Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Система кондиционирования и отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2010, 20:53  Вверх  #81
Krash
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Krash
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Гродно
Сообщений: 241
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Sasha5 Посмотреть сообщение
Я как бы уже разобрался почему не холодит на скорости, и опытным путем добился что компрессор работал на любых оборотах и не отключался. Но чтобы окончательно добить эту проблему мне надо блок управления на день-два.

опиши опытный путь..........ну пожалуйста............. не то это холоди-не холоди уже надоело:suicide:
Krash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 00:51  Вверх  #82
Frodo87
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Frodo87
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Беларусь, Борисов
Сообщений: 3,562
Имя: Сергей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Sasha5 Посмотреть сообщение
Очень нужен блок управления климатом на день-два. Может запасной у кого есть?
Саш, не спрашивал у Димы?
__________________
В мире существует только один беспроигрышный способ одержать верх в любом споре - это уклониться от него.
Frodo87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 00:52  Вверх  #83
5Sasha5
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,762
Автомобиль: Megane
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frodo87 Посмотреть сообщение
Саш, не спрашивал у Димы?
Завтра попробую позвонить.
5Sasha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 23:48  Вверх  #84
Bazya
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Bazya
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 11
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Все мужики я выхожу с вашего клуба жарящихся на скорости !
Ошибка в программе управления компрессором! Надо писать рекламацию (через недельку сам напишу и официалы подтвердят-сейчас в отчете так и написали -залита прошивка БЛА_БЛА от мотора L7X - неделя наблюдения) Седня был у них (вновь облазили лагунку вдоль и поперек - 2 часа мучали в боксе ) Потом в клипе заметили что программа предназначена для мотора F4R(T)Turbo -я говорю а где для моего мотора (просто F4R) а мотора то такого и нет в Клипе - оффы сами в непонятке (хотя версия клипа последняя по их словам) - ну короче начали заливать все по очери и прошивка от L7X подошла - на стоячей крутили до 5000 об давление в системе 23 бар - климат пашет! На радости почти пол бака выкатал (в Киеве
+38 в тени на солнце +45 ) по Столичке и Окружной - чуть на визиря не попался (катался от 100 до 140км в час) на климате +24 в салоне супер!
Bazya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 23:51  Вверх  #85
ckopn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для ckopn
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10,397
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Прошивка хоть чего?
__________________
Автомобиль года (ЛЕВ!!! ) (Peugeot 3008)
ckopn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 00:39  Вверх  #86
5Sasha5
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,762
Автомобиль: Megane
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bazya Посмотреть сообщение
Все мужики я выхожу с вашего клуба жарящихся на скорости !
Ошибка в программе управления компрессором! Надо писать рекламацию (через недельку сам напишу и официалы подтвердят-сейчас в отчете так и написали -залита прошивка БЛА_БЛА от мотора L7X - неделя наблюдения) Седня был у них (вновь облазили лагунку вдоль и поперек - 2 часа мучали в боксе ) Потом в клипе заметили что программа предназначена для мотора F4R(T)Turbo -я говорю а где для моего мотора (просто F4R) а мотора то такого и нет в Клипе - оффы сами в непонятке (хотя версия клипа последняя по их словам) - ну короче начали заливать все по очери и прошивка от L7X подошла - на стоячей крутили до 5000 об давление в системе 23 бар - климат пашет! На радости почти пол бака выкатал (в Киеве
+38 в тени на солнце +45 ) по Столичке и Окружной - чуть на визиря не попался (катался от 100 до 140км в час) на климате +24 в салоне супер!
Скажите мне такую вещь - эта прошивка зашивается в блок управления двигателем или в блок управления климатом?
Вообще у L7X другой компрессор, и то что начал работать это хорошо, но мне кажется это какой то неправельный выход из ситуации.
5Sasha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 12:34  Вверх  #87
Bazya
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Bazya
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 11
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Заливали в блок управления климатом (там выпадающее меню выбора двигателей с 3мя строчками ) они сами сказали (оффы) что прошивка от 3х литровой с другим компрессором (сандеро вроде - точно непомню) у нас по идее харрисон должен быть - потому и написали неделя наблюдения, а там будут решать что делать дальше... Честно говоря мне уже пофиг от чего прошивка - главное работает и работает как надо - щас поеду к родителям 250 км по трассе буду тестить дальше .....
PS как писал выше давление в системе на макс оборотах 23 бар - мастера сказали что нормально - или наврали? Хотя если разорвет трубку -то ремонт будет за их счет - так что резон им, мне врать(мысли в слух):dntknw:
В Киеве лагун осталось ну очень мало вот оффы и расслабились - ничего по ним не помнят
Bazya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 12:56  Вверх  #88
5Sasha5
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,762
Автомобиль: Megane
По умолчанию

в L7X valeo, а у нас Delphi.
Я почему справшивал в какой блок прошивка заливается. У меня машина 2001г., а блок климата 2002, т.е. не родной. Так если в блок климата заливается, может у меня не та прошивка стоит.
И мне кажется может там не прошивка заливается, а просто в конфигурации модель компрессора выбирается, но точно не знаю. Иногда очень клипа не хватает, чтобы разобраться :-(
5Sasha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 14:24  Вверх  #89
abrval
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Khimki
Сообщений: 489
Имя: Аркадий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Блин... ну как так? Ведь раньше-то все работало и на старой прошивке. По моему это подгонка решения под ответ, а не наоборот. Неправильно все это
__________________
Laguna III Grandtour, 4control, M9R Zakudelenaжены
Laguna II Grandtour, Privilege, F9Q750, PK6 2003 r.p. ZakudelenA моя
Автомобильные номера
Будьте реалистами - требуйте невозможного.
abrval вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 22:39  Вверх  #90
Bazya
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Bazya
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 11
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Ну вот второй день тестов - все работает (ехал 110-130) У меня машина 2003 года 2 литра на автомате - покупал год назад пробег был 120 000 - сейчас почти 140 тыс (139 с копейками) Когда покупал на климат не обратил внимания (на стоячей точно холодил - проверял при покупке все агрегаты ) Потом была прохладная осень и суровая (снежная) зима -нужна была больше печка так вот только я ее купил делал все по максимуму - много чего менял ( была проблема с коробкой ) перешивались компы на машине....наверно тогда же и залили не ту прошивку - я своими глазами видел в последней версии клипа нету моего мотора -есть такой же но турбо. Покатаюсь вообщем неделю и поеду к оффам в субботу - посмотрим что они скажут на этот парадокс ....
Bazya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 23:46  Вверх  #91
abrval
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Khimki
Сообщений: 489
Имя: Аркадий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Чую что это будет исключением из правила про жаровню на скорости. Хорошо что хоть кто-то решил свою траблу.

Добавлено через 49 минут 49 секунд
Напишу здесь еще один не очень маленький пост (может в благодарности потом копию сделать или еще куда).
Вобщем остался я без противотуманки одной и решил доехать до Ustas`а. На всякий случай решил спросить нет ли у него датчика давления хладагента, а то контакты все проверены, а сам датчик никак не проверить, за новый уж больно много просят. Датчик нашелся, меняем, завожу с открытым капотом и сразу стал слышен очень неприятный шлёпающий звук. Оказалось что начал расслаиваться ремень допоборудования и своими кусками лупит по защите, а с закрытым капотом и не слышно вообще этого звука. Я сразу звонить в сервис в котором делал большое ТО сразу после покупки и спрашивать, как такое могло произойти через 30 тысяч после замены. На том конце провода мне рассказали что мол приезжайте мы все посмотрим и скажем чья вина (а до них езды километров 65-70 да по пробкам), а на мой вопрос есть ли у них заказ наряд с моего ТО и могут ли сказать что за ремень поставили говорят, что у них пожар был и ничего не сохранилось ни в компе, ни в бумажном виде (свой вариант пока не нашел, но методично перебираю все бумажки дома, если найду скан выложу). После того как был снят ремень и ролики стало очевидно что ни ролики ни ремень не менялись:censored:, на ремне не осталось ни одной метки, а ролик был абсолютно "сухой" и крутился очень легко с характерным шелестом. Вобщем было принято решение искать все запчасти на месте, т.е. в Зеленограде благо установка, со слов Ustasa, ничего сложного не предсталяет. Свозил в магазин, все поставил, вобщем кучу времени и сил на меня угрохал и лишнего ни за что не попросил. На сервис тот было полОжено, туда больше ни ногой, а Ustas`су респект и уважуха. Вот такие пироги.
ЗЫ После замены датчика ничего не изменилось, но это уже как-бы другая история :)
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1902.jpg (61.5 Кб, 104 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1900.JPG (95.1 Кб, 101 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1898.jpg (97.4 Кб, 113 просмотров)
__________________
Laguna III Grandtour, 4control, M9R Zakudelenaжены
Laguna II Grandtour, Privilege, F9Q750, PK6 2003 r.p. ZakudelenA моя
Автомобильные номера
Будьте реалистами - требуйте невозможного.

Последний раз редактировалось abrval; 15.08.2010 в 23:54. Причина: Добавлено сообщение
abrval вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 01:52  Вверх  #92
Exellent
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Exellent
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 454
Имя: Павел
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от abrval Посмотреть сообщение
Напишу здесь еще один не очень маленький пост (может в благодарности потом копию сделать или еще куда).
:)
Блин, вот это кидалово... Искренне жаль тебя, а большего всего бесит: что есть такие "автосервисы".

З.Ы. Снимал защиту двигателя и обнаружил 2 разъема на компрессоре. Подскажите какой из них - электромагнитный клапан. :dntknw:
__________________
Laguna II Ph I, 1.8 F4P, 2001г, Privilege, 5-МКПП, Синий "Одиссея".
Exellent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 02:41  Вверх  #93
5Sasha5
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,762
Автомобиль: Megane
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Exellent Посмотреть сообщение
Блин, вот это кидалово... Искренне жаль тебя, а большего всего бесит: что есть такие "автосервисы".

З.Ы. Снимал защиту двигателя и обнаружил 2 разъема на компрессоре. Подскажите какой из них - электромагнитный клапан. :dntknw:
Который самый нижний, к нему проще добраться чем к верхнему.
5Sasha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 10:09  Вверх  #94
Ajk
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Ajk
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 440
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Bazya, у кого из официалов лечился? Завтра поеду к своим, может им опыт коллег поможет, они по идее должны общаться.
Ajk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 12:03  Вверх  #95
Bazya
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Bazya
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 11
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ajk Посмотреть сообщение
Bazya, у кого из официалов лечился? Завтра поеду к своим, может им опыт коллег поможет, они по идее должны общаться.
Официальный Сервисный Центр "Прага-СТО" на Гродненской
http://praga-sto.com/renault/contacts/
Bazya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 12:14  Вверх  #96
Ajk
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Ajk
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 440
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

А у тебя по клипу 30-я ошибка выскакивала? Это что-то вроде запрета по клапану холодпроизводительности.
Блин, стучу по дереву, завтра к нашим офоициалам поеду. Ездил на выходных в Бердянск - удовольствие скажу ниже среднего с таким климатом кататься.

Последний раз редактировалось Ajk; 16.08.2010 в 12:29.
Ajk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 16:05  Вверх  #97
Bazya
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Bazya
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 11
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ajk Посмотреть сообщение
А у тебя по клипу 30-я ошибка выскакивала? Это что-то вроде запрета по клапану холодпроизводительности.
Блин, стучу по дереву, завтра к нашим офоициалам поеду. Ездил на выходных в Бердянск - удовольствие скажу ниже среднего с таким климатом кататься.
да ошибка была (DF030) - хотя клапан и проводка в норме ...
Bazya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 21:52  Вверх  #98
Гришаня
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Гришаня
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Гомель
Сообщений: 97
Имя: Гриша
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Всем привет, прочитал тему от начала до конца. Потому что столкнулся с такой же проблемой. Вчера ехал из Минска, и стал замечать, что на скорости 130-140км/ч в салоне становится душно. Поднёс руку к обдувам, а воздух не холодный. Думал, что это норм, а прочитав тему понял, что это глобальная проблема.
Гришаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 23:41  Вверх  #99
Smalenski
Профессор АйБолит
Помогу советом
 
Аватар для Smalenski
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 5,591
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Что то не особо я замечал в КЛИПЕ возможность прошивки ЭБУ климата...............
__________________
CLIP-ую, ГРМ-ничаю, вывожу из комы
Espase 5, Initiale Minsk
Лагуна 3ф1, M9R, AJ0, Initiale Minsk , продана
FORD Fusion (mondeo\/) , 1,5 180л.с. акпп
Smalenski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 23:52  Вверх  #100
ckopn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для ckopn
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10,397
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smalenski Посмотреть сообщение
Что то не особо я замечал в КЛИПЕ возможность прошивки ЭБУ климата...............
вово... я у Володи видел только прошивку дрыготеля и коропки
__________________
Автомобиль года (ЛЕВ!!! ) (Peugeot 3008)
ckopn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Климат не холодит Rich777 Система кондиционирования и отопления 44 17.03.2015 17:36
Больше чем секс AlexPC Кино,музыка и т.п. 7 11.03.2011 01:17
Больше чем друг AlexPC Кино,музыка и т.п. 0 28.08.2010 16:08
л2ф2 Климат не холодит на "стоячем" авто god1941 Система кондиционирования и отопления 115 22.07.2010 18:11
На одного больше Владимир В. Давайте знакомиться 22 23.11.2007 11:22


Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика