Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Электрооборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2016, 21:40  Вверх  #1
SkyN
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для SkyN
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 159
Имя: Иван
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию не отображаются ошибки!!!

приветствую всех,
столкнулся с не очень хорошей ситуацией... нет отображения кучи ошибок на панеле приборов. клип видит постоянную ошибку, к примеру ошибка лямбды или, о чем по моему машина должна прям орать, неисправность стоп сигналов(накрылся концевик)!!!
кто сталкивался, в клипе можно включить индекацию, или еще както??? я чето не нашел там такого... если тема уже была прошу ткнуть носом, поиск непомог!!!
SkyN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 11:55  Вверх  #2
Indritis
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 06.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 153
Имя: Вадим
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

у меня тоже проблема с лямбдой не отображается, неисправность центрального стоп- сигнала тоже не отображалась. более того, у меня проблема с 4 катушками зажигания не отображалась .
Indritis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 12:08  Вверх  #3
Евгений272
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 10.06.2015
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 94
Имя: Евгений
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Приборка расширенная или обычная ?
У меня на расширеной все это видела. Сейчас сминил авто и там стоит обычная дак вот ни лямды ни стопов она не видит!
Евгений272 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 20:28  Вверх  #4
SkyN
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для SkyN
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 159
Имя: Иван
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

приборка стоит расширенная, спасибо за наводку!!! пороюсь клипом в приборке, может в ней что отключено!
SkyN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 12:26  Вверх  #5
SkyN
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для SkyN
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 159
Имя: Иван
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

мы же не про российское авто говорим!!! комп видит ошибку как постоянную, значит должен информировать о неисправности.
а так, получается, знаю но не скажу... и сдается мне что в неадаптайках индекация выводится.
SkyN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 17:57  Вверх  #6
SkyN
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для SkyN
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 159
Имя: Иван
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

адаптация под российское авто, это Ланос...
тут скорее под наш рынок адаптировали, сделано чтоб в сервисе могли смело говорить о срочной замене еще вполне рабочих деталей!!! ошибки то не отображаются как на исправном авто так и на неисправном!!! попробуй доказать что не требует замены лямбда или еще что нибуть...
SkyN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 19:03  Вверх  #7
sinz756
Местный
Только пришёл
 
Аватар для sinz756
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 125
Имя: илья
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Например у меня,после тюнинг прошивки эбу двс,ошибки по нижнему зонду на приборку тоже не выводятся,а в клипе они есть.По датчику стоп сигналов кстати попадалась(ошибка)как-то в клипе,на приборке тож ничего.
__________________
Laguna l Ph ll 1,6 k4m 720 > Laguna ll Ph ll 2,0 f4r 714
sinz756 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 03:34  Вверх  #8
Slava.Vrn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Slava.Vrn
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,726
Имя: Слава
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

А чего собственно, переживать?
Во все ЭБУ систем автомобиля заложена программа, которая считает водителя крайне тупым пользователем, гораздо хуже блондинки. Поэтому на панель выводятся только критичные ошибки, при которых пользование автомобилем может плохо закончиться.
__________________
Л2Ф1 2002г Универсал, F4P DP0 - продана. Ford Mondeo 96г Универсал 1.8 АКПП - продан. Л2Ф2 2005г Хэтч, F4R887, SU1. Продана
Hyundai SantaFe 2011 2.2 CRDI чистокровная кореянка - рабочая лошадь
Slava.Vrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 21:24  Вверх  #9
SkyN
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для SkyN
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 159
Имя: Иван
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava.Vrn Посмотреть сообщение
А чего собственно, переживать?
...Поэтому на панель выводятся только критичные ошибки, при которых пользование автомобилем может плохо закончиться.
так речь как раз о безопастности, отказавший концевик стоп сигнала, а на панели ничего...
нонсенс, уровень масла на панель вывели... ну и хватит!!!!
OIL OK об остальном тебе скажут проезжающие мимо люди!!!
SkyN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 12:44  Вверх  #10
Slava.Vrn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Slava.Vrn
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,726
Имя: Слава
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Кстати, на тему расширенного бортового компьютера давно думаю. Сделать приладу, как на жыгули есть - постоянно включенный в диагностический разъем дополнительный "компьютер".
Только мне надо с кем-то, кто в микроконтроллерах сечет скооперироваться.
Протоколы обмена с ЭБУ автомобиля я из ДДТ2000 выдернуть могу, надо их залить в свою какую-нибудь ATMeaga и состыковать ее с каким-нибудь ELM327 (на самом деле, пойдет любой контроллер CAN-шины)
__________________
Л2Ф1 2002г Универсал, F4P DP0 - продана. Ford Mondeo 96г Универсал 1.8 АКПП - продан. Л2Ф2 2005г Хэтч, F4R887, SU1. Продана
Hyundai SantaFe 2011 2.2 CRDI чистокровная кореянка - рабочая лошадь
Slava.Vrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 23:21  Вверх  #11
5Sasha5
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,762
Автомобиль: Megane
По умолчанию

Если бы с блока ВСЕ ошибки выводились на приборку - дилеры бы повесились от потока поломанных машин.)) А в приборке пиктогамм на дисплейе не хватит)

Добавлено через 5 минут 31 секунду
Цитата:
Сообщение от SkyN Посмотреть сообщение
приветствую всех,
столкнулся с не очень хорошей ситуацией... нет отображения кучи ошибок на панеле приборов. клип видит постоянную ошибку, к примеру ошибка лямбды или, о чем по моему машина должна прям орать, неисправность стоп сигналов(накрылся концевик)!!!
кто сталкивался, в клипе можно включить индекацию, или еще както??? я чето не нашел там такого... если тема уже была прошу ткнуть носом, поиск непомог!!!
по концевику тормоза ничего и не покажет, и если концевик не работает, то блок просто не видит что педаль нажата. Другое дело если концевик нажимается, а лампы не загораются, такое некоторые блоки проверяют.
И то, я подзабыл конечно по лагунам многое, но вроде функция проверки ламп - на машинах с синтезатором речи. А на второй фазе синтезатора нет.

Последний раз редактировалось 5Sasha5; 20.01.2016 в 23:21. Причина: Добавлено сообщение
5Sasha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 16:54  Вверх  #12
SkyN
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для SkyN
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 159
Имя: Иван
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Sasha5 Посмотреть сообщение
....по концевику тормоза ничего и не покажет, и если концевик не работает, то блок просто не видит что педаль нажата. Другое дело если концевик нажимается, а лампы не загораются, такое некоторые блоки проверяют.
И то, я подзабыл конечно по лагунам многое, но вроде функция проверки ламп - на машинах с синтезатором речи. А на второй фазе синтезатора нет.
несогласен, мозги точно видят неисправный концевой, и в клипе имеет место не стираемая ошибка. в лягушке 2 пары контактов и мозги четко знают что когда одна пара замкнута другая разомкнута... соответственно как только видим что все контакты в разрыве то концевой помер или обрыв!!!
Все ошибки никто не выводит, и это нормально!!! лампа "смени двигатель" загорается только при периодически повторяющейся(нестираемой) неисправности. а таких единицы, и водитель должен о них знать

Последний раз редактировалось SkyN; 25.01.2016 в 16:55.
SkyN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
не отображаются треки miron1987 Музыка 14 24.06.2015 23:26
Ошибки Людмила Рено Лагуна 1 (Renault Laguna I) 2 25.09.2013 10:27
Ошибки 1.9 dci 750 Blackstormx Двигатель 37 22.02.2013 19:38


Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика