 22:47  Вверх  #62
god1941
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для god1941
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21,109
Имя: Ярослав
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

следи за ним... потеряешь. А проблема реально непонятная
__________________
Grammar Nazi
god1941 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 17:16  Вверх  #63
Gemes
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Gemes
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 231
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от god1941 Посмотреть сообщение
следи за ним... потеряешь. А проблема реально непонятная
И ни кто не решил проблему?
__________________
http://www.lagunaclub.ru/forum/profile.php?do=editsignature#sigpic Laguna II 1.9 dCi 750 6МКПП Grandtour Privilege
Gemes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 11:56  Вверх  #64
vancouver
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для vancouver
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Беларусь, Могилев
Сообщений: 1,346
Имя: Серега
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

ну как раз мне масло помогло... В поднятом состоянии, внизу, откуда он вылазит, пролей шприцом моторного масла... обильно пролей...
__________________
Laguna I Ph I - 2.0(F3R) 2003-2007
Laguna II Ph I - 1.8(F4P) estate "Privilege" 2007-2013
Laguna III - 2.0T Initiale
vancouver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 12:54  Вверх  #65
Nigredo
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Nigredo
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Киров
Сообщений: 239
Имя: Игорь
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gemes Посмотреть сообщение
И ни кто не решил проблему?
Мне силиконовая смазка помогла.
Nigredo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 13:08  Вверх  #66
Pigariok
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Pigariok
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Литва Вильнюс
Сообщений: 630
Имя: Игорь
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

A u menia odna doma lezit nenuznaja . plius farsunki . Mogu prodat . Skoro edu v Magiliov .
__________________
Renault Laguna 1 Ph 1 1998 god 2.0 akkp (toze prodana )
Renault Laguna 2 Ph 1 2004 god 2.2dci AKKP SU1 110 KW na polnom farse (prodana )
Pigariok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 20:25  Вверх  #67
Gemes
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Gemes
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 231
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Спасибо. Значит плохо смазал.
__________________
http://www.lagunaclub.ru/forum/profile.php?do=editsignature#sigpic Laguna II 1.9 dCi 750 6МКПП Grandtour Privilege
Gemes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 10:41  Вверх  #68
Андрей58
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Андрей58
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 99
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию И снова неудача

Наконец то снял бампер и все подсоединил и собрал на место. Но вот проблема вылезла: Течет жидкость с этой форсунки между штоком, которая вылетает с форсунками, и корпусом самой омывалки. Смотрел по диалоджису идут они в сборе со шлангами и обе омывалки, ценник не гуманный.
Кто нибудь знает как это исправить?
__________________
2006 г/в 1,6 МКПП хетч

Последний раз редактировалось Андрей58; 18.06.2010 в 10:42.
Андрей58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 18:56  Вверх  #69
Renault 387
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Renault 387
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Татарстан
Сообщений: 569
Имя: Булат
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Добрый вечер.
Неприятная проблема с омывателем фар. Утром заливаю полный бачок воды, к вечеру он уже пустой... Течет с левого омывателя. Летом то конечно не особо беспокоит, но зима не за горами.
Кто может проконсультировать с ремонтом омывателя? Реально ли его отремонитровать?
Renault 387 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 20:19  Вверх  #70
Дрюня
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Дрюня
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,544
Имя: Андрей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Renault 387 Посмотреть сообщение
Добрый вечер.
Неприятная проблема с омывателем фар. Утром заливаю полный бачок воды, к вечеру он уже пустой... Течет с левого омывателя. Летом то конечно не особо беспокоит, но зима не за горами.
Кто может проконсультировать с ремонтом омывателя? Реально ли его отремонитровать?
Смотря что случилось с омывателем, вскрытие покажет. Может просто лопнул хомут на форсунке и слез шланг, может корпус или шланг лопнул. А течет даже если не пользоваться, т.е самотеком? В любом случае снимать и смотреть.
Дрюня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 20:26  Вверх  #71
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,949
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Бампер снимается достаточно легко.
Страшно только первый раз
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 09:57  Вверх  #72
Renault 387
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Renault 387
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Татарстан
Сообщений: 569
Имя: Булат
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дрюня Посмотреть сообщение
Смотря что случилось с омывателем, вскрытие покажет. Может просто лопнул хомут на форсунке и слез шланг, может корпус или шланг лопнул. А течет даже если не пользоваться, т.е самотеком? В любом случае снимать и смотреть.
Да бампер снимал смотрел, думал, что где-то трубка неплотно сидит, но все нормально оказалось. Течет самотеком, т.е. когда авто стоит. За день с 8 до 18.00 бачок вытекает. Думаю, что проблема с самим омывателем, может засорился...
Renault 387 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 11:50  Вверх  #73
Аssis
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Аssis
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 109
Имя: Алексей
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Всем привет! Подскажите, может у кого была такая проблема. При установке машины с наклоном в левую сторону, или перед машины наклонен вниз, подтекает с левой стороны жидкость омывателя. При нормальном положении ничего не течет. В чем может быть проблема?
__________________
Чем больше сделаешь сегодня, тем больше исправлять завтра.
Laguna II ph I, 2004 г.в. 2.0 (F4R 713) E2, автомат DP0, "Dynamique"

Аssis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 18:40  Вверх  #74
RAV77
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для RAV77
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Киров
Сообщений: 3,402
Имя: Александр
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Такая же проблема , причем течет (капает) не долго . Снятие бампера и визуальный осмотр ни чего не дали. Такое впечатление что стекает скопившаяся или лишняя жидкость. Пофиг , не обращаю внимания.
__________________
Удачи
Renault Laguna 2Ph1 1,6 v16 Expression 2002 > Renault Laguna 2Ph2 2,0 v16 Dinamique 2006 продана.
Renault Koleos 2,5 v16 Dinamique 2010 рабочая > RAV4 2L
RAV77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 15:01  Вверх  #75
dedao
Местный
Только пришёл
 
Аватар для dedao
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 118
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

:)) а я вообще их отключил .. толку мало .. а воды уходит много :))
dedao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 15:31  Вверх  #76
IvAn Dr
Новичок
 
Аватар для IvAn Dr
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Переславль-Залесский
Сообщений: 7
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

У меня тоже подтекала жидкость оказалось что неплотно сидел датчик уровня омывайки в бачке.А проверить где течет можно при снятом бампере нажать на омыватель и течь себя покажет уже делал так ни один раз.
IvAn Dr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 23:46  Вверх  #77
Андрей025
Жертва режима
Помогу советом
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3,009
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

По поводу расхода жижи и отключения омываек фар.После того,как Дрюня () поставил клапан,чтобы жижа не стекала от форсунок в бачёк,жижа на стекло брызгает моментально.Учитывае веерное распыление,стекло очищается за одно-два нажатия.Омывайки фар включаются,когда мне нужно.Полезная доработка.
Андрей025 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 14:34  Вверх  #78
Полковник
club-renault.ru
Освоился
 
Аватар для Полковник
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,402
Имя: Борис
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Возможно, отчет по Разбору, ремонту механизма выдвижения омывателя фар, проделаный мной на Эспасе-4, будет полезен и для владельцев Лагуны-2. Мои рассматривания картинок Диалоджиса показывают, что хоть реферансы разные, но внешне они очень и очень похожи.
Отчет я немного слепо переношу. Его можно будет использовать как отправную точку. Итак:

Столкнулся со следующей проблемкой на своем Эсасике-4.
Начал заедать механизм выдвигающихся форсунок омыва фар. Нее, он работает. При омыве он выдвигается. Но вот убираться сам не убирается. Так и остается в выдвинутом положении.

Выглядит сие безобразие вот так


Причем, стоит чутка тронуть его и он тут же убирается в исходное положение.
Изучение штока, который сделан из пластмассы, показало, что он весь в мелком песочке и уже несколько царапаный.


Протирка его от песка, смазка хорошей и весьма жирной силиконовой смазкой пока ничего не дала. Обино.

Вот выкопировка из Диалоджиса, по данной детали (на рисунке под номером 1).


Для Лагуна-2 она такая



Обидно еще и то, что эта штука обьеденена в связку двух механизмов, левого и правого омывателя фар, связаных друг с другом трубкой.
Реферанс сего девайса
FLEX PIPE 82 00 031 311 (для Лагуна-2 82 00 001 913)
И в Экзисте на него ценничек не малый - семь с лишним тысяч. Именуют его в Экзисте "Комплект дооснащения омывателя фар" Кстати, у дилера он даже без моей скидки существено дешевле. 5775,0 руб. , а со скидкой и того уже 4 908,8 руб. В который раз убеждаюсь, что Экзист не панацея и что часто у них цены выше дилерсуих.
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=8200+031311

Отчитываюсь подробно и с фотками. Вообщем то, не дождавшись дельных советов по ремонту, з/ч я купил и поменял.
Сам реферанс з/ч, такой как я и упоминал выше, а именно 82 00 031 311. Сделано сие чудо во франции и производитель фирма Valeo



То что это Валео, можно увидеть на маркировке
Раскрывающийся текст:


Ну и как водится, все это чудо идет в сборе, состоит из двух механизмов (на каждую фару)


соединенных толстенной трубкой с наружным диаметром 15 мм и внутреним 7 мм


войника\разветвителя


Все эти приблуды собраны воедино


стоят у дилера со скидкой 4 908,75 руб, значительно дешевле чем в Экзисте.
Вся эта приблуда прекрасно разбирается на составные части. Механизмы выдергиваются из трубок, которве насажены на добротные штуцеры



Все это говорит о том, что производитель, при желании, мог бы поставлять те же механизмы, отдельно. Как пример, у меня вышел из строя один механизм, а менял я оба. Фактически переплачивая за оба и за все в сборе.
Ну да не беда. Поменял. Зато теперь у меня есть запасной механизм. Если выйдет из строя опять, покупать ничего не надо будет. И теперь, есть снятый механизм, над которым можно поэкспериментировать, попробовать разобрать и восстановить. Чем сейчас и занимаюсь.

Ну и вкратце. Работы по замене у дилера. Замена без снятия бампера невозможна. Соответствено.
1. КО снят-уст. переднего бампера (код операции 5213 ESNO) 0,9 н/ч х 1260,0 руб - 15% скидка = 963,90 руб.
2. ДО фароочиститель (код операции 4066 ESNO) 0,5 н/ч х 1260,0 руб -15% скидка = 535,50 руб.
Итого со скидкой, за работы 1 499,40 руб.
А суммарно затрачено 6 408,15 руб.

Я был бы не я, если бы не разобрал сий механизмус по запчастям. Уж больно интересно, как он устроен, можно ли его восстановить. В свое время, мы с Аndy 78 прекрасно разобрали клапан регулировки подачи незамерзайки на лобовое стекло или на заднее стекло (для его Сценик-2) и разобрав, восстановили его работоспособность. Позже, это многим помогло и позволило сэкономить на его покупке. Ну чтож, попробуем и сечас.

Для начала берем сам механизм. На фото как раз неисправный. Шток выдвинут и так остался в выдвинутом состоянии. На исправном механизме шток с трудом вытягивается и при отпускании сам возвращается назад (практически выстреливает_



Сам шток при ближайшем рассмотрении весь в мелких задирах от песка, что и становится причиной его невозврата назад. А посему, механизм надо попробовать разобрать, отполировать немного сам шток, убрать возможный писочек внутри и попробовать собрать.

от так пошло выглядит сие царапаное безобразие.


Сразу скажу, что для того, чтобы его разобрать, берем, кидаем его в кастрюльку с водой, кипятим. Тем самым сильно размягчаем саму пласмассу и делаем возможным разбор механизма, без поломок и задиров от тоненькой отвертки. Без кипячения в воде хрен раберете. Все посажено намертво. Зато после кипячения, все происходит довольно легко, хоть и с определенными услиями.
Разбираем механизм только с одной стороны, с нижней. С двух, нет смысла. Это уже стало ясно потом, а сейчас, вот он, отсоединеннный штуцер и подетальная разборка снизу

1. Сдернут с корпуса (трубки) механизм нижнего штуцера



2. Штуцер вынут. Сам шток сидит в трубке. На конце штка, резиновая уплотнительная резинка, как в велосипедных насосах.



3. Вот он и сам шток, который ходит внутри самого корпуса и возвращается на место, благодаря мощной пружине, надетой на шток и сидящей внутри корпуса.



4. Ну вот он полностью разобран, снята пружина. И мы имеем возможность полировать шток.



5. Но, прежде чем полировать шток, снимем с него еще и резинку, которая полностью напоминает внутрение резинки-поршни, на велосипедных насосах.



Прежде чем полировать сам шток, я его попробовал его на предмет того, как он ходит в корпусе. Даже без пружины он вручную ходил с трудом.
Берем дальше нулевочку шкурку и аккуратненько, нежно, полируем ей все поверхности, на которых эти задиры. Периодически проверяя, как после этого шток будет ходить внутри корпуса.
После недолгих полировк шкуркой, я довел его состояние до такого, что он прекрасно стал ходить внутри корпуса, без каких то либо напрягов и нагрузок. Немного смазываем заполированые нулевкой поверхности маслом и впереди долгие мытарства с обратной сборкой. Пока собрать не выходит. Мучаюсь.
Может быть и не выйдет вовсе. Посмотрим.

И все же я его, помучавшись пару чаасов, собрал в итоге за десять минут.
Для этого я всеж, данный механизм разобрал до конца, сняв с верхней части еще одну составляющую. Снимал, опять же, разогрев как следует в кипятке.
Вот она.



Потом, в обратном порядке собрал сам шток, с пружиной, резинкой\поршнем и корпусом
Вот так

Этот процесс вызвал наибольшие трудности. Так как тяжело было, надев на шток пружину и резинку поршень, запихть сие безобразие в корпус. Ну никак не лез этот поршенек внутрь. Но потом справился.

И самоая финальная часть заняла пять секунд.
Нижний штуцер и верхнюю заглушку (баранку-восмерочку) кипятим в водичке и как следует размегчаем


А потом, легким движением руки, [s]брюки превращаются[/s] сие приблуды надеваются на корпус.
И мы имеем, [s]элегантные шорты[/s] собраный механизм. Который прекрасно работает [s]входит и выходит[/s].



Понятно, что во второй раз я это сделаю быстро, элегантно, не оставляя никаких зарапин и повреждений на механизме. И ведь восстановлю его. Но вот только надолго ли.
Я то предпочту купить новый. Но есть же люди, которые захотят повозиться и сэкономить. Я то это все делал из спортивного интереса. Чтобы понять для себбя. Возможно или нет и стоит ли овчинка выделки.
__________________
Laguna III, 2,0T,6АКПП, "Privilege" + шторки + двойное остекление + люк, чёрная жемчужина (676).
Полковник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 22:56  Вверх  #79
lestat3
Местный
Только пришёл
 
Аватар для lestat3
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Город Герой
Сообщений: 116
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Vel Satis
По умолчанию НЕ работает омыватель фар!

Всем здравствуйте!!!
Вот такая ситуация, после мойки авто перестали работать омыватель фар.
Я подумал что в систему попала вода и замерзло, но сутки в тёплом гагаже не помогло не работает.
lestat3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 00:19  Вверх  #80
Дмитрий73
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Дмитрий73
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Бирюлёво-Западное (Москва)
Сообщений: 1,408
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

100 % не даю, но родной мотор стоит 3000 руб., был на ремонте и попросил посмотреть на моторчик от пыжа и ситроена на первый взгляд одинаковые, но стоимость их 1500 руб. Вот такое наблюдение.

Последний раз редактировалось Дмитрий73; 27.01.2011 в 00:20.
Дмитрий73 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
не работает омыватель фар blooder2003 Электрооборудование 14 27.02.2012 22:34
Омыватель фар Geo82 Кузов 120 10.02.2012 00:45
не работает омыватель стекла! Penya Электрооборудование 12 31.03.2011 09:02
Омыватель для фар-?реально? jov3.14 Электрооборудование 20 04.04.2010 01:06


Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика