Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Электрооборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2011, 02:44  Вверх  #101
PHoneR
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Tegucigalpa
Сообщений: 2,221
Имя: Alexander
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hw1 Посмотреть сообщение
это все хорошо коечно, в теории. А на практике получилось что на прерывание цепи возбуждения машина ни как не реагирует: лапма не загоралась, напряжение зарядки не падало. Обратное вставляние штерека тоже ни к каким изменениям не приводили. Одни странности
Тебе все объяснили. Ничего странного. Ты не на ходу отключай цепь возбуждения, а перед тем как заведешь. И меряй напряжение. Но саму лампу при этом тоже отключаешь, она стоит в цепи возбуждения. Чего же ей светиться то? В общем: гена у тебя работает. Выламывай эту сетку сзади, толку от неё никакого. Меняй "таблетку" со щетками. Возможно потребуется менять кольца коллектора.
__________________
PHoneR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 12:19  Вверх  #102
Alfam
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Литва
Сообщений: 1,207
Имя: Aльфонсас
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hw1 Посмотреть сообщение
это все хорошо коечно, в теории. А на практике получилось что на прерывание цепи возбуждения машина ни как не реагирует: лапма не загоралась, напряжение зарядки не падало. Обратное вставляние штерека тоже ни к каким изменениям не приводили. Одни странности
Так и есть, а чего вы хотите, возбудился генератор и он работает пока не перестанеш его крутить. Вот вам схема.
Изображения
Тип файла: jpg Генератор.jpg (87.7 Кб, 149 просмотров)
__________________
Renault Laguna II 2002. Дв. G9T D7 02
Alfam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 11:05  Вверх  #103
Hw1
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 45
Имя: Дима
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alfam Посмотреть сообщение
Когда появляется + на клеме, тухнет лампочка, потому что из обеих концов получает плюс.
значит все таки щетки подпрыгивают на ямках и дают плохой контакт а не проводок в панеле окисленый
Hw1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 15:18  Вверх  #104
Alfam
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Литва
Сообщений: 1,207
Имя: Aльфонсас
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hw1 Посмотреть сообщение
значит все таки щетки подпрыгивают на ямках и дают плохой контакт а не проводок в панеле окисленый
Сними генератор и сделай ревизию, это ведь возможно. У меня был случай, перестал заряжать генератор, поменял РР ничего не изменилось, снял , разобрал, а там два диода в воздухе болтается, сгнил алюминевый радиатор.

Если провод в цепи окислился то лампочька вобще не загоралась.
__________________
Renault Laguna II 2002. Дв. G9T D7 02

Последний раз редактировалось Alfam; 01.04.2011 в 15:20.
Alfam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 11:23  Вверх  #105
VasiljevBN62
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: псковская
Сообщений: 402
Имя: Борис
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Блин сегодня Пасха ( всех с праздником, в тему поздравлений не полез, стихов не знаю, и сочинять что-то красивое не умею), а у меня проблема - неожиданно после остановки утром загорелся "аккумулятор" и STOP. Не везет так не везет. Придется покататься на Нивке-пенсионерки дважды, а вечером заново почитать всю тему ( сейчас глаза уже рябят) ( если смогу по состоянию "здоровья") и ремонт... Во как ( Думаю к чему это войнушка мне какая то сегодня приснилась)
VasiljevBN62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 14:32  Вверх  #106
den 85
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Город герой Минск
Сообщений: 3
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Всех С Пасхой!!! У меня такая же беда:каждый раз, когда завожу машину , загорается красным значек аккумулятора и стоп.немного прогреешь и едешь,погорит-погорит и перестанет, пропадает значек аккумулятора и комп пишет , что все в порядке, но когда попадаешь в яму , комп говорит что-то по-немецкому (что-то типа брайнсторм ту линкс) и загорается лампочка сервиса. был недавно на компьтерной диагностике, рассказал про свою беду и, при считывании ошибок, мне сказали, что все в порядке, что проблем не каких комп не видит. правда, потом комп выдал выдал ошибку DF120. диагност кому-то позвонил и это ошибку расшифравали, как проблемы в датчике коленвала. Приехав домой , забил эту код ошибки в поисковик и мне выкинуло, что DF120 -это код ошибки-Сигнальная лампочка бортовой дианостики. и что теперь делать с этой разговорчивой немецкой девушкой и горящим красным аккумом при заводке и вечно горящим сервисом после попадания в яму? Это все достало уже! может кто знает как это отключить?
den 85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 20:50  Вверх  #107
aspire
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для aspire
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 605
Имя: Олег
Автомобиль: Другой
По умолчанию

у меня такая зараза появилась..... больше года назад... проехал за это время порядка 20т.км.... осенью и зимой практически не вылазила, а по весне, как подснежник, вылезла опять, но она то каждый день проявляется, то неделю не появляется.... решил Володе показаться... :dntknw:
__________________
СС4 Hatchback 161 + СС4 Coupe 696

Последний раз редактировалось aspire; 29.04.2011 в 20:52.
aspire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 22:53  Вверх  #108
VasiljevBN62
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: псковская
Сообщений: 402
Имя: Борис
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Ген проверил, все в норме. Проблема в насосе ГУРа, течь небольшая., пора менять. А так помылись и пока все, км так на 40000 должно хватить щеток.
А вот поставить утром так и не смог. За отвекденные свободные 30 минут так и вставил болты. Верхний с каким-то перекосом, а нижней вообще не попасть в дырку. ( Совсем старый стал..) Завтра повтор
VasiljevBN62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 01:17  Вверх  #109
kos2010
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Брест
Сообщений: 10
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию Есть такая проблема

Может кто подскажет! Вставляю карточку, загораются все лампы, потом гаснут все, за исключением СТОП и АКБ, а под капотом слышен какой-то писк. Пока карта вставлена он не пропадает. Нажимаю СТАРТ, машина заводится, но не так, как раньше, не с полборота, обороты плавают и может заглохнуть, помогаю педалью газа- все нормализуется, лампы АКБ и СТОП гаснут. Но на компе мигает ключ, через некоторое время пропадает и он, остается мигать только в положении до замены масла (раньше по-моему он горел). Эту картину наблюдаю от раза к разу. Грешил на аккум, зарядил, померял- все в норме, а проблема не пропадает. Что может быть?
kos2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 18:07  Вверх  #110
Stork
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Stork
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Республика Беларусь, Брестский р-н, д. Чернавчицы
Сообщений: 74
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kos2010 Посмотреть сообщение
Может кто подскажет! Вставляю карточку, загораются все лампы, потом гаснут все, за исключением СТОП и АКБ, а под капотом слышен какой-то писк. Пока карта вставлена он не пропадает. Нажимаю СТАРТ, машина заводится, но не так, как раньше, не с полборота, обороты плавают и может заглохнуть, помогаю педалью газа- все нормализуется, лампы АКБ и СТОП гаснут. Но на компе мигает ключ, через некоторое время пропадает и он, остается мигать только в положении до замены масла (раньше по-моему он горел). Эту картину наблюдаю от раза к разу. Грешил на аккум, зарядил, померял- все в норме, а проблема не пропадает. Что может быть?
Это, уважаемый, тебе не в эту тему надо зырить, а что нибудь про очистку дроссельной заслонки. Аккумулятор с генератором тут не причем. А лампочки и у меня так же работают и писк тоже есть, но это не гена.
__________________
BY 09 81 EH-1, RENAULT LAGUNA II, 2001, BG0L, K4M 710, JH3 005
Stork вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 22:03  Вверх  #111
Hyperman
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Belarus
Сообщений: 58
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Что-то непонятное происходит, после 2500об начинает мигать СТОП и АККУМ. Падают обороты и лампы гаснут,:dntknw: . При заведённом авто напряжение на аккумуляторе 14,4В. И пару дней назад резко разрядился аккум, на заправке заглушил и не смог сам уехать ((.... вообще всё странно.. (F9Q 750)
Hyperman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 00:26  Вверх  #112
niks555
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для niks555
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 22
Имя: Николай
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hyperman Посмотреть сообщение
Что-то непонятное происходит, после 2500об начинает мигать СТОП и АККУМ. Падают обороты и лампы гаснут,:dntknw: . При заведённом авто напряжение на аккумуляторе 14,4В. И пару дней назад резко разрядился аккум, на заправке заглушил и не смог сам уехать ((.... вообще всё странно.. (F9Q 750)
Было такое недавно износились колекторные кольца после самопального ремонта (напайка колектора) получилось немного яйцом токарного станка не нашел щётки подпрыгивают на 3000 об. В твоём случае посмотри щётки ,колектор. Ремонт обошелся у спецов 2000р.(подшипники,кол.кольца, етки)
__________________
не доверяю сервисам поэтому делаю почти все сам
niks555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 23:04  Вверх  #113
aspire
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для aspire
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 605
Имя: Олег
Автомобиль: Другой
По умолчанию

может и не в тему , кто подскажет в Питере толкового генераторщика... :censored: красный АКБ....
__________________
СС4 Hatchback 161 + СС4 Coupe 696
aspire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 09:35  Вверх  #114
Neves
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Neves
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 219
Имя: Александр
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Ремонтировал недавно генератор (валио) из за обравы ремня!проблемма износ об-муфты:suicide: вобщем ремонт замены муфты+всех подшипников+припайка щёток все протестировали генер норм мне обошлось 5900 руб снимал и устанавливал сам!!! но проблема экран всё ровно горит красным заметно что загорается когда наезжаю на кочки или стук по рулю думаю проблемка в приборке.
__________________
будь внимательный!
Neves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 17:52  Вверх  #115
Андрей Минск
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 56
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neves Посмотреть сообщение
Ремонтировал недавно генератор (валио) из за обравы ремня!проблемма износ об-муфты:suicide: вобщем ремонт замены муфты+всех подшипников+припайка щёток все протестировали генер норм мне обошлось 5900 руб снимал и устанавливал сам!!! но проблема экран всё ровно горит красным заметно что загорается когда наезжаю на кочки или стук по рулю думаю проблемка в приборке.
Проблема точно в приборке, уменя даже где-то схема сохранилась, мне электрик с дилерского центра в Минске скинул на флешку. Я от этой проблемы и от всех остальных избавился продажей лагуны. ))))))
***** какая ненадежная машинка. Удачи всем.
Андрей Минск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 13:39  Вверх  #116
Dobr
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 139
Автомобиль: Latitude
По умолчанию

Ну и у меня выловили это глюк, приборка не дает команду на зарядку генератора, потрясеш ее все нормально, где в москве найти людей кто может пропаять?, у самого руки никогда с паяльником не дружили, а найти расширенную приборку в москве помойму не реально.
Dobr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 15:23  Вверх  #117
PHoneR
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Tegucigalpa
Сообщений: 2,221
Имя: Alexander
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dobr Посмотреть сообщение
Ну и у меня выловили это глюк, приборка не дает команду на зарядку генератора..
Она и не должна давать. :grin:
Надо просто пропаять путь прохождения сигнала в приборке. Снять самому и в любой телерадиосервис или к сигнализаторщикам.
Можно в документации по волосатису найти пин "Контрольная лампа заряда аккумуляторной батареи" и пусть пройдут по всей цепи.
__________________

Последний раз редактировалось PHoneR; 14.06.2011 в 15:55.
PHoneR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 21:03  Вверх  #118
Svet-lana
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Svet-lana
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 126
Имя: Светлана
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

А у меня было так: Началось зимой. Когда холодную заводишь, под капотом звук какой то, типа цоканья. Цокало в районе роликов, где ремень на доп оборудование. Потом вроде не слышно. А музыку по-громче делаешь, так вообще все ровно))). Весной вроде пропал звук. А к лету возобновился, но стал сильнее. Я уже з/ч заказала (ролик натяжной, ещё какой то и ремень). И вот я еду домой у меня загорается лампочка аккумулятора и stop. До дома я видимо доехала на аккумуляторе. Ремень порвался. з/ч пришли, механика вызвала, стал менять ролики, оказалось накрылся генератор
Svet-lana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 07:36  Вверх  #119
Neves
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Neves
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 219
Имя: Александр
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Вот-вот такаяже тема у меня была:suicide:,хорошо что ГРМ не порвался!
__________________
будь внимательный!
Neves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 01:31  Вверх  #120
k_fil
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для k_fil
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Беларусь Мозырь
Сообщений: 242
Имя: Константин
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Привет. Подскажите в каком именно месте пропаять приборку при горящей лампе акума.Зарядка в норме всегда. Разобрал пропаял 14 ногу серого разъёма - не помогло. Шевелю разъём, когда приборка в руках, лампа иногда гаснет.
__________________
лагуна 2 ф 1 2001 привележ 1.9 DCI F9Q 750 куплена 03 2005 самолёт
k_fil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Акция "Стоп бензин" в Минске. Что Думаете? аким Трёп 96 22.10.2011 13:32
При запуске двигателя загорелись значки "стоп" и "двигатель" на приборном щитке, Кэт Двигатель 33 01.10.2010 00:12
Горит значок "сервис" Olik74 Электрооборудование 4 28.07.2010 21:52
при включении "габаритов" загорается сигнальная лампа service zab59 Электрооборудование 5 11.05.2010 16:17
Лампа "Стоп" Немой Электрооборудование 21 28.05.2009 19:30


Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика