Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Трансмиссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2015, 19:39  Вверх  #201
octopus
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 69
Имя: Максим
Автомобиль: Laguna II Ph I
Восклицание

Уважаемые!

Есть ли смысл менять на авто левый привод полностью или менять только ШРУС?
__________________
1,9 dci,5 мкпп, expression, 2003 год.VF1KG0E0528970794
octopus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 10:31  Вверх  #202
Valera S
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: СССР
Сообщений: 1,017
Имя: Валерий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от octopus Посмотреть сообщение
Уважаемые!

Есть ли смысл менять на авто левый привод полностью или менять только ШРУС?
Если захрустел ШРУС,так его и замени.
__________________
Renault Laguna 2ph1 2002;1.8 F4P;АКПП DP0;Dynamique;Светло-серый.
Valera S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 10:37  Вверх  #203
punisher47
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для punisher47
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,150
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от octopus Посмотреть сообщение
Уважаемые!

Есть ли смысл менять на авто левый привод полностью или менять только ШРУС?
В принципе новый шрус и б/у вал с разборки будут примерно одинаково стоить, если второй шрус тоже на подходе то можешь взять БУ вал)
__________________
Megane II / 2.0 МКПП / Продан
Laguna III / 2.0T / Privelege
punisher47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 16:43  Вверх  #204
sadink
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для sadink
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Волжский
Сообщений: 38
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию втулка правого привода

Добрый день всем.
Прочитал всё, что нашёл поиском по запросу "втулка правого привода". вижу, что уже несколько раз поднималась такая тема, но ответа не нашлось:
7700858979 или же кросс от birth 3390 подходит не для всех машин.
например, на моей | л2ф2 bg0w бензин, f4r715 2.0 135лс, акпп dp0 | - не подходит. моя втулка больше. Это я не по картинке прикинул и не интуитивно чувствую, а прям вот буквально заказал 7700858979, она приехала и она явно не та.
проблема в следующем: я никак не могу найти верного артикула. ни оригинала, ни кросса, ничего. диалогис показывает этот узел что со стороны привода, что со стороны дифференциала - тупо без втулки.
сегодня трахал мозги официалам, тоже ничего они не смогли найти, предложили за 12 тыр восстановленный привод в сборе заказать. эдак, я, конечно, легко проблему решу, но денег очень жалко. да и не верю я, что не бывает этих втулок в природе.

в общем, нужна помощь в поиске артикула для моей втулки. Буду благодарен за любые наводки
__________________
Le travail rend libre!
sadink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 16:55  Вверх  #205
Mag
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Mag
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,311
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sadink Посмотреть сообщение
Добрый день всем.
Прочитал всё, что нашёл поиском по запросу "втулка правого привода". вижу, что уже несколько раз поднималась такая тема, но ответа не нашлось:
7700858979 или же кросс от birth 3390 подходит не для всех машин.
например, на моей | л2ф2 bg0w бензин, f4r715 2.0 135лс, акпп dp0 | - не подходит. моя втулка больше. Это я не по картинке прикинул и не интуитивно чувствую, а прям вот буквально заказал 7700858979, она приехала и она явно не та.
проблема в следующем: я никак не могу найти верного артикула. ни оригинала, ни кросса, ничего. диалогис показывает этот узел что со стороны привода, что со стороны дифференциала - тупо без втулки.
сегодня трахал мозги официалам, тоже ничего они не смогли найти, предложили за 12 тыр восстановленный привод в сборе заказать. эдак, я, конечно, легко проблему решу, но денег очень жалко. да и не верю я, что не бывает этих втулок в природе.

в общем, нужна помощь в поиске артикула для моей втулки. Буду благодарен за любые наводки
Если бы ты внимательно искал, то нашел бы, я в свое время выкладывал номер втулки от ситроена/пежо, она подойдет, только ее немного по высоте надо отпилить. Ищи поиском, номерок ее уже не помню

Добавлено через 4 минуты 5 секунд
Вот нашел номер
3224.04
__________________
Laguna III Estate 2.0TD АКПП Dynamique 2008> Laguna II Estate 2.0 F4R АКПП Dynamique 2007>Latitude 2.5V6 АКПП Privelege 2011>Laguna III 2.0TD 2008

Последний раз редактировалось Mag; 15.02.2015 в 16:55. Причина: Добавлено сообщение
Mag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 17:21  Вверх  #206
sadink
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для sadink
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Волжский
Сообщений: 38
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

спасибо большое. почему то в ту тему поиск форума не завёл меня. да и сам я про "поломатую dp0" решил, что это не то.
ещё раз спасибо огромаднейшее.
__________________
Le travail rend libre!
sadink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 22:39  Вверх  #207
ArtSan
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ArtSan
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2,223
Имя: Артемий
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

На батиной машине с F4R713 нарисовалась проблема. Проворачивало втулку ее меняли на ситроеновскую, привод при этом был живой. Потом меняли коробас на ДП2 в Петровском и там заодно поставили какую-то другую втулку в хз каком состоянии. Выяснилось это после повторного проворота через очень небольшое время после замены коробки. Поставили опять ситроеновскую. Но через 25 ккм опять проворот... Сейчас шлицы на валу четко видно что смяты и раздолбаны, соответственно втулками уже не решить. Интересует есть ли отдельно кусок вала от гранаты (там где подвесной) до коробки? Оригинального ясно что нет, а вот с неоригиналом может кому попадалось? Ну и интересно может кто приваривал втулку к валу и как оно ходит? Так то этот кусок легко вынимается, отсюда и мысли...
__________________
Laguna 2 Ph2, 2.0T, 2006 г.в.
ArtSan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 00:19  Вверх  #208
zheka67
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для zheka67
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 167
Имя: Zheka
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Сомнительно, что бы сварка долго держала, хороший провар разогреет детали, хз как это скажется на прочности. Здесь где-то обсуждался сквозной штифт. КМК, более взвешенное решение.
__________________
Начнем, пожалуй!
zheka67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 10:44  Вверх  #209
hard
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: минск
Сообщений: 299
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

смаленский вроде писал где то, что просверлил на сквозь вал и втулку и болт вкрутил(и еще саму втулку на вал на какую то херню клеющую посадил)
hard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 11:36  Вверх  #210
ArtSan
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ArtSan
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2,223
Имя: Артемий
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Да про штифт было. Но вал же фиг просверлишь...
__________________
Laguna 2 Ph2, 2.0T, 2006 г.в.
ArtSan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 13:23  Вверх  #211
AlexKRD
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 169
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Про втулку инфа есть тут и тут
На моей коробке отверстие в валу есть. Правда, у меня механика.
__________________

Hyundai Matrix 1.8AT

Последний раз редактировалось AlexKRD; 19.10.2015 в 13:36.
AlexKRD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 14:52  Вверх  #212
shemabig
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для shemabig
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Эстония Таллин
Сообщений: 254
Имя: Шамиль
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Коллеги привет! Кто знает, можно ли надеяться на добычу или покупку выходного вала правой стороны коробки передач,того вала ,на который надевается соединительная втулка, и сколько это стоит. Гаммароид со сверловкой и запихиванием Эпоксидных составов, даже проффесионального класса как то не устраивает, У кого инфа есть?
shemabig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 15:35  Вверх  #213
Леший
Практик
Помогу советом
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 10,683
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Почитай тут, может, поможет
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=55152
__________________
Mitsubishi Pajero Sport2 2,5TD178л.с.5АКПП
Леший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 03:34  Вверх  #214
STROT
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для STROT
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 24
Имя: Саша
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

на разборке коробок поищи менял два года назад 20$ стоил счастья не было придела но сегодня при снятий прив вала было огорчение шлицы поизносились придется засверливаться и потом искать б.у в хорошем состояний ну и разбор коробки придетя пережить! Про сверлится не очень сложно, нужно примерно 2 сверла на 6 по
стеклу плитке конусные и 1-2 по бетону на 8 в идеале шуруповерт на можно и дрель только надо следить за оборотами чтоб не очень быстро ато сверел уйдет ой ка мого , наждак с алмазным диском 20 грамм масла и ровные руки.
__________________
Renaul Laguna 2ph1 1.8 Dynamique +круиз+шторки + газ Tasmano .
STROT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 21:11  Вверх  #215
Migel
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 08.10.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 24
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Поделюсь своим горьким опытом. За год поменял три втулки соединяющие полуось с валом коробки. Благо все три раза были недалеко от дома. Первый раз мастер обнаружил слегка изношенные шлицы вала коробки. Было принято решение втулку поставить другой стороной, что позволило увеличить площадь шлицевого соединения на валу. Прошла конструкция 10 тыс. Следующий раз поставили правильно. Результат тот-же. 10 тыс. Хотел сначала заменить вал. Стоимость вала в районе 400 долларов + работа по ремонту и снятию коробки 300 долларов. Сложность в том, что машина без коробки с подъемника не съедет. Решил этот вариант оставить и купить б.у. коробку. Стоимость коробки на Лагуну 2, с мотором 1.8 - 650 долларов, при чем везде, даже в Европе на разборках, что не скажешь о коробках на другие авто, которые в среднем стоят 250-300. Знакомый кулибин убедил что не нужно покупать коробку , и что он сделает надежно. Была куплена оригинальная втулка за 25 долларов, мастер её просверлил, и через отверстие приварил к валу, что бы исключить люфт. Проехал 2 тыс. км. Что будет дальше не знаю. Отпишусь.
Единственный плюс в этой проблеме, это то, что обрыв втулки в дороге можно предупредить. Она щелкает когда сбрасываешь или резко увеличиваешь обороты. Ни кто не мог поставить диагноз этим щелчкам, и поэтому проблема приходила неожиданно. Что-бы избежать поломок в дороге, при появлении щелчков, не сбрасывайте и не добавляйте резко обороты, и вы спокойно доедите домой и на сервис. В таком состоянии можно ездить и месяц. Главное максимально исключить щелчки. Чем чаще щелкает тем быстрее придет конец втулке. По крайней мере хорошо, то что выход из строя втулки не произойдет неожиданно, и своим стуком она предупредит, о необходимости её заменить. У кого эта проблема нарисовалась, придется менять втулки вместе с заменой масла. Цена вопроса 40 долларов с работой.
Migel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 00:22  Вверх  #216
Migel
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 08.10.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 24
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Достала меня эта лагуна. Опять втулка накрылась после пробега 5 тыс. Слава Богу дома. Менять коробку не хочется. Предлагают новый вариант. Сделать втулку на заводе , со шлицами по всей длине, а не так как на оригинальной, на 1 см. короче. На валу дифференциала, в самом начале, шлицы не рабочие. Кулибины хотят их задействовать.
Migel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2018, 09:28  Вверх  #217
Migel
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 08.10.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 24
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

И снова здравствуйте. Причину с втулкой решили кардинально. Отнес на завод коробку (не разбирая) и полуось. На фрезерном станке, вместо шлицевой, на валу коробки и валу полуоси сделали квадрат, и выточили новую втулку под этот квадрат. Цена вопроса 70 долларов. Минус в том, что если когда-то придется менять полуось, то нужно будет переделать шлицы под квадрат, но это не проблема.
Сначала хотел поставить б.у. коробку. Заказал у одних. Пришел откровенный шрот. Заказал у других то же самое. Цена коробки от 350 до 700 долларов.
Migel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 21:15  Вверх  #218
shemabig
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для shemabig
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Эстония Таллин
Сообщений: 254
Имя: Шамиль
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Свои проблемы решил. Купил выходной шлиц . вал, что выходит в правую сторону, снял коробку, разобрал, заменил валик, в коробке все ччто можно заменил. На правой полуоси клацкал подвесной ПШ-к, заменил и еще кучу всякого хлама поменял, как то задний сальник коленвала, выжимной подшипник. Понял что коробку без подготовки тарабанить нельзя, накрякался я с ней. Спасибо форумчанам, за советы и подсказки, еще ролики на Ю тубе про коробку полезны. теперь катаюсь тра ля ля...
shemabig вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
втулка полуоси, правый привод

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выскочила правая полуось... >>Лёха<< Трансмиссия 2 21.10.2011 12:07
куплю полуось skroll Автозапчасти 5 11.10.2010 22:49
(Москва) Нужна полуось! Konstantin1981 Автозапчасти 11 05.10.2010 23:55
Минск Куплю полуось. anto6ka Автозапчасти 0 04.09.2010 21:42
Приводной ремень ein Двигатель 6 17.07.2010 12:21


Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика