Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2011, 15:05  Вверх  #1
Лешааа!
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2
Автомобиль: Laguna II Ph I
Восклицание на холодную вибрация

У меня Лагуна 2 1.9dCi 2001г. купил в декабре 2009г.; 1,2 года ездил не парился, только расходники поменял. А потом понеслась:

где-то в сентябре 2010г. начало троить на холостых оборотах, сначало терпимо, а потом так колбасить стало, загнал на одно СТО, так там мурыжили-мурыжили (продиагностировали форсунки и тп. и тм....) в общем 100$, а результата конечного нет, перегнали в соседнюю СТО, там за 70$ помурыжили и сделали, перестало штормить (по-моему клапан ЕГР почистили и что-то еще не помню уже);
трохи покатался, коротнул светодиод в салоне, пришел конец панели с тахометром и спидометром, еще 150$;
со временем начал замечать что хреновато разгоняеться и достигнув 100 км/ч лампочка накала свечей загораеться(это все машина еле ползла), помурыжили где-то на 50$, нормально стала разгоняться.
трохи покатался, а потом еду блин и вижу что за мной облако белое, я аж ....Л! вышел руку подставил что-то вроде пара... 700$ восстановление турбины и сопутствующие работы.(но правда сказали что двигатель надо потихоньку маслом мыть, поменять машину возможности не было, ну думаю помоем двигатель маслами промывочными и все будет ок).
покатался, даже не трохи, на дачу зимой съездил разика четыре с 5-ю мордами на борту. все вроде ничего так мелочевка лампочки и тп. тм. долларов на 30$.
пришла весна, думаю надо подвеску
поменять после зимы, а то поездки на дачу ее убили. съездил на диагностику оказалось-то всего-ничего:suicide:: правая и левая шаровая, правый и левый наконечник, правая и левая тяга, колодки передние, сайлент блоки задней балки, два задних амортизатора. ну думаю еще и фильтра куплю.
записался на четверг (довольный), еду такой в среду по проспекту и слышу тр-тр-тр-тр и машина глохнет, загораеться накал свечей и всё! порвался какой-то ремень дополнительный и еб...л в ГРМ (его разрезало вдоль), ну и понеслось клапана погнуты и всреча с поршневой... в общем захотел бы продать, дык только кузов и салон :nice:
в общем двигатель купили б/у... начали работы, заодно и кондиционер починили (трубка отломана была), А! еще как двигло старое сняли дык там сцепление раздолбано было... чинили-чинили, со всеми расходниками и деталями, включая двигло и подвеску и работы по ТО вышло 3500$.
НУ ВСЁ ДУМАЮ буду кататься, машинка едет огонь, торпеда! через недельку поехал на дачу, и когда возвращался (один ехал на работу в ночную надо было) на брилевской раздался странный звук (ощущуние как-будто бы я ручник дернул) и два передних колеса в клин! на....й! пытался откатить с центральной полосы нихрена, пока эвакуатор нашел, чтоб два передних колеса подцепить, расстроился ваще... причину мне так и не сказали, разобрали/собрали коробку и поменяли подшибник и масло в ней, долго воевал, что их вина, но блин увы 150$
первые две недели боялся ездить.
трохи покатался, и вот начал замечать что двигатель грееться как-то, смотрю блин а антифиза совсем нет (, оказалось патрубок был весь растрескан (странные специалисты которые меняя двигатель этого не заметили, так и хотелосим засунуть его в жопу) в общем 70$ (машину я забрал, но пока не платил).
и вот теперь катаюсь в принципе все устраивает, но вот на холостых особенно на холодную нездоровая вибрация, и тахометр показывает что оборыты плавают от 800 до 950? неужели история повторяеться:suicide:
В общем кто может помочь, хотя бы советом откликнитесь, а тоя уже выжат по-полной, пахаю на двух работах 8 смен в неделю... в чем сейчас может быть проблема?
Лешааа! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 15:19  Вверх  #2
PavelN
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для PavelN
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 1,096
Имя: Павел
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=12751

Проверь клипом давление в магистрали, если сильно плавает - замена регулятора давления - 100$
__________________
Laguna II Ph I, 2002, 1.9 754 (KG0R)

Последний раз редактировалось PavelN; 21.07.2011 в 15:20.
PavelN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 20:05  Вверх  #3
JloKu
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для JloKu
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Могилев
Сообщений: 203
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лешааа! Посмотреть сообщение
В общем кто может помочь, хотя бы советом откликнитесь, а тоя уже выжат по-полной, пахаю на двух работах 8 смен в неделю... в чем сейчас может быть проблема?
Есть тут у нас клубный доктор(http://lagunaclub.ru/forum/member.php?u=17)... может ему покажись...
__________________
VW Passat B4 GL, 2.0i(2E), 1994 >> Mazda Premacy, 1.8i(FP), 2001>>BMW 525, 2.5i(M54B25), 2001>>Laguna 2 ph 1, 1.9 dci(F9Q 750), 2002>> Laguna 3 ph 1, 2.0 DCi, 2008

Последний раз редактировалось JloKu; 21.07.2011 в 20:05. Причина: Добавлено сообщение
JloKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 21:45  Вверх  #4
Лешааа!
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

тысяч 5 проехал по РБ, а так пробег 222 800 км...

сегодня катался, дык вроде на горячую и не так колбасило, а вот с утра ..ахадром был, но разгоняется без проблем, дыма черного нет.

всем спасибо за полезные ссылки... почитал тут кое-что и вот думаю, что может и у меня первая форсунка трохи больше льет, чем надо, мот она и виновница...
Лешааа! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 16:41  Вверх  #5
Valery
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Минск-Орша
Сообщений: 85
Имя: Валера
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию Вибрация на холодную на ХХ

А у меня такой трабл. Машинка меньше недели у меня. Laguna-2 ph 1, 1,8 16V, F4P 772. Первые два дня всё было хорошо, пока не отсоединил клему аккумулятора (по крайней мере, я так думаю, что с этим связано). Назавтра на холостую двигатель стал вибрировать. Обороты где-то 1100-1200, и такое ощущение, что троит. Нажимаю на газ (когда ещё не прогрелась), на высоких оборотах всё в порядке. Когда опускаются до 1100-1200, опять появляется вибрация.
Когда прогревается, и обороты падают до 800-900, всё прекращается... Что это может быть, и как лечится?!
Заранее спасибо!
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 17:57  Вверх  #6
Valery
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Минск-Орша
Сообщений: 85
Имя: Валера
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Прочитал на форуме, что вибрировать на холодную на ХХ может из-за того, что "мозги" не успели перестроиться из-за снятия клемы. Советовали включить зажигание секунд на 40, и только потом заводить. Вставил карту, стал ждать. Услышал какой-то свист негромкий. Открыл капот, и где-то в районе свечей на самом деле что-то свистело. Я подождал, завёл. Помогло! Вибрация прекратилась!!!
НО! Обороты плавают от 950 до 1100, пока неагреется. Как только стрелка датчика температуры начинает идти вверх, обороты приходят в норму.
И что за свист может быть? Он появляется, когда вставляешь карту. На заведённом двигателе - непонятно, вроде не слышно. Когда глушишь двигатель, всё тихо. Но, стоит вынуть карту и по новой вставить, свист появляется снова!...
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 03:35  Вверх  #7
ayatsk
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 866
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Присоединяюсь. Непонятно после чего, двигатель стал работать неправильно. Как будто пропадает тяга. Даже при небольшом разгоне подключает турбу, в итоге динамика нормальная, но рев как у самолета. Аж люди оборачиваются. Расход обычный, обороты нормальные, не скачут. Вот только звук... Потом заметил нехилую вибрацию на двигателе. В салоне не чувствуется, но край пластмассовой крышки на двигателе колбасит с амплитудой сантиметра полтора! Просто :suicide: Похожее было однажды, когда заправился бензином с соляркой. Дожег бак, залил нормальный. Ничего не изменилось. Проверил свечи, катушки - все практически идеально. (После старой заправки свечи были как черные одуванчики, а тут все практически чистое).

В общем, прочитал предыдущее сообщение. Включил зажигание. Подождал несколько минут. В это время под капотом что-то зузжало и щелкало. Потом завел, и о чудо! Вибрации практически нет, тяга нормальная, никакого рева нет. Просто :censored:, как все просто оказалось :grin:
__________________
Laguna II PhII 2.0T, брызговики sparco: +10 к скорости, отвертка в подлокотнике: +20 к надежности, лопата в багажнике: +100 к проходимости.
ayatsk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плохо заводится на холодную Yurbas Двигатель 56 02.12.2014 14:38
F4P троит на холодную Lelick_by Двигатель 26 16.07.2011 10:52
Гул (рокот) на холодную 2,2 dci vital01 Двигатель 4 04.04.2011 01:56
Не заводиться на холодную К4М Л1ф2 and83 Двигатель 88 09.01.2011 22:20
Вентилятор на холодную GoozMan Система кондиционирования и отопления 6 25.11.2010 16:23


Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика