Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Электрооборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2011, 17:57  Вверх  #181
JloKu
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для JloKu
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Могилев
Сообщений: 203
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JloKu Посмотреть сообщение
Был такой косячек: АКБ+STOP

Прошлой зимой загорался, достаточно часто, сразу после старта авто. При этом зарядка была, а потом все проходило само собой... После, уже летом здох аккум(замкнула одна банка), купил новый и после этого ни разу не повторялось... НО будем ждать зиму... может это был зимний глюк?
Похолодало... и опять стал проявляться этот косяк. Нужно паять разъем - это проблема приборки т.к. удар сверху по торпеде убирает ошибку..
__________________
VW Passat B4 GL, 2.0i(2E), 1994 >> Mazda Premacy, 1.8i(FP), 2001>>BMW 525, 2.5i(M54B25), 2001>>Laguna 2 ph 1, 1.9 dci(F9Q 750), 2002>> Laguna 3 ph 1, 2.0 DCi, 2008
JloKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 17:54  Вверх  #182
nordbreeze
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 244
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Счастье продлилось недолго, сегодня опять мигнула зарядка, правад если раньше горела постоянно, теперь через минуту пропало сообщение.
nordbreeze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 12:30  Вверх  #183
yahorminin
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для yahorminin
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 169
Имя: Егор
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

сегодня по пути на работу, уже на прогретом двигателе стали апериодично моргать стоп+акум. то загорится, то потухнет. в осномном на передаче. на холостых когда отпускаю газ, и стрелка падает с 3к до 2к моргают.... когда трогаюсь со светофора первые метров 300 ничего не моргает, а позже начинает все более и более интенсивно.
напряжение на акуме пока что не мерял... первые мысли на щетки... надеюсь не сам генадий помирает...
в какой последовательности искать несиправность подскажите пожалуйста? и у кого какие мысли?
__________________
1,9 DCI F9Q 754 107 л.с. 2002г
продана
Лагуна III PH II 1.5dci ПРОБЕГ 230К САМ В ШОКЕ
yahorminin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 20:51  Вверх  #184
25alex
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для 25alex
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: РФ, Мордовия
Сообщений: 222
Имя: александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

у меня было примерно также! итог - 2,5 тыс. руб. "мастеру" + 3 раза снимал/ставил гену на место (ладно хоть лето было) + недели 3 потраченого времени + окрло 1000 руб на бензин поездок до мастера = купил нафиг новый генератор, а потраченые деньги так и не смог вернуть!
__________________
Лагуна 2 ф1, F4P 770, вин VF1BG0V0526345631, МКПП JR5 008
25alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 12:24  Вверх  #185
yahorminin
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для yahorminin
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 169
Имя: Егор
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

акум потек... генадий не работает... я крайне удивлен таким раскладом... был уверен что кто-то 1 из них.
ребят, тут все писали что лампа стоп загоралась и висела... а у меня она моргает с частотой 10-20 Гц. что это значит?
и почему потек акум? ну не может же быть совпадением, а взаимосвязи не нахожу.
__________________
1,9 DCI F9Q 754 107 л.с. 2002г
продана
Лагуна III PH II 1.5dci ПРОБЕГ 230К САМ В ШОКЕ
yahorminin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 20:36  Вверх  #186
Johann67
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Johann67
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,699
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

если выпрямитель на гене.пробило лампочка моргает.(лучше бы сгорела обмотка или щётка,осталось бы только гену менять)
одна неисправность если её не устранить тянет за собой хвост.скачки напруги (+полярнаст меняется.или правилчнее сказать подача в борт сеть переменного тока -кипит ак.бат. потому что он сглаживает скачки.если и он в конец сдыхает, - потянет борт.комп. и лампочки.
связь прямая.подсоедени АБ на зарядку перепутав полярность,
или ,-- замкнутую батарею на исправный ген-ор. - увидишь какая связь между геной и батареей.
__________________
1,9 dci 6мкпп 120PS priveleg 2001г. 174000км. (сейчас уже 190ткм) продал
VW Polo 1.4 75 PS (у жены) Ford Fiesta 1,4 80PS 2004 у дочери

Последний раз редактировалось Johann67; 04.01.2012 в 20:42.
Johann67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 21:02  Вверх  #187
yahorminin
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для yahorminin
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 169
Имя: Егор
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

как понимать высказывание в скобках?
а из-за щеток или окислившегося контакта не может быть мерцание ламп?

завтра буду производить вскрытие... хотелось бы определиться куда копать. надеюсь получится открутить щеточный блок без снятия гены... и неплохо бы акум зарядить, а зарядки нету у знакомых(
__________________
1,9 DCI F9Q 754 107 л.с. 2002г
продана
Лагуна III PH II 1.5dci ПРОБЕГ 230К САМ В ШОКЕ
yahorminin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 21:56  Вверх  #188
Johann67
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Johann67
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,699
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yahorminin Посмотреть сообщение
как понимать высказывание в скобках?
а из-за щеток или окислившегося контакта не может быть мерцание ламп?

завтра буду производить вскрытие... хотелось бы определиться куда копать. надеюсь получится открутить щеточный блок без снятия гены... и неплохо бы акум зарядить, а зарядки нету у знакомых(
этот вариант был бы дешевле.так ка невыпремлённый ток в одиночку не умирает
из за щёток моргание не будет таким "ритмичным" и ярким.если так можно выразится.
если вскроещ щёточный блок то как-раз и увидешь.и щётки и сможешь подключится к гене и проверить диоды, обыкновенная батарейка с лампочкой подключаешь к выходу и массе .потом меняешь полярность.должна гореть только в одном положении.на некоторых для индикаторной лампочки свои диоды стоят. а так их 6штук 3обмотки по 2 штуки

зарядное на скорую руку

по свечению лампы,она регулирует ток и напряжение (только обыкновенныя лампа накаливания) видно когда батарея полная.не оставлять без надзора.заряжать только снятыую батарею для постоянного пользования не пригодна.забыл написать полярност смотри на диоде
Изображения
Тип файла: jpg Unbenannt.JPG (11.9 Кб, 366 просмотров)
__________________
1,9 dci 6мкпп 120PS priveleg 2001г. 174000км. (сейчас уже 190ткм) продал
VW Polo 1.4 75 PS (у жены) Ford Fiesta 1,4 80PS 2004 у дочери

Последний раз редактировалось Johann67; 04.01.2012 в 22:20.
Johann67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 23:18  Вверх  #189
PHoneR
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Tegucigalpa
Сообщений: 2,221
Имя: Alexander
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Johann67, ради бога, очень тебя прошу: не рекламируй ты это "зарядное". Народу побьёшь - немеряно...
То что позволено знающему, незнающему - смерть. Диоды то из параметров кроме прямого тока имеют еще как минимум: допустимое обратное напряжение. Народ же начнет это дело на ходу подключать-отключать, диоды "лететь" будут. Завалишь больницы обожженными кислотой. :suicide: А шроты - сгоревшими лагунами...:to_keep_order:
Как это ты в немеччине прижился с такой техникой безопасности...
__________________
PHoneR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 04:41  Вверх  #190
yahorminin
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для yahorminin
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 169
Имя: Егор
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

норм зарядное, тут главное сама идея, а для её развития инет есть. если бы сообщение было на часа 2-3 раньше - собрал бы на заводе сидя... а так только через 2 дня туда попаду. мы тож не лыком шиты... кой чаму учились в универе и на работе.

про диоды ясно, думаю и тестером справлюсь без лампочек)
а вот про дешевизну-дороговизну я ничего не понял из обоих сообшений. по твоей логике замена гены + акум это дешевый вариант?! :suicide:

техноту скачал в копилке... тесты правда как для даунов там расписаны, впрочем и первые страниц 10 тоже. надоело читать, а то что интересовало по делу - сжато в пару непонятных строчек)
но если сам причину не найду буду следовать дауновским алгоритмам поиска неисправностей)
__________________
1,9 DCI F9Q 754 107 л.с. 2002г
продана
Лагуна III PH II 1.5dci ПРОБЕГ 230К САМ В ШОКЕ
yahorminin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 17:04  Вверх  #191
PHoneR
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Tegucigalpa
Сообщений: 2,221
Имя: Alexander
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yahorminin Посмотреть сообщение
....
про диоды ясно, думаю и тестером справлюсь без лампочек)
....
Johann67, ну вот, кандидат №1.
Егор, ты понял, что это "зарядное" включается в пром. сеть без гальванической развязки? И интересно, как ты собрался обойтись тестером исключив лампочку?
__________________
PHoneR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 20:50  Вверх  #192
Васёк80
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Васёк80
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 18
Имя: Васёк
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

У меня такая же фигня вчера случилась в Украине!В 70 км от Киева встал!Сел АКБ,заряда нет.Аллес.Оказалось щетки генератора.Я утром поехал в Киев на попутке на авторынке.Нашел за 400 гривен(почти 2000 руб).Поменял и стало всё гут! Но правда потерял 10 часов!Я ехал из Молдавии!
__________________
Laguna II 2002 1.8(F4P) Expresion 5МКПП 121 лс!Уже 255000 км.Мощи не хватало!:dntknw:ПРОДАНА!
Теперь катаюсь на Opel VIVARO 2.5 dti -самолёт
Васёк80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 21:17  Вверх  #193
Johann67
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Johann67
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,699
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PHoneR Посмотреть сообщение
Johann67, ради бога, очень тебя прошу: не рекламируй ты это "зарядное". Народу побьёшь - немеряно...
То что позволено знающему, незнающему - смерть. Диоды то из параметров кроме прямого тока имеют еще как минимум: допустимое обратное напряжение. Народ же начнет это дело на ходу подключать-отключать, диоды "лететь" будут. Завалишь больницы обожженными кислотой. :suicide: А шроты - сгоревшими лагунами...:to_keep_order:
Как это ты в немеччине прижился с такой техникой безопасности...
если бы я таким не пользовался я бы никогда про него не написал. Лагунами сгоревшими не прибавится.я написал что только снятую батарею.так же - это Аварийный выход из положения,если есть немного больше возможностей и времени надо диодный мост ставить и трансформатор.амперметр. и мощный реастат.но --сегодня дешевле и надёжнее купить электронное устроиство в магазине. это каждому из нас думаю понятно.
мне на неметчине уже не приходится прибегать к таким дедовским методам.один звонок- подьедет машинка жёлтого цвета,и все тесты сделают и домой увезут.и на время ремонта другую машинку на прокат дадут.зря страховку платим что-ли. а вот в Казахстане и Сибири часто спасала сообразитльность,когда из подручных средств надо было сделать то что необходимо. да и тут пришлось-- 1500км от дома, в Италии.ни языка ни времени ждать.а лопнул шланг на отопитель салона. ОЖ -на дороге, а ехать надо.шланг-2 недели ждать из Франции. бутылка спирта -протёр шланг. забинтовал лейкопластырем из аптечки. доехал и ещё 2 недели ездил пока шланг из Франции пришёл. вот так то

Добавлено через 7 минут 52 секунды
Цитата:
Сообщение от yahorminin Посмотреть сообщение
а вот про дешевизну-дороговизну я ничего не понял из обоих сообшений. по твоей логике замена гены + акум это дешевый вариант?!
если щётки потеряли контакт то гена просто перестаёт зарядку давать.что для батареи грозит разве только интенсивным разрядом. а пробитый диод- причина переменного тока в борт.сети а это чревато сгоревшими блоками а то и всей электроники.а батарея на первых порах ещё как то это сглаживает но раз она у тебя уже потекла то ей уже конец. если продолжишь эксперементы то заменой гены и батареи не обойдёшься.теперь понятно?
__________________
1,9 dci 6мкпп 120PS priveleg 2001г. 174000км. (сейчас уже 190ткм) продал
VW Polo 1.4 75 PS (у жены) Ford Fiesta 1,4 80PS 2004 у дочери

Последний раз редактировалось Johann67; 05.01.2012 в 21:17. Причина: Добавлено сообщение
Johann67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 17:41  Вверх  #194
PHoneR
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Tegucigalpa
Сообщений: 2,221
Имя: Alexander
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Johann67 Посмотреть сообщение
если бы я таким не пользовался я бы никогда про него не написал. Лагунами сгоревшими не прибавится.я написал что только снятую батарею.так же - это Аварийный выход из положения,
Я же не говорю, что это не сработает. Я говорю что это крайне опасно. Ты оказался подготовлен и был осторожен, а кто то другой не подумает, поспешит, возьмет диод от китайской батарейной игрушки - и готово. Как пел А. Миронов: "кто на новенького?.."
Эта схема опасна для жизни!!!
Всем кто попробует повторить это зарядное: берите хорошие провода, рассчитанные на 220 вольт. Используйте выпрямительный диод на ток не менее 10-ти ампер и обратное напряжение не менее 400 вольт. Используйте нормальную сетевую вилку и нормальный патрон для лампочки. Тщательно изолируйте все соединения. Лампочку можно использовать и меньшей мощности (75 Вт., 60 Вт, в России, вроде, лампы 100 Вт. вне закона :agree:) , заряжать нужно будет дольше. Не вздумайте включать используя вместо лампочки амперметр или тестер в режиме измерения силы тока. Включайте в сеть только при полностью собранной схеме и не касайтесь клемм аккумулятора пока устройство включено в сеть. А лучше купите или изготовьте зарядное гальванически развязанное от сети.
__________________
PHoneR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 20:16  Вверх  #195
Johann67
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Johann67
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,699
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PHoneR Посмотреть сообщение
Я же не говорю, что это не сработает. Я говорю что это крайне опасно. Ты оказался подготовлен и был осторожен, а кто то другой не подумает, поспешит, возьмет диод от китайской батарейной игрушки - и готово. Как пел А. Миронов: "кто на новенького?.."
Эта схема опасна для жизни!!!
Всем кто попробует повторить это зарядное: берите хорошие провода, рассчитанные на 220 вольт. Используйте выпрямительный диод на ток не менее 10-ти ампер и обратное напряжение не менее 400 вольт. Используйте нормальную сетевую вилку и нормальный патрон для лампочки. Тщательно изолируйте все соединения. Лампочку можно использовать и меньшей мощности (75 Вт., 60 Вт, в России, вроде, лампы 100 Вт. вне закона :agree:) , заряжать нужно будет дольше. Не вздумайте включать используя вместо лампочки амперметр или тестер в режиме измерения силы тока. Включайте в сеть только при полностью собранной схеме и не касайтесь клемм аккумулятора пока устройство включено в сеть. А лучше купите или изготовьте зарядное гальванически развязанное от сети.
вот с этим на все200% согласен. у меня был диод номер уже не помню толи 224 толи 207. в то время с таким барахлом на энергоучастке угольного разреза проблем небыло
ну а провода я для зарядного(любого) не советовал бы скупится. мягкий медный провод сечением не менее 2,6мм
в Германии все лампочки накаливания исчезли из продажи.с нынешнего нового года.
__________________
1,9 dci 6мкпп 120PS priveleg 2001г. 174000км. (сейчас уже 190ткм) продал
VW Polo 1.4 75 PS (у жены) Ford Fiesta 1,4 80PS 2004 у дочери

Последний раз редактировалось Johann67; 06.01.2012 в 20:21.
Johann67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 00:45  Вверх  #196
salut511_nik
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для salut511_nik
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Россия, Брянск
Сообщений: 921
Имя: Николай
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PHoneR Посмотреть сообщение
Эта схема опасна для жизни!!!
Всем кто попробует повторить это зарядное: берите хорошие провода, рассчитанные на 220 вольт. Используйте выпрямительный диод на ток не менее 10-ти ампер и обратное напряжение не менее 400 вольт. Используйте нормальную сетевую вилку и нормальный патрон для лампочки. Тщательно изолируйте все соединения. Лампочку можно использовать и меньшей мощности (75 Вт., 60 Вт, в России, вроде, лампы 100 Вт. вне закона :agree:) , заряжать нужно будет дольше. Не вздумайте включать используя вместо лампочки амперметр или тестер в режиме измерения силы тока. Включайте в сеть только при полностью собранной схеме и не касайтесь клемм аккумулятора пока устройство включено в сеть. А лучше купите или изготовьте зарядное гальванически развязанное от сети.
мммдааа... чумаааа

остается добавить, что подсоединять сначала к клеммам батарейки, а потом в розетку. По окончании издевательств над аккумом отсоединять в обратной последовательности...

Цитата:
Сообщение от yahorminin Посмотреть сообщение
акум потек... генадий не работает... я крайне удивлен таким раскладом... был уверен что кто-то 1 из них.
ребят, тут все писали что лампа стоп загоралась и висела... а у меня она моргает с частотой 10-20 Гц. что это значит?
и почему потек акум? ну не может же быть совпадением, а взаимосвязи не нахожу.
что значит потек? закипел? или дырка в корпусе протёрлась?
если закипел - значит гена дает перезаряд, или коротнула банка в аккуме.
напруга на акб на хол. ходу и при 2000 об. ???
__________________
Лагуна RT 1ф1 F3R728 JC5 :crazy_pilot:- продал --> Лагуна 2ф1 F9Q 750 120 кобыл PK6 сарай PRIVILEGE - продал --> Лагуна 3 К4М - не едет --> Колеос 2TR
Женщины влюбляются в те качества, которые делают тебя тобой, а потом пытаются лишить тебя их...
salut511_nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 00:48  Вверх  #197
yahorminin
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для yahorminin
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 169
Имя: Егор
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

потек - это значит там проплавленная дырка была сверху... на сто ещё прошлой зимой мне пропалили когда прикуривали. я даже и не думал что она сквозная... надо будет запаять её... а вот как долить электролита я слабо понимаю... пробочки на реношном акуме не удалось открутить. жалко его. 2010 год всё таки. также смущает постоянно окисливающийся контакт... уже раза 3 чистил.

наконец-то я добрался до гаража... щёткам и одному кольцу конец... и кстати можно их менять отдельно, выпаяв сзади контакты... я это понял только когда разломал щеточный блок тупо из интереса... невнимательно прочитал тему написано ведь что щетки 5 баксов стоят... :suicide:

теперь вопрос следующий... как поменять кольца и где их купить? возможно ли снять кольца не снимая гену?
сто как вариант не рассматриваю, хочу его победить самостоятельно.

Добавлено через 10 минут 13 секунд
кстати вот дима писал мануал по замене щеток... почему я его у нас в копилке не нашёл?!
http://autoby.biz/forum/viewtopic.php?t=10851
__________________
1,9 DCI F9Q 754 107 л.с. 2002г
продана
Лагуна III PH II 1.5dci ПРОБЕГ 230К САМ В ШОКЕ

Последний раз редактировалось yahorminin; 14.01.2012 в 00:49. Причина: Добавлено сообщение
yahorminin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 00:50  Вверх  #198
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yahorminin Посмотреть сообщение
....кстати вот дима писал мануал по замене щеток... почему я его у нас в копилке не нашёл?!
http://autoby.biz/forum/viewtopic.php?t=10851
потому что не искал.
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 14:47  Вверх  #199
yahorminin
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для yahorminin
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 169
Имя: Егор
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

искал... но в "КОПИЛКА ЗНАНИЙ > Рено Лагуна 1 (Renault Laguna II) > Электрооборудование" 3 странички
и первую страничку "Электрооборудование Renault Laguna I" просмотрел... до второй не дошел
в поиск вбивал ремонт генератора и тд...
хорошо искать когда знаешь где оно лежит и под каким названием...
в поиск вбивал ремонт генератора и тд...
ответьте пожалуйста как снять кольца, собираюсь в гараж уже...
__________________
1,9 DCI F9Q 754 107 л.с. 2002г
продана
Лагуна III PH II 1.5dci ПРОБЕГ 230К САМ В ШОКЕ
yahorminin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 16:18  Вверх  #200
fill 35
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

имею ту же проблему был у гегенераторщиков расковыряли гену оказалось накрылся реуллятор тот который со щётками теперь ищю новый
fill 35 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Акция "Стоп бензин" в Минске. Что Думаете? аким Трёп 96 22.10.2011 13:32
При запуске двигателя загорелись значки "стоп" и "двигатель" на приборном щитке, Кэт Двигатель 33 01.10.2010 00:12
Горит значок "сервис" Olik74 Электрооборудование 4 28.07.2010 21:52
при включении "габаритов" загорается сигнальная лампа service zab59 Электрооборудование 5 11.05.2010 16:17
Лампа "Стоп" Немой Электрооборудование 21 28.05.2009 19:30


Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика