Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Тормоза и рулевое управление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2009, 13:58  Вверх  #41
vladlag
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для vladlag
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 1,468
Имя: Влад
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava.Vrn Посмотреть сообщение
Еще вопрос - чем промывать суппорт и все детальки? Просто тормозухой, или есть какие-то специальные очистители? Наждачка 1000 пойдет? Или лучше какую-нибудь 2500?
И я так и не нашел инструкции по замене тормозной жидкости... Где найти руководство?
Для очистки внешних частей суппорта есть специальные спреи-очистители тормозов. Внутренние детали рекомендуется мыть спиртом-денатуратом.
Наждачкой там ничего чистить не не нужно, разве что задиры на поршне выводить... По замене тормозухи по-моему тут перетерто уже много раз. Тем более что она мало отличается от замены на любой другой машине, разве что порядок прокачки делается по букве Z, начиная с правого заднего колеса.
При сборке сальник, поршень, а также пыльник с обратной стороны и в месте трения с поршнем полагается смазать прилагаамой к рем/комплекту смазкой. Но поскольку она не прилагается, то нужно купить другую - какую именно, я уже укызывал выше.

Последний раз редактировалось vladlag; 07.07.2009 в 14:02.
vladlag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 14:22  Вверх  #42
Slava.Vrn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Slava.Vrn
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,726
Имя: Слава
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Ага, спасибо :)
Кста, самое главное забыл спросить. Как поршень вынимается? Просто выкручивать пока не вывалится?
И тормозуха польется, если вынуть поршень?
__________________
Л2Ф1 2002г Универсал, F4P DP0 - продана. Ford Mondeo 96г Универсал 1.8 АКПП - продан. Л2Ф2 2005г Хэтч, F4R887, SU1. Продана
Hyundai SantaFe 2011 2.2 CRDI чистокровная кореянка - рабочая лошадь
Slava.Vrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 14:36  Вверх  #43
vladlag
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для vladlag
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 1,468
Имя: Влад
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava.Vrn Посмотреть сообщение
Ага, спасибо :)
Кста, самое главное забыл спросить. Как поршень вынимается? Просто выкручивать пока не вывалится?
И тормозуха польется, если вынуть поршень?
Если легко крутится - то просто выворачиванием после отсоединения магистрали. Если плохо - то выталкивай поршень до максимума прокачкой педалью тормоза, пока суппорт присоединен к магистрали, либо с помощью ручника.

Цитата:
Сообщение от Slava.Vrn Посмотреть сообщение
И тормозуха польется, если вынуть поршень?
Разумеется - он же жидкая :grin: Когда магистраль от суппорта отцепишь, то тормозуха сама из суппорта выльется - через дырочку...

Добавлено через 3 минуты 57 секунд
Цитата:
Сообщение от Slava.Vrn Посмотреть сообщение
Сегодня разобрал суппорт, снял Пыльник. Пыльники 1-в-1. 38мм - это в углублении среднего кольца, если смотреть "изнутри" пыльника.
Вот фото:
Вот номер новой резинки из набора Sensa:

Номер виден хорошо, а вот старая резинка, на ней вроде бы написано Ati, номер тоже виден (118102-36032):

А вот состояние моего цылиндра:
ну и куда исчезли фотки из твоего сообщения?

Последний раз редактировалось vladlag; 07.07.2009 в 14:36. Причина: Добавлено сообщение
vladlag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 14:57  Вверх  #44
Slava.Vrn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Slava.Vrn
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,726
Имя: Слава
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

vladlag, да фик его знает! :) Наличие фоток только запутало :) Мне показалось. что поршень сухой, есть еще один, а основной поршень приводится тем же штоком от ручника :)
ЗЫ: фотки все на месте! Мож это у тебя внешний фото-хостинг не виден?
__________________
Л2Ф1 2002г Универсал, F4P DP0 - продана. Ford Mondeo 96г Универсал 1.8 АКПП - продан. Л2Ф2 2005г Хэтч, F4R887, SU1. Продана
Hyundai SantaFe 2011 2.2 CRDI чистокровная кореянка - рабочая лошадь
Slava.Vrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 15:19  Вверх  #45
vladlag
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для vladlag
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 1,468
Имя: Влад
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Основной поршень толкается как давлением тормозухи, так и червяком через внутренний поршенек.

Фотки нашлись - какие-то глюки похоже.
vladlag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 12:12  Вверх  #46
Slava.Vrn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Slava.Vrn
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,726
Имя: Слава
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Вчера решил забить на разборку суппорта и собрать все как есть, поменяв только пыльник. Конечно, решил максимально почистить поршень. Вот что получилось:

Но дальше случилась бяка. Я начал пытаться заворачивать поршень - а он начал упрямиться и отказывался заворачиваться. Тогда я попробовал чуть открутить его и закрутить обратно (искал "заход" на резьбу). Сначала получилось и поршень почти был ввернут до конца, оставалось совсем немного, но тут он опять стал прокручиваться на месте... Я попробовал его опять чуть открутить и найти положение, в котором он начнет закручиваться - не получилось. Потом еще раз и еще раз... Короче, в итоге он у меня вывалился... Я ж не знал, какой он длины.
В общем, тормозуха во все стороны, я ору "тваютак, отлично собрал машинку!", ну и прочие проявления радости и щастья
Пришлось откручивать тормозную трубку и находить способ вытащить трос ручника. Тормозная трубка кстати откручивается обычным рожковым ключем на 11, только ключ должен быть хорошим, чтобы грани не сорвать. А трос ручника снимается так - сначала вытаскиваем его насколько возможно (на предидущ фото видно), а потом теми же круглогубцами (или узкими плоскогубцами) захватываем втулку троса между буртиком втулки и суппортом, зажимаем и вытаскиваем. Но очень легко вытаскивается, но повреждений вроде нет.
Кстати, в руководствах не зря пишут, что надо поставить нажимное устройство для минимизации потерь тормозухи - самотеком тормозуха уходит из трубки медленно но верно! Я сначала печально повдуплял на это зрелище, а потом догадался снять резиновый колпачек со штуцера суппорта и одеть на штуцер тормозной трубки:

Вот так выглядит поршень и цилиндр:

Внутри цилиндра большие точки, выглядящие как выщерблины - это на самом деле песчинки, которые попали внутрь при чистке внешней части суппорта.
Все полоски на поршне и цилиндре - очень маленькие, на ощупь не ощущаются совсем.
Вчера искал смазку по всем магазинам - не нашел. И денатурата, рекомендуемого для промывки внутренностей суппорта днем с огнем...
В общем, сегодя помою все в тормозухе и буду собирать...
Какие есть мысли, почему поршень не хотел закручиваться? Резьба выглядит нормальной. И чего это за пружинка внутри поршня? Зачем она нужна?
__________________
Л2Ф1 2002г Универсал, F4P DP0 - продана. Ford Mondeo 96г Универсал 1.8 АКПП - продан. Л2Ф2 2005г Хэтч, F4R887, SU1. Продана
Hyundai SantaFe 2011 2.2 CRDI чистокровная кореянка - рабочая лошадь
Slava.Vrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 12:31  Вверх  #47
vladlag
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для vladlag
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 1,468
Имя: Влад
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava.Vrn Посмотреть сообщение
Все полоски на поршне и цилиндре - очень маленькие, на ощупь не ощущаются совсем.
Судя по фотам и поршню и цилиндру кранты. Поршень в принципе еще новый можно купить за ~1000руб, но цилиндр... Разве что полировать нулевкой - я раньше описывал и фоты выкладывал. С такими задирами и натирами жди клинов - в прочем ты уже писал что они были. Будут и еще... У меня при меньших проблемах и после переборки суппорта и полировки поршня суппорт он так и продолжает иногда подклинивать.

Цитата:
Сообщение от Slava.Vrn Посмотреть сообщение
И чего это за пружинка внутри поршня? Зачем она нужна?
Почему не заворачивается - на червяке сидит внутренний поршень, при надавливании на внешний поршень они внутри приходят в зацепление и вращаются вместе. Если внутри поршня износ - зацепления не происходит, и при вращении внешнего поршня внутренний стоит на месте, и ничего не заворачивается.

Кстати - у тебя полный ремкомплект, так что можешь заменить и сальник внтуреннего поршенька, может и поможет.

Я в этой теме и в отчете о переборке (см. самый первый пост) все фоты выкладывал - ты походу их даже не смотрел, там все понятно, больше добавить нечего...
__________________
Л2'2002, BG0V, 1.8, РКПП (была)
Л3'2008, BT0Y, 2.0Т, 6АКПП (стала)

Последний раз редактировалось vladlag; 08.07.2009 в 12:36.
vladlag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 14:19  Вверх  #48
Slava.Vrn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Slava.Vrn
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,726
Имя: Слава
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

vladlag, да я фотки обглядел со всех сторон! Без подписей к каждой фотографии нифига ведь не понятно! И нет подробного описания принципа работы тормозного цилиндра. Че там понять можно, без понимания как это все работает?
__________________
Л2Ф1 2002г Универсал, F4P DP0 - продана. Ford Mondeo 96г Универсал 1.8 АКПП - продан. Л2Ф2 2005г Хэтч, F4R887, SU1. Продана
Hyundai SantaFe 2011 2.2 CRDI чистокровная кореянка - рабочая лошадь
Slava.Vrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 15:19  Вверх  #49
vladlag
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для vladlag
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 1,468
Имя: Влад
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

К большинству фотографий подписи есть - в виде "Название_фоты.jpg".
Сборка-разборка довольно подробна. А подробное описание принципа работы - а где ж его взять-то? :dntknw:
Все только своим умом... Вот разберешь/соберешь - изложишь свою версию... :grin:
__________________
Л2'2002, BG0V, 1.8, РКПП (была)
Л3'2008, BT0Y, 2.0Т, 6АКПП (стала)
vladlag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 16:52  Вверх  #50
Slava.Vrn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Slava.Vrn
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,726
Имя: Слава
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Блн, большинство фотографий названо "изображениеХХХ" :)
Перечитал твой предидущий пост про то. почему прокручивается поршень... Кажися понял - внутри поршня есть еще один, подопраный пружиной и на подшипнике.
А я-то вдуплял долго на картинку


и никак не мог понять, откуда все эти детали... Теперь понятно.
А червячный толкатель как крепится внутри цилиндра? Я так понял, его держит лепестковый фиксатор? И он ведь не должен вращаться?
__________________
Л2Ф1 2002г Универсал, F4P DP0 - продана. Ford Mondeo 96г Универсал 1.8 АКПП - продан. Л2Ф2 2005г Хэтч, F4R887, SU1. Продана
Hyundai SantaFe 2011 2.2 CRDI чистокровная кореянка - рабочая лошадь

Последний раз редактировалось Slava.Vrn; 08.07.2009 в 17:00.
Slava.Vrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 19:23  Вверх  #51
Slava.Vrn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Slava.Vrn
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,726
Имя: Слава
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Кстати, смазки в наличии так и не нашел в нашей дяревне!
Дали еще один номер - 0888701206 - это тойотовская смазка. А ты какой пользовался??? А то фотки есть, а номера для того чтобы заказать такую же не видно!
__________________
Л2Ф1 2002г Универсал, F4P DP0 - продана. Ford Mondeo 96г Универсал 1.8 АКПП - продан. Л2Ф2 2005г Хэтч, F4R887, SU1. Продана
Hyundai SantaFe 2011 2.2 CRDI чистокровная кореянка - рабочая лошадь
Slava.Vrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 22:11  Вверх  #52
vladlag
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для vladlag
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 1,468
Имя: Влад
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava.Vrn Посмотреть сообщение
Кстати, смазки в наличии так и не нашел в нашей дяревне!
Дали еще один номер - 0888701206 - это тойотовская смазка.
Toyota Rubber Grease 0888701206 - годится, как раз для внутренностей, точнее для резинок, контактирующих с торм/жидкостью. Розового цвета, обычно идет в тойотовских рем/комплектах. Но она очень узкого применения - не годится для внешних частей суппорта, типа направляющих и пр.

Цитата:
Сообщение от Slava.Vrn Посмотреть сообщение
А ты какой пользовался??? А то фотки есть, а номера для того чтобы заказать такую же не видно!
Номер на тюбике - PFG110. В экзисте ~160руб/тюбик. Мне казалось что я уже расписал все что только можно: http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=13310

Добавлено через 12 минут 46 секунд
Цитата:
Сообщение от Slava.Vrn
Блн, большинство фотографий названо "изображениеХХХ" :)
Меньшинство - первые фоты я не знал как называть, поскоку тупо в первый раз в вжизни видел то что на них...

Цитата:
Сообщение от Slava.Vrn
и никак не мог понять, откуда все эти детали... Теперь понятно.
А червячный толкатель как крепится внутри цилиндра? Я так понял, его держит лепестковый фиксатор? И он ведь не должен вращаться?
Внутренняя часть подпернута пружиной через подшипник. Пружина конусная, одной частью упирается в шайбу поверх подшипника, другой - во внутрений буртик по краю стакана поршня. Внутренность относительно стакана вращается - иначе нафига там аж целый шарикоподшипник известной фирмы Ina. Выковорить пружину и вытащить внутренности легко - труднее потом заправить пружину обратно, ее надо сжимать и загонять виток за витком внутрь.
__________________
Л2'2002, BG0V, 1.8, РКПП (была)
Л3'2008, BT0Y, 2.0Т, 6АКПП (стала)

Последний раз редактировалось vladlag; 08.07.2009 в 22:11. Причина: Добавлено сообщение
vladlag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 03:52  Вверх  #53
Slava.Vrn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Slava.Vrn
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,726
Имя: Слава
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

vladlag, ага, понятно. Я уже сам допер :) Так бывает - сначала ваще ниче непонятно, а потом - бац, и все сразу понятно
Все, сегодня закончил первую опупею с тормозной системой. Смазки НЕИГДЕ в городе в наличии не нашел (по крайней мере в условиях "авто разобрано в гараже, пешкарус сидит на телефоне" :grin:). За неимением денатурата (пъють!) для промывки частей суппорта, купил 1 литр обычной российской тормозухи и вымыл поршень и цилиндр суппорта в ней. Ничего больше делать не стал, даже внутренний сальник цилиндра менять не стал - он в нормальном состоянии, если потечет тогда поменяю. При отсоединенном суппорте и обильно смазанном тормозухой цилиндре, последний ввернулся как по маслу (гыгы, еще бы), ничего больше не заедало. Определенный гемор доставила установка колодок - оторванная пружинка дала о себе знать. Теперь колодка стоит немного наперекос в сторону оторванной части пружины. Думаю, хорошо бы изогнуть из пружинной проволоки точно такую же, бо нехорошо это, а колодкам еще ездить и ездить, износ совсем небольшой.
Прокачал тормоза, для контроля прокачал и второе заднее колесо - воздуха небыло. Но испытания показали, что педаль стала чуть мягче. Тут же снял и почистил снаружи суппорт 2-го заднего колеса, ничего разбирать не стал, но судя по очень тяжело закручивающемуся поршню, там такие же проблемы. Так что будет второй заход на прочистку. Этот заход можно считать разведывательным :)
Закажу смазку, нарою денатурат, тормозуха родная реношная уже есть с запасом, прихвачу компутер для полной прокачки, и буду чистить всю систему :grin:
__________________
Л2Ф1 2002г Универсал, F4P DP0 - продана. Ford Mondeo 96г Универсал 1.8 АКПП - продан. Л2Ф2 2005г Хэтч, F4R887, SU1. Продана
Hyundai SantaFe 2011 2.2 CRDI чистокровная кореянка - рабочая лошадь
Slava.Vrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 19:09  Вверх  #54
vladlag
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для vladlag
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 1,468
Имя: Влад
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

В общем перебирай - не перебирай, а менять суппорт таки придется. Проблемы с подклиниванием так и продолжаются, и я бы сказал стали учащаться. В итого побывал сегодня на тормозном стенде - диагностика сразу указала на проблемный задний левый суппорт, типа дает слабое усилие.

Впрочем, можно еще раз оттянуть конец, и как вариант - можно заменить поршень на новый..
__________________
Л2'2002, BG0V, 1.8, РКПП (была)
Л3'2008, BT0Y, 2.0Т, 6АКПП (стала)
vladlag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 20:04  Вверх  #55
vladlag
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для vladlag
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 1,468
Имя: Влад
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladlag Посмотреть сообщение
В общем перебирай - не перебирай, а менять суппорт таки придется. Проблемы с подклиниванием так и продолжаются, и я бы сказал стали учащаться. В итого побывал сегодня на тормозном стенде - диагностика сразу указала на проблемный задний левый суппорт, типа дает слабое усилие.

Впрочем, можно еще раз оттянуть конец, и как вариант - можно заменить поршень на новый..
Могу добавить месяц назад была сделана повторная переборка с заменой сальника поршня - ситуация несколько улучшилась. Теперь подклинивания стали намного реже, но теме не менее случаются.

Старый же сальник был не в меру уже растянутый и разбухший, да настолько, что после первой переборки при установке поршня его часть завернулась в зазор цилиндра и и поршня - при повторной переборке это и обнаружилось.

Новый сальник долго не позволял установить поршень в цилиндр, пока не догадались его немного растянуть. Где-то читал что его следует на сутки вымочить в тормозухе для эластичности и облегчения установки поршня, но времени уже не было, вкрячили как есть.

Пока езжу, но в планах все-таки есть полная замена суппорта на Budweg. Справа у меня такой уже стоит - уже скоро год как ездит, все ок. Три тьфу.
__________________
Л2'2002, BG0V, 1.8, РКПП (была)
Л3'2008, BT0Y, 2.0Т, 6АКПП (стала)

Последний раз редактировалось vladlag; 21.08.2009 в 20:05.
vladlag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 15:55  Вверх  #56
Igor81
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Igor81
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,486
Имя: Игорь
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Тоже столкнулся с проблемой подклинивания суппорта.
Заворачивать или отворачивать поршень не получилось - закис намертво.
Пока обошелся разрабатыванием поршня, путем заливания под его пыльник тормозухи через шприц и разрабатывания его прокачивая педалью. Однако думаю что это не надолго - придется разбирать, но пока работает:grin:.
__________________
Renault Laguna 2 Ph1, 2002, 1,8 F4P, 5МКПП (JR5) (продана)

Igor81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 21:09  Вверх  #57
greksss
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 6
Имя: Владимир
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

проблема при разборе суппорта, когда откручиваешь основной цилиндр. то он откручивается на половину(наверно) а потом сколько крути - на месте крутиться и туго, а закручиваеться без проблем. В чем сожет быть проблема ?
greksss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 07:58  Вверх  #58
vladlag
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для vladlag
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 1,468
Имя: Влад
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Вытаскивать поршень лучше выдавливая его нажатием на рычажок ручника в несколько приемов, если механизм ручника в принципе исправен.
Выкручивать же его надо с надавливанием на поршень. Деталь, вращающаяся на червяке, на которой сидит поршень, и сам поршень - это не единое целое, фоты все выложены. И когда между этими детали нет зацепления (по разным причинам), тогда поршень и крутится на месте.
__________________
Л2'2002, BG0V, 1.8, РКПП (была)
Л3'2008, BT0Y, 2.0Т, 6АКПП (стала)
vladlag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 13:31  Вверх  #59
ZaRRiNo
ЦыыыП
Помогу советом
 
Аватар для ZaRRiNo
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва-Волоколамск-Сморгонь
Сообщений: 6,987
Имя: Игорян
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Други, подскажите, плиз, а пыльники отдельно продаются для суппортов? или только в ремкомплектах?
__________________
Laguna II Ph I, 1,6(К4М710), серо-голубая+лючёчеГ-продана
Laguna II Ph I, 3.0, серо-голубая+без лючёчеГа
Как пользоваться копирайтом. Как пользоваться русским языком.
ZaRRiNo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 13:44  Вверх  #60
vladlag
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для vladlag
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 1,468
Имя: Влад
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZaRRiNo Посмотреть сообщение
Други, подскажите, плиз, а пыльники отдельно продаются для суппортов? или только в ремкомплектах?
А рем/комплект это и есть "отдельно" - от суппорта.
D4603 - ~200руб, минимальный рем/комплект.
D4612 - ~300руб, более полный рем/комлект.
__________________
Л2'2002, BG0V, 1.8, РКПП (была)
Л3'2008, BT0Y, 2.0Т, 6АКПП (стала)

Последний раз редактировалось vladlag; 12.04.2010 в 13:49.
vladlag вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
выбор заднего суппорта на разборке DeeMass Тормоза и рулевое управление 11 26.02.2014 10:07
не утапливается поршень заднего суппорта sas007 Тормоза и рулевое управление 28 29.08.2011 14:10
номер рем.комплекта заднего суппорта ВАДИМыч Тормоза и рулевое управление 18 31.03.2011 22:58


Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика