Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 1 (Renault Laguna I) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2015, 18:30  Вверх  #1
Serdzh
Жертва режима
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 9
Автомобиль: Laguna I Ph II
Вопрос перебирать или заказать контрактный k4m?

Предвестником ремонта был огромный жор масла, порядка 5 литров на 1000км. Компрессия дала более менее хорошие результаты, около 14, точно не помню, еще были течи в сальниках. Решили вскрыть головку, дабы оценить состояние цилиндров и поршней, сегодня все сняли, все поршни в масле, имеется их люфт, и легкое постукивание при покачивании руками, на самом цилиндре хона нет, есть зеркало.
Подскажите при таком раскладе возможно обойтись малой кровью, то есть без замены поршней, и если нет то какие брать, 80,0 или 80,5, на счет марки думаю Mahle, бюджет примерно 20тыс.р.
И подскажите что как при заказе контрактного двигателя, как узнать износ, пробег примерный.
Заранее благодарен.
Двигатель К4М720, 1,6 16 клапанов, пробег 290 000 км.
Serdzh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 19:14  Вверх  #2
Kalipso
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: москва
Сообщений: 1,213
Имя: Артем
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Промерить цилиндры для начала на износ.Не знаю как на бензинках, но на дизелях если хона нет, то точно под расточку.расточка+замена поршней+прокладки+болты+вк адыши-врятли в 20т.р. по запчастям вложишся
__________________
Laguna 2P1 1.9Dci/120 2002
Laguna 2P1 2.2Dci/150 2003 - продана.
Laguna 3 2.0 dci
Kalipso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 21:43  Вверх  #3
sinz756
Местный
Только пришёл
 
Аватар для sinz756
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 125
Имя: илья
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serdzh Посмотреть сообщение
Предвестником ремонта был огромный жор масла, порядка 5 литров на 1000км. Компрессия дала более менее хорошие результаты, около 14, точно не помню, еще были течи в сальниках. Решили вскрыть головку, дабы оценить состояние цилиндров и поршней, сегодня все сняли, все поршни в масле, имеется их люфт, и легкое постукивание при покачивании руками, на самом цилиндре хона нет, есть зеркало.
Подскажите при таком раскладе возможно обойтись малой кровью, то есть без замены поршней, и если нет то какие брать, 80,0 или 80,5, на счет марки думаю Mahle, бюджет примерно 20тыс.р.
И подскажите что как при заказе контрактного двигателя, как узнать износ, пробег примерный.
Заранее благодарен.
Двигатель К4М720, 1,6 16 клапанов, пробег 290 000 км.
Я такой двиг. перебирал несколько раз(в силу моей неопытности на тот момент)В итоге последний раз замена ОДНОГО поршня (из-за смещения ремня грм старый был пробит отлетевшей тарелкой клапана)Купить 4 или 1 б/у поршень мне неудалось, взял недорого некомплект из трех,поставил 1.Размер брал стд:79,575.После сборки-на горячую двиг глох на х/х, провернуть стартером было не возможно пока не остынет немного.Данный трабл прошел через 3-4т.км.Так-что ставить 80,0 или 80,5 думаю разумно если только точить горшки.Короче...меняй кольца, маслосьемные колпачки,прокладки и прочие резинки,и ездей непарься,машина ведь далеко не новая.Я думаю не стоит оно контр.двиг.или капиталки с расточкой.
__________________
Laguna l Ph ll 1,6 k4m 720 > Laguna ll Ph ll 2,0 f4r 714

Последний раз редактировалось sinz756; 11.01.2015 в 22:04.
sinz756 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 23:38  Вверх  #4
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,948
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sinz756 Посмотреть сообщение
Я такой двиг. перебирал несколько раз(в силу моей неопытности на тот момент)В итоге последний раз замена ОДНОГО поршня (из-за смещения ремня грм старый был пробит отлетевшей тарелкой клапана)Купить 4 или 1 б/у поршень мне неудалось, взял недорого некомплект из трех,поставил 1.Размер брал стд:79,575.После сборки-на горячую двиг глох на х/х, провернуть стартером было не возможно пока не остынет немного.Данный трабл прошел через 3-4т.км.Так-что ставить 80,0 или 80,5 думаю разумно если только точить горшки.Короче...меняй кольца, маслосьемные колпачки,прокладки и прочие резинки,и ездей непарься,машина ведь далеко не новая.Я думаю не стоит оно контр.двиг.или капиталки с расточкой.

вы что шутите что ли? косячно перебрали мотор, а теперь еще и советы даете..
выше ответили правильно, имхо надо промерить цилиндры, а дальше думать, если износ минимальный, сделать хон.
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 23:59  Вверх  #5
виктор123
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: МИНСК
Сообщений: 277
Имя: Виктор
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

цена контрактного двигла сколько? Цена капиталки у Вас сколько? Что-то мне подсказывает, что контрактный на Л-1 будет еще та лотерея, учитывая возраст данной модели... Тут остается два варианта - капиталка у человеа с руками "откуда надо" либо покупка другого авто...Мое субъективное мнение... Удачи в ремонте
виктор123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 10:13  Вверх  #6
sinz756
Местный
Только пришёл
 
Аватар для sinz756
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 125
Имя: илья
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
вы что шутите что ли? косячно перебрали мотор, а теперь еще и советы даете..
выше ответили правильно, имхо надо промерить цилиндры, а дальше думать, если износ минимальный, сделать хон.
А где я советы то давал?
__________________
Laguna l Ph ll 1,6 k4m 720 > Laguna ll Ph ll 2,0 f4r 714
sinz756 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 12:17  Вверх  #7
Serdzh
Жертва режима
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 9
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

цена расточки с хоном 2.5тыс. р. вроде не дорого, делает знакомый, делает хорошо. поршни примерно по 2.5 и по 600р. кольца
Serdzh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 12:52  Вверх  #8
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,948
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sinz756 Посмотреть сообщение
А где я советы то давал?
дурачка валять не будем, ок?

Цитата:
Сообщение от sinz756
Короче...меняй кольца, маслосьемные колпачки,прокладки и прочие резинки,и ездей непарься,машина ведь далеко не новая.Я думаю не стоит оно контр.двиг.или капиталки с расточкой.
это и есть совет, что делать.

Добавлено через 4 минуты 58 секунд
Цитата:
Сообщение от Serdzh Посмотреть сообщение
цена расточки с хоном 2.5тыс. р. вроде не дорого, делает знакомый, делает хорошо. поршни примерно по 2.5 и по 600р. кольца
если все четко сделаете, имхо лучше перебрать.
б/у мотор, тоже лотерейка, особенно если с л1 купите.
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp

Последний раз редактировалось Alexey; 12.01.2015 в 12:52. Причина: Добавлено сообщение
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 13:02  Вверх  #9
Сем
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Сем
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Рыбинск
Сообщений: 62
Имя: сергей
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Махле это Китай хорошие кольца пару лет назад стоили 4500за 1комплектКолбен Шмидт.ставить другие нет смысла Гетц мне хватило на20т км.заказал контрактник поставил себе н7ку .сперва дымил но масло хавал около литра на пять т км после пяти тыщ начал меньше жрать а сейчас работает как новенький и расхода почти нет)))промчали со своей ласточкой за год пять мес 30т км уже. К4м более новый двигатель и думаю если поменять колечки то все пройдёт вопрос в каком состоянии цылиндры и как вариант можно проверить новым кольцом даже за 600р))
__________________
француз N7Q K56M Гранд тур
Сем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 13:04  Вверх  #10
Serdzh
Жертва режима
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 9
Автомобиль: Laguna I Ph II
Радость

Сделал еще в январе, пока были каникулы и сессия.
Расточил двигатель под первый ремонт, шлифовал коленвал тоже под первый ремонт. Бюджет вышел примерно 23000.
Собирал и делал все полностью сам, только точили в гаражах в Нижнем Новгороде. Все нормально, двигатель радует, только небольшая проблемка, не трогал совсем масло насос, теперь на хорошо прогретом двигателе на холостых помигивает а все чаще и вовсе горит лампа давления масла. Думаю вскрыть поддон, снять, прочистить весь насос, возможно, говорят, забился редукционник, то есть соринка попала. А так все хорошо))
Всем удачи, если что обращайтесь, расскажу что смог. И не смотрите на мой возраст, руки растут нормально, это не первый двигатель который я перебираю)

Последний раз редактировалось Serdzh; 04.05.2015 в 13:05.
Serdzh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно заказать чип-карту ? IDL Электрооборудование 3 28.04.2014 14:09
Где заказать чистую, не прошитую чип карту? Resailon Автозапчасти 17 27.06.2013 12:08
Где заказать чип-ключ 4ekist Автозапчасти 5 05.10.2012 22:42
Куплю контрактный двигатель F3P 670 (Ярославль) Snach Автозапчасти 5 03.05.2012 17:08
Где заказать сайт- порекомендуйте, FiLiN Полезные советы 8 30.07.2010 13:54


Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика