Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2012, 15:34  Вверх  #41
Легионер
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Борисов
Сообщений: 928
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Уважаемые...Обратите своё внимание, у кого как на машине "на прогретую" с паром, и с капельками масла из маслозаливной горловинки.
Легионер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 15:59  Вверх  #42
ku_mi
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ku_mi
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 305
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Система смазки комбинированная: под давлением и разбрызгиванием...(с)
ku_mi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 16:08  Вверх  #43
Легионер
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Борисов
Сообщений: 928
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ku_mi Посмотреть сообщение
Система смазки комбинированная: под давлением и разбрызгиванием...(с)
иии...???:dntknw: не закончили мысль...
разъясните!
Легионер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 16:39  Вверх  #44
ku_mi
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ku_mi
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 305
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Картерные газы в любом случае присутствуют, как и пары с каплями масла в них. Для этого, наверно, существует система вентиляции картера, в которую в том числе входит маслоотделитель. Вообще, мой ротный на службе говорил:" Если Вам нечем заняться, военный, возьмите ветошь и полируйте двигатель..." Не загоняйся ИМХО. Сильно не бейте, коль не прав...
ku_mi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 01:02  Вверх  #45
Легионер
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Борисов
Сообщений: 928
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

В общем однозначного ответа НЕТ... То что это не порядок, понятно! Но насколько критично??? каким то образом проверить можно состояние мотора учитывая данное явление, кроме как по этому признаку...
Легионер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 02:46  Вверх  #46
greenmen
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Kiev
Сообщений: 19
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Менял турбу 8 ккм назад на L2F1 120 лошадей. До замены кушала масла около литра на 10ккм. Но сейчас жрёт что не в себя по литру на 1к км. Из заливной горловины дым как из паровоза сизый идёт. Не уж то привет двигателю?

Добавлено через 26 минут 29 секунд
И да, может кто-то подскажет хороший сервис по DCI в Киеве? Скоро в отпуск, не хочется ехать с канистрой масла в багажнике.

Последний раз редактировалось greenmen; 24.07.2012 в 02:46. Причина: Добавлено сообщение
greenmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 11:59  Вверх  #47
Dima-017
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Dima-017
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Беларусь, Мозырь.
Сообщений: 88
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greenmen Посмотреть сообщение
Менял турбу 8 ккм назад на L2F1 120 лошадей. До замены кушала масла около литра на 10ккм. Но сейчас жрёт что не в себя по литру на 1к км. Из заливной горловины дым как из паровоза сизый идёт. Не уж то привет двигателю?

Добавлено через 26 минут 29 секунд
И да, может кто-то подскажет хороший сервис по DCI в Киеве? Скоро в отпуск, не хочется ехать с канистрой масла в багажнике.
Турбу новую ставил? Может в турбе дело, если после замены турбы масло стала жрать?
Может интеркуллер забит от старой турбины.
Машина как едет? Не тупит?
__________________
Renault Laguna II Ph I Grandtour 2.2 dCi (KG0F) G9T 702 РК6 150 л.с. 2002 г. INITIALE.

Последний раз редактировалось Dima-017; 24.07.2012 в 12:03.
Dima-017 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 16:00  Вверх  #48
greenmen
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Kiev
Сообщений: 19
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima-017 Посмотреть сообщение
Турбу новую ставил? Может в турбе дело, если после замены турбы масло стала жрать?
Может интеркуллер забит от старой турбины.
Машина как едет? Не тупит?

Турбу ставил новую, но не оригинал. Сейчас снимал патрубки с впуска от турбы и к ЕГР - масло есть на трубках, но не много, даже не капало, влажно просто. Может и в турбе но и до замены турбы поджирало масло, но не литрами (литр полтора от замены до замены 10к км). Интеркулер мыл когда менял прошлую турбу (весь впуск вымывал), но вроде был чистый, масла с него сцедил грам 100/150 - вроде это норма. Когда по трассе проедешь и остановишься - в салоне запах горелого масла. И да, тёмный дым на 3000 оборотах, машину не кручу, но явно подтупливает (и это появилось сразу после замены турбы, сейчас ещё больше начала тупить). Хочу понять, это опять турба (привет китайским турбам) или медленно пришёл капец двигателю, куда масло то девается?

Последний раз редактировалось greenmen; 25.07.2012 в 00:01.
greenmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 13:23  Вверх  #49
Zharski
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Zharski
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Полоцк-УШАЧИ-Минск
Сообщений: 165
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Легионер Посмотреть сообщение
Уважаемые...Обратите своё внимание, у кого как на машине "на прогретую" с паром, и с капельками масла из маслозаливной горловинки.
у меня на заведеной если открутить пробку горловины то маслом все лицо обрызгает и ввесь дрыгатель
__________________
Audi 100 2.0D ''сигара''
Laguna 2ph1 F9Q 120копыт, ''6МКПП'', Dinamique
Zharski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 18:34  Вверх  #50
Легионер
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Борисов
Сообщений: 928
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zharski Посмотреть сообщение
у меня на заведеной если открутить пробку горловины то маслом все лицо обрызгает и ввесь дрыгатель
ну а мотор масло не ест??? от замены до замены??? КАК то ощущается по работе мотора такое явление?
Легионер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 20:25  Вверх  #51
Демон2
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Демон2
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Ижевск
Сообщений: 592
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

У меня на холостых еле заметный сизый дымок,пробовал держать 2000 оборотов,ни масла ни дыма из горловины.
__________________
ТРАКТОРИСТЫ РУЛЯТ!!! 1,9 DCI F9Q752 EXPRESSION.
Демон2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 20:54  Вверх  #52
Dima-017
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Dima-017
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Беларусь, Мозырь.
Сообщений: 88
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greenmen Посмотреть сообщение
Турбу ставил новую, но не оригинал. Сейчас снимал патрубки с впуска от турбы и к ЕГР - масло есть на трубках, но не много, даже не капало, влажно просто. Может и в турбе но и до замены турбы поджирало масло, но не литрами (литр полтора от замены до замены 10к км). Интеркулер мыл когда менял прошлую турбу (весь впуск вымывал), но вроде был чистый, масла с него сцедил грам 100/150 - вроде это норма. Когда по трассе проедешь и остановишься - в салоне запах горелого масла. И да, тёмный дым на 3000 оборотах, машину не кручу, но явно подтупливает (и это появилось сразу после замены турбы, сейчас ещё больше начала тупить). Хочу понять, это опять турба (привет китайским турбам) или медленно пришёл капец двигателю, куда масло то девается?
Скорее всего кольца приехали. А масло во впускной коллектор попадает вместе с картерными газами, кмк, раз говоришь, что из маслозаливной как из паравоза. Меряй компрессию. На турбе для начала люфты глянь. А тупить может из-за ЕГР, т.к сжигая масло оно же будет вместе с выхлопом и на егр приходить забивая его. (опять же ИМХО).

Добавлено через 7 минут 51 секунду
Цитата:
Сообщение от Легионер Посмотреть сообщение
Уважаемые...Обратите своё внимание, у кого как на машине "на прогретую" с паром, и с капельками масла из маслозаливной горловинки.
На моей, на холстых, при открывании крышки еле заметный пар, и он сразу же рассеивается, масло небрызжет. Ещё ложу крышку назад не закручивая, она как бы немного скачет, добавляю оборотов до 1200, примерно, и её присасывает, значит вентиляция картера работает, и самое главное, справляется с картерными газами. (так мне когда-то объясняли на турбосервисе, когда менял турбу на предыдущей мазде 6)
__________________
Renault Laguna II Ph I Grandtour 2.2 dCi (KG0F) G9T 702 РК6 150 л.с. 2002 г. INITIALE.

Последний раз редактировалось Dima-017; 25.07.2012 в 20:54. Причина: Добавлено сообщение
Dima-017 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 01:25  Вверх  #53
greenmen
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Kiev
Сообщений: 19
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima-017 Посмотреть сообщение
Скорее всего кольца приехали. А масло во впускной коллектор попадает вместе с картерными газами, кмк, раз говоришь, что из маслозаливной как из паравоза. Меряй компрессию. На турбе для начала люфты глянь. А тупить может из-за ЕГР, т.к сжигая масло оно же будет вместе с выхлопом и на егр приходить забивая его. (опять же ИМХО).

Добавлено через 7 минут 51 секунду


На моей, на холстых, при открывании крышки еле заметный пар, и он сразу же рассеивается, масло небрызжет. Ещё ложу крышку назад не закручивая, она как бы немного скачет, добавляю оборотов до 1200, примерно, и её присасывает, значит вентиляция картера работает, и самое главное, справляется с картерными газами. (так мне когда-то объясняли на турбосервисе, когда менял турбу на предыдущей мазде 6)
Раз такие подозрения, думаю, а не попробовать ли раскоксовку, вдруг поможет?! Отчего, кстати, зависит вентиляция картера?
greenmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 02:54  Вверх  #54
Dima-017
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Dima-017
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Беларусь, Мозырь.
Сообщений: 88
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greenmen Посмотреть сообщение
Раз такие подозрения, думаю, а не попробовать ли раскоксовку, вдруг поможет?! Отчего, кстати, зависит вентиляция картера?
Попробовать можно, может и поможет. Вентиляция состоит из маслоотбойника, сапуна и воздушного шланга, который идёт во впуск перед турбиной, вся эта система не должна быть забита, т.е картерные газы должны легко засасываться во впуск. как-то так. А при появлении большого кол-ва к.газов (изношены или залегли кольца, или ещё что) вентиляция не справляется, и при открытии маслозаливной крышки они вырываются наружу.
__________________
Renault Laguna II Ph I Grandtour 2.2 dCi (KG0F) G9T 702 РК6 150 л.с. 2002 г. INITIALE.
Dima-017 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 03:22  Вверх  #55
greenmen
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Kiev
Сообщений: 19
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima-017 Посмотреть сообщение
Попробовать можно, может и поможет. Вентиляция состоит из маслоотбойника, сапуна и воздушного шланга, который идёт во впуск перед турбиной, вся эта система не должна быть забита, т.е картерные газы должны легко засасываться во впуск. как-то так. А при появлении большого кол-ва к.газов (изношены или залегли кольца, или ещё что) вентиляция не справляется, и при открытии маслозаливной крышки они вырываются наружу.
Мнда, похоже это мой вариант, потому как коптит из горловины/маслоотбойника будь здоров... Видать скручен был пробег у моей машинки (94к км когда брал, сейчас 130), а я ей только резину новую прикупил комплектом, все ремни с помпой поменял... Эх...
greenmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 08:55  Вверх  #56
Dima-017
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Dima-017
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Беларусь, Мозырь.
Сообщений: 88
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greenmen Посмотреть сообщение
Мнда, похоже это мой вариант, потому как коптит из горловины/маслоотбойника будь здоров... Видать скручен был пробег у моей машинки (94к км когда брал, сейчас 130), а я ей только резину новую прикупил комплектом, все ремни с помпой поменял... Эх...
Не всегда пробег является показателем состояния, могли просто ушатать до тебя, или перегреть....
__________________
Renault Laguna II Ph I Grandtour 2.2 dCi (KG0F) G9T 702 РК6 150 л.с. 2002 г. INITIALE.
Dima-017 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 11:39  Вверх  #57
Легионер
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Борисов
Сообщений: 928
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Что то посмотрел я техноты, и не нашёл описания системы вентиляции картера на Л2Ф2 758 :(
На первую фазу все чётко со схемой есть, а тут на л2 ф2 ничего :((( конструкция самого маслоотделителя видно уже другая... может есть информация у кого?
Легионер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 12:33  Вверх  #58
as19
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для as19
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,290
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Легионер Посмотреть сообщение
Что то посмотрел я техноты, и не нашёл описания системы вентиляции картера на Л2Ф2 758 :(
На первую фазу все чётко со схемой есть, а тут на л2 ф2 ничего :((( конструкция самого маслоотделителя видно уже другая... может есть информация у кого?
В подписи машинко поменяй, вводит в заблуждение...
__________________
Laguna 2 BG0R F9Q 754 PK6 Expression синеметаллический hetch.
as19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 12:54  Вверх  #59
Легионер
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Борисов
Сообщений: 928
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

я задал вопрос по конкретному мотору!!!!!!!! Л2Ф2 1.9 758 ...какое заблуждение.
Легионер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 12:57  Вверх  #60
as19
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для as19
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,290
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Легионер Посмотреть сообщение
я задал вопрос по конкретному мотору!!!!!!!! Л2Ф2 1.9 758 ...какое заблуждение.
А, пардон, только присматриваешся, думал, что твоя :) Видел как-то твою объяву о покупке.
__________________
Laguna 2 BG0R F9Q 754 PK6 Expression синеметаллический hetch.
as19 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю крышку маслозаливной горловины dKv78 Куплю/Продам 0 16.04.2012 12:54
парит из маслозаливной горловины serega-4321 Двигатель 27 10.12.2011 14:21
Вот как может быть...... Евгентий Трансмиссия 20 27.02.2010 23:20
Что это может быть dem Двигатель 4 27.05.2009 11:41
Что может быть? Нико Двигатель 2 23.09.2008 13:18


Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика