Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2014, 23:31  Вверх  #121
Zlodey24
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Zlodey24
 
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: Липецк
Сообщений: 77
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vik67 Посмотреть сообщение
Сегодня сам занимаюсь такой же фигней. Заменил направляющие клапанов ,прошорошил посадочные места, поставил и притер новые клапана. После этого устанавливаешь по одному стакану и укладываешь на место( без затягивания болтами) распредвал. Меряешь зазор и видно на сколько нужно сточить стакан.После притирки клапанов новые садятся глубже, следовательно зазор уменьшается. Уменьшить толщину стаканов я я решил так. взял квадратный брусок от хонинговального станка вставил его в переходник для головок т.к. в нем квадрат зажал в сверлильный станок и потихоньку шлифовал внутренний пупок в стакане.У меня почти все стаканы пришлось снимать по 0.3 мм Чтобы постоянно не тыкать стаканы в головку соорудил приспособу из микрометра и полоски металла. Если нужно могу фотки повесить.
да кстати выложи фотки! товарищь говорит так можно сточить не ровно, и по этому отдали стаканы токарю. но законченную тему с фотками потом выложим в книгу знаний.
__________________
Хочу все знать! :derisive:
Zlodey24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 17:19  Вверх  #122
Vik67
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Ставропольский кр.
Сообщений: 154
Имя: Виктор
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Вот фотки приспособы для шлифовки стаканов. В переходник для головок вставлен кусок шлифовального камня ,так как у него квадратное сечение. Торец сразу выравниваем обо что-нибудь. При шлифовании стараемся держать стакан так что-бы центр стакана не совпадал с центром вращения камня. При шлифовке потихоньку проворачиваем стакан вокруг своей оси. Этим достигаем равномерного износа камня и ровной площадки пупка стакана. После первой установки стакана опускаем распредвал на место и пробуем щупом зазор. Получаем величину на которую нужно шлифануть пупок. Ставим микрометр в стакан и выставляем его на 0. Начинаем шлифовать и периодически проверяем микрометром сколько еще осталось. Опять ставим стакан на место, укладываем распредвал и меряем щупом зазор. Если получили требуемый зазор, вынимаем стакан и проделываем то же самое со всеми остальными. Не стали шлифовать или протачивать снаружи стаканы, так как посчитали, что уменьшится толщина верхней стенки стакана (что не есть гуд) да и площадь пупка значительно меньше верхней шляпы. На всю работу ушел один камушек и час работы.
Изображения
Тип файла: jpg PB202202 (Копировать).JPG (96.1 Кб, 74 просмотров)
Тип файла: jpg PB202203 (Копировать).jpg (90.4 Кб, 66 просмотров)
Тип файла: jpg PB212212 (Копировать).jpg (94.8 Кб, 65 просмотров)
Тип файла: jpg PB212213 (Копировать).jpg (91.4 Кб, 63 просмотров)
__________________
Laguna 2 Grandtour pf1 1.9 DCI F9Q 120 HP 6PK Dynamique
Vik67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 20:02  Вверх  #123
Zlodey24
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Zlodey24
 
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: Липецк
Сообщений: 77
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

спасибо за фото! есть еще вопросик! мы поменяли все шатуны, и есть небольшой люфт пальцев в шатуне. как я знаю по другому дизельному движку это тепловой зазор. может я ошибаюсь... (все детали новые).
__________________
Хочу все знать! :derisive:
Zlodey24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 20:21  Вверх  #124
Vik67
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Ставропольский кр.
Сообщений: 154
Имя: Виктор
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlodey24 Посмотреть сообщение
спасибо за фото! есть еще вопросик! мы поменяли все шатуны, и есть небольшой люфт пальцев в шатуне. как я знаю по другому дизельному движку это тепловой зазор. может я ошибаюсь... (все детали новые).
Люфт пальцев в шатуне ? Палец стопорится в поршне , а в шатуне должен только двигаться вдоль оси пальца. Причем это перемещение должно быть довольно плотным даже при наличии масла. Болтанка не допускается! Он сначала будет стучать, а потом что-нибудь оборвет(тьфу-тьфу-тьфу) Кстати у дизелей гораздо более серьезные требования к зазорам.
__________________
Laguna 2 Grandtour pf1 1.9 DCI F9Q 120 HP 6PK Dynamique
Vik67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 22:28  Вверх  #125
Александр Даниленко
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Александр Даниленко
 
Регистрация: 11.06.2014
Адрес: Подгоренский
Сообщений: 65
Имя: Саша
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Товарищи, копался в недрах сети и нифига не нашел нужной инфы, потому спрошу здесь. снял голову с движка F9Q750. один клапан болтается вместе с направляющей. оригинальная направляющая есть максимум 12,06. Но у меня есть опасения, что не сядет плотно. может подойдет от какого-то другого движка? нужно 12,1. машину продавать и не хотелось бы покупать другую головку.:suicide:
__________________
2001 Laguna 2 Ph1 Privelege 1.9dCi 120hp
Александр Даниленко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 00:44  Вверх  #126
hw_store
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 08.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 184
Автомобиль: Scenic
По умолчанию

хз...
hw_store вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 22:01  Вверх  #127
dfcbkmed
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 1,018
Имя: Михаил
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Даниленко Посмотреть сообщение
Товарищи, копался в недрах сети и нифига не нашел нужной инфы, потому спрошу здесь. снял голову с движка F9Q750. один клапан болтается вместе с направляющей. оригинальная направляющая есть максимум 12,06. Но у меня есть опасения, что не сядет плотно. может подойдет от какого-то другого движка? нужно 12,1. машину продавать и не хотелось бы покупать другую головку.:suicide:
Остается неплохой вариант - к толковому токарю
dfcbkmed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 15:35  Вверх  #128
hw_store
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 08.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 184
Автомобиль: Scenic
По умолчанию

Проехал после ремонта ~90 тыс.км, в последнее время беспричинно стала загораться лампочка давления масла.
Решил посмотреть маслонасос.






На шестернях насоса - задиры, насос под замену. Непонятно, откуда в двигателе взялся песок и чего он ещё там наделал.


Последний раз редактировалось hw_store; 12.08.2018 в 15:47.
hw_store вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разбираю л1ф2 2литра автомат димас747 Автозапчасти 82 09.08.2015 21:31
Куплю головку блока 2,2 sgh888 Автозапчасти 0 04.02.2012 10:13
Разбираю лагуну 1 96 год 1,8 МКПП Махно А Автозапчасти 28 19.11.2011 20:31
(Пермь) ищу головку блока костик_87 Автозапчасти 12 06.11.2010 19:44


Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика