Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2012, 12:26  Вверх  #341
chiff
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для chiff
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Minsk
Сообщений: 68
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ckopn Посмотреть сообщение
открыл капот, закрыл авто, снял АКБ, зарядил, поставил АКБ, завел - какие проблемы?
не догадался, вечером попробую.
__________________
laguna II ph I Grandtour, 2002, G9T 702 E3, 2.2 TD, 6MKПП
chiff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 18:00  Вверх  #342
Frolag
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Frolag
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 124
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

У кого-нибудь наблюдается такое?
Заводил вчера (машина ночует на улице, было -23).Вставляю карту во второе положение, включается только магнитола и климат :dntknw:… (экран навигации, приборная панель не включаются), только когда сделал касание на START, загоралась приборная панель и спираль прогрева свечей сек. на 3, погасла, загорается старт, нажимаю START и перезагрузка приборки:dntknw:, опять спираль прогрева, нажимаю еще раз START машина заводится на третьем обороте стартера, но работает очень странно, тарахтит, как мне показалось стартер продолжал крутить в такт:dntknw:, я решил погазовать, с первого нажатия не было реакции на газ, как будто и не заведена машинка, а со второго обороты поднялись и машинка начала уже нормально работать. Прогрелась, заводилась на горячую с пол оборота, и приборка загоралась как и положено при карточке во втором положении сразу же.

Сегодня утром было -26, машина ночует на улице. Вставляю карту во второе положение, включается только магнитола:dntknw:… (климат, экран навигации, приборная панель не включаются), только когда делаю касание на START, включается остальное и загорается спираль сек. на 3, гаснет, загорается старт, и далее чтобы завести пришлось удерживать кнопку старт именно удерживать. Завелась на третьем обороте стартера также тарахтела, кнопку старт я отпустил не сразу, а когда отпустил, она заглохла, я сразу же не вытаскивая карточки опять нажал старт с пол оборота завелась, погазовал и отпустил старт и она нормально работала.
В общем написал много, но на самом деле все это было быстро, просто думаю что это за хрень? Все замерзшее поэтому такой неадекват или у меня с чем-то проблемы.:dntknw:
Я один с такими симптомами или это нормально при температурах ниже -20?

Свечи накала три дня назад как поменял, новые, проверял, все исправны. До этого ни одна не работала, при -19 еще заводился. Ну а по заводке не в морозы могу сказать, что до -10 без свечей с пол оборота, при -15 на четвертом обороте, при -18 при четырех дневной стоянке под окном завелась со второго подхода, при -19 также.

АКБ Варта 750А пусковой ток, пол года ему + неделю назад подзаряжал для профилактики. Так что думаю что гуд.

Масло и фильтры еще 1000 не прошли. так что

Насчет компрессии и состояния форсунок не знаю, у моего авто вообще-то тяга хреноватая, не развивает движок должной мощности, поэтому в данный момент, кстати, в баке 20-25л топлива с присадкой PROTEC (Common Rail Diesel System Clean & Protect Очистка и защита дизельной системы прямого впрыска). Заливал на полный бак, доезжаю остатки.:dntknw:

Картридер ремонтировал (благодаря этому форуму)
Экран навигации уже второй день, кстати, проявляется, именно, проявляется только тогда, когда авто немного прогреется.
__________________

Renault Laguna-II 1.9dci 120л.с. (F9Q 750) Privilege 2001 г.

Последний раз редактировалось Frolag; 06.02.2012 в 18:38.
Frolag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 18:47  Вверх  #343
salut511_nik
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для salut511_nik
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Россия, Брянск
Сообщений: 921
Имя: Николай
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

имхо плохо картридер поремонтировал...
__________________
Лагуна RT 1ф1 F3R728 JC5 :crazy_pilot:- продал --> Лагуна 2ф1 F9Q 750 120 кобыл PK6 сарай PRIVILEGE - продал --> Лагуна 3 К4М - не едет --> Колеос 2TR
Женщины влюбляются в те качества, которые делают тебя тобой, а потом пытаются лишить тебя их...
salut511_nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 20:42  Вверх  #344
Frolag
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Frolag
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 124
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Вышел с работы, было -19, машина стояла 8часов. Вставил карточку, приборка, экран навигации, магнитола, климат как ни в чем ни бывало без глюков запустились, загорелась спираль свечей, после загорелся старт, нажал на кнопку START.. и только подсветка кнопки START погасла и вновь загорелась:dntknw:, нажал еще раз, и еще раз подсветка кнопки погасла и вновь загорелась:dntknw:, в третий раз нажал и удерживал, машина завелась на втором обороте и сразу без проблем заработала без тарахтения.

Цитата:
Сообщение от salut511_nik Посмотреть сообщение
имхо плохо картридер поремонтировал...
Тут же заглушил, проверил, работу картридера на холодную: всталил карточку в первое положение… заработала магнитола и нави… так что ус картридера не отвалился 100% приклеил я его на мертво с помощью пластиковой карточки, да и было это уже пол года назад.

Затем я поездил по городу по делам, глушил, заводил раза три без всяких проблем: вставил карточку, коснулся кнопки и с пол оборота.
Меня в принцепе не напрягает заводить в мороз держа кнопку, но все таки это так только у меня?
__________________

Renault Laguna-II 1.9dci 120л.с. (F9Q 750) Privilege 2001 г.

Последний раз редактировалось Frolag; 06.02.2012 в 20:54.
Frolag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 20:53  Вверх  #345
Alfam
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Литва
Сообщений: 1,207
Имя: Aльфонсас
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Сегодня утром -29, вчера -30 заводится как обычно, выжимаю сцепление, вставляю карточку, нажимаю на кнопку старт, она начинает мигать и через некоторое время начинает крутить стартер, заводится, но звук то не из приятных, первые обороты как будто без масла завёл. Потом какой то звук по громче, через несколько минут всё стихает и двигатель работает как всегда. Акумулятор на ночь снимаю, даю погрется и ему.
__________________
Renault Laguna II 2002. Дв. G9T D7 02
Alfam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 20:56  Вверх  #346
GromS
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для GromS
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Беларусь, г.Гомель
Сообщений: 4,056
Имя: Слава
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frolag Посмотреть сообщение




Меня в принцепе не напрягает заводить в мороз держа кнопку, но все таки это так только у меня?
Только у тебя.
__________________
Laguna III Ph II хэтч - катаюсь с удовольствием, нравится.
GromS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 21:04  Вверх  #347
Frolag
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Frolag
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 124
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GromS Посмотреть сообщение
Только у тебя.
Вот как... тогда мне уже интересно почему у меня так?
__________________

Renault Laguna-II 1.9dci 120л.с. (F9Q 750) Privilege 2001 г.
Frolag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 23:08  Вверх  #348
salut511_nik
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для salut511_nik
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Россия, Брянск
Сообщений: 921
Имя: Николай
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frolag Посмотреть сообщение
нажал на кнопку START.. и только подсветка кнопки START погасла и вновь загорелась:dntknw:, нажал еще раз, и еще раз подсветка кнопки погасла и вновь загорелась:dntknw:, в третий раз нажал и удерживал, машина завелась на втором обороте и сразу без проблем заработала без тарахтения.
первые 2 раза стартер крутил?
__________________
Лагуна RT 1ф1 F3R728 JC5 :crazy_pilot:- продал --> Лагуна 2ф1 F9Q 750 120 кобыл PK6 сарай PRIVILEGE - продал --> Лагуна 3 К4М - не едет --> Колеос 2TR
Женщины влюбляются в те качества, которые делают тебя тобой, а потом пытаются лишить тебя их...
salut511_nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 11:18  Вверх  #349
Frolag
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Frolag
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 124
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от salut511_nik Посмотреть сообщение
первые 2 раза стартер крутил?
В том то и дело, что нет, только подсветка кнопки гасла и загоралась, поэтому и пришлось как при отломанном усике в картридере вдавить кнопку.
А сегодня утром в -22, завелась касанием на кнопку на втором обороте:dntknw:, вот только когда карточку вставил, магнитола заработала, в вот экран навигации и подсветка карточки в картридере загорались-гасли-загорались-гасли будто бы карточка то вставлена, то нет. Карточку вытащил-вставил, сразу все заработало, загорелся прогрев свечей, коснулся кнопки, машина завелась почти как на горячую. В общем, кажется мне, что картридер у меня от мороза глючит.
__________________

Renault Laguna-II 1.9dci 120л.с. (F9Q 750) Privilege 2001 г.

Последний раз редактировалось Frolag; 07.02.2012 в 11:29.
Frolag вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема холодного пуска бензинового двигателя vancouver Двигатель 1119 17.07.2019 21:12
Компрессия дизельного двигателя где сделать? Евгений 1 Минск 2 14.07.2010 11:44
Проблема с 2.2 dci. Gри переключении не падают обороты двигателя Лёва Двигатель 7 21.05.2010 13:50
Пуск двигателя в морозы.Загорается контрольная лампа АККП Gosha245 Двигатель 3 31.01.2010 14:13


Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика