Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Гараж > Фотоальбом > Автомобили Форумчан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2016, 22:26  Вверх  #121
Бандерлог
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Бандерлог
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,302
Имя: Евгений
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тёмка Посмотреть сообщение
а придется ))
Вполне вероятно, но бытует мнение, что представители РСА, не сильно запариваются из-за выплат, платят то они не свои деньги и не очень то их проверяют на правильность калькуляции. Но опять таки это только мнение. Практика покажет.
Собственно мне сами деньги для восстановления не особо нужны, есть свои запасы финансов, мне нужно сделать осмотр и начать ремонт. Устал быть пешеходом.
Ну а если придется судиться, то мой директор мне в помощь он как раз закончил тяжбу с Ренесансом в свою пользу.
__________________
Л2-Ф2 2006 2.0Т
Бандерлог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 23:47  Вверх  #122
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

так ты сам то бюджет уже оценил?
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 23:50  Вверх  #123
Бандерлог
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Бандерлог
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,302
Имя: Евгений
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

трудно прикидывать бюджет без разбора, больше сотки полюбому.
__________________
Л2-Ф2 2006 2.0Т
Бандерлог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 00:06  Вверх  #124
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Так может раскидать?
Около трех ровные на продаже есть вроде?
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 00:06  Вверх  #125
Puchaman
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Riga
Сообщений: 415
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

выглядит что превышали. Да и поворотник у лексуса долго горел. Нужно еще и даром предсказания обладать. Но она всеравно будет виновата, совершила маневр, произошла авария. Просто будите вместе виноваты или только она. Много случаев, когда кто-то по встречке через 2 сплошних обгоняет, а другой на лево поворачивает где можно, в итоге оба виноваты

Последний раз редактировалось Puchaman; 26.02.2016 в 00:14.
Puchaman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 00:24  Вверх  #126
Бандерлог
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Бандерлог
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,302
Имя: Евгений
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тёмка Посмотреть сообщение
Так может раскидать?
Около трех ровные на продаже есть вроде?
Была такая мысль, но за три с лишним месяца понял что меня эта машина полностью устраивает, в плане техники в ней все и поэтому пусть будет чуть дороже восстановить, но зато я буду продолжать получать от нее удовольствие.
к тому же я уже начал запчасти закупать, фары и радиатор в автодоке уже лежат.

Добавлено через 6 минут 51 секунду
Цитата:
Сообщение от Puchaman Посмотреть сообщение
выглядит что превышали. Да и поворотник у лексуса долго горел. Нужно еще и даром предсказания обладать. Но она всеравно будет виновата, совершила маневр, произошла авария. Просто будите вместе виноваты или только она. Много случаев, когда кто-то по встречке через 2 сплошних обгоняет, а другой на лево поворачивает где можно, в итоге оба виноваты
выглядит что превышал это нормально, а вот доказать что превышал проблематично.
К сожалению у меня не сохранилось видео где этот же регистратор висит в Матизе. Согласно его записи Матиз может развивать скорость 174 км/ч....

кстати вас не смутило что машина после ДТП стоит, а скорость меняется? то есть в начале это нормально, но в самом конце видео видно что скорость на стоящей машине нифига не нулевая.
и еще. на видео с моего регистратора, если смотреть с 2.30 до 3.00 минут регистратор интересные значения по скорости показывает.
__________________
Л2-Ф2 2006 2.0Т

Последний раз редактировалось Бандерлог; 26.02.2016 в 00:33. Причина: Добавлено сообщение
Бандерлог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 00:33  Вверх  #127
Puchaman
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Riga
Сообщений: 415
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

кстате не обратил внимание что есть и скорость. Просто и так видно что есть превышение около 70 км. Но лексус всеравно не спасет, за маневр нужно отвечать
Puchaman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 12:39  Вверх  #128
colobus
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для colobus
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 13,782
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Женя, привет! Почитал, посочувствовал )). Сам в июле попал в подобную ситуацию. Обгонял еле едущую газель, а перед ней оказался поло. Чел резко включил поворотник и через два моргания пошёл влево на перекрёстке. (Как потом выяснилось, он просто не знал дороги и искал поворот). У меня крыло, фара бампер - его ударил прямо в стойку боковую, соответственно дверям тоже пи....:dntknw::grin:
У меня тогда было настроение "гоночное", ехал за товарищем, нажимал на тапку. Мог бы и не торопиться.. По совести считаю виновным себя. Помог регистратор и нормальный мент, который убедил второго участника в его неправоте. В итоге купил пузырь хенеси гайцу и получил страховку 64 тыс. Сделал за 30.
П.с. Это я к тому, что в городе гонять не надо. Мы проблемы сами себе создаём и другим людям. Не хотелось бы тебя ругать, но ты нёсся не хило, надо уметь признавать свои ошибки :grin:
Желаю удачи в восстановлении машинки!
colobus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 18:04  Вверх  #129
Бандерлог
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Бандерлог
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,302
Имя: Евгений
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от colobus Посмотреть сообщение
Женя, привет! Почитал, посочувствовал )). Сам в июле попал в подобную ситуацию. Обгонял еле едущую газель, а перед ней оказался поло. Чел резко включил поворотник и через два моргания пошёл влево на перекрёстке. (Как потом выяснилось, он просто не знал дороги и искал поворот). У меня крыло, фара бампер - его ударил прямо в стойку боковую, соответственно дверям тоже пи....:dntknw::grin:
У меня тогда было настроение "гоночное", ехал за товарищем, нажимал на тапку. Мог бы и не торопиться.. По совести считаю виновным себя. Помог регистратор и нормальный мент, который убедил второго участника в его неправоте. В итоге купил пузырь хенеси гайцу и получил страховку 64 тыс. Сделал за 30.
П.с. Это я к тому, что в городе гонять не надо. Мы проблемы сами себе создаём и другим людям. Не хотелось бы тебя ругать, но ты нёсся не хило, надо уметь признавать свои ошибки :grin:
Желаю удачи в восстановлении машинки!
Привет Сергей Василич!
Что то начал я сомневаться. Если столько людей говорит что я летел как сумасшедший, то скорее всего так и есть:suicide: спорить не буду. Хотя считаю что ехал спокойно, расслабленно и только поэтому произошло ДТП. Ехал бы агрессивно, то наверно даже не тормозил, просто ушел бы вправо или попытался)) Превышение скоростного режима не отрицаю, но считаю что не мое превышение привело к ДТП. Более того, превышал так что меня за это даже наказать не могут, нет у нас наказание за такие величины. Но это все лирика))
Вот нарыл в карте памяти дорогу домой 13.11.2015 (за два дня до дтп) обрезал пробки, звук убирать не стал, мат запикивать тоже))
так я езжу обычно, просто дорога домой, без нервов, без спешки.
https://www.youtube.com/watch?v=oAYpoNBv9xI
https://www.youtube.com/watch?v=LKucHCjdzis

Всем спасибо за добрые пожелания!
Всем недоброжелателям - добра!
__________________
Л2-Ф2 2006 2.0Т
Бандерлог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 00:57  Вверх  #130
punisher47
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для punisher47
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,150
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

а что это за европейка такая, что прям гражданство ей надо? неужто в Европе всё так плохо...от приставучих мигрантов спасается?

Я думал эксперт должен делать анализ не по данным регистратора, а по видео, как быстро меняется картинка, фонарные столбы пролетают и т.д. и на основании этого уже делать выводы о скорости.
__________________
Megane II / 2.0 МКПП / Продан
Laguna III / 2.0T / Privelege
punisher47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 01:31  Вверх  #131
Бандерлог
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Бандерлог
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,302
Имя: Евгений
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от punisher47 Посмотреть сообщение
а что это за европейка такая, что прям гражданство ей надо? неужто в Европе всё так плохо...от приставучих мигрантов спасается?

Я думал эксперт должен делать анализ не по данным регистратора, а по видео, как быстро меняется картинка, фонарные столбы пролетают и т.д. и на основании этого уже делать выводы о скорости.
Не эксперт делал, а какой-то не понятный специалист, который ответственности за свою экспертизу не несет. В проведенной экспертизе была формула, время, расстояние, непонятные привязки к местности. Но при этом не было указано на каком оборудование сделано это. Короче говоря по результатам той экспертизы я нарушил около десятка правил пдд, а хозяйка Лексуса является пострадавшей стороной.
Судья не стала рассматривать экспертизу, ей хватило того что ее делал не эксперт.
Кстати. в самой экспертизе было указано что скорость в ней справочная

насчет гражданства. я тоже не совсем понял, всякие киргизы, узбеки и остальные умудряются делать себе гражданство работая дворниками или грузчиками, а ген. директор из прибалтийской страны не может себе позволить сделать гражданство обходным путем.
__________________
Л2-Ф2 2006 2.0Т

Последний раз редактировалось Бандерлог; 28.02.2016 в 01:37.
Бандерлог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 09:33  Вверх  #132
colobus
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для colobus
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 13,782
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бандерлог Посмотреть сообщение
Привет Сергей Василич!
Что то начал я сомневаться. Если столько людей говорит что я летел как сумасшедший, то скорее всего так и есть:suicide: спорить не буду. Хотя считаю что ехал спокойно, расслабленно и только поэтому произошло ДТП. Ехал бы агрессивно, то наверно даже не тормозил, просто ушел бы вправо или попытался)) Превышение скоростного режима не отрицаю, но считаю что не мое превышение привело к ДТП. Более того, превышал так что меня за это даже наказать не могут, нет у нас наказание за такие величины. Но это все лирика))
Вот нарыл в карте памяти дорогу домой 13.11.2015 (за два дня до дтп) обрезал пробки, звук убирать не стал, мат запикивать тоже))
так я езжу обычно, просто дорога домой, без нервов, без спешки.
https://www.youtube.com/watch?v=oAYpoNBv9xI
https://www.youtube.com/watch?v=LKucHCjdzis

Всем спасибо за добрые пожелания!
Всем недоброжелателям - добра!
Жень, есть закон, а есть совесть :grin:
Никаких претензий. Я к тому, что мы иногда гоняем сами. Если бы ты ехал спокойно в потоке - ничего бы не произошло. Это факт. И 60 на этой дороге совершенно лишнее. То что разрешено 60 не означает, что нужно 60. Ты управляешь средством повышенной опасности! А если ребёнок выскочит? Убьёшь - жить потом нормально не сможешь. Я сам такой же долбо.....ящер. Просто иногда нам пора задумываться. Взрослеем (стареем) :grin:

Добавлено через 4 минуты 3 секунды
П.с. Ты как с сервиса выехал - сразу полетел. Так ехать нужно на КАДе, а не по городским улочкам.

Добавлено через 27 минут 18 секунд
Вот результат моей такой же езды. Всё было как у тебя, один в один, но я успел оттормозиться и уйти влево. Ехал 60-70 на обгон.







Добавлено через 9 минут 24 секунды
Цитата:
Сообщение от Бандерлог Посмотреть сообщение
Вот нарыл в карте памяти дорогу домой 13.11.2015 (за два дня до дтп) обрезал пробки, звук убирать не стал, мат запикивать тоже))
так я езжу обычно, просто дорога домой, без нервов, без спешки.
https://www.youtube.com/watch?v=oAYpoNBv9xI
https://www.youtube.com/watch?v=LKucHCjdzis
Ты этим гордишься? :grin:
Перед тобой авто включает поворотник, тебе сложно пропустить? Брат, не надо торопиться жить :grin:
Твоё ДТП закономерный итог твоего стиля вождения. Уж прости меня за прямоту. Спасибо, что живой :grin:

Последний раз редактировалось colobus; 28.02.2016 в 09:33. Причина: Добавлено сообщение
colobus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 10:40  Вверх  #133
Бандерлог
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Бандерлог
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,302
Имя: Евгений
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

в принципе я во многом согласен, за исключением некоторых нюансов:grin:
регистратор не отражает тех ощущений и впечатлений нахождения в автомобиле. я уже писал что съемка регистратора во дворе на холодной машине, на холостых оборотах выглядит как безбашенный атракцион опять же, все зациклились на скорости)) но никто не обратил внимание, что еду аккуратно! да-да именно аккуратно, перестраиваюсь и поворачиваю с поворотниками, торможу перед стоп линией, трогаюсь на зеленый, в шашки не играю (а могу и умею), по трамвайным путям еду потому что они свободные и остальные ряды заняты.
собственно все это фигня:grin: каждый ведь все равно останется при своем мнение.

горжусь? чем? тем что умею ездить вперед? так этим глупо гордиться.
Пропустить даму на Лексусе, я наверно в теории мог, но при этом мог удар в задницу получить(тоже в теории)
Пропустить Опель на другом видео тоже мог, более того я и "пропускал" но он слышал как я сигналил фуре и не стал перестраиваться.
__________________
Л2-Ф2 2006 2.0Т
Бандерлог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 10:52  Вверх  #134
colobus
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для colobus
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 13,782
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Я тебя ни в чём не обвиняю, упаси Господь :grin: У самого рыльце в пуху бывает :grin:
Просто дал оценку тому, что вижу. И ещё раз повторюсь - не торопись быстро прожить эту жизнь и не забывай, что можешь забрать с собой других людей
Удачи, Юджен

Последний раз редактировалось colobus; 28.02.2016 в 10:54.
colobus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 11:01  Вверх  #135
Бандерлог
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Бандерлог
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,302
Имя: Евгений
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от colobus Посмотреть сообщение
Я тебя ни в чём не обвиняю, упаси Господь :grin: У самого рыльце в пуху бывает :grin:
Просто дал оценку тому, что вижу. И ещё раз повторюсь - не торопись быстро прожить эту жизнь и не забывай, что можешь забрать с собой других людей
Удачи, Юджен
Спасибо! Взаимно! Юджен обычно Джексоном зовут:grin:

Вообще надо завязывать обсуждать меня и мои некрасивые действия. Тема про машину.

Забрал фары и радиатор. Фары взял Депо, оригинал уж очень кусачий по цене, радиатор оригинальный. Естественно все новое. Так же вчера сделал предоплату за "морду" если нена:censored: упс не обманут то во вторник привезут с Минска.
__________________
Л2-Ф2 2006 2.0Т
Бандерлог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 11:45  Вверх  #136
colobus
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для colobus
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 13,782
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бандерлог Посмотреть сообщение
Вообще надо завязывать обсуждать меня и мои некрасивые действия. Тема про машину.
Дык все проблемы у машины из-за тебя :grin::grin:
Ок, закрыли тему :grin:

Добавлено через 9 минут 24 секунды
Цитата:
Сообщение от Бандерлог Посмотреть сообщение
Спасибо! Взаимно! Юджен обычно Джексоном зовут:grin:
.
По-англицки Eugene произносится как Юджин :grin:

Добавлено через 2 минуты 53 секунды
Это называется топоним

Последний раз редактировалось colobus; 28.02.2016 в 11:45. Причина: Добавлено сообщение
colobus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 11:46  Вверх  #137
Бандерлог
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Бандерлог
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,302
Имя: Евгений
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от colobus Посмотреть сообщение
Дык все проблемы у машины из-за тебя :grin::grin:
Ок, закрыли тему :grin:
Машине только лучше)) Стоит себе в гараже, снег на крышу не падает, никто на морозе не мучает. Масло в двигателе свежее, фильтра новые, задние суппорта с переборки. А сколько нового и интересного впереди....
Новые правильные передние тормозные диски с колодками дома лежат, хоть нынешним чуть больше 10 000 км, но мне не нравится что диски от Эспейса. Спойлер оригинальный тоже дома ждет своего часа)) Заказал пленку интересную в Китае, перетяну пару потертых деталей в салоне. Опять же будет новый лобовик с новыми оригинальными дворниками. Ну и если сбудутся все мои прогнозы, то машинку ждет новый интересный цвет Да, забыл совсем, новый аккумулятор тоже будет приобретен.
__________________
Л2-Ф2 2006 2.0Т

Последний раз редактировалось Бандерлог; 28.02.2016 в 11:49.
Бандерлог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 23:49  Вверх  #138
Бандерлог
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Бандерлог
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,302
Имя: Евгений
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

На сегодня выглядит так
2qPCLhw_OcQ.jpg
__________________
Л2-Ф2 2006 2.0Т
Бандерлог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 23:59  Вверх  #139
андрей 84
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для андрей 84
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,080
Имя: андрей
Автомобиль: Scenic
По умолчанию

Вроде не так страшно
__________________
laguna 2f1 2001 - продана
scenic 2.0 dp0 - катаюсь сам и жену учу
андрей 84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 00:08  Вверх  #140
Бандерлог
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Бандерлог
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,302
Имя: Евгений
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от андрей 84 Посмотреть сообщение
Вроде не так страшно
ну да, основное уже купил, мелочевка осталась. Завтра буду вызывать страховщиков на вторичный осмотр срытых повреждений и буду собирать потихоньку.
Силовая структура полностью целая, пострадало только навесное.
__________________
Л2-Ф2 2006 2.0Т
Бандерлог вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
турбо таймер? Царь Трёп 8 15.09.2012 11:20
Турбо или Дизель Дмитрий73 Laguna III (2007 - н.в.) 19 14.12.2011 00:43
Ищу лагуну 2-2 турбо Sergej plotizin Автомобиль 3 28.03.2011 22:40
(мск) Продам 2-2 турбо god1941 Автомобиль 9 07.02.2011 12:40


Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика