Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2019, 00:06  Вверх  #1
antounus
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2019
Адрес: Липецк
Сообщений: 5
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию F5R 700 рвет уплотнения форсунок

Всем привет, вот уже год являюсь счастливым владельцем Рено лагуна 2 гранд тур, ездил я счастливый и не вникал что за мотор стоит на моей машинке и тут недавно начались проблемы, еду и вдруг откуда нивозьмись выскакивает пила и чек, мотор трясет очень сильно, добрался до дома и начал разбираться, проблему нашел быстро, просто был сломан разъем на форсунке, быстро все устранил, но у меня не было новых уплотнителей форсунок и я решил что и старые не плохие, все заработало как надо, но утром опять веселье, мотор теперь трясет только с утра, а потом перезапуск мотора и все, ошибки исчезли, всё проверили как надо в рампе стоял воздух, тут я поставил уже диагноз, требуется замена насоса в баке, именно он и загоняет воздух в рампу, а на следующий день из под первой форсунки хлынул бензин, прорвалось кольцо Теперь про мой вопрос купил резинки на форсунки, точнее подобрал в магазине который занимается гидравликой, а дальше просто мистика, меняю резинки и через тридцать километров опять ее разрывает и именно на первом цилиндре, ну думаю просто стечение обстоятельств и меняю ещё раз и опять такая же ситуация с первым цилиндром. Визуальный осмотр показал что форсунка мертво стоит на своем месте и не двигается, кольцо садится плотно, от чего может возникать такая ситуация?????
Сразу скажу что менял все резинки и на других формах с ними все нормально, размер подошёл 6.0*2.0 если взять 6.75, очень сильно болтается на форсунке. Что делать и как бороться с этим недугом????
antounus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 20:29  Вверх  #2
Матвеев
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Матвеев
 
Регистрация: 14.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 873
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

http://www.lagunaclub.ru/forum/showp...postcount=2425
__________________
RM2ph2 Estate 1.5 dCi I4 106 bhp
RL3ph1 Liftback 2.0 16v I4 140 bhp
Матвеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 22:27  Вверх  #3
antounus
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2019
Адрес: Липецк
Сообщений: 5
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матвеев Посмотреть сообщение
Да это я знаю, только их нигде нет в наличии
antounus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 01:21  Вверх  #4
Матвеев
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Матвеев
 
Регистрация: 14.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 873
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antounus Посмотреть сообщение
Да это я знаю, только их нигде нет в наличии
7701206551, который вам нужен, будет стоить 2000-3000 р. за комплект уплотнителей на одну форсунку.

Меня это не удивляет. Все же давления там нетривиальные, под 100 бар.

Доставка - 2-4 недели, из Германии.

Цитата:
Сообщение от antounus Посмотреть сообщение
вот уже год являюсь счастливым владельцем Рено лагуна 2 гранд тур, ездил я счастливый и не вникал что за мотор стоит на моей машинке и тут недавно начались проблемы
IMHO обнаружив под капотом F5R я бы тотчас задумался о продаже машины. Цена деталей топливного оборудования для этого мотора высоковата, на мой взгляд. Высокие расходы должны быть чем-то оправданы - большой любовью к IDE, например.

F5R такой мотор, что даже если вам удастся решить текущую проблему подручными средствами, не факт, что следующая не заведет вас в тупик.
__________________
RM2ph2 Estate 1.5 dCi I4 106 bhp
RL3ph1 Liftback 2.0 16v I4 140 bhp
Матвеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 03:22  Вверх  #5
antounus
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2019
Адрес: Липецк
Сообщений: 5
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матвеев Посмотреть сообщение
7701206551, который вам нужен, будет стоить 2000-3000 р. за комплект уплотнителей на одну форсунку.

Меня это не удивляет. Все же давления там нетривиальные, под 100 бар.

Доставка - 2-4 недели, из Германии.



IMHO обнаружив под капотом F5R я бы тотчас задумался о продаже машины. Цена деталей топливного оборудования для этого мотора высоковата, на мой взгляд. Высокие расходы должны быть чем-то оправданы - большой любовью к IDE, например.

F5R такой мотор, что даже если вам удастся решить текущую проблему подручными средствами, не факт, что следующая не заведет вас в тупик.
Ну когда покупал машину даже не парился какой мотор там стоит, сел завел и поехал и этот так называемый печальный мотор откатал меня год, за это время пройдено 40000 км, была замена ГРМ и масла, больше он ничего не требовал, а сейчас возникла проблемка с топливом, точнее с уплотнениями. Причину того что они рвутся мне кажется я нашел и завтра токарь решит мои проблемы, сделав ввертыш в рампу, а так у меня особых претензий пока к нему нет, да и кстати комплект по номеру бьетя полностью на 4 котла его мне нашли но я уже подобрал резинки на это чудо техники, не текли ровно 50 км, потом опять прорвало в 1 цилиндре, короче буду решать, пока мне не трудно
antounus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 16:04  Вверх  #6
Матвеев
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Матвеев
 
Регистрация: 14.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 873
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antounus Посмотреть сообщение
да и кстати комплект по номеру бьетя полностью на 4 котла
Вы правы!
__________________
RM2ph2 Estate 1.5 dCi I4 106 bhp
RL3ph1 Liftback 2.0 16v I4 140 bhp
Матвеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2019, 17:57  Вверх  #7
antounus
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2019
Адрес: Липецк
Сообщений: 5
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Все проблема устранена, заменена топливная рампа, родные кольца покупать не стал, установил 2*5.5 но они очень туго садятся, если боитесь испортить то 1.9*5.5 самый нормальный вариант.
antounus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чистка форсунок Тёмка Двигатель 150 06.12.2015 23:15
Рвёт ремень доп.оборудования den3429 Двигатель 10 03.06.2014 01:36
Уплотнения радиатора отопителя Явген Система кондиционирования и отопления 3 04.03.2014 23:10
Снятие форсунок K4M Resailon Двигатель 13 24.08.2013 01:38
Промывка форсунок Letexa Питер 7 10.02.2012 15:35


Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика