Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2010, 01:02  Вверх  #1
Master_34
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Master_34
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Гомель
Сообщений: 86
Имя: Макс
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юрий гуща Посмотреть сообщение
проще чистить регулярно. Глушить - не рекомендую. Особенно в 2,2dCi (G9T 702).
Что значит "глушить не рекомендуется" рекомендуется замена, а какой движок 2.2 или 1.9 разницы обсолютно ни какой потому что они идентичны.
__________________
Master_34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 13:01  Вверх  #2
AlexSk
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 94
Автомобиль: Espace
По умолчанию

Не идентичны клапаны EGR у 1.9 и 2.2dci. По виду похожи но они разные. И номер детали у них разный, что по Рено, что по Пирбургу.
А что такого особого в 2.2dci что так категорично глушить не рекомендуется? :)
У нас в Эспэйс-клубе человек на Эспэйс IV с 2.2dci с отключенным EGR проехал уже 40т.км. и только радуется. У меня тоже EGR заглушен, но пробег после этого пока недостаточен чтобы какие-то глобальные выводы делать. Я заглушил исправно работающий клапан поэтому каких-либо отличий в поведении машины не проявилось. Температура двигателя осталась на прежнем уровне. Немного другим стал шум впуска на прогретом двигателе, но это естественно.
__________________
Renault Espace JEOK 2.2dci
AlexSk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 15:27  Вверх  #3
PHoneR
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Tegucigalpa
Сообщений: 2,221
Имя: Alexander
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

AlexSk, расскажи, плз, каким образом глушите ЕГР? На 2,2 dci вижу способ, а вот на 1,9 ну никак....
__________________
PHoneR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 20:26  Вверх  #4
AlexSk
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 94
Автомобиль: Espace
По умолчанию

Так способов много. Каждый выбирает на свой вкус. Есть чисто механически перекрывающие подвод ОГ. Например, у меня стоит глухая прокладка там где к смесителю подходит трубка с ОГ. Из этой же серии просто поворот самого клапана EGR на 180 градусов в его гнезде (но тут надо мудрить с креплением, отверстия не совпадут). Если клапан не завис то можно отсоединить электромагнит от клапана. При всех этих способах компьютер ошибку EGR не выдает в отличие от простого снятия фишки с клапана т.к. потенциометр отслеживающий положение связан с электромагнитом и они оба продолжают работать. Теоретически, при отключенном клапане EGR возможно появление ошибки, если правильно помню, 130 - "слишком большой поток воздуха". Зависит от прошивки мозгов. Но на 2.2dci на Эспэйсах она не возникает, значит ЭБУ на это внимания не обращает. За 1.9dci тут не скажу, опыта нет.
__________________
Renault Espace JEOK 2.2dci
AlexSk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 23:43  Вверх  #5
Master_34
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Master_34
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Гомель
Сообщений: 86
Имя: Макс
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexSk Посмотреть сообщение
Не идентичны клапаны EGR у 1.9 и 2.2dci. По виду похожи но они разные. И номер детали у них разный, что по Рено, что по Пирбургу.
А что такого особого в 2.2dci что так категорично глушить не рекомендуется? :)
У нас в Эспэйс-клубе человек на Эспэйс IV с 2.2dci с отключенным EGR проехал уже 40т.км. и только радуется. У меня тоже EGR заглушен, но пробег после этого пока недостаточен чтобы какие-то глобальные выводы делать. Я заглушил исправно работающий клапан поэтому каких-либо отличий в поведении машины не проявилось. Температура двигателя осталась на прежнем уровне. Немного другим стал шум впуска на прогретом двигателе, но это естественно.
Ну и причём тут EGR ДЕЛО В МАЗГАХ а не в клапоне, сам подумай если я у тебя возьму твой клапон и поставлю себе мне что, уже можно глушить чтоли, ГЛУПОСТИ
__________________
Master_34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 12:19  Вверх  #6
AlexSk
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 94
Автомобиль: Espace
По умолчанию

Цитата:
Ну и причём тут EGR ДЕЛО В МАЗГАХ а не в клапоне, сам подумай если я у тебя возьму твой клапон и поставлю себе мне что, уже можно глушить чтоли, ГЛУПОСТИ
Ничего не понял что ты этим хотел сказать.
__________________
Renault Espace JEOK 2.2dci
AlexSk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 22:31  Вверх  #7
юрий гуща
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для юрий гуща
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: минск
Сообщений: 19
Имя: юрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Master_34 Посмотреть сообщение
Что значит "глушить не рекомендуется" рекомендуется замена, а какой движок 2.2 или 1.9 разницы обсолютно ни какой потому что они идентичны.
И в чём это они идентичны, если не секрет??????????
юрий гуща вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 23:34  Вверх  #8
kenny14
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: минск
Сообщений: 565
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

вот ребята что скажу я из личного опыта и делая разные машины. Был забит егр сажей на пежо 406, признаки его умирания были тупила при разгоне на 1 потом на 2 аж из под себя рвала- итог почистили все ок работает. У меня машина холодная что дурная просто не остановить 100 лошадей тока прогреется все динамика сразу падает не сказать чтоб порядком но падает,

Итог--- глушить ЕГР
kenny14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 20:26  Вверх  #9
Легионер
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Борисов
Сообщений: 928
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Кто как глушит...У меня сейчас отсоединена электрическая часть, механика почищена дважды и стоит на месте. Вынужден был сегодня по дороге в витебскую область отключить. Нагрелся сабака как утюг, спиралька появилась, машина отупела, повалил черный дымок. Заглушил, поднял капот отсоединил электрическую часть с эл.магнитом, подержал на снегу (реально быстро таял снег от температуры) вставил фишкуи положил н патрубок от воздухомера и поехал. Так вот туда съездил и назад уже вернулся.
Легионер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 14:22  Вверх  #10
Костян
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Ростов
Сообщений: 26
Автомобиль: Laguna II Ph I
Сообщение Работа двигателя без ЕГР

Капиталил двигатель 1.9 дизель заглушил ЕГР, почистил впуск и выпуск все промыл, настроил, тяга отличная проехал больше 6000 км. Но есть одно но в мозгах лагуны есть таблица сравнения по воздуху а после глушения потребление его естественно возросло. Появляется ошибка после активной езды.Как обмануть электронику конкретно воздухомер? О преимуществах могу рассказать
__________________
Рено лагуна 2 1.9 DCi
Костян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 21:22  Вверх  #11
француз юрий
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для француз юрий
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: казакстан
Сообщений: 161
Имя: юрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

не должно возрасти потребление воздуха после глушения ЕГР.ОН просто подаёт дополнительную порцию воздуха при резком сбросе газа,для дожига несгоревших частиц топливной смеси.а,если выскакивает ошибка по впрыску,то это скорей всего недодув турбины,в чом виноват скорей всего грибок.
__________________
опель аскона,ситроен bx15,ситроен bx19(дизель),рено 19(дизель),рено лагуна2;1,9dci 750
француз юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 21:46  Вверх  #12
Костян
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Ростов
Сообщений: 26
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Дело в том что как я понял при активной езде клапан егр периодически открывается для дожига не сгоревших газов и тем самым потребление кислорода одно.После того как полностью заглушил егр потребление кислорода увеличилась и начала выскакивать ошибка.Вот и думаю как обмануть электронику чтобы не проваливался двигатель в аварийный режим.?По грибку все нормально.

Добавлено через 4 минуты 26 секунд
Ошибка именно по клапану ЕГР. Пробовал даже подсоединять электронную и мех. части вместе, потому как в этом клапане есть положение (открыт-закрыт) но в этом случае получилось еще хуже тяга значительно упала...
__________________
Рено лагуна 2 1.9 DCi

Последний раз редактировалось Костян; 19.01.2014 в 21:46. Причина: Добавлено сообщение
Костян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 22:24  Вверх  #13
dfcbkmed
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 1,018
Имя: Михаил
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

Я купил машину уже с заглушенным ЕГР. Ошибки никогда не выскакивают
dfcbkmed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 14:22  Вверх  #14
Костян
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Ростов
Сообщений: 26
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Может ЭБУ прошитый а может как то электронику обошли.Электрическая часть клапана стоит?
__________________
Рено лагуна 2 1.9 DCi
Костян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 00:17  Вверх  #15
Ambassador
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 31
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

На F9Q 754 клапан ЕГР не глушил, а просто промыл сёдла с тарелками. не снимая клапана и скинул фишку. Сейчас машина как самолёт. Пила не загорается
Ambassador вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика