Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Тормоза и рулевое управление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2013, 18:57  Вверх  #201
ched3000
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для ched3000
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 247
Имя: Анатолий
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

а отдельно сами троса как снять?
ched3000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 22:24  Вверх  #202
Русел
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Русел
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Беларусь Бобруйск
Сообщений: 265
Имя: Руслан
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ched3000 Посмотреть сообщение
а отдельно сами троса как снять?
Можно снять не снимая блок, но придется помучатся.
Сразу отключаем фишку с ручника (перед этим снимаем клемму с АКБ), и вытягиваем конца тросов из суппортов.
Надо открутить крышку блока, и первым снимать левый по ходу движения трос, с помощью двух отвёрток (или ножика и отвертки),там пластиковая белая штука, фиксатор отогнуть вверх отверткой и столкнуть эту белую штукенцию влево, трос или сам отцепится или надо его подковырнуть отверткой вверх.
Когда сняли левый трос, тянем за конец правого троса (за тот конец который в суппорт вставляется),вытягиваем его до упора что-бы его можно было выкрутить из блока ручника, там резьба.
А что-бы аварийный трос снять придется открутить моторчик, что-бы открутить крепление аварийного ручника.
Может немного непонятно объяснил, но когда разберешь сам все поймешь.
__________________
Renault Laguna 2 ph2,1.9dci (продана)
Renault Safrane 2, 1999, 2.5 (N7U 700), B54F.
Air SaFrance

Последний раз редактировалось Русел; 23.06.2013 в 22:32.
Русел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 20:25  Вверх  #203
Эльдар
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Эльдар
 
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: Калининград
Сообщений: 178
Имя: Эльдар
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Вопрос. Приобрел машину а у нее ошибка ручника + ошибка АБС + ошибка ЕСП. Причем на любое действие на рычаг молчек (даже лампочка негорит/моргает). Может это быть из-за АБС или нет. Авто разбиралось а потом собиралось, возможно что нужно его инициализировать. И еще вопрос где находится этот блок ручника? Если можно с фото.
Эльдар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 22:07  Вверх  #204
Евгений RUS-32
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Брянская область
Сообщений: 562
Имя: Евгений
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эльдар Посмотреть сообщение
Вопрос. Приобрел машину а у нее ошибка ручника + ошибка АБС + ошибка ЕСП. Причем на любое действие на рычаг молчек (даже лампочка негорит/моргает). Может это быть из-за АБС или нет. Авто разбиралось а потом собиралось, возможно что нужно его инициализировать. И еще вопрос где находится этот блок ручника? Если можно с фото.
Блок ручника находится прямо над зад. балкой по центру авто, от него отходят тросы- не узнать не возможно.
Евгений RUS-32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 09:51  Вверх  #205
Эльдар
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Эльдар
 
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: Калининград
Сообщений: 178
Имя: Эльдар
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений RUS-32 Посмотреть сообщение
Блок ручника находится прямо над зад. балкой по центру авто, от него отходят тросы- не узнать не возможно.
спасибо. Тоесть я так понимаю двигатель АБС тут непричем?
Эльдар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 08:18  Вверх  #206
Южный
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Южный
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 13
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Ну вообщем прочитал все, ошибка у меня схожая:

check hand brake ругается постоянно, тормоза работают вроде без жалоб, ручник ставится - снимается, ставил под горку, ручник держит. Так же при постановке на ручник - вылетает надпись parking brake fault и надпись STOP, после снятия и начале движения стоп гаснет и остается только check hand brake. Но самое интересное что сейчас лето, и замерзнуть что либо там не могло, не смотря на то что и живу в Сибири :grin:

Что делать и как быть даже не знаю, до офф д добраться пока не получается
Южный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 10:34  Вверх  #207
ArtSan
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ArtSan
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2,223
Имя: Артемий
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Явно прочитал не все... Колодки в каком состоянии?
__________________
Laguna 2 Ph2, 2.0T, 2006 г.в.
ArtSan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 06:56  Вверх  #208
Южный
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Южный
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 13
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtSan Посмотреть сообщение
Явно прочитал не все... Колодки в каком состоянии?
Да вроде в норме, 1.5 года назад менял и перед и зад
Южный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 14:04  Вверх  #209
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,948
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

все оказалось как у топикстартера, откололась на шестерне немного пластика, из-за этого стопор не держится..


Поэтому вопрос, у кого есть убитый ручник или редуктор или в частности такая вот шестерня. кто-то ведь менял у кого тросы заклинило напрочь....
Изображения
Тип файла: jpg Untitled-1.jpg (103.0 Кб, 467 просмотров)
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp

Последний раз редактировалось Alexey; 16.09.2013 в 21:41.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 11:02  Вверх  #210
Эльдар
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Эльдар
 
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: Калининград
Сообщений: 178
Имя: Эльдар
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

недавно заметил такую штуку: если дернуть ручку ручника то в районе задней подвески начинает жужжать моторчик, но после нескольких секунд тишина и эффекта при этом ноль. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина?
__________________
Laguna 2 фаза 2 Initiale Paris 1,9 dci F9Q 674 120 коней.
Эльдар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 18:01  Вверх  #211
ArtSan
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ArtSan
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2,223
Имя: Артемий
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

За 1,5 года можно проехать как 10 000 так и 100 000... У мну загорелся из-за колодок, хотя на вид было "нормально".
__________________
Laguna 2 Ph2, 2.0T, 2006 г.в.
ArtSan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 13:28  Вверх  #212
Эльдар
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Эльдар
 
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: Калининград
Сообщений: 178
Имя: Эльдар
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

У меня такая же байда с ручником, на приборке вышеуказанные алармы. Колодки задние стерты в ноль (на выходных буду менять колодки вместе с дисками), моторчик жужжит а эффекта ноль, тросы проверял - незакисшие, при жужжении моторчика тросики ручника даже недергаются. Пытался снять блок управления (сломал при этом фиксатор разъема :( ) но ничего неполучилось. Подскажите пожалуйста при разборке блока левый трос ручника просто выкручивается и вытягивается или его надо из нутри отсоедитять (он у меня просто вынулся после того как я открутил пласмассовый фиксатор), у меня ощущение какбудто он отломался от внутренней детали.
__________________
Laguna 2 фаза 2 Initiale Paris 1,9 dci F9Q 674 120 коней.
Эльдар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 10:10  Вверх  #213
Русел
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Русел
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Беларусь Бобруйск
Сообщений: 265
Имя: Руслан
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эльдар Посмотреть сообщение
У меня такая же байда с ручником, на приборке вышеуказанные алармы. Колодки задние стерты в ноль (на выходных буду менять колодки вместе с дисками), моторчик жужжит а эффекта ноль, тросы проверял - незакисшие, при жужжении моторчика тросики ручника даже недергаются. Пытался снять блок управления (сломал при этом фиксатор разъема :( ) но ничего неполучилось. Подскажите пожалуйста при разборке блока левый трос ручника просто выкручивается и вытягивается или его надо из нутри отсоедитять (он у меня просто вынулся после того как я открутил пласмассовый фиксатор), у меня ощущение какбудто он отломался от внутренней детали.
если левый по ходу движения авто, то он крепится к механизму ручника пластиковым фиксатором на защелке (он отсоединяется внутри блока) , может просто соскочил и поэтому ручник не затягивается, ну или отломался. В любом случае надо снять крышку блока ручника и посмотреть что там, сразу все поймешь.
__________________
Renault Laguna 2 ph2,1.9dci (продана)
Renault Safrane 2, 1999, 2.5 (N7U 700), B54F.
Air SaFrance
Русел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 16:40  Вверх  #214
Эльдар
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Эльдар
 
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: Калининград
Сообщений: 178
Имя: Эльдар
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Русел Посмотреть сообщение
если левый по ходу движения авто, то он крепится к механизму ручника пластиковым фиксатором на защелке (он отсоединяется внутри блока) , может просто соскочил и поэтому ручник не затягивается, ну или отломался. В любом случае надо снять крышку блока ручника и посмотреть что там, сразу все поймешь.
Да, именно левый по ходу движения. Понятно, буду на выходных менять диски и заодно вскрою блок ручника.

ПС. Кто нибудь знает номерок разъема блока управления?
__________________
Laguna 2 фаза 2 Initiale Paris 1,9 dci F9Q 674 120 коней.
Эльдар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 21:35  Вверх  #215
areon
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Обнинск
Сообщений: 43
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Народ подскажите кто нибудь менял рубашки и тросики, рубашки порвались совсем ну соответственно заклинило тросы.
или сразу на разбор ехать?
areon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 00:33  Вверх  #216
Смишарик
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2013
Адрес: C-Петербург
Сообщений: 8
Имя: Михаил
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

подскажите. кто ни будь видел в продаже возвратные пружины ручника ? и ест ли у кого в Питере клип. А то не охота ехать к офицалам .
Смишарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 19:52  Вверх  #217
Эльдар
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Эльдар
 
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: Калининград
Сообщений: 178
Имя: Эльдар
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

В общем вскрыл я сегодня блок управления ручником и увидел картину: действительно как говорил уважаемый Русел левый трос крепится к датчику усилия муфтой которая каким-то образом разъединилась :dntknw: . Я естественно поставил все на место (при этом тросы отсоединил от супорта чтобы можно было двигать механизм) и о чудо ручник заработал (правда у меня неполучилось поставить тросы обратно на суппорт, возможно в этот момент ручник был в затянутом положении) и ошибка с Фаулта сменилась на желтую ЧЕК хендбрэйк (но это уже надо ехать на КЛИП и снимать ошибку). Сегодня вечером буду пробовать надеть тросы на супорта.

ПС еще раз Руселу респект и уважуха
__________________
Laguna 2 фаза 2 Initiale Paris 1,9 dci F9Q 674 120 коней.
Эльдар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 11:41  Вверх  #218
Эльдар
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Эльдар
 
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: Калининград
Сообщений: 178
Имя: Эльдар
Автомобиль: Laguna II Ph II
Печаль

И вот наступил :censored: . В общем загнал вчера машину я яму чтобы накинуть тросы ручника на супорт, но вот незадача - один оделся а второй недостовал до суппорта сантиметра 2. Было принято решение дернуть аварийный ручник (чтобы расслабить натяжение тросов) после этого тросы встали на свои места (мы тогда незнали что аварийный ручник механически разъединяет автосцепку между датчиком натяжения и гильзой редуктора). После этого была произведена пробная постановка на ручник. Попытка 1 - хр..хр..хр и все, эффекта ноль, попытка номер 2 - хр..хр..хр..хр эффекта ноль. (такое впечатление что в редукторе проскакивали зубья). После недолгих раздумий было принято решение о вскрытии блока ручника. Сняли глушитель !!!!! , вскрыли блок и ...... при вскрытии из района редуктора пошел дымок :( . Далее был откручен двигатель и снята плата, снят трос аварийного ручника, отсоеденены рабочии тросы ручника и извлечен сам блок.
после снятия блока было установленно что правый рабочий трос ручника который закручивается в гильзу был затянут до максимума (поэтому мы немогли нацепить оба троса) стали выкручивать (там резьба обратная) и выкручивали до таго пока квадрат правого троса неуперся в край корпуса (гильза при этом почти вошла полностью в редуктор), стали собирать все обратно, после сборки попробовали поставить машину на ручник, но нетутто было - после открытия водительской двери все то же пищание и ФАУЛТ, но не это самое страшное, ручник нереагирует на рукоятку ручника . Но и это несамое странное, теперь даже во время движения у меня горит ФАУЛТ при чем если проехать немного то Фаулт сменяется на ЧЕК (такое впечатление что машина думает что установленна на ручник). При торможении опять высвечивается ФАУЛТ ХАНД БРЕЙК. немного проехал снова ЧЕК и т.д.
Я думаю что мы сильно натянули тросы ручника и датчик натяжения думает что ручник затянут. Такая фигня была когда мы пытались установить второй трос, при сильном натяжении промаргивал ФАУЛТ ХАНД ВРЕЙК.
Жду ваших предложений и всетаки интересно почему некрутится двигатель и на каких выводах разъема мерить напряжение.
__________________
Laguna 2 фаза 2 Initiale Paris 1,9 dci F9Q 674 120 коней.
Эльдар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 12:28  Вверх  #219
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,948
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

если пошел дымок, каких предложений вы ждете?
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 12:47  Вверх  #220
Эльдар
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Эльдар
 
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: Калининград
Сообщений: 178
Имя: Эльдар
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
если пошел дымок, каких предложений вы ждете?
Я предпологаю что дымок пошол от редуктора. Как редуктор может быть связан с работой двигателя?
__________________
Laguna 2 фаза 2 Initiale Paris 1,9 dci F9Q 674 120 коней.
Эльдар вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
заклинило заднюю правую дверь redkrauch Салон 5 20.11.2011 19:00
Заклинило замок передней правой двери IIK Салон 3 28.08.2011 22:09
Заклинило DP0 Донецкий Трансмиссия 7 30.05.2011 10:46
Заклинило сигнал qwertz4 Электрооборудование 5 06.02.2011 18:53
Заклинило кпп на 5 передаче Exciter Трансмиссия 3 11.08.2010 19:13


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика