Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Электрооборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2016, 10:08  Вверх  #201
punisher47
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для punisher47
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,150
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Truan Посмотреть сообщение
На галогеновую фару встанет только китайский ксенон, цоколи ламп разные, плюс в заводской фаре биксеноновая линза, а на галогене ближний линза, дальний простой отражатель. Ну и в заводского ксено еще линза поворачивает вслед за рулем. Поэтому штатно установить никак не выйдет. Только либо колхоз китайского, либо замена фар, покупка доп блоков, датчиков и панель под кнопки слева от руля.
Парняга же сказал что хочет купить БУ биксенон фары и воткнуть в машину на которой изначально был галоген. Причем тут ксеноновые лампы в биксеноновые фары?
__________________
Megane II / 2.0 МКПП / Продан
Laguna III / 2.0T / Privelege
punisher47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 14:25  Вверх  #202
Truan
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 10.11.2014
Адрес: Тольятти
Сообщений: 188
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

И правда, не обратил внимания. Но это не отменяет необходимости покупки блоков, датчиков положения кузова и остальных вещей. По деньгам выйдет скорее всего дорого.
Truan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 18:17  Вверх  #203
Alfam
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Литва
Сообщений: 1,207
Имя: Aльфонсас
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Truan Посмотреть сообщение
Но это не отменяет необходимости покупки блоков, датчиков положения кузова и остальных вещей. По деньгам выйдет скорее всего дорого.
И это не всё, без омывателей не проидёш техосмотр.
__________________
Renault Laguna II 2002. Дв. G9T D7 02
Alfam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 19:19  Вверх  #204
punisher47
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для punisher47
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,150
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alfam Посмотреть сообщение
И это не всё, без омывателей не проидёш техосмотр.
Это конечно главная проблема)))))))))))))))))))
__________________
Megane II / 2.0 МКПП / Продан
Laguna III / 2.0T / Privelege
punisher47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 02:42  Вверх  #205
Truan
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 10.11.2014
Адрес: Тольятти
Сообщений: 188
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Тем более у автора вторая лагуна, а у них вроде ксенон не прям чтобы вау. Проще тогда заколхозить в фару линзы и китайский ксенон. Светить будет нормально при хороших линзах и правильной установке
Truan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 14:31  Вверх  #206
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,948
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Truan Посмотреть сообщение
Тем более у автора вторая лагуна, а у них вроде ксенон не прям чтобы вау. Проще тогда заколхозить в фару линзы и китайский ксенон. Светить будет нормально при хороших линзах и правильной установке

Люксметром сравнивал?
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 15:07  Вверх  #207
Truan
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 10.11.2014
Адрес: Тольятти
Сообщений: 188
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Не сравнивал, но на мегане светило довольно неплохо, в штатных галогеновых линзах. Надо найти фотки)
Truan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2017, 21:17  Вверх  #208
deu
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для deu
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: псковская обл.
Сообщений: 657
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Truan Посмотреть сообщение
На 3 поворотный биксенон. Сам факт поворота фар очень сильно помогает. По моим ощущениям ксенон в дождь светит отлично, могу сравнить только что с солярисом(галоген), но у Соляриса сами по себе фары не особо светят. Отсутствие корректора не напрягает, все регулируется само, если надо поднять, то всегда можно вручную прикрутить настройки на фаре. Ну и еще плюс ксенона в том, что фара меньше греется и в дождь дольше остается чистой, т.к. меньше грязи засыхает. Я принципиально оискал машину с ксеноном, хотя можно и в галогеновые линзы поставить ксенон, но это немного не то, на мегане так делал. Светило отлично, четкие границы, но не сравнить с заводским.
Всё таки если в 3-ке правильно настроены,( предполагаю что правильно, ближний опущен, всё работает) разница с л2, чувствуется. Дальний+ближний на л2 лучше, гораздо. Но и фары подняты, настроены на станции и отключен ДПК, т.к не работает. А при одинаковой настройке как будет не известно. Всё-таки надо проверить, как-то в 3-ке близко фары святят, может так и должно быть, встречных не слепят, факт. А вот самому хочется поднять чуть-чуть.
deu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 23:19  Вверх  #209
makavto
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Резистор 8 кОм

Последний раз редактировалось makavto; 15.02.2017 в 02:55.
makavto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 23:53  Вверх  #210
Леший
Практик
Помогу советом
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 10,683
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makavto Посмотреть сообщение
Конденсатор 8кОм
Сопротивление резисторов измеряется в Омах
__________________
Mitsubishi Pajero Sport2 2,5TD178л.с.5АКПП

Последний раз редактировалось Леший; 15.02.2017 в 11:44.
Леший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 02:56  Вверх  #211
makavto
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Спасибо ) поправил!
Пост : 183

Последний раз редактировалось makavto; 15.02.2017 в 02:58.
makavto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 18:22  Вверх  #212
Alfam
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Литва
Сообщений: 1,207
Имя: Aльфонсас
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makavto Посмотреть сообщение
Спасибо ) поправил!
Пост : 183

Спасибо большое, разобрался, там конденсатор 1000 пФ.
__________________
Renault Laguna II 2002. Дв. G9T D7 02
Alfam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017, 02:02  Вверх  #213
Vitek99
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Беларусь, Витебск
Сообщений: 187
Имя: Виктор
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Всем привет. Вдруг кто знает, что за поломка.

Автокорректор. Никогда особо не видел его в действии, да и как-то не задумывался. Но фары всегда кивали при включении зажигания и становились ровно.
Недавно заметил, что фары перестали кивать. Только чуть подрагивали и всё, оставались на месте. Незадолго до этого менял сайленты з/б у официалов (со снятием балки) и подумал, может что они не подключили/сломали, ну это самое просто проверить. На подъемнике оказалось, что задний датчик положения кузова отсоединён и убран за защиту (вот же гады), мы подключили его, проверили передний, вроде бы на месте. Фары опять стали кивать при включении зажигания.
Решил проверить, а не работает ли у меня автокорректор. Пытался поездить по горочкам, с горочки и увидеть, что пучок регулируется - ничё не увидел. Подумал, может это просто очень быстро происходит. Но надо было ехать на регулировку фар (после подключения датчика фары светили в небо) и там решил проверить работу автокорректора. Самое простое - подрегулировали по прибору шестигранником и потом сел в багажник и оказалось, что пучок не двигается вниз. Вообще никуда.

Так может кто знает из-за чего это может быть? Датчик ли какой положения кузова всё-таки не исправен или ещё что? Мне кажется, что если без заднего датчика фары не кивали - типа не видят его, а когда подключил, то закивали, получается, что с датчиками всё ок? Или всё же нет?

На клип я планирую съездить, но может ещё какой полезный совет кто даст?
__________________
Renault Laguna II Ph I 2001г.в., 1.8 F4P 772, сарай, JR5, Privilege
Vitek99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017, 10:14  Вверх  #214
Airwolf87
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Airwolf87
 
Регистрация: 09.05.2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 319
Имя: Серега
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitek99 Посмотреть сообщение
Всем привет. Вдруг кто знает, что за поломка.

Автокорректор. Никогда особо не видел его в действии, да и как-то не задумывался. Но фары всегда кивали при включении зажигания и становились ровно.
Недавно заметил, что фары перестали кивать. Только чуть подрагивали и всё, оставались на месте. Незадолго до этого менял сайленты з/б у официалов (со снятием балки) и подумал, может что они не подключили/сломали, ну это самое просто проверить. На подъемнике оказалось, что задний датчик положения кузова отсоединён и убран за защиту (вот же гады), мы подключили его, проверили передний, вроде бы на месте. Фары опять стали кивать при включении зажигания.
Решил проверить, а не работает ли у меня автокорректор. Пытался поездить по горочкам, с горочки и увидеть, что пучок регулируется - ничё не увидел. Подумал, может это просто очень быстро происходит. Но надо было ехать на регулировку фар (после подключения датчика фары светили в небо) и там решил проверить работу автокорректора. Самое простое - подрегулировали по прибору шестигранником и потом сел в багажник и оказалось, что пучок не двигается вниз. Вообще никуда.

Так может кто знает из-за чего это может быть? Датчик ли какой положения кузова всё-таки не исправен или ещё что? Мне кажется, что если без заднего датчика фары не кивали - типа не видят его, а когда подключил, то закивали, получается, что с датчиками всё ок? Или всё же нет?

На клип я планирую съездить, но может ещё какой полезный совет кто даст?
С включенными фарами попробуй домкратить машину спереди - рычаг будет опускаться вниз и за ним должен опускаться и пучок света. Ну или проще - выкручиваешь руль влево до упора, лезешь рукой, сдергиваешь тягу датчика с рычага и руками дергаешь поводок датчика вверх-вниз. Если пучок будет также ходить вверх-вниз, то коррекция работает.
Также коррекция пучка зависит от скорости.
__________________
Renault LAGUNA III Phase I Dynamique (F4R 813) 2.0T/АКПП AJ0 007
До этого Renault LAGUNA II Phase I Dynamique (F4R712) 2.0/МКПП JR5
Airwolf87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017, 14:21  Вверх  #215
kol
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для kol
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 30
Имя: ИГОРЬ
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

У меня тоже не работает ксенон. перестали поворачиваться линзы и мне кажется что светит слишком низко. Проверил на сканере пишет нет сигнала с переднего датчика положения кузова (фишка к датчику подсоединена и пробовал за косточку опускать поднимать - фары не двигуются). Скорее всего сломался датчик передний положения кузова, но ценник на него огого....... найти бы кто его смог бы восстановить или б/у искать ( но не факт что рабочий попадется). Можно кто знает как поднять положение линз по выше ?
kol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 03:16  Вверх  #216
Vitek99
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Беларусь, Витебск
Сообщений: 187
Имя: Виктор
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Airwolf87 Посмотреть сообщение
С включенными фарами попробуй домкратить машину спереди - рычаг будет опускаться вниз и за ним должен опускаться и пучок света. Ну или проще - выкручиваешь руль влево до упора, лезешь рукой, сдергиваешь тягу датчика с рычага и руками дергаешь поводок датчика вверх-вниз. Если пучок будет также ходить вверх-вниз, то коррекция работает.
Также коррекция пучка зависит от скорости.
Попробовал на подъёмнике подёргать передний и задний датчики и пучок реагирует на изменение положения.
Просто когда я пробую сесть в багажник, то пучок не опускается. Может моих 120кг мало?

p.s. И ещё кто точно знает, должен ли в первой фазе пучок реагировать при подъёме/спуске с горы или только влияет загрузка авто?

p.p.s. А кто может также знает, должен ли подниматься ближний при включении дальнего? У меня похоже нет.
__________________
Renault Laguna II Ph I 2001г.в., 1.8 F4P 772, сарай, JR5, Privilege
Vitek99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 07:29  Вверх  #217
Airwolf87
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Airwolf87
 
Регистрация: 09.05.2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 319
Имя: Серега
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitek99 Посмотреть сообщение
Попробовал на подъёмнике подёргать передний и задний датчики и пучок реагирует на изменение положения.
Просто когда я пробую сесть в багажник, то пучок не опускается. Может моих 120кг мало?

p.s. И ещё кто точно знает, должен ли в первой фазе пучок реагировать при подъёме/спуске с горы или только влияет загрузка авто?

p.p.s. А кто может также знает, должен ли подниматься ближний при включении дальнего? У меня похоже нет.
Ого! Хорошего человека должно быть много)))
Что я знаю про свою машину: не важно один я еду с пустым баком или со мной еще 4 пассажира и полный багажник и бак - СТГ всегда на одном уровне, не ниже не выше, хотя сам момент коррекции я не вижу.

ЭБУ коррекции не может знать что машина загружена или просто спускается с горы. Там просто анализируется разность хода поводков переднего и заднего датчиков.
Если передний отклонился сильнее заднего, то машина едет в гору или загружена спереди, либо наоборот если отклонился сильнее задний, то машина спускается с горы или загружена сзади.
Также ЭБУ коррекции снимает сигнал скорости и поднимает пучок при увеличении скорости - это называется адаптивный свет.

Ближний при включении дальнего подниматься не может иначе дальний начнет светить в небо) Он и так реагирует на движения подвески вместе с ближним - в фаре вверх-вниз отклоняется весь отражатель целиком.
__________________
Renault LAGUNA III Phase I Dynamique (F4R 813) 2.0T/АКПП AJ0 007
До этого Renault LAGUNA II Phase I Dynamique (F4R712) 2.0/МКПП JR5
Airwolf87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 10:44  Вверх  #218
Sergey-0201
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 24.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 298
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Airwolf87 Посмотреть сообщение
...

Ближний при включении дальнего подниматься не может иначе дальний начнет светить в небо) Он и так реагирует на движения подвески вместе с ближним - в фаре вверх-вниз отклоняется весь отражатель целиком.
На биксеноне одна лампа и одна линза. Светит или дальний, или ближний. А на адаптивном свете помимо вверх-вниз еще при повороте руля вправо-влево фара шевелится (одна, вторая стоит на месте). До определенной скорости, что логично. Думаю, что и вверх-вниз моментально на каждую яму не реагирует, иначе бы корректора хватило на полгода.
п.с. При включении света тестится ксенон, пучок в стороны, вверх, вниз...
Sergey-0201 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 11:01  Вверх  #219
Airwolf87
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Airwolf87
 
Регистрация: 09.05.2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 319
Имя: Серега
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey-0201 Посмотреть сообщение
На биксеноне одна лампа и одна линза. Светит или дальний, или ближний. А на адаптивном свете помимо вверх-вниз еще при повороте руля вправо-влево фара шевелится (одна, вторая стоит на месте). До определенной скорости, что логично. Думаю, что и вверх-вниз моментально на каждую яму не реагирует, иначе бы корректора хватило на полгода.
п.с. При включении света тестится ксенон, пучок в стороны, вверх, вниз...
А теперь поднимаем вверх глаза и смотрим что тема про Лагуну 2.
На ней нет Би-ксенона (ну кроме моей конечно) и адаптивный свет только вверх-вниз в зависимости от загрузки/наклона дорожного полотна и скорости движения.
На Л3 понятное дело всё несколько по-другому, но это уже совсем другая история)))
__________________
Renault LAGUNA III Phase I Dynamique (F4R 813) 2.0T/АКПП AJ0 007
До этого Renault LAGUNA II Phase I Dynamique (F4R712) 2.0/МКПП JR5
Airwolf87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 11:30  Вверх  #220
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,948
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Airwolf87 Посмотреть сообщение
Ближний при включении дальнего подниматься не может иначе дальний начнет светить в небо)
На л2ф2 с ксеноном ещё как поднимается. Но только если оба датчика положения кузова работают.
При включённом ближнем включаешь дальний, а вся фара поднимается вверх.
Могу видео записать если надо ))
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Штатный mp3 в Л2 фаза2 Alexey Музыка 84 15.11.2017 17:10
Штатный Иммобилайзер AlexeyS Электрооборудование 53 01.10.2014 23:39
Продам штатный домкрат,СПб CSV Автозапчасти 6 25.06.2010 14:28
Штатный чейджер Тимур Музыка 8 26.04.2010 19:38
штатный мафон 69mario Музыка 2 22.07.2009 17:27


Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика