Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 1 (Renault Laguna I) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2015, 23:28  Вверх  #281
Aleksandr Svirid
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Карелия
Сообщений: 1
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию ручейковый ремень

Ребятки добрый вечер!, Всем привет!, мне нужна помощь! машинка Рено Лагуна 1995 года вып. 2.2D c кондером! Вопрос: Ручейковый ремень, вращение происходит от шкива колен вала приводит в привод; генератор, помпу, кандёр. Месяцев пять назад развалился подшибник кандёра, поставил на его место насос гидро уселителя, естествено по логике мысли он вышел из строя, по тому что подшибники в нём мажутся за счёт перегона масла в рулевую рейку! На моделях с кондёром он стоит с левой стороны двигателя где расположен воздушный компресор для тормозов, на моделях без кондёра с правой стороны как раз на месте кондёра! Так вот, как я уже говорил на шкиве кондёра разволился подшибник- ремонтных запчастей НЕТ, поставил на его место насос гидроусел., без смазки он тоже вышел из строя вывалился шкиф. В этой ситуации есть три варианта; 1- по подшипнику шкива кондёра поехать в подшипниковый магазин и по размерам внутреней и внешней обоймы подобрать подшипник; 2- поставить ремень не запитывая шкиф кондера( на вскидку он будет короче на см. 20-30); 3- купить новый кондёр за 10000 тыс. КТО НИБУДЬ С ЭТИМ ВСТРЕЧАЛСЯ??? МНЕ НУЖНЫ РАЗМЕРЫ РУЧЕЙКОВОГО РЕМНЯ ВО-БХОД ШКИФ КОНДЁРА( тоесть его длинна) У кого есть какие версии??? У меня новый двигло капиталка обошлась в 200000тыс.руб., машинка почти в идеале, электрику делаю сам, впринцепи ка и двигло! Живу в карелии, машинка заводиться при -30 без проблем, у кого будут вопросы оброщайтесь рад буду помочь!!!

Последний раз редактировалось Aleksandr Svirid; 31.01.2015 в 23:35.
Aleksandr Svirid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 23:19  Вверх  #282
АндрейТомск
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 16.11.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 20
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr Svirid Посмотреть сообщение
Ребятки добрый вечер!, Всем привет!, мне нужна помощь! машинка Рено Лагуна 1995 года вып. 2.2D c кондером! Вопрос: Ручейковый ремень, вращение происходит от шкива колен вала приводит в привод; генератор, помпу, кандёр. Месяцев пять назад развалился подшибник кандёра, поставил на его место насос гидро уселителя, естествено по логике мысли он вышел из строя, по тому что подшибники в нём мажутся за счёт перегона масла в рулевую рейку! На моделях с кондёром он стоит с левой стороны двигателя где расположен воздушный компресор для тормозов, на моделях без кондёра с правой стороны как раз на месте кондёра! Так вот, как я уже говорил на шкиве кондёра разволился подшибник- ремонтных запчастей НЕТ, поставил на его место насос гидроусел., без смазки он тоже вышел из строя вывалился шкиф. В этой ситуации есть три варианта; 1- по подшипнику шкива кондёра поехать в подшипниковый магазин и по размерам внутреней и внешней обоймы подобрать подшипник; 2- поставить ремень не запитывая шкиф кондера( на вскидку он будет короче на см. 20-30); 3- купить новый кондёр за 10000 тыс. КТО НИБУДЬ С ЭТИМ ВСТРЕЧАЛСЯ??? МНЕ НУЖНЫ РАЗМЕРЫ РУЧЕЙКОВОГО РЕМНЯ ВО-БХОД ШКИФ КОНДЁРА( тоесть его длинна) У кого есть какие версии??? У меня новый двигло капиталка обошлась в 200000тыс.руб., машинка почти в идеале, электрику делаю сам, впринцепи ка и двигло! Живу в карелии, машинка заводиться при -30 без проблем, у кого будут вопросы оброщайтесь рад буду помочь!!!
рулетка - самый лучший советчик в этом деле - я когда ремень искал по ходу движения и всех изгибов натянул рулетку померял и вычел 5 мм на ручейки. Встал как родной. Потом покопался в интернете нашел свой родной - 1375 мм а я намерил 1370 мм. нужен был 5-ти ручейковый а 1370 были только 6-ти после покупки ремень был прооперирован и лишний ручей отрезался (мотор z7x 760) Минус родного размера в том что со временем ремень растягивается и натяжения порой не хватает, ремень слабоват, начинает проскальзывать и гореть - собственно так я его и лишился. С тем что намерил сам езжу уже второй год, натяжки еще хватает.
__________________
Laguna 1 Ph 1 v6 3.0 (z7x760) на палке-выручалке:vinsent:
АндрейТомск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 17:11  Вверх  #283
Андроныч
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Андроныч
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Беларусь, Витебск
Сообщений: 152
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Привет! Поменяй подшипник на компрессоре кондера и не занимайся х...й.Как поменять подшипник в интернете куча видео и описания снятия с заменой. Смотриш, разбираеш, достаеш подшпник покупаеш точно такой и ставиш все назад. И не надо ничего мудрить. Удачи:grin:
Андроныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 18:34  Вверх  #284
mishakms
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для mishakms
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: воложин
Сообщений: 42
Имя: миша
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr Svirid Посмотреть сообщение
Ребятки добрый вечер!, Всем привет!, мне нужна помощь! машинка Рено Лагуна 1995 года вып. 2.2D c кондером! Вопрос: Ручейковый ремень, вращение происходит от шкива колен вала приводит в привод; генератор, помпу, кандёр. Месяцев пять назад развалился подшибник кандёра, поставил на его место насос гидро уселителя, естествено по логике мысли он вышел из строя, по тому что подшибники в нём мажутся за счёт перегона масла в рулевую рейку! На моделях с кондёром он стоит с левой стороны двигателя где расположен воздушный компресор для тормозов, на моделях без кондёра с правой стороны как раз на месте кондёра! Так вот, как я уже говорил на шкиве кондёра разволился подшибник- ремонтных запчастей НЕТ, поставил на его место насос гидроусел., без смазки он тоже вышел из строя вывалился шкиф. В этой ситуации есть три варианта; 1- по подшипнику шкива кондёра поехать в подшипниковый магазин и по размерам внутреней и внешней обоймы подобрать подшипник; 2- поставить ремень не запитывая шкиф кондера( на вскидку он будет короче на см. 20-30); 3- купить новый кондёр за 10000 тыс. КТО НИБУДЬ С ЭТИМ ВСТРЕЧАЛСЯ??? МНЕ НУЖНЫ РАЗМЕРЫ РУЧЕЙКОВОГО РЕМНЯ ВО-БХОД ШКИФ КОНДЁРА( тоесть его длинна) У кого есть какие версии??? У меня новый двигло капиталка обошлась в 200000тыс.руб., машинка почти в идеале, электрику делаю сам, впринцепи ка и двигло! Живу в карелии, машинка заводиться при -30 без проблем, у кого будут вопросы оброщайтесь рад буду помочь!!!
номер 6pk1330

Добавлено через 29 минут 51 секунду
помогите с номером тнвд для ремкомплекта

Последний раз редактировалось mishakms; 21.03.2015 в 18:34. Причина: Добавлено сообщение
mishakms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 21:01  Вверх  #285
Dark75
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 15.09.2015
Адрес: Алапаевск
Сообщений: 11
Имя: Валерий
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanekbely Посмотреть сообщение
Кто то говарит что их не хвалят, а кто то наоборот... так что делайте выводы сами.
А Я бы похвалил такой двигатель. Два раза резало ремень ГРМ а клапана целые! Ломает только рокера. Сию проблему исправил заменой ведущей шестерни, которая как оказалось и резала ремень.
Dark75 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика