Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2015, 23:59  Вверх  #761
Vor93on
Новичок
 
Аватар для Vor93on
 
Регистрация: 22.08.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 6
Автомобиль: Megane
По умолчанию

День добрый,пришел я к вам с форума Меган 2,по тому что там не нашел ответа на свой вопрос. У меня меган с двигателем F4R 771 двухлитровый и столкнулся я проблемой фазорегулятора. Но вот в чем интерес. Когда покупал меган 4 месяца назад то у меня дизелил движок постоянно и я с этим смирился собирая понемногу на новый фазик,А ТЕПЕРЬ все поменялось. Я завожу двигатель на холодную и не слышу посторонних звуков,дизелить мотор начинает ТОЛЬКО прогевшись,почему это так происходит???? Кто обьяснит,поможет?? И как еще определить,может это клапан фазика в неисправном состоянии??? На меган форуме мыголову сломали,но там все на 1.6 движках и строение что фазика что клапана у нас разные. Очень надеюсь на помощь.
Vor93on вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 01:10  Вверх  #762
zahar
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Израиль
Сообщений: 408
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

масло меняли ?
zahar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 01:48  Вверх  #763
Vor93on
Новичок
 
Аватар для Vor93on
 
Регистрация: 22.08.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 6
Автомобиль: Megane
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zahar Посмотреть сообщение
масло меняли ?
Да,800 км назад.залил Elf 5-W30
Vor93on вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 02:15  Вверх  #764
zahar
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Израиль
Сообщений: 408
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

возможно это обьясняет то что дизелит только после прогрева - раньше было масло у которого вязкость на холодную ниже вот он и дизелил сразу , в любом случае у всех дизеление пропадало только после замены фазика( я имею ввиду двигатель F4R) , хотя кому то удавалось и старый восстановить , поищите в соответствуюжей теме. а ещё лучше перечитайте всю тему сначала, всё уже давно обсуждалось.

Последний раз редактировалось zahar; 23.08.2015 в 02:23.
zahar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 08:07  Вверх  #765
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,948
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

ну так фазик на 2.0 дизелит именно на горячую.
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 23:11  Вверх  #766
Леший
Практик
Помогу советом
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 10,683
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

А вот, мне всегда было интересно: почему на F4R атмо стоит фазорегулятор F4RT его нет?
Кто то его "глушит", кто то шкив ставит, может, он и не нужен?
Прошу не кидаться помидорами, в чем суть проворота РВ впускных клапанов на 10 градусов вперёд?
__________________
Mitsubishi Pajero Sport2 2,5TD178л.с.5АКПП

Последний раз редактировалось Леший; 24.08.2015 в 23:19.
Леший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 10:20  Вверх  #767
Lazar2
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Lazar2
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Североморск-Питер-Кировск
Сообщений: 529
Имя: Юрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
А вот, мне всегда было интересно: почему на F4R атмо стоит фазорегулятор F4RT его нет?
Кто то его "глушит", кто то шкив ставит, может, он и не нужен?
Прошу не кидаться помидорами, в чем суть проворота РВ впускных клапанов на 10 градусов вперёд?
типа наполняемость цилиндров лучше ...тяга увеличивается....но вот еа Мегане глушил...потом просто поменял...разницу не очень заметил....
__________________
Никнейм Lazar зарегистрирован!
был Megane 1.6 пробег 0-375 000 км ГБО
есть Laguna III grandtour celsium
Lazar2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 19:59  Вверх  #768
Vor93on
Новичок
 
Аватар для Vor93on
 
Регистрация: 22.08.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 6
Автомобиль: Megane
По умолчанию

вот такую картину увидел сегодня на драйве2. тип выложил фото по замене ГРМ,сам из нидерланд и как видите фазика у него нет.
Изображения
Тип файла: jpg фазик.jpg (97.8 Кб, 59 просмотров)
Vor93on вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 20:43  Вверх  #769
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,948
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
А вот, мне всегда было интересно: почему на F4R атмо стоит фазорегулятор F4RT его нет?
Кто то его "глушит", кто то шкив ставит, может, он и не нужен?
Прошу не кидаться помидорами, в чем суть проворота РВ впускных клапанов на 10 градусов вперёд?
увеличить момент или мощность, в определенный момент.
а на турбо дури а так много, поэтому фазика нет.
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 22:16  Вверх  #770
Леший
Практик
Помогу советом
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 10,683
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
увеличить момент или мощность, в определенный момент.
а на турбо дури а так много, поэтому фазика нет.
На F5R нет фазика, а "дури" у него поболе, чем у F4R на целых 4 лс))
Не, нужно подумать:drag:
__________________
Mitsubishi Pajero Sport2 2,5TD178л.с.5АКПП
Леший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 23:22  Вверх  #771
виталя 68 рус
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для виталя 68 рус
 
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Мичуринск
Сообщений: 37
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию Фазик

Долой фазик из лагуны
виталя 68 рус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 18:16  Вверх  #772
5Sasha5
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,762
Автомобиль: Megane
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
На F5R нет фазика, а "дури" у него поболе, чем у F4R на целых 4 лс))
Не, нужно подумать:drag:
Не очень сравнение. В моем f4r "дури" больше чем в f5r на целых 30 л.с. Это к тому, что любой двигатель можно форсировать и дефорсировать, и получать разные показатели мощности и момента и с фазиком и без. Да и отличия в топливной принципиальные. Не корректно это все. А фазик действительно на определенных режимах помогает повысить наполнение цилиндра и незначительно повыить показатели мощности и момента. Просто на f4rt на этом же режиме эту же функцию улучшения наполнения выполняет турбокомпрессор. И приход от него в этот момент такой, что приход от фазика по сравнению с ним был бы просто вообще не заметен. По сути фазик там стал бесполезен, вот его и не поставили. Почему не поставили на f5r, не знаю. Может посчитали что кривые графиков мощности и момента и так хороши на этих режимах и добились этого непосредственным впрыском, например. Это мое субьективное имхо.
5Sasha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 21:04  Вверх  #773
Леший
Практик
Помогу советом
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 10,683
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Согласен, но, работа фазика в режиме ДА-НЕТ, то же не совсем корректна
__________________
Mitsubishi Pajero Sport2 2,5TD178л.с.5АКПП
Леший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 22:32  Вверх  #774
viv51rus
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для viv51rus
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Север
Сообщений: 186
Имя: Владимир
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Вышел из строя клапан абсорбера, а так как он завязан в топливной системе, она же система впрыска, то выдало ошибку по ней. К чему это я всё, а к тому, что при любой ошибке впрыска, эбу блокирует работу фазика путем отключения клапана фазорегулятора. Так вот, потерю динамики без фазика я почувствовал сразу. После замены клапана и сброса ошибки все вернулось на кругу своя.
А тем кто не чувствует разницы может стоит сделать диагностику и убрать ошибки по впрыску, потому что вы разницы не почувствуйте с исправным и с не исправным фазике так как он всегда отключен эбу из-за ЛЮБОЙ ошибки по впрыску.

З.Ы. Ошибка по впрыску может и не высвечиваться если она не критичная, обнаружить её можно элементарно сделав самодиагностику. http://lagunaclub.ru/forum/showthrea...F0%E5%E6%E8%EC
__________________

LagunaII phI / BG0W 2004 / 2.0 F4R / 5МКПП
viv51rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 23:10  Вверх  #775
5Sasha5
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,762
Автомобиль: Megane
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viv51rus Посмотреть сообщение
Вышел из строя клапан абсорбера, а так как он завязан в топливной системе, она же система впрыска, то выдало ошибку по ней. К чему это я всё, а к тому, что при любой ошибке впрыска, эбу блокирует работу фазика путем отключения клапана фазорегулятора. Так вот, потерю динамики без фазика я почувствовал сразу. После замены клапана и сброса ошибки все вернулось на кругу своя.
А тем кто не чувствует разницы может стоит сделать диагностику и убрать ошибки по впрыску, потому что вы разницы не почувствуйте с исправным и с не исправным фазике так как он всегда отключен эбу из-за ЛЮБОЙ ошибки по впрыску.

З.Ы. Ошибка по впрыску может и не высвечиваться если она не критичная, обнаружить её можно элементарно сделав самодиагностику. http://lagunaclub.ru/forum/showthrea...F0%E5%E6%E8%EC
Подвергну критике все вышенаписанное ).
С чего вы взяли что после ошибки по абсорберу отключается клапан фазика? И для чего его отключать? Я проверял работу фазика и при более серьезных ошибках по впрыску нежели абсорбер. Клапан фазика не отключается. Проверить просто - подключить лампочку вместо клапана.
По поводу самодиагностики - никакого отношения эти буковки к ошибкам системы и работе двигателя не имеют. Нужно различать "передачу данных" и непосредственно ошибки в системе. Многие почему то этим буковкам придают магическое значение диагностики. Реальные ошибки и их наличие может показать только клип, собственно как и обнулить их.
5Sasha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2015, 01:52  Вверх  #776
viv51rus
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для viv51rus
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Север
Сообщений: 186
Имя: Владимир
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

1 С того что работа клапана абсорбера завязана в топливной системе програмно в ЭБУ, и не исправность данного клапана ЭБУ тоже относит к топливной системе.
2 http://megane-renault.ru/megano/2-4-3.html
Обратите внимание на 3ий пункт. И вообще несоблюдение любого из пунктов исключает из работы фазорегулятор
3 Неисправность передачи данных как раз под собой и подразумевает обрыв цепи потому как при обрыве цепи ни какой передачи данных быть не может в принципе, или сгорела катушка клапана ушла на кОм, что по сути своей одно и тоже (как у меня и случилось)
4 Испытано на собственном авто на практике.

А по поводу самодиагностики, да конкретно номер ошибки не покажет и теболее сбросить невозможно все делаеться с помошю соответственного ПО или клипом, НО направление самодиагностика, на что стоит обратить внимание, укажет.
__________________

LagunaII phI / BG0W 2004 / 2.0 F4R / 5МКПП

Последний раз редактировалось viv51rus; 29.08.2015 в 02:04.
viv51rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2015, 12:32  Вверх  #777
5Sasha5
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,762
Автомобиль: Megane
По умолчанию

viv51rus, так у тебя при неработающем клапане по твоей логике должна была выскочить буква t. Выскакивала?
И я тебе могу сказать, что часто выскакивают буквы на приборке (самые частые это t и h), а когда клип подключишь, то в системе впрыска и по датчику ошибок нет.
Я опять свое мнение выскажу, что эти буквы не связаны с ошибками в блоке системы впрыска. Все 4 буквы связанны именно и только с работой приборки и бортового компьютера. И ошибки передачи данных связаны c передачей их на приборку по CAN-шине, и используются они для расчета бортовым компьютером расходов, в том числе мгновенного. Мнение никому не навязываю)
5Sasha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2015, 16:32  Вверх  #778
viv51rus
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для viv51rus
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Север
Сообщений: 186
Имя: Владимир
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Да выскакивала буква t при неисправном клапане абсорбера. Что это именно клапан абсорбера узнал когда съездил на полноценную диагностику. После замены клапана и сброса ошибки буква t пропала, у машины добавилось по моему субъективному мнению кобыл 30-40, динамика стала как раньше, в общем все вернулось. Я полагаю что просто заработал фазик в своём штатном режиме.
К чему все это, нафига козе баян. Так вот баян (фазик) козе (лагуне) нужен.
Без него машина теряет в крутящем моменте и в лошадях, весьма заметно. Это был ответ на вопрос выше, а есть ли разница? Но это чисто мое мнение тоже, ни кому ни чего не навязываю.
__________________

LagunaII phI / BG0W 2004 / 2.0 F4R / 5МКПП
viv51rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 18:15  Вверх  #779
казанова0604
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 24.06.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 21
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

други подскажите. может ли даный звук исходить от неисправного фазика? звук появился после замены масла. пропадает после перегазовки (иногда после двух перегазовок подряд). если это не фазик-то что это может быть. кстати, расход резко вырос до 14,5 литров на сотню. движёк 1,6 112 сил..
https://youtu.be/nV-eciAdvco
казанова0604 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 20:15  Вверх  #780
ivan anatolyevich
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для ivan anatolyevich
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Ступино московская область
Сообщений: 2,532
Имя: Иван
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Для начала попробуй фишку с клапана скинуть. Чтоб фазик не включался и проедь. Может клапан не держит и с повышением оборотов растёт давление масла и фазик включается сам собой. На холостых точно фазик гремит, а вот находу, что то уж очень сильно
__________________
Машка 6 GH
ivan anatolyevich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электроклапан фазорегулятора Питон Двигатель 35 15.03.2015 10:28
Из-за поломки фазорегулятора подзагнуло впускные клапана Grigorii Двигатель 35 11.12.2011 21:15
Дифференциальная диагностика треска помпы и фазорегулятора a_l Двигатель 19 25.07.2011 22:22
Сальник датчика фазорегулятора Скапер Двигатель 1 19.10.2008 21:01


Текущее время: 20:00. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика