Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) > Laguna III (2007 - н.в.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2012, 10:40  Вверх  #61
alod
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 315
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Изначально речь шла про зиму. Как уже говорили если лить нормальную солярку, то до -30 никаких посторонних приблуд не нужно. А сигналка тем более не нужна ибо смысла в ней ноль, все равно добежать не успеешь. Да и штатная сигналка никакая, а если ставить левую, то геморрой гарантирован. Не надо машину мучать без большой на то необходимости.
__________________
KIA Sorento XM FL, Comfort 2.4 бензин 6AT, 4WD
alod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 10:45  Вверх  #62
Davli
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Davli
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 223
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

со старлайном нет гимороя у народа, просто штатная система больше не работает (потому как вторая карта в машине постоянно). в остальном - глюков нет, запуск без проблем (но если хоть раз хозяин забудет тачку на скорости, то это черевато. потому как при автозапуске датчик выжима сцепы обманут). просто зимой дизель конечно прогревается дольше бензинки, а хоца раз и в теплое авто. но мне например проще выйти, запустить. квакнуть и закрыть центральные замки и идти собираться. вышел, она уже теплая и хорошо.
Davli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 12:12  Вверх  #63
Руслан11
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Руслан11
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 218
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Живу на пятом этаже, стоянка на другой стороне дома,выбегать и забегать чтоб завести авто, это конечно полезно для здоровья и наверно для авто, но уже так привыкаешь к комфорту,, что иной раз лень пройти до магазина 500 м., не то что бегать до машины, морозы у нас в Сыктывкаре, бывают приличные, (но я не планирую эксплуатировать авто при темп. ниже -30) да зима продолжительная и если все же нет проблем с сигналкой и автозапуском, я скорее всего её поставлю, спасибо за ваши мнения!
__________________
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
Руслан11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 12:15  Вверх  #64
Davli
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Davli
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 223
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

без проблем ставили и не раз! обязательно наличие слова CAN удачи!

еще есть А\В 94CAN тоже отлично встает http://www.ugona.net/item1443.html http://www.ugona.net/item1464.html

Последний раз редактировалось Davli; 06.09.2012 в 12:26.
Davli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 23:22  Вверх  #65
ANZ
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2012
Адрес: UA.Киевская обл.
Сообщений: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Другой
По умолчанию

dCi и без этих приблуд неплохо справляется. Исправный, разумеется.





+1. Этой зимой в Киеве были морозы под -30. Я свою Кенгу 1.5 каждый день 3 недели заводил без проблем на родном аккумуляторе (5 лет)+нормальная солярка. Машина стояла на улице. Никаких подогревов, антигелей и т.п.
По этому поводу не переживай . Сам был в шоке от современного дизеля !
ANZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 22:36  Вверх  #66
lag1984
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для lag1984
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 88
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию Тёплое авто

Davli Местный Осваиваюсь.. просто зимой дизель конечно прогревается дольше бензинки, а хоца раз и в теплое авто.............
А у меня электро тэн штатно стоит, тёплый воздух практически сразу после запуска поступает в салон - я думал на всех Л3 dci стоят????? Или я не прав???? Дизель ведь греется долго, а остывает быстро - это зимой.
Насчет солярка – зима - морозы - до -30С, главное помнить - мы в России и наши умельцы умеют бодяжить все – бензин - солярку. Если производим и закупаем одно количества, а продаём больше, ну, как и наш любимый напиток ВОДКА. Надо выбрать хорошую заправку или компанию, а на севере и где холодно даже россиянам лучше ставить вебасто.
Может я не прав, тем более это не совет, а моё мнение.
Спасибо.
__________________
........., Renault: Logan е575ас73 - угнали в Москве 27.12.10г.; сейчас - Megane II Grandtour с575вх73 и Laguna III Grandtour (1,5 dci) к585кс178 - пока все.

Последний раз редактировалось lag1984; 25.08.2013 в 17:22.
lag1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 19:13  Вверх  #67
Kirill 513
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2012
Адрес: казань
Сообщений: 1
Автомобиль: Laguna III
Хорошо

Всем привет!
Покупал Л3 1,5Д в прошлом году в декабре!!!! Дизель???Рено??? У меня вызывало кучу сомнений!!!! Но очень привлекала цена и условия покупки!!!И я все таки ее купил. Живу в Казани, и даже учитывая что прошлая зима была не такая суровая(больше снежная чем холодная), пару недель температура держалась ниже -30. И к моему удивлению она ни разу меня не подвела Заводилась всегда с первого раза,автозапуск и предпусковой подогрев не ставил, ночью ни разу не прогревал,заправляться старался на приличных заправках ,к конкретной не привязывался. Салон и стекла отогреваютя очень быстро!!! С тех пор проехал 35т.км.и чем больше езжу тем больше она мне нравится!!! Менял только расходники,Сейчас буду заниматься ходовкой, но это специфика наших дорог (полный кошмар у нас тут:suicide:) да и то за 35т. по этим "дорогам" менять нужно только правую стойку стабилизатора и сломалась задняя пружина(( ставить буду неоригинал цена вопроса копейки!!! Так что машина отличная зимы не бойтся и наших "дорог" тоже)))) УДАЧИ!!!
Kirill 513 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 23:48  Вверх  #68
SargeCS
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для SargeCS
 
Регистрация: 10.07.2013
Адрес: Новозыбков
Сообщений: 45
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

А кто то вставляет картон, шторки и т.д. на радиатор к зиме?
__________________
Laguna 3 2009 1.5 dci
SargeCS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 23:54  Вверх  #69
Jade1
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: Белгород
Сообщений: 47
Имя: Эдуард
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

В радиатор ничего не вставлял, она нормально греется.
Простояв на улице 3 дня и 2 ночи в -35, завелась без проблем.
Несколько раз вставляешь ключ-кату пока накал свечей не перестанет загораться и смело заводишь авто.
Удачи.
P.S. Перед холодами поменяй топливный фильтр, и не будет никаких заморочек с заводкой.

У меня электро тэн штатный стоит, и тёплый воздух в течении 3-5 мин. после запуска поступает в салон.

Последний раз редактировалось Jade1; 20.10.2013 в 00:00.
Jade1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 00:12  Вверх  #70
SargeCS
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для SargeCS
 
Регистрация: 10.07.2013
Адрес: Новозыбков
Сообщений: 45
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Топливный купил, только у меня без подогрева
__________________
Laguna 3 2009 1.5 dci
SargeCS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 01:13  Вверх  #71
Александр 2196
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на зимнее время радиатор закрывал, а всё остальное- вовремя помененные расходники +зимнее топливо и проблем не возникало.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 12:03  Вверх  #72
Руслан11
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Руслан11
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 218
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Я еще автотепло (накидку, одьяло) под капот купил, машина быстрее греется и дольше остывает, цена вопроса 1 200 руб.
__________________
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
Руслан11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 19:17  Вверх  #73
STARIK
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для STARIK
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Ухта
Сообщений: 11
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Руслан11. Поставил Старлайн А 94 с автозапуском, работает отлично. Одна карта в машине без батарейки, а вторая с брелком от сигналки. Закрывается и с карты и с брелка. Функция " свободные руки" работает. Отошёл от машины, она закрылась, а потом ставлю на охрану. Без карты (которая у меня) машина не заводится и не глушится. Единственное, не смогли включить турботаймер, но пообещали связаться со "СТАРЛАЙНОМ" и решить эту проблему.
STARIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 00:40  Вверх  #74
Руслан11
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Руслан11
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 218
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Привет земляк!!! Я поставил в прошлом году А 92 с каншиной, функция "свободные руки" не работает (не было ее у меня), а вот турботаймер мне поставили....А я так и не понял, у тебя она заводится только когда ты рядом? При срабатывании функции свободные руки?
__________________
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
Руслан11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 00:47  Вверх  #75
ANLADUZHIN
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Сергиев Посад (МО)- Нерехта(Костромская обл.)
Сообщений: 859
Имя: Андрей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SargeCS Посмотреть сообщение
А кто то вставляет картон, шторки и т.д. на радиатор к зиме?
Во все, что были авто, всегда вставлял и вставляю кортон перед радиатором(быстро , удобно поставить и снять без заморочек)!
Для езды по городу возможно он и без надобности, но на трассе при скорости 100-130, при хорошем МИНУСЕ без кортона выхолаживает здорово, соответственно сним тепло сохраняется - проверено годами.
__________________
Renault Laguna II PhI GT 1,8 АКПП 2002г.в. регион 44RUS - продано.
Renault Laguna III PhI Grandtour 2.0 DCI АКПП 2008г.в. - продано.
ANLADUZHIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 02:58  Вверх  #76
slavchuk
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для slavchuk
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,003
Имя: Слава
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

__________________
L1 h1 1998 г.в. 2.0 бенз. 8кл. 113л.с. F3R JC5-продана
L2 h1 2001 г.в. 1.8. F4P 120 л.с.-продана
Skoda yeti 1,2 DSG - етти-спагетти:pooh:
slavchuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 09:58  Вверх  #77
aamelin
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 206
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Davli Посмотреть сообщение
без проблем ставили и не раз! обязательно наличие слова CAN удачи!
Цитата:
Сообщение от Davli Посмотреть сообщение
со старлайном нет гимороя у народа, просто штатная система больше не работает (потому как вторая карта в машине постоянно).
Как же интересно вы ставите, отключая штатную систему?
Если машину можно завести сняв с сигналки и нажав на кнопку (без св рук), вы супер установщики...
__________________
Laguna III, 2.0TD, АКПП (была)
aamelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 14:27  Вверх  #78
STARIK
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для STARIK
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Ухта
Сообщений: 11
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Руслан11. С дистанции машина заводится, а когда снял с охраны то без карты которая у меня она не заведётся. Машина стояла перед гаражом, а карта осталась в куртке в гараже. Двигатель с кнопки не запускается, требует карту.
STARIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 16:54  Вверх  #79
z.h.e.k.a.
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для z.h.e.k.a.
 
Регистрация: 23.09.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 262
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от STARIK Посмотреть сообщение
Руслан11. С дистанции машина заводится, а когда снял с охраны то без карты которая у меня она не заведётся. Машина стояла перед гаражом, а карта осталась в куртке в гараже. Двигатель с кнопки не запускается, требует карту.
Привет, подскажи я тоже пытался поставить себе сигналку, по поводу дистанционного запуска я не заморачивался, а вот турботаймер хотел, но увы спецы из угона нет с этим не справились, говорят даже связывались со старлайном, но безрезультатно. Делали так же как и у тебя, ставили обходчик, вынимали из брелка батарейку, чтобы "свободные руки" ее не видели, вообщем что только не делали-результата нет. И уверяли, что если получится, то свободные руки не пропадут, т.е. отходя от машины она ставится сама на штатную сигналку. а потом брелком сам ставишь на дополнительную. Все так и было, только турботаймер не работал. Сказали, что таже песня будет и с дистанционным запуском, якобы нужен второй импульс. Я тогда отказался от сигналки вообще. так что пока стоит штатная. По турботаймеру я уже не парюсь на лагуне он вовсе не нужен и тебе не советую заморачиваться-это бесполезная функция на этой машине. а вот дистанционный запуск хотел бы. Подскажи как она работает. т.е. если ты заводишь с расстояния, я так понимаю у тебя штатная сигнализация снимается автоматически. (потому что заведенное авто на штатную сигналку не поставить), а старлайн остается запертым? И по обходчику я тебя правильно понял, он срабатывает только от дистанционного запуска, а для кнопки нужна вторая карта? И еще я так понимаю машина у тебя ночью стоит на свободном катании, т.е. зимой ручник ставить опасно могут примерзнуть колодки, на скорости не оставишь, т.к. будешь заводить с расстояния, я правильно понимаю?
z.h.e.k.a. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 20:33  Вверх  #80
STARIK
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для STARIK
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Ухта
Сообщений: 11
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Если завожу с дистанции, то машину с работающим движком открываю как обычно(брелком сигналки). Сажусь, закрываю дверь и снимаю с ручника или нажимаю педаль тормоза. Двигатель переходит в обычный режим, а если не сделать этого, движок глохнет и срабатывает сигнализация. У меня ручник электрический, сам включается при глушении движка. За зиму и ни весной ни осенью не примерзал ни разу. В основном эта проблема барабанных тормозов. А Тебе достаточно затянуть на один - два щелчка , чтобы концевик ручника сработал.
STARIK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
1.5, дизель, зима, эксплуатация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дизель. Зима. Топливо. Подогреватель. АльбертСПБ Laguna III (2007 - н.в.) 17 19.10.2021 17:45
Зима шип 205/60/16 iceman Шины/Диски 0 26.09.2011 20:40
Зима на 16 лисса Шины/Диски 1 20.09.2011 01:56
Зима Besenok Пенза 17 25.10.2009 02:11
Финско-Русская Камасутра... Haray Трёп 4 15.08.2007 21:02


Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика