Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2018, 12:55  Вверх  #1
chelny
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2015
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 5
Автомобиль: Laguna II Ph II
Стрелка плавают обороты к4м 716

Добрый день!
исходные данные: лагуна 2 ф2 2006 год декабрь. по з/ч идет как 2007. двигатель k4m5716 112 л.с. Пробег 184000. купил у первого владельца на 107000 км в 2012 году.

длиннопост по двигателю:
Вторую неделю пытаемся понять что не так в движкой.
впервые симптом был обнаружен через километров 70 после заправки полного бака. на холостых двигатель работал волнообразно- примерно раз в секунду задыхался, но при этом обороты держал всегда выше 720. На трассе при этом шел хорошо- на обгон трех фур выходил уверенно, обороты набирал как обычно.

1. Бензин - подкинули банку на растворителе. форсунки выработали 0,5 литра но ничего не менялось. Проверяли давление в магистрали - все в норме есть небольшой разброс в 0,1-0,3 атм. Судя по этим проверкам проблему с бензином отклонили (+ я позже заправился на другой заправке - ничего не изменилось)

2. Воздух - откинули фильтр дабы убрать сопротивление - не помогло, дроссельную проверяли, на открытие повышает обороты как обычно, сама же поджимает себя. Подсос воздуха проверяли очистителем карбюратора. все вокруг пшикали - обороты никак не менялись.

3. Зажигание - свечи старые проверили - 2 в идеальном состоянии керамика белая аж, а 2 чуть хуже, но все же чистые. Ну решили все же сменить свечи поскольку приехал я с проблемой на ТО и свечи менять нужно было по пробегу. катушки проверяли и отсоединением шлейфа и просто поднятием по щелчкам и троению и даже подкидывали две заведомо рабочие с другого двигателя. ничего не менялось вообще.

4. По скану - единственная странность это давление в впускном. там где норма до 400 у меня 550-600. Датчики отключали, меняли на другие с донора - ничего не менялось. Катализаторы выбиты уже года 4 назад, обманок нет, машина на своих кислородниках. откидываешь - обороты растут.

5. Дальше решили проверить компрессию. замер дал 10,7,8,10 . второй замер дал чуть другие цифры. 10,8,8,10. капнули во второй цилиндр масла - компрессия поднялась до 10. приговорили кольца.

Однако меня как владельца немного смущает зависимость компрессии от ХХ. Двигатель же работает не ровно на хх, а компрессия вроде как величина постоянная. Само собой я на всякий случай уже нашел спецов кто мне переберет двиг, нашел з/ч, но сначала попробую раскоксовку (сегодня), результат напишу в субботу.

после всех проверок, замен и прочего обороты плавают на холостых - работает как дизель.но не глохнет, иногда как замечает что начинает глохнуть сам поднимает обороты до ~900 на секунд 5. двигатель колбасит - наклоняется то вперед, то назад. на ходу есть вопросы по троганию - до 2000 об может поперхнуться. от 2200 едет уже отлично. При сбросе газа например на светофоре - сам держит обороты в пределе 1200-1400 (плавают). Длится это почти минуту, потом сбрасывает до 800. Еще заметил особенность что при парковке чуть по другому происходит. если есть перегазовки то обороты при сбросе газа держит уже в пределе 1000 и не сбрасывает вообще. минут 5 стоял ждал - двиг работал на 1000 об, смотрел под капот - поклоны пропали, работал ровно, стакан с водой удержал бы. Дальше мне стало жарко и я вырубил климат. и двиг ушел в свои 750 об и начался расколбас.

масло мотор не потребляет вообще. замена каждые 7-8 тыс или 2 раза в год. менялся года 2 назад Фазорегулятор из-за трещины в нем, ГРМ с роликом и шкивом(заметили что он не ровный и смещал ремень) менялся 15 тыс. км. назад. больше двигатель ничего не просил и работал исправно.

вычитал тут на форуме что еще могут быть вопросы с климатом - вечером попробуем фишку откинуть. Еще посмотрим насос кондея - он давно сопливил и в морозы от -20 есть скрипы на холодную. на дастере при давлении в коллекторе 500 советовали ремень проверить - посмотрим повторно
Больше ничего придумать не получается. нужна ваша помощь... может кто-то сталкивался или что то посоветует оригинальное? (как замена лампочек на диодные в подсветке дверей - чтоб работала индикация открытых дверей)
chelny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 13:12  Вверх  #2
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,948
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Выровнять компрессию раскоксовкой

Добавлено через 34 секунды
После выравнивания проверить фазы
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp

Последний раз редактировалось Alexey; 20.12.2018 в 13:12. Причина: Добавлено сообщение
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 11:33  Вверх  #3
chelny
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2015
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 5
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Выровнять компрессию раскоксовкой

Добавлено через 34 секунды
После выравнивания проверить фазы
новости с фронта:
компрессия выровнялась до 11 11 11 10.5 плюсом еще форсунки прочистили заодно.
манометром проверили давление - датчик не врет. реально неправильное.
сейчас ГРМ и все что на нем смотрят. заметили скрип ремня при запуске двигателя когда долго постоит

Добавлено через 40 минут
обновление. все же заметили что ремень перескочил на 1 зуб...

Последний раз редактировалось chelny; 21.12.2018 в 11:33. Причина: Добавлено сообщение
chelny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 19:12  Вверх  #4
chelny
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2015
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 5
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Проблема решилась. Правда какой ценой...

вскрыли ГРМ полностью и заметили кусочки металлические от буртика шестерни распредвала. ремень из-за этого и перескочил судя по изгибам. повезло еще что всего на 1-2 зубца, а иначе загнуло бы клапана... Шестерня выпуска 2 типов бывает - полностью литой- буртик там отлит вместе с шестерней и второй тип когда буртик из металлической пластины приварен на точечную сварку. его благополучно отрывает и там как повезет.
ниже ссылка на описание на драйве. не мое, ну у меня тоже самое
https://www.drive2.ru/l/465595346681070506/
картинки:


chelny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 22:38  Вверх  #5
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,948
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

лучше поменять шкив от греха.
а если троило давно, то это не зуб перескочил, а перепутали фазы при замене ремня, то связано с тем, что неправильно выставили фазик в сервисное положение.

теперь машина шепчет?
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 11:24  Вверх  #6
chelny
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2015
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 5
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

заменили шестерню на ту что с литым буртиком. трясти начало недавно недели 2 может прошло, а в ГРМ лазили года 2 назад так что думаю не ошиблись изначально.

сейчас все отлично. появилась тяга на низах. оказывается не обязательно до 3000 крутить чтоб со светофора уехать... на холостых работает ровно и тихо , на движок можно стакан с водой ставить.
щас климат чудить начал. на улице морозы, а он сам по себе рандомно закрывает заслонку подачи внешнего воздуха... стекла махом потеют.
chelny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 13:54  Вверх  #7
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,948
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

а раскоксовку чем делали?
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2018, 04:35  Вверх  #8
chelny
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2015
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 5
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
а раскоксовку чем делали?
честно даже сам незнаю. грубо говоря я машинку привез, оставил и через сутки забрал. мастера по реношкам уже лет 6 знаю вот и не сомневался
chelny вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
странно плавают обороты х.х. FerganeC Двигатель 5 03.03.2016 22:47
Плавают обороты Laguna III 2.0 TDi Le0p0ld Двигатель 10 09.10.2013 21:45
Обороты плавают! tvf Двигатель 4 28.09.2013 14:51
плавают обороты kandrat Двигатель 63 11.01.2012 14:05
Плавают обороты F5R Ross Двигатель 16 12.03.2009 18:52


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика