Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Станции ТО, Автомагазины и ДопОборудование > приЛагуненное оборудование > Музыка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2009, 19:59  Вверх  #1
Smath
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Smath
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 57
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию по 1-й лагуне

делал ктонибудь чтонибудь с музыкой приличное?
если да то что и как?

интересуют штатные места,
http://carconf.blaupunkt.com/default.asp?lang=en
Smath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 22:31  Вверх  #2
Smath
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Smath
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 57
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Раз вопрос результатов не дал начнем медленно и по порядку разбиратся в ситуации, возможно ваши советы мне смогут в этом помочь, раз уж я пока о автозвуке знаю очень мало

Сперва вынул всю штатную акустику:
- Пищалки в торпеде
- Колонки в дверях передних
- и штатная акустика в тылу

итак по порядку
В торпеде все более менее просто, подковырнул крышку, отсоединил разъем, вынул твитер который оказался надежно приделаный к штатному корпусу. на нем мы видем код запчасти и фильтр



по моим прикидкам на штатный корпус твитера можно приделать любой другой с посадочным местом не более 60 (а лучше 55) мм

колонки в передних дверях
снимаем крышку и извлекаем колонку, размеры штатной 165 посадочная глубина 55 диаметр магнита 72. Надписи blaupunkt и код запчасти




Худшее ожидало за колонкой, это посадочное место:
глубина до задней пластиковой стенки всего 74 мм, а максимальный диаметр магнита который можно туда всунуть 80 (и то с напрягом)
фото с телефона т.к. небыло фотика с собой

также порозило смешное отверстие, в которое даже рука не помещается, непонятно по каким причином оно сделано столь маленьким, и задняя пластиковая стенка, от которой пользы вообще не вижу.

Кстати если кто разбирал общивкау двери, возможно ли вынуть этот неадекватный пластиковый корпус? возможно он сделан по какимто неизвестным причинам и смысловой нагрузки не несет?

тыл
немного поковырявшись на морозе было извлечено следующее чудо:



рзобрав его внутри обнаружен 165 blaupunkt с 55 глубиной (т.е. по размером 1в1 как в передних дверях) с такойже ygjyznyjq стенкой на своей задней части как и спереди только не глухой (слава конструкторам)



подведя небольшой итог начала хочется сказать следующее:
[censored] в такой большой машине пожалели места для безгеморойного улучшения акустики )))

до демонтажа штатных колонок было выбрано следующее в перед:
DLS R6A LE на вырост под усилитель
http://www.avtozvuk.com/az/2008/06/024-dls.html

После демонтажа при лучшем варианте ( если получится просто срезать заднюю стенку и немного еще поковырять
DLS RS6
http://www.dls-shop.ru/DLS_RS6.html

В худшем варианте(если ковырять будет нечего
http://www.dls-shop.ru/DLS_C6A.html
понятно что любой из вариантов лучше окажется чем штатная акустика, но есть ньюансы

также не умирает надежда на первый вариант в случае возможности демондажа этого короба

в тылу ситуация наоборот обрадовала, первоначально вообще не собирался менять штатные колонки, т.к. на сайте blaupunk было написано что во второй фазе помещаются только динамики максимум 100 и глубиной 28мм :censored:
на деле при сохранении короба - 165 с магнитом до 80 и неограниченой глубиной если срезать задние перегородки

при удалении короба и подготовки простенького подиума, можно поставить коаксиалку 165-ю с магнитом хоть 120мм или даже овалы с небольшим ковырянием в крышке(с овалами вопрос, не хочу чтобы выделялись недешевые колонки, а то еще и стекла придется покупать)))

с удовольствием выслушаю ваше мнение по данному вопросу,


в любом случае продолжение следует....
Smath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 18:44  Вверх  #3
Граф
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 94
Имя: Дима
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Вот рыскаю по форумам различным с тем же вопросом, как быть с акустикой, так что предлагаю думать вместе :dntknw:. Ситуация у меня чутка посложнее, так уже стоит акустика.

Голова kenwood kdc-w431
Перед JBL пока не открутил не смотрел маркирову и все такое но трехполосники воткнули.
Тыл Kenwood овалы 80 ватные написано, модель уточню.

Врезаны они в полку, что меня очень расстраивает ибо полка не самое жесткое место для них, в штатные места помоему они не влезут.

В скором времени поставлю Саб MacAudio Ice Fire 225 c 4х канальным усилком MacAudio ZX4000 мост на саб и 2 канала на задние колонки.
Правда вопрос куда поставить тыловые динамики, из полки точно надо убирать.

Чувствую надо глянуть что твариться с шумкой.

Итак для меня два главных вопроса:
1. Что делать с шумкой ?
2. Куда примастрячить тыловые овалы ?

Bump: Выяснил Перед стоят JBL GTO 603 MKII правда в инете я их не нашел(( там немного иного вида фотка этих колонок и написано что пиковая 150 ват, т.е. если в них ват 50 есть то и хорошо, хотя частоты конечно у них на высоте...

В тылу стоят kenwood kfc-m6940ie

Что касается шумоизоляции, вот так выглядит моя дверь при снятии обшивки



ессно это все я ободрал и выкинул.

Сама обгивка внутри все таки чем-то проклеена



И наконец дверь внутри пустая



Вывод, для начала проклеиваем дверь, шумо вибро изолируем.

Smath что касается пластикового корпуса под динамик, тоже сначала думал надо его демантировать, но вот в чем штука, сразу за этой штукой пластмассовой опускается стекло, а так же она служит козырьком от попадания влаги со стекла.

Вот пока все что накопал вскрывая дверь
Изображения
Тип файла: jpg Передняя Дверь Штатная влагоизол.jpg (102.4 Кб, 508 просмотров)
Тип файла: jpg Передняя Дверь Обшивка внутри.jpg (103.3 Кб, 498 просмотров)
Тип файла: jpg Передняя Дверь Вскрытая дверь.jpg (83.6 Кб, 492 просмотров)
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 00:30  Вверх  #4
Smath
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Smath
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 57
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Дмитрий, т.е. у тебя получается вместо штатной компанентной поставлены коаксиалы? что делал с твитерами в торпеде?
Цитата:
Врезаны они в полку, что меня очень расстраивает ибо полка не самое жесткое место для них, в штатные места помоему они не влезут
да в штатные врядли влезут, а если и влезут то звук некрасиво пойдет.

Почему полку не хочешь укрепить?
хотя насколько понимаю можно и в задние двери тыл поставить как у 2-х лагуноводов

по переду немного расстроил насчет стекла, но совсем чутьчуть, вопроз сколько места остается от стекла до короба, хотя по моим мыслям все равно либо подиум надо делать небольшой либо кольца с доворотом ставить.

насчет защиты от влаги тоже слышал, но это не страшно, козырек можно к чему угодно приделать, у нас основная проблема это глубина и диаметр магнита (диаметр даже большпая)

с шумкой полностью согласен, вибро+шумка, делать собираюсь сам поэтому жду тепла

Цитата:
т.е. если в них ват 50 есть то и хорошо
а магнитола 50 номинала выдает или усь на перед тоже будешь ставить?
также вопрос есть по линейным выходам с магнитолы сколько их в этом кенвуде? или голову на замену?

по планам я всетаки с переда начну - это в любом случае компоненты, с небольшим запасом(малоли усилок захочу потом) + шумка+ твитеры (наверное всетаки в штатные места) в тыл незнаю, либо в штатные места коаксиалы 16,5 (но тоже с подиумом т.к. в пластик не верю) либо усилить полку и овалы ставить.
а дальше видно будет
Smath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 10:12  Вверх  #5
Граф
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 94
Имя: Дима
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

В торпеде я так понимаю просто ничего нет.

Что касается полки, нет, 100% из полки уберу, может и полку уберу, и сделаю подиумы над колесными арками.

Реально стекло почти сразу за этим коробом, вот мое видение решения этого вопроса при установке большего динамика хотя эти вроде хорошие. Дак вот, чтобы впихнуть динамик,
1. выкидываем закрывающие щитки, они кушают верхи хорошо, жинамик ставим на место крепления этих щитков, т.е. добавляем 3-4 см. Еснно надо будет думать крепление (подиум).
2. Если все таки магнит не лезет, то срезаем нафиг эту штатную коробку и делаем широкую не штатную.

Магнитола написано 45*4 т.е. чисто гипатетически на уровне знаний не ламер но и не профи должно им хватать. Плюс существует такая штука как мостовое подключение, с усилками по крайней мере так делают, наверно можно так же и на магнитоле сделать, но что из этого выйдет в итоге пока не знаю, т.е. их 4х каналов будет 2 но мощнее.

В описании в инете написано что есть линейный выход один, с которого я кину на 4х канальный усел подключу саб и колонки задние.

Коли дверь вскрыл, ессно закончу с передом потом перейду к тылу.

Менять пока голову с колонками передними не хочу, пока попробую на этом комплекте.

Bump: http://photofile.ru/users/kudelya/3447904/ вот наш солагунец подиум делал, 2 лагуна но смысл тот же

http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=3295

ничто не мешает сделать также ))
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 12:08  Вверх  #6
Граф
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 94
Имя: Дима
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Дорогие друзья, может кто знает где в багажнике прицепить усилок к питанию?))
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 14:21  Вверх  #7
dreamer21
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для dreamer21
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Пенза
Сообщений: 554
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Нигде! там нет ни одного мало-мальски мощного потребителя... :dntknw: Придется тянуть от аккумулятора толстый провод...
__________________
Renault Laguna I ph II, 2000, B568, K4M, JB3, рамки www.club-renault.ru

Постоянно тусуюсь на Club Renault , пензенской ветке Лансер-клуба, французском клубе любителей Renault Laguna, и многих других клубах и форумах...
dreamer21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 15:50  Вверх  #8
serega0756
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для serega0756
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 30
Имя: Сергей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Да да. И прокладывать силовой+ и линейник от головы по разным порогам.
__________________
Laguna I PhII 1.9 dTi 2000г.
serega0756 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 16:04  Вверх  #9
Граф
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 94
Имя: Дима
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

По разным порогам это хорошая идея, но от аккумулятора ли? где нибудь у подключения магнитолы не присосаться?
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 11:25  Вверх  #10
dreamer21
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для dreamer21
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Пенза
Сообщений: 554
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
По разным порогам это хорошая идея, но от аккумулятора ли? где нибудь у подключения магнитолы не присосаться?
Если делать по уму, то питание на усилок тянуть непосредственно от аккумулятора со своим предохранителем около клеммы аккумулятора... Потребление усилителя в пике мощности может до нескольких десятков ампер доходить...
А магнитола на предохранителе вместе с другими цепями сидит, если к ней усилитель по питанию прицепишь, предохранитель гореть будет...
__________________
Renault Laguna I ph II, 2000, B568, K4M, JB3, рамки www.club-renault.ru

Постоянно тусуюсь на Club Renault , пензенской ветке Лансер-клуба, французском клубе любителей Renault Laguna, и многих других клубах и форумах...
dreamer21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 11:44  Вверх  #11
Граф
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 94
Имя: Дима
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Решил заехать к знакомому "музыканту" чтобы подключил :)
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 11:51  Вверх  #12
Дрюня
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Дрюня
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,544
Имя: Андрей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 Посмотреть сообщение
Если делать по уму, то питание на усилок тянуть непосредственно от аккумулятора со своим предохранителем около клеммы аккумулятора... Потребление усилителя в пике мощности может до нескольких десятков ампер доходить...
А магнитола на предохранителе вместе с другими цепями сидит, если к ней усилитель по питанию прицепишь, предохранитель гореть будет...
+1 запитывать усилитель ТОЛЬКО от клеммы аккумулятора Предохранитель как можно ближе к клемме, но не далее 40-50 см от нее. По уму и минус тоже следует брать с акб, но кмк в данном случае не критично. Оптимальным, я думаю, будет купить готовый комплект подключения усилителя, сейчас таких полно mystery, daxx и т.д. Там есть все что нужно, провода, колба с предом, межблочник, клеммы, вообщем удобно
Дрюня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 20:19  Вверх  #13
z1ck
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для z1ck
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Беларусь Минск
Сообщений: 265
Имя: Владимир
Автомобиль: Другой
По умолчанию

В первой фазе такие же двери будут? :)
максимальный диаметр магнита интересует
__________________
Renault Laguna I phase I 1.8 B56B(F3P 720) 1994 - (продан, как ведется, без рамок)

Последний раз редактировалось z1ck; 30.01.2011 в 22:44.
z1ck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 03:25  Вверх  #14
Dimen
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 37
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Хорошая тема и заглохла....
Dimen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 21:10  Вверх  #15
z1ck
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для z1ck
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Беларусь Минск
Сообщений: 265
Имя: Владимир
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Через 15мин выхожу дверь разбирать) правда ручка сломалась дверная зимой. Как раз буду смотреть динамики. хочу их назад переставить. А в двери новые.
__________________
Renault Laguna I phase I 1.8 B56B(F3P 720) 1994 - (продан, как ведется, без рамок)
z1ck вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ по Лагуне II lifcey Laguna II (2001-2007) 31 07.03.2015 22:37
Проблема с КПП в Лагуне 2.0 Roman_Lviv Трансмиссия 131 10.08.2014 12:50
Путешествия на Лагуне mik1956 Разное 18 11.11.2011 12:38
вопрос по лагуне!! smirnofff Laguna II (2001-2007) 7 11.07.2010 04:32
3 недели на Лагуне II Almak Давайте знакомиться 17 07.01.2009 01:04


Текущее время: 03:20. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика