Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Гараж > ОФФТОПИК > Трёп

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2012, 00:02  Вверх  #1
SERG48L
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для SERG48L
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 343
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию Нужен совет!!!

Уважаемые одноклубники помогите советом! Меня разрывает одна мысль! Закралась в голову идея обновить авто, ну не то чтоб кардинально поменять марку, а просто хочу обновить год, взять примерно 06-07 г. то бишь Л2Ф2, и уже не универсал и дизель, а хетчбек, бензин 1,8 или 2 л., коробка особого значения не имеет, но в силу моей не старости скорее всего механика. Причины такой мысли 2-е: 1-ая причина это - работа, приходится часто заводить и глушить авто, что КМК не особо хорошо сказывается на моторе и его агрегатах, в частности на турбину, не хочу сказать что на бензиновый мотор это будет оказывать благоприятное действие. Такова специфика работы!!!! 2-я причина: достали перевозки!:suicide: Родители считают что раз купил универсал, то надо его использовать как говорится: "и в хвост, и в гриву!", вечно что-то надо куда-то перевезти, то буржуйку, то стиральную машинку, то еще что-нибудь!!! Такое ощущение что не "Лагуна" 2004 г., а бортовая "ГАЗель" 1991г. выпуска.))) Жалко блин!!!!
Машина конечно, радует своей вместительностью, особенно когда выезжаем с друзьями на природу, необходимость в палатке отпадает, спим прямо в авто, при разложенном заднем диване. Не могу не упомянуть расход, для такого сарая 7,5л.\100км. по городу- это фантастика!!! Да и тяга у мотора просто супер. Комфорт авто на уровне, за 500 км. не прерывного пути, и намека на усталость не было!!! Собственно из-за этих плюсов и нет желания сменить марку машины, только обновить!!!
Короче посоветуйте как поступить??? Или оставить авто, но сказать нет перевозкам, и не парится по поводу влияния работы на авто, или все же стоит поменять. Я конечно понимаю что таких объемов бензиновые версии расходом топлива не удивят приятно, а могут только разочаровать, по сравнению с дизелем. Но маломощную версию как-то не хотца!!!!
__________________
Лагуна 2ф1 1.9 dci, F9Q KG0G, 6-МКПП - Продана.

Последний раз редактировалось SERG48L; 18.07.2012 в 00:04.
SERG48L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 09:37  Вверх  #2
SERG48L
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для SERG48L
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 343
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Короче советов не дождешься!!!:dntknw:
__________________
Лагуна 2ф1 1.9 dci, F9Q KG0G, 6-МКПП - Продана.
SERG48L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 10:01  Вверх  #3
Sergey965
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Sergey965
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Раменское
Сообщений: 1,740
Имя: Сергей
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SERG48L Посмотреть сообщение
Короче советов не дождешься!!!:dntknw:
Да не то чтобы не дождешься - рано еще и народа маловато))) Если судить по собственным ощущениям то получается примерно следущее:
Была Лагуна 2Ph1 1.8 МКПП - по мне моторчик чуть слабоват, если брать то минимум 2литра. По коробке ничего сказать не могу-тут каждому своё. Но читаю темы про DP0 - ну его на фиг(ИМХО) Багажник у хэтча хоть и меньше, но влезает в него достаточно много, спать в хэтче не получится, т.к. задние спинки вровень с полом не складываются. На трассе она ела 7,1-7,3 95го бензина в режиме 90-130км/ч. В городе у меня получалось в среднем 9.4 так же 95го.
КМК если менять 2Ph1 на 2Ph2, то брать так же дизеля раз уж привык к нему . А что касается ресурса агрегатов - самый большой износ при запуске холодного двигателя, если он прогрет, то ничего страшного в частых запусках и остановках нет. Дизель холоднее бензина, соответственно турбина конечно нагревается, но достаточно поставить например турбо-таймер и все будет Ок. А в целом если дать двигателю потарахтеть на холостых, то этого вполне достаточно, чтобы турбинка остыла после нагрузки...
__________________
Renault Laguna 2Ph1 ===> продана===>скоро вновь появится тут
Renault Laguna 3 ===> без особых наворотов 2.0т - куплена за дешего, вот и катаюсь ===> продана
Сitroёn C5 2.0HDi automatic Hydractive
Sergey965 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 10:23  Вверх  #4
SERG48L
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для SERG48L
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 343
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey965 Посмотреть сообщение
... но достаточно поставить например турбо-таймер и все будет Ок. А в целом если дать двигателю потарахтеть на холостых, то этого вполне достаточно, чтобы турбинка остыла после нагрузки...
При моей работе проще вообще не глушить!))) А про турбо-таймер, это конечно вариант, но этот вариант на случай если передумаю менять, или если поменяю опять на дизель, и я уже об этом думал!
__________________
Лагуна 2ф1 1.9 dci, F9Q KG0G, 6-МКПП - Продана.
SERG48L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 13:10  Вверх  #5
Nataly
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Nataly
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 1,040
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

моя машина при длительных путешествиях ест 6,5-7 литров в среднем 92 бензина с учетом посешения городов (1,8). просто по трассе 6.
__________________
моя мартышка:
_____________
Laguna 2 ф1 2001 1.8 F4P JR5
Nataly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 18:34  Вверх  #6
SERG48L
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для SERG48L
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 343
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
моя машина при длительных путешествиях ест 6,5-7 литров в среднем 92 бензина с учетом посешения городов (1,8). просто по трассе 6.
Это хорошо! А совет по теме????? А я понял, еще кусочек пищи для размышлений!!!!
__________________
Лагуна 2ф1 1.9 dci, F9Q KG0G, 6-МКПП - Продана.
SERG48L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 18:50  Вверх  #7
vasyl73@hotmail.it
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для vasyl73@hotmail.it
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Италия
Сообщений: 3,435
Имя: Bасилий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Из тобой изложенного я выудил только один для тебя минус-родственники и перевозки.Наверное проходили все.Родственников подальше можно отвадить,поближе-придётся возить или нанимать,просить друзей,смотреть как они нанимают или просят...Мот всё-же есть причина посерьёзней или может просто успокоиться?
__________________
LagunaІІ-І ,1.9dCi Grandtour; F9Q C6;120л/с;6-МКПП;12/2004;175000км

Нет фразы "я не могу",есть фраза "я ленивая скотина"!
vasyl73@hotmail.it вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 18:58  Вверх  #8
SERG48L
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для SERG48L
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 343
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasyl73@hotmail.it Посмотреть сообщение
Из тобой изложенного я выудил только один для тебя минус-родственники и перевозки.Наверное проходили все.Родственников подальше можно отвадить,поближе-придётся возить или нанимать,просить друзей,смотреть как они нанимают или просят...Мот всё-же есть причина посерьёзней или может просто успокоиться?
Этот минус для меня лично, а на счет всего остального собственно и был задан вопрос!!! Может конечно и успокоюсь:dntknw:!!! Готов выслушать еще мнения по этому поводу, может тогда и приду к общему знаменателю!
__________________
Лагуна 2ф1 1.9 dci, F9Q KG0G, 6-МКПП - Продана.
SERG48L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 21:27  Вверх  #9
Вов-ан
Чернобур
Помогу советом
 
Аватар для Вов-ан
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,363
Имя: Вова
Автомобиль: Clio
По умолчанию

А что за работа такая?
__________________
Были: Л2Ф1, 1.8, 2002 г., Клио2ф2 - 1.5 dci, 3-х дверка, 2004.
Есть: Клио2ф1 - 1.4, 3-х дверка,1999, Лагуна 3 - 2.0, универсал,2008 (вернулась как-то неожиданно)
Вов-ан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 22:40  Вверх  #10
SERG48L
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для SERG48L
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 343
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вов-ан Посмотреть сообщение
А что за работа такая?
Торговый представитель я!!!!
__________________
Лагуна 2ф1 1.9 dci, F9Q KG0G, 6-МКПП - Продана.
SERG48L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 10:37  Вверх  #11
SERG48L
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для SERG48L
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 343
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Эй народ, мыслей больше нет????
__________________
Лагуна 2ф1 1.9 dci, F9Q KG0G, 6-МКПП - Продана.
SERG48L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 20:29  Вверх  #12
SERG48L
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для SERG48L
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 343
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Походу правда, мыслей больше нет!!!!!
__________________
Лагуна 2ф1 1.9 dci, F9Q KG0G, 6-МКПП - Продана.
SERG48L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 20:40  Вверх  #13
DjLamoure
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для DjLamoure
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 527
Имя: Толя
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Машина у тебя норма..... честно я если буду обновлять свою то только на 3-ху... 2Ф2 мне не особо... зачем менять ШИЛО на мыло ??? Тут ты всё знаешь все косяки вылечил.....а возьмёшь другую и вбухивай бабосы.... по поводу перевозок я вообще не понимаю что ты паришься..... ты Торговик..... накидай каких нибудь коробок с каталогами+пенопласт пол багажника и всё... багажник занят... везти не могу ничего...
:grin:
DjLamoure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 21:04  Вверх  #14
SERG48L
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для SERG48L
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 343
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DjLamoure Посмотреть сообщение
Машина у тебя норма..... честно я если буду обновлять свою то только на 3-ху... 2Ф2 мне не особо... зачем менять ШИЛО на мыло ??? Тут ты всё знаешь все косяки вылечил.....а возьмёшь другую и вбухивай бабосы.... по поводу перевозок я вообще не понимаю что ты паришься..... ты Торговик..... накидай каких нибудь коробок с каталогами+пенопласт пол багажника и всё... багажник занят... везти не могу ничего...
:grin:
Ну вот дельный совет!!!! А по поводу трехи: как-то меня не привлекает 1,5 дизель с Европы, заметил большие движки там не в почете, просто большая редкость, а так машинка тоже нормуль , почему на них не ставят дизеля 1,9; 2,2L.:dntknw: Против своего тракторишки я лично ни чего не имею, но просто город у нас не сильно большой, сервис по дизелю днем с огнем не сыскать, хороший, а абы к кому обращаться лишняя трата денег, ну это на случай чево вдруг. Вроде сервисы потихоньку открываются, двигло хотя неприхотливое, масло и фильтра по чаще менять просто и все!!! Как бы по машине тока это больше всего волнует (это на счет влияния работы на авто)!!! А на счет загрузить багажник коробками и пенопластом мысль хорошая, тока работаю торговым по кеговому пиву, если тока пустых кег в багажник наставить:grin:, ну тогда мона рассмотреть и бензиновый сарай!!!
__________________
Лагуна 2ф1 1.9 dci, F9Q KG0G, 6-МКПП - Продана.

Последний раз редактировалось SERG48L; 19.07.2012 в 21:13.
SERG48L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 21:08  Вверх  #15
DjLamoure
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для DjLamoure
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 527
Имя: Толя
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SERG48L Посмотреть сообщение
Ну вот дельный совет!!!! А по поводу трехи: как-то меня не привлекает 1,5 дизель с Европы, заметил большие движки там не в почете, просто большая редкость, а так машинка тоже нормуль , почему на них не ставят дизеля 1,9; 2,2L.:dntknw: Против своего тракторишки я лично ни чего не имею, но просто город у нас не сильно большой, сервис по дизелю днем с огнем не сыскать, хороший. А вот бензинку в любом сервисе отремонтируют!!! А на счет загрузить багажник коробками и пенопластом мысль хорошая, тока работаю торговым по кеговому пиву, если тока пустых кег в багажник наставить:grin:, ну тогда мона рассмотреть и бензиновый сарай!!!
Вот видишь..... КЕГИ это хорошо всегда должно быть пару КЕГ для СЕБЯ и ДРУЗЕЙЦ в багажнике...=)))))))
Я если буду брать 3-ху то только с 2-х литровым дизелем..=))
DjLamoure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 21:33  Вверх  #16
SERG48L
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для SERG48L
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 343
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Не дизель это хорошо, я как вариант рассматривал 3-ку с дизельным пихлом, тачка конечно зачетная!!! Но пока не нашел ни чего подходящего, голую и с маленьким двигателем брать не хочу, да и бюджетом пока не располагаю, ну может когда надумаю совсем, на счет обновления, как раз деножки и поднаберутся!!! Да и с обслуживанием попроще стане может быть!!! А пока мучаюсь в раздумьях, лечу болячки своего тракторишки, набираюсь знаний, так глядишь и сам обслуживать полностью буду!!! Короче время покажет, а пока вы советуйте, советуйте, не стесняйтесь!!!!
__________________
Лагуна 2ф1 1.9 dci, F9Q KG0G, 6-МКПП - Продана.

Последний раз редактировалось SERG48L; 19.07.2012 в 21:37.
SERG48L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 01:58  Вверх  #17
ДЁНИС
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Брест-сити :)
Сообщений: 110
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SERG48L Посмотреть сообщение
Уважаемые одноклубники помогите советом! Меня разрывает одна мысль! Закралась в голову идея обновить авто, ну не то чтоб кардинально поменять марку, а просто хочу обновить год, взять примерно 06-07 г. то бишь Л2Ф2, и уже не универсал и дизель, а хетчбек, бензин 1,8 или 2 л., коробка особого значения не имеет, но в силу моей не старости скорее всего механика. Причины такой мысли 2-е: 1-ая причина это - работа, приходится часто заводить и глушить авто, что КМК не особо хорошо сказывается на моторе и его агрегатах, в частности на турбину, не хочу сказать что на бензиновый мотор это будет оказывать благоприятное действие. Такова специфика работы!!!! 2-я причина: достали перевозки!:suicide: Родители считают что раз купил универсал, то надо его использовать как говорится: "и в хвост, и в гриву!", вечно что-то надо куда-то перевезти, то буржуйку, то стиральную машинку, то еще что-нибудь!!! Такое ощущение что не "Лагуна" 2004 г., а бортовая "ГАЗель" 1991г. выпуска.))) Жалко блин!!!!
Машина конечно, радует своей вместительностью, особенно когда выезжаем с друзьями на природу, необходимость в палатке отпадает, спим прямо в авто, при разложенном заднем диване. Не могу не упомянуть расход, для такого сарая 7,5л.\100км. по городу- это фантастика!!! Да и тяга у мотора просто супер. Комфорт авто на уровне, за 500 км. не прерывного пути, и намека на усталость не было!!! Собственно из-за этих плюсов и нет желания сменить марку машины, только обновить!!!
Короче посоветуйте как поступить??? Или оставить авто, но сказать нет перевозкам, и не парится по поводу влияния работы на авто, или все же стоит поменять. Я конечно понимаю что таких объемов бензиновые версии расходом топлива не удивят приятно, а могут только разочаровать, по сравнению с дизелем. Но маломощную версию как-то не хотца!!!!
1-ое: От добра добра не ищут. 2-ое: где гарантия, что не прикупишь чё-нить косячное. Сколько народу мудохается, чтоб довести до ума,а у тебя в руках толковый аппарат, в котором уже всё знаешь - зачем гнаться за годом? Но если надумаешь... Резвый бензиновый хэтч говоришь? Тогда бензин 3.0 V6 turbo с механикой (если не боишься определённых трудностей конечно).
__________________
Л2 ф1 1.9dci 120PS 2001 Privelege хэтч
ДЁНИС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 02:14  Вверх  #18
SERG48L
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для SERG48L
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 343
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДЁНИС Посмотреть сообщение
1-ое: От добра добра не ищут. 2-ое: где гарантия, что не прикупишь чё-нить косячное. Сколько народу мудохается, чтоб довести до ума,а у тебя в руках толковый аппарат, в котором уже всё знаешь - зачем гнаться за годом? Но если надумаешь... Резвый бензиновый хэтч говоришь? Тогда бензин 3.0 V6 turbo с механикой (если не боишься определённых трудностей конечно).
Ну может ты и прав!!! Спасибо за совет, а гонка за годом видать в крови после русских тачек!!! Не не не не не, V6 3.0 turbo это для меня очень круто, она меня расходом убьет, максимум наверно 2,0 turbo, и то не факт, скорее просто 2,0 или 1,8, ну эт если надумаю!!! В общем от 120 до 140 "Боливаров" чтоб двоих, а точнее скоро троих,выдержать могли!
__________________
Лагуна 2ф1 1.9 dci, F9Q KG0G, 6-МКПП - Продана.
SERG48L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 03:04  Вверх  #19
ДЁНИС
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Брест-сити :)
Сообщений: 110
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SERG48L Посмотреть сообщение
Ну может ты и прав!!! Спасибо за совет, а гонка за годом видать в крови после русских тачек!!! Не не не не не, V6 3.0 turbo это для меня очень круто, она меня расходом убьет, максимум наверно 2,0 turbo, и то не факт, скорее просто 2,0 или 1,8, ну эт если надумаю!!! В общем от 120 до 140 "Боливаров" чтоб двоих, а точнее скоро троих,выдержать могли!
Расходом будет убивать, а ураганным ускорением - РАДОВАТЬ. Хотя, конечно, радость недешёвая получится :). А для троих твой верный сарай с 1.9 - самое оно. Езди, наслаждайся и не загоняйся.
__________________
Л2 ф1 1.9dci 120PS 2001 Privelege хэтч

Последний раз редактировалось ДЁНИС; 21.07.2012 в 03:08.
ДЁНИС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 11:26  Вверх  #20
SERG48L
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для SERG48L
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 343
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДЁНИС Посмотреть сообщение
Расходом будет убивать, а ураганным ускорением - РАДОВАТЬ. Хотя, конечно, радость недешёвая получится :). А для троих твой верный сарай с 1.9 - самое оно. Езди, наслаждайся и не загоняйся.
Спасибо за совет, приободрил!!!
__________________
Лагуна 2ф1 1.9 dci, F9Q KG0G, 6-МКПП - Продана.
SERG48L вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет!!! zaza Двигатель 15 06.12.2011 22:07
Нужен Ваш Совет! Сашок Автомобиль 27 20.11.2011 00:25
нужен совет Иоан Двигатель 16 28.09.2011 09:48
Нужен совет! 19samson Другое 2 15.01.2011 19:58
Нужен совет ivan.dudar Трансмиссия 0 25.05.2010 18:36


Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика