Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Гараж > Права и обязаности водителя и пассажира > ПДД и ГИБДД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2011, 00:18  Вверх  #21
RailOS
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Н. Челны, Татарстан
Сообщений: 2,907
Имя: Раиль
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ayatsk Посмотреть сообщение
Возможно, тебе помогут здесь: http://www.dpb6.ru/
Надо смотреть дальше, и, когда все кажется абсолютно глупым, надо задуматься: а может быть все гораздо сложнее?

Цитата:
Сообщение от ckopn Посмотреть сообщение
неужели большая проблема протереть номер?
Вроде вопрос был в другом, имеют ли право штрафовать за одно и тоже нарушение.
Ну да ладно, тема переросла в треп.
Поясню следующее:
За грязный номер мне выписали 2 протокола, за которые мне вряд ли дадут что-то большее, чем предупреждение.
А татарских ментов надо ставить на место, так как они там разгулялись. Живущие в татарстане меня поймут.
Основной задачей было проехать весь Татарстан с грязными номерами, в данной республике повсеместно используются передвижные камеры-радары которые фиксируют даже превышение на 11 км/ч.
Менты это прекрасно знали, изнали что не имеют право меня заставить их вытереть.
В сентябре нарвался за 15 минут на 3 камеры, каждый раз 127-128 км/ч. Итог: -900р. Причем этих камер я даже не видел, фоткали они заднюю часть авто.
В этот раз я видел по дороге примерно десять камер (сколько я не заметил останется тайной)... и ни пожалел, что потратил на общение с ментами 40 минут.

Последний раз редактировалось RailOS; 12.01.2011 в 00:19.
RailOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 00:21  Вверх  #22
max1978
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для max1978
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Карелия.Кондопога.
Сообщений: 601
Имя: Максим.
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
На посту тормозят за грязный ПЕРЕДНИЙ номер
заднего им еще не видно
Пока обходился просьбой протереть номер, делов то :dntknw:
вышел, протер, раз просят)))
И нервы у всех целы,чё проблему то создавать на ровном месте.
__________________
LAGUNA 1 94г.в. F3P 720 продана.
max1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 00:24  Вверх  #23
RailOS
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Н. Челны, Татарстан
Сообщений: 2,907
Имя: Раиль
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от max1978 Посмотреть сообщение
И нервы у всех целы,чё проблему то создавать на ровном месте.
Читай выше, вопрос вообще был в другом...
RailOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 00:28  Вверх  #24
saleich
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для saleich
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: г. Тосно Ленинградской обл.
Сообщений: 1,265
Имя: Игорь
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RailOS Посмотреть сообщение
Надо смотреть дальше, и, когда все кажется абсолютно глупым, надо задуматься: а может быть все гораздо сложнее?



Вроде вопрос был в другом, имеют ли право штрафовать за одно и тоже нарушение.
Ну да ладно, тема переросла в треп.
Поясню следующее:
За грязный номер мне выписали 2 протокола, за которые мне вряд ли дадут что-то большее, чем предупреждение.
А татарских ментов надо ставить на место, так как они там разгулялись. Живущие в татарстане меня поймут.
Основной задачей было проехать весь Татарстан с грязными номерами, в данной республике повсеместно используются передвижные камеры-радары которые фиксируют даже превышение на 11 км/ч.
Менты это прекрасно знали, изнали что не имеют право меня заставить их вытереть.
В сентябре нарвался за 15 минут на 3 камеры, каждый раз 127-128 км/ч. Итог: -900р. Причем этих камер я даже не видел, фоткали они заднюю часть авто.
В этот раз я видел по дороге примерно десять камер (сколько я не заметил останется тайной)... и ни пожалел, что потратил на общение с ментами 40 минут.
Казань Жесть, мне 3 квитанции осенью пришли с превышением на 12-14 км с подробным видео мать их, плюс их еще продублировали. может они чужих не любят :dntknw:
__________________
Laguna II Phase I, 1,6 (К4М710) 5МКПП, "AUTHENTIQUE", 2001г.в. ксенон, климат, шторки, обновленный салон
saleich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 00:32  Вверх  #25
ckopn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для ckopn
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10,397
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
На посту тормозят за грязный ПЕРЕДНИЙ номер
заднего им еще не видно
Пока обходился просьбой протереть номер, делов то :dntknw:
вышел, протер, раз просят)))
э неее Лёш... если задний чистый - пускай идут смотрят его... должен быть один из номеров полностью читаем (к чему я, собственно, и веду речь)
__________________
Автомобиль года (ЛЕВ!!! ) (Peugeot 3008)
ckopn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 00:40  Вверх  #26
Дэн
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Дэн
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,657
Имя: Денис
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
Комментарий ГАРАНТа
Федеральным законом от 23 июля 2010 г. N 175-ФЗ в часть 1 статьи 12.2 настоящего Кодекса внесены изменения
См. текст части в предыдущей редакции
1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Комментарий ГАРАНТа
Федеральным законом от 23 июля 2010 г. N 175-ФЗ в часть 2 статьи 12.2 настоящего Кодекса внесены изменения
См. текст части в предыдущей редакции
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.


Примечание. Государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака
Смотрел здесь....
__________________
Круглое - это, когда не квадратное...

Последний раз редактировалось Дэн; 12.01.2011 в 00:42.
Дэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 00:44  Вверх  #27
ckopn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для ckopn
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10,397
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

собственно Дэн подтвердил мои слова... кстати, я сильно НЕ уверен, что они не имеют права заставить вытереть номер...

а насчет скорости - так надо или не нарушать, или не попадаться

я по РБ езжу, не нарушая.. себе дороже выходит... так и прививается культура езды...
__________________
Автомобиль года (ЛЕВ!!! ) (Peugeot 3008)
ckopn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 00:46  Вверх  #28
Дэн
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Дэн
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,657
Имя: Денис
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RailOS Посмотреть сообщение
Имели ли они право выписывать второй протокол? Где то я слышал (источника, к сожалению, не знаю) что на такие косяки даются сутки на устранение. А мне этого времени не дали(
Тебе повезло, что дяди добрые, а то погрелся часа три в машине, а потом проехав сто метров ещё часа три... А потом....
__________________
Круглое - это, когда не квадратное...
Дэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 01:02  Вверх  #29
RailOS
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Н. Челны, Татарстан
Сообщений: 2,907
Имя: Раиль
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saleich Посмотреть сообщение
Казань Жесть, мне 3 квитанции осенью пришли с превышением на 12-14 км с подробным видео мать их, плюс их еще продублировали. может они чужих не любят :dntknw:
Они никого не любят) Они любят стричь бабло, не конкретно менты, а республика в целом.

Цитата:
Сообщение от ckopn Посмотреть сообщение
собственно Дэн подтвердил мои слова... кстати, я сильно НЕ уверен, что они не имеют права заставить вытереть номер...
Вообще-то они тебя даже из машины не имеют право вытащить (за исключением некоторых случаев: освидетельствование, проверка номера кузова и чего0то еще). Я вообще из машины не выходил осенью раз 5, просил их написать протокл и отправлять по месту жительства. Они понимают, что от них нужно только бумажку написать, а деньги уйдут в другую область и просто отпускают.


Просьба отвечать по делу, желательно с указание м ссылки на документ.

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
Цитата:
Сообщение от Дэн Посмотреть сообщение
Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
Комментарий ГАРАНТа
Федеральным законом от 23 июля 2010 г. N 175-ФЗ в часть 1 статьи 12.2 настоящего Кодекса внесены изменения
См. текст части в предыдущей редакции
1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Комментарий ГАРАНТа
Федеральным законом от 23 июля 2010 г. N 175-ФЗ в часть 2 статьи 12.2 настоящего Кодекса внесены изменения
См. текст части в предыдущей редакции
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.


Примечание. Государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака
Смотрел здесь....
Зачем это здесь? Если тебе интересно, мне выписали протокол по первой статье

Последний раз редактировалось RailOS; 12.01.2011 в 01:02. Причина: Добавлено сообщение
RailOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 01:09  Вверх  #30
Дэн
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Дэн
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,657
Имя: Денис
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RailOS Посмотреть сообщение
Зачем это здесь? Если тебе интересно, мне выписали протокол по первой статье
Просто я к тому, что менты просят по "человечески", а ты в пальцы гнуть начинаешь, а знаешь что можно на экспертизу гос. номера отправить, а тебя под подписку задержать.... Да много, что можно... Просто уважать надо людей....
__________________
Круглое - это, когда не квадратное...
Дэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 01:11  Вверх  #31
Tuono
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Tuono
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,044
Имя: Виталик
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэн Посмотреть сообщение
Просто я к тому, что менты просят по "человечески", а ты в пальцы гнуть начинаешь, а знаешь что можно на экспертизу гос. номера отправить, а тебя под подписку задержать.... Да много, что можно... Просто уважать надо людей....
+1
проблемы на ровном месте..
Tuono вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 01:12  Вверх  #32
ckopn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для ckopn
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10,397
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

прости, но умников научить проще простого... остановили, выписали те 500 р.. инспектор стоит рядом, второй отгоняет авто на 100 метров, тока отъезжаешь - и снова дергают.. и снова.. и снова.. и в итоге получишь ты десяток протоколов за пару часов...

зы. без обид
__________________
Автомобиль года (ЛЕВ!!! ) (Peugeot 3008)
ckopn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 01:15  Вверх  #33
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Ну вот как минимум.. Дальше лень читать
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 10:18  Вверх  #34
RailOS
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Н. Челны, Татарстан
Сообщений: 2,907
Имя: Раиль
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэн Посмотреть сообщение
Просто я к тому, что менты просят по "человечески", а ты в пальцы гнуть начинаешь, а знаешь что можно на экспертизу гос. номера отправить, а тебя под подписку задержать.... Да много, что можно... Просто уважать надо людей....
Ты видимо в татарстане не был) Там по человечески не просят))) Хотя эти менты довольно адекватные попались(было 6-8 утра, им видимо было не до конфликтов), да и пальцы я не гнул: я не о стался в своей машине, а пошел к ним (на улице было -27, и мне показалось неуважительным гонять их по такому морозу). С ними я разговаривал абсолютно адекватно, лично они мне по барабану, но отпустить не захотели(
А вообще могут они что угодно сделать, но это не значит, что все эти действия законны. Если они составят прокол о задержании, то уже с ним можно будет написать заявление в прокуратуру о необоснованности действий, вроде статья 12.35

Добавлено через 6 минут 10 секунд
Цитата:
Сообщение от Tuono Посмотреть сообщение
+1
проблемы на ровном месте..
Виталик, расскажи с какой скоростью ты ездишь по трассе?
Года 2 назад я подумал бы также, но когда однажды татарские менты развели меня на встречку: Были неправильно выставлены запрещающие знаки, а я обогнал: причем сделал это после перекрестка и был полностью уверен в своей правоте и они все это знали. Но просто побоялся, да и не знал всех тонкостей(хотя и сейчас толком ничего не знаю). Короче мне светило разбирательство в татарском суде - а это, 99% лишение.

Добавлено через 3 минуты 16 секунд
Цитата:
Сообщение от ckopn Посмотреть сообщение
прости, но умников научить проще простого... остановили, выписали те 500 р.. инспектор стоит рядом, второй отгоняет авто на 100 метров, тока отъезжаешь - и снова дергают.. и снова.. и снова.. и в итоге получишь ты десяток протоколов за пару часов...

зы. без обид
Во-первых, выпишет он мне только протокол.
Если пойдет такая хрень, я протру номера (все равно через 10 км испачкаются).
Если начнут останавливать и придираться просто так, то я включу камеру и попрошу их назвать хотябы причину остановки, если они не смогут этого сделать, это уже повод на них пожаловаться ИМХО.

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
Цитата:
Сообщение от Тёмка Посмотреть сообщение
Ну вот как минимум.. Дальше лень читать
Спасибо Тём, попробую в это вникнуть

Последний раз редактировалось RailOS; 12.01.2011 в 10:18. Причина: Добавлено сообщение
RailOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 10:45  Вверх  #35
god1941
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для god1941
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21,109
Имя: Ярослав
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

никогда не мыл номера... грязь сама отвалится, менты лесом шагают
__________________
Grammar Nazi
god1941 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 11:09  Вверх  #36
Дэн
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Дэн
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,657
Имя: Денис
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RailOS Посмотреть сообщение
Ты видимо в татарстане не был) Там по человечески не просят)))
Был....

Бывает и такое.... Правда не в тему....
__________________
Круглое - это, когда не квадратное...
Дэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 11:14  Вверх  #37
RailOS
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Н. Челны, Татарстан
Сообщений: 2,907
Имя: Раиль
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэн Посмотреть сообщение
Был....

Бывает и такое.... Правда не в тему....
С ментами местными общался?
Видео посмотреть не могу...
RailOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 11:16  Вверх  #38
god1941
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для god1941
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21,109
Имя: Ярослав
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

в татарстане жесткач ваще. Три штрафа по 100р набрал:suicide:
__________________
Grammar Nazi
god1941 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 11:27  Вверх  #39
Дэн
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Дэн
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,657
Имя: Денис
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RailOS Посмотреть сообщение
С ментами местными общался?
Проверка доков, более поводов не давал....
__________________
Круглое - это, когда не квадратное...
Дэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 11:33  Вверх  #40
RailOS
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Н. Челны, Татарстан
Сообщений: 2,907
Имя: Раиль
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэн Посмотреть сообщение
Проверка доков, более поводов не давал....
На посту проверяли?
RailOS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
код доступа в раздел "Система" встроенной навигации "Carminat" Frolag Навигация 6 06.03.2011 22:55
Клубная встреча в "Рольф", а также "Квест" и боулинг AHTOH79 Фотографии со встреч 26 18.10.2010 18:22
При запуске двигателя загорелись значки "стоп" и "двигатель" на приборном щитке, Кэт Двигатель 33 01.10.2010 00:12
Прелестным "лагуноводкам" и крутым "лагуноводам" - ПРИВЕТ!!! Const Давайте знакомиться 38 07.09.2010 12:10


Текущее время: 06:58. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика