Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Барахолка > Куплю/Продам > Автомобиль

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2017, 01:49  Вверх  #1
Slava.Vrn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Slava.Vrn
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,726
Имя: Слава
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию (Воронеж) Аукционнная продажа ракеты Л2Ф2 2литра турбо бензин

Объявление с фотками: https://auto.ru/cars/used/sale/1044154725-dcb1/
Из косяков:
1. Не работает датчик дождя, отключил его нафиг через компьютер. Так и не заморочился переустановить, чтобы заработал. У нас обещали за полторы сделать, чтобы работал.
2. Подглючивает датчик свободных рук в водительской двери - не всегда срабатывает. Лично я привык уже сувать руку к датчику задней левой двери, чтобы открыть авто. Скорее всего, проблема с контактами замка в водительской двери (по диагностике - КЗ датчика), но это не точно.
3. Порвана боковина водительского сиденья, как и положено при таком пробеге. На фотках умышленно не показывал, ибо выглядит страшно :)
4. Кстати, насчет пробега. Судя по истории техосмортров, скрутили пробег. ХЗ на сколько. Тыщ на 30 примерно. Для заинтересованных могу провести более подробное исследование. Самому мне не очень интересно, поскольку авто уже исполнилось 12 лет и вопрос "сколько у нее реального пробега" считаю наивным.
5. Первый владелец по документам - девушка. Как следствие - всё "софт-тач" покрытие в салоне исцарапано. Отремонтировать так и не дошли руки. Если принципиален идеальный внутренний вид - могу ободрать и покрасить. Или пленкой оклеить. Лично мне не принципиально.
5. Самое главное - при ремонте АКПП не стал заморачиваться с отключением автонейтрали, ибо изначально хотел сделать все в идеале "как с завода", не прислушавшись к воплям в интернетах, что эта фигня и с завода-то не очень работает. Проездил год с этой фигней, прежде чем решил разобраться с проблемой. В итоге сейчас имею явно подожженный пакет C1 в коробке. Когда таки заморочился отключить - было уже поздно. Практически это проявляется только при переключении с нейтрали на драйв - на горячую пинает при включении драйва. В движении при переключениях АКПП никак не проявляется. Пакет C1 можно поменять без снятия АКПП, наклонив коробку и сняв заднюю крышку. Но я бы так делать не стал, ибо это только для джедаев авторемонта, умеющих в таких условиях все сделать чисто. А снимать АКПП мне больше неохота :) Если у кого-то будет реальный интерес - могу заново перебрать АКПП, уже с учетом предыдущего опыта. "Для себя" делать не буду, ибо и так работает приемлемо.
Авто в нормальном состоянии. Для примера - за последний год только менял масло и заливал омывайку. Сейчас сдохла одна ксенонка, буквально завтра-послезавтра куплю новые осрамы, пожалуй.
Из разряда "довести авто до предельного идеала" (кроме замены пакета C1 в АКПП :) ) - заменить передние пружины на оригинал (сейчас стоят неоригиналы). Ну а чтобы вообще быть уверенным в том, что авто "как с завода" - амортизаторы поставить новые (никаких аналогов, только оригинал!). Эти аморты нормально работают, никаких нареканий, но задние вообще родные, а передние менялись когда-то но пробег неизвестен. А новые оригинальные аморты - очень приятная вещь :). Да, еще засопливил отводящий масляный патрубок с турбины, ремкомплект уже купил, ждет свободного времени для замены. Плюс надо бы заменить патрубок охлаждения с электропомпы на турбину - он где-то внутрях лопнул и начал сифонить по корду, я его временно хомутом прихватил, нормально держит пока что. Цена нового 3 тыр, но я питаю надежду найти время и подобрать аналог, хотя это никогда не получалось и все заканчивалось покупкой оригинала :) Вот и все технические проблемы.
По внешнему виду особо расписывать не буду - 12 лет, опять таки. Предыдущие хозяева перекрашивали капот и меняли лобовик (от сколов, видимо, т.к. следов ДТП спереди не видел). Когда-то стукали или притирали водительскую дверь (обнаружен перекрас). Все это визуально не видно абсолютно, видно только профессиональным прибором. Кто-то когда-то приезжал в зад - задняя дверь в шпатлевке 0.6, но при этом ее даже не снимали с места и задние крылья не тронуты, задний бампер сильно мятый и в толстом слое шпатлевки, я так и не стал его менять, хотя подмывало. И правильно сделал - уже при мне один товарищ на Шкоде хотел посоревноваться в эффективности тормозов по сравнению с Лагуной и в итоге приехал в многострадальный задний бампер :)
Из главных фишек авто - полная свобода передвижения, не ограниченная дохлым двигателем. Переть 180 по трассе, влезая в любую дырку для обгона - легко. Правда, не стоит ждать экономии бензина при рваном режиме :) Этот авто запросто позволяет расходовать 11 литров на трассе в режиме "диарейщик" :) Но если ехать спокойно и без резких разгонов-торможений от 80 до 180 и обратно, этот авто экономичнее атмосферника (для меня это было сюрпризом). Ну и сделать со светофора подавляющее большинство "тюнинхованных" авто не напрягаясь (а как можно напрячься на авто с АКПП? Придавить сильнее педаль "газа"??? :) ) - бесценно :)
Из минусов - штрафы за превышения приходят периодически :( На более дохлых авто у меня превышений не было, удавалось контролировать скорость.
Что делал по авто - рассказывать тут не буду, ибо долго очень. Кому интересно - позвоните, все расскажу. Причина продажи - все более нарастающее желание купить авто с количеством мест более 5. И чтобы жип. И чтобы ваще везде проехать :)

Кто во сколько оценивает авто? Предлагайте цену.
__________________
Л2Ф1 2002г Универсал, F4P DP0 - продана. Ford Mondeo 96г Универсал 1.8 АКПП - продан. Л2Ф2 2005г Хэтч, F4R887, SU1. Продана
Hyundai SantaFe 2011 2.2 CRDI чистокровная кореянка - рабочая лошадь
Slava.Vrn вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу Лагуна 2 турбо желательно Воронеж Nickolas Автомобиль 4 21.07.2012 00:25
Лагуна 2 бензин турбо на фарше Саша Лагуна Автомобиль 18 06.06.2012 23:01
Спб Л2Ф2 турбо ручка универсал Done Автомобиль 18 27.08.2011 14:32
(Киров) Продажа Л2Ф2 AlexKirov Автомобиль 13 16.02.2011 00:18


Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика