Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Гараж > Права и обязаности водителя и пассажира > ПДД и ГИБДД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2016, 00:03  Вверх  #341
Бандерлог
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Бандерлог
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,302
Имя: Евгений
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

На мой взгляд с самого начала ошибку сделали, надо было не машиной загораживать, а сугробы вокруг его машины сделать и водичкой их залить. Разок ломиком поработает, тоже чистить начнет.
ну я это так для общего развития:suicide:
__________________
Л2-Ф2 2006 2.0Т
Бандерлог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 00:52  Вверх  #342
Леший
Практик
Помогу советом
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 10,683
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бандерлог Посмотреть сообщение
На мой взгляд с самого начала ошибку сделали, надо было не машиной загораживать, а сугробы вокруг его машины сделать и водичкой их залить. Разок ломиком поработает, тоже чистить начнет.
ну я это так для общего развития:suicide:
Нормальное решение
Не нужно колеса прокалыват,ь и стёкла бить, и машину на морозе тёплой водой обливать

Добавлено через 6 минут 58 секунд
Цитата:
Сообщение от Nitr Посмотреть сообщение
Дима Echo красавчик. Я поленился столько букв писать.
+1.
Если твоё - покажи право на собственность.
Если его нет - значит не твоё, смирись.
А не нужно, все умные сейчас)
Возле каждого дома висит табличка
"данная территория - частная собственность, Основание - гос.кадастровый номер земельного участка****************"

Добавлено через 21 минуту 26 секунд
Цитата:
Сообщение от Echo Посмотреть сообщение
Вы конечно извините, но у вас еще легкая стадия "собственника" парковочных мест во дворе
Надеюсь, когда нибудь, совковское мышление отобрать и поделить уйдет в прошлое, и появится некое уважение к собственности.
Я плачу свои кровные на содержание территории вокруг своего дома, а некоторые Варяги из близлежащего офисцентра кидают свои машины у меня под окнами, занимая мои квадраты.
Представлю вашу реакцию, если некто на вашей даче или на вашем личном загородном участке поставит свою машину:suicide:
Алегория, Дмитрий, но, ближе к правде)))
__________________
Mitsubishi Pajero Sport2 2,5TD178л.с.5АКПП

Последний раз редактировалось Леший; 05.03.2016 в 01:47. Причина: Добавлено сообщение
Леший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 17:22  Вверх  #343
Nitr
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Nitr
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 710
Имя: Павел
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
Нормальное решение
А не нужно, все умные сейчас)
Возле каждого дома висит табличка
"данная территория - частная собственность, Основание - гос.кадастровый номер земельного участка****************"

Добавлено через 21 минуту 26 секунд

Надеюсь, когда нибудь, совковское мышление отобрать и поделить уйдет в прошлое, и появится некое уважение к собственности.
Я плачу свои кровные на содержание территории вокруг своего дома, а некоторые Варяги из близлежащего офисцентра кидают свои машины у меня под окнами, занимая мои квадраты.
Представлю вашу реакцию, если некто на вашей даче или на вашем личном загородном участке поставит свою машину:suicide:
Алегория, Дмитрий, но, ближе к правде)))

Не видел ни разу в Питере того, о чем Вы пишите "возле каждого дома". К тому же - гос. кадастровый номер - не документ о праве собственности.

Выше же уже разъяснили, почему по закону это не "ваши" квадраты.
Про загородный участок речи не идет - у меня есть четкая бумага о праве собственности, где написано что я владелец данного участка. Причем не в доле, а единственный и в таком случае уже можно предъявлять претензии. Не путайте теплое с мягким...
И совковое мышление тут не при чем. Я сам за уважение к собственности. Но к законной! А не самозахваченной.
__________________
Laguna III, 2.0 M4R, 6МКПП -> Laguna COUPE 2.0T + Laguna III 2.0 dCi Privelege (M9R809, AJ0) -> Infiniti FX37

Последний раз редактировалось Nitr; 05.03.2016 в 17:28.
Nitr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 20:47  Вверх  #344
Леший
Практик
Помогу советом
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 10,683
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nitr Посмотреть сообщение
Не видел ни разу в Питере того, о чем Вы пишите "возле каждого дома". К тому же - гос. кадастровый номер - не документ о праве собственности.

Выше же уже разъяснили, почему по закону это не "ваши" квадраты.
Про загородный участок речи не идет - у меня есть четкая бумага о праве собственности, где написано что я владелец данного участка. Причем не в доле, а единственный и в таком случае уже можно предъявлять претензии. Не путайте теплое с мягким...
И совковое мышление тут не при чем. Я сам за уважение к собственности. Но к законной! А не самозахваченной.
Набираем в поисковике:
Публичная кадастровая карта
И радуемся, что мы хоть где то учтены)))
Собственность она и в Африке
Четкая бумага - свидетельство о регистрации права
И выше не разъяснил, скомкано как то)
Теплое с мягким путаю не я
При всём уважении, Павел
__________________
Mitsubishi Pajero Sport2 2,5TD178л.с.5АКПП

Последний раз редактировалось Леший; 05.03.2016 в 21:25.
Леший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 14:00  Вверх  #345
Slava.Vrn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Slava.Vrn
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,726
Имя: Слава
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Воткну 5 копеек.
Постановление - бред. Слышал множество случаев, когда владелец запертого автомобиля вызывал гайцов, те приезжали, но говорили, что ничего не могут сделать и даже штраф выписать не могут, ибо нет такого пункта в КОАП, что нельзя перегораживать автомобили во дворах.
Так что постановление обжаловать 100%!
А заручившись грамотной юридической поддержкой и показаниями свидетелей, можно и встречный иск подать, ибо явное превышение служебных полномочий - и владелец авто, и его друзья, выписавшие штраф, получат штраф, кажися, в 20 тыс. Вот это будет отличный урок для любителей "светить корочки".

Ну а с "вашим" местом - по закону оно никакое не ваше. Только если вы его выкупите. Чужаков можно не пускать только если есть оформленная домовая собственность. Кстати, насколько я знаю, если парковка оформлена в состав придомовой территории, то на общем собрании жильцов вам таки могут "присудить" свое парковочное место большинством голосов собственников жилья :)
__________________
Л2Ф1 2002г Универсал, F4P DP0 - продана. Ford Mondeo 96г Универсал 1.8 АКПП - продан. Л2Ф2 2005г Хэтч, F4R887, SU1. Продана
Hyundai SantaFe 2011 2.2 CRDI чистокровная кореянка - рабочая лошадь
Slava.Vrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 14:33  Вверх  #346
ichoffka
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ichoffka
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 674
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

редко, когда ГИБДД можно похвалить- это именно такой случай.:blum2:

какое счастье, что для своего корыта владелец расчистил место. снег Вы я так понимаю вывезли на полигон? или случайно соорудили кучу на газоне?

ни разу не слышал, чтобы расчистили детскую площадку или убрали пепельницы с лестничных клеток. все только для себя любимых.


чтобы понять и осознать некоторые вещи необходимо быть готовым их понять, так что я даже и не надеюсь, что не готовый поймет.

п.с. кстати спасибо автору поста - может кто-то после этого у кого-то что-то изменится к лучшему
ichoffka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 10:57  Вверх  #347
Buzzer
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Buzzer
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Тверь, Рашка
Сообщений: 791
Имя: Сергей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ichoffka Посмотреть сообщение
снег Вы я так понимаю вывезли на полигон? или случайно соорудили кучу на газоне?
Нет. Не вывез. Снег я на теплотрассу перекидал, где он и растаял.
__________________
Buzzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 18:44  Вверх  #348
Леший
Практик
Помогу советом
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 10,683
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ichoffka Посмотреть сообщение

какое счастье, что для своего корыта владелец расчистил место. снег Вы я так понимаю вывезли на полигон? или случайно соорудили кучу на газоне?

ни разу не слышал, чтобы расчистили детскую площадку или убрали пепельницы с лестничных клеток. все только для себя любимых.


чтобы понять и осознать некоторые вещи необходимо быть готовым их понять, так что я даже и не надеюсь, что не готовый поймет.

п.с. кстати спасибо автору поста - может кто-то после этого у кого-то что-то изменится к лучшему
Если Вы не внимательно читали мой пост выше
Повторюсь:
Содержание детской площадки, освещение, уборка территории, вывоз мусора и пр и пр, в том числе и содержание парковки производятся за счет и на средства жильцов многоквартирного дома, находящегося на данном участке с кадастровым номером таким то*******
А пепельниц на лестничных клетках в моем доме нет, потому что сам выхожу курить на улицу, и соседям вежливо предложил делать так же.
За то в подъезде на каждой лестничной клетке растут цветы, этим уже женщины занимаются)
Чего и Вам желаю)
__________________
Mitsubishi Pajero Sport2 2,5TD178л.с.5АКПП

Последний раз редактировалось Леший; 08.03.2016 в 18:56.
Леший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 20:07  Вверх  #349
Леший
Практик
Помогу советом
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 10,683
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzzer Посмотреть сообщение
А является ли внутридворовая территория проезжей частью? Прилегающая территория-да, но не проезжая часть.
Является(
Мнение Верховного Суда
Цитата:
Первое решение было вынесено в апреле прошлого года. Согласно термину «прилегающая территория» к ней относится территория, прилегающая к дороге, и которая не должна использоваться для сквозного движения ТС. Довод водителя о том, что на такой территории нет дорог, и правила здесь не действуют, несостоятелен, потому что на прилегающих территориях бывают элементы дорожной сети, а именно тротуар, проезжая часть и др. Именно это и представляет собой дорогу.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_129015/
Другое:
Если на собрании собственников будет принято решение об организации парковки на своей территории, тут у же ни какой суд ни чего не сможет.
Всех варягов - вон, вплоть до эвакуаторов
Третье:
Если данная территория не принадлежит ТСЖ или еще кому, можно не чистить(а можно и почистить))), всё равно займут
__________________
Mitsubishi Pajero Sport2 2,5TD178л.с.5АКПП

Последний раз редактировалось Леший; 08.03.2016 в 20:10.
Леший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 23:21  Вверх  #350
Buzzer
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Buzzer
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Тверь, Рашка
Сообщений: 791
Имя: Сергей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Ясно. Спасибо.
__________________
Buzzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 16:57  Вверх  #351
Slava.Vrn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Slava.Vrn
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,726
Имя: Слава
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
Является(
Мнение Верховного Суда

Первое решение было вынесено в апреле прошлого года. Согласно термину «прилегающая территория» к ней относится территория, прилегающая к дороге, и которая не должна использоваться для сквозного движения ТС. Довод водителя о том, что на такой территории нет дорог, и правила здесь не действуют, несостоятелен, потому что на прилегающих территориях бывают элементы дорожной сети, а именно тротуар, проезжая часть и др. Именно это и представляет собой дорогу.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_129015/
Ой, как интересно!

А как теперь быть с выездом из двора? Теперь если я выезжаю из двора со сквозным движением, мне должны уступать дорогу, если у них нет знака "главная дорога", а у меня нет знака "уступи дорогу" (помеха справа)???

Или это только к вопросу соблюдения ПДД во дворах? Тогда это лишнее, поскольку и ранее было в ПДД прямо написано, что на прилегающей территории ПДД так же действует.
__________________
Л2Ф1 2002г Универсал, F4P DP0 - продана. Ford Mondeo 96г Универсал 1.8 АКПП - продан. Л2Ф2 2005г Хэтч, F4R887, SU1. Продана
Hyundai SantaFe 2011 2.2 CRDI чистокровная кореянка - рабочая лошадь
Slava.Vrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 20:34  Вверх  #352
Karabas
Чту законы
Помогу советом
 
Аватар для Karabas
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Тула
Сообщений: 4,345
Имя: Игорь
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava.Vrn Посмотреть сообщение
Ой, как интересно!..
Да, этот документ-шедевр! Интересно, а нафиг термин "прилегающая территория" ввели. В толковании ВС проезжая часть, тротуар, дорога - все равно прилегающей территории. Я по городу могу ехать 60км/ч, а жилых зонах 20км/ч, а почему не наоборот? Почему знак 4.1. распространяется на пересечение проезжих частей (элемент дороги) и не распостраняется на выезд с прилегающей территории? И почему последний не является перекрестком? Или, что во дворах есть дороги с двусторонним движением и есть проезжие части? Фуфел этот протокол.
__________________
Лагуна II фаза I, 2001, 1.8, F4PС770 (продана)=>Nissan X-Trail 2.0 СVT SE
Karabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 00:18  Вверх  #353
Леший
Практик
Помогу советом
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 10,683
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Теперь в любых спорных ситуациях любой суд будет отталкиватся от этого решения ВС.
Получается есть закон - ПДД, принят нашими народными избранниками, утвержден Президентом, а есть подзаконный акт - решение ВС:suicide:
Получается термин "прилегающая территория" упразднен решением ВС, а остается понятие "дорога"
К чему тогда весь сыр-бор?
И как определить, является это выезд с прилегающей территории, или перекресток равнозначных дорог???
__________________
Mitsubishi Pajero Sport2 2,5TD178л.с.5АКПП

Последний раз редактировалось Леший; 15.03.2016 в 00:26.
Леший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 19:32  Вверх  #354
Леший
Практик
Помогу советом
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 10,683
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Давеча "прилип" на обгон через сплошную.
Обгонял колбасу из дальнобоев, штук пять, только скорость набрал, не успел до сплошняка завершить, а они тут ка тут.
ИДПС стращал всеми карами вплоть до лишения.
Приезжайте на суд в Лодейное Поле и тд и тп
Смотрим его видео.
И чего?, задаю вопрос.
Ваша машина?
Похожа, но не моя, номера, то не видно.
Но, мы то вас видели, потому и остановили
Материалы направить по месту регистрации, там же суд будет, хотите съездить в Кондопогу? Но, я в протоколе напишу, что на видео это не я.
А если мы протокол выпишем по 12.15.1?
Поясните
Пояснили - 1500, если оплатите в течении 20 дней - 50%
Согласен, меньше гемора,
На том и разошлись)
__________________
Mitsubishi Pajero Sport2 2,5TD178л.с.5АКПП
Леший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 23:54  Вверх  #355
Puchaman
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Riga
Сообщений: 415
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

один клиент, дорожник выезжающий на разбор аварий, поведал. Двойная сплошная, человек поворачивал с левой выделенной полосы на лево. А в это время один нарушил двойную сплошную и ехал по встречке. Кто поворачивал на лево и додуматься не мог, что кто-то мог ехать по встречке. Ну и в результате авария.

Самое интересное, что обоюдка, оба виноваты. Один что нарушил разметку, а второй что при совершении маневра (поворот на лево)не убедился в безопасности. Дорожник говорит даже был на стороне поворачивающего, но на ВЕРХУ решили иначе.

И стало страшно ездить. Каждый день еду через трамвайные пути, поворачивать надо с асфальта, а не с полотна. И почти каждый день есть умники которые всех делают через пути. По факту прав буду я, но по правилам виноваты могут быть оба. Если бы не история дорожника, давно бы притер кого дабы проучить
Puchaman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2017, 00:48  Вверх  #356
Леший
Практик
Помогу советом
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 10,683
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Puchaman Посмотреть сообщение
один клиент, дорожник выезжающий на разбор аварий, поведал. Двойная сплошная, человек поворачивал с левой выделенной полосы на лево. А в это время один нарушил двойную сплошную и ехал по встречке. Кто поворачивал на лево и додуматься не мог, что кто-то мог ехать по встречке. Ну и в результате авария.

Самое интересное, что обоюдка, оба виноваты. Один что нарушил разметку, а второй что при совершении маневра (поворот на лево)не убедился в безопасности. Дорожник говорит даже был на стороне поворачивающего, но на ВЕРХУ решили иначе.

И стало страшно ездить. Каждый день еду через трамвайные пути, поворачивать надо с асфальта, а не с полотна. И почти каждый день есть умники которые всех делают через пути. По факту прав буду я, но по правилам виноваты могут быть оба. Если бы не история дорожника, давно бы притер кого дабы проучить
Поворот налево и разворот нужно делать с трамвайных путей!!
Если нет знаков Движение по полосам
Запрещено ездить только по трамвайным путям встречного направления
Что не запрешено, то разрешено)
__________________
Mitsubishi Pajero Sport2 2,5TD178л.с.5АКПП
Леший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2017, 12:47  Вверх  #357
Бандерлог
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Бандерлог
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,302
Имя: Евгений
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
Поворот налево и разворот нужно делать с трамвайных путей!!
Если нет знаков Движение по полосам
Запрещено ездить только по трамвайным путям встречного направления
Что не запрешено, то разрешено)
А вы про ПДД одной страны говорите?

Добавлено через 3 минуты 37 секунд
Цитата:
Сообщение от Puchaman Посмотреть сообщение
один клиент, дорожник выезжающий на разбор аварий, поведал. Двойная сплошная, человек поворачивал с левой выделенной полосы на лево. А в это время один нарушил двойную сплошную и ехал по встречке. Кто поворачивал на лево и додуматься не мог, что кто-то мог ехать по встречке. Ну и в результате авария.

Самое интересное, что обоюдка, оба виноваты. Один что нарушил разметку, а второй что при совершении маневра (поворот на лево)не убедился в безопасности. Дорожник говорит даже был на стороне поворачивающего, но на ВЕРХУ решили иначе.

И стало страшно ездить. Каждый день еду через трамвайные пути, поворачивать надо с асфальта, а не с полотна. И почти каждый день есть умники которые всех делают через пути. По факту прав буду я, но по правилам виноваты могут быть оба. Если бы не история дорожника, давно бы притер кого дабы проучить
На самом деле, под обоюдку можно подвести почти любое ДТП. этим и пользуются бессовестные граждане.
В том конкретном случае нужно просто обжаловать решение в суде.

Добавлено через 15 секунд
Цитата:
Сообщение от Puchaman Посмотреть сообщение
один клиент, дорожник выезжающий на разбор аварий, поведал. Двойная сплошная, человек поворачивал с левой выделенной полосы на лево. А в это время один нарушил двойную сплошную и ехал по встречке. Кто поворачивал на лево и додуматься не мог, что кто-то мог ехать по встречке. Ну и в результате авария.

Самое интересное, что обоюдка, оба виноваты. Один что нарушил разметку, а второй что при совершении маневра (поворот на лево)не убедился в безопасности. Дорожник говорит даже был на стороне поворачивающего, но на ВЕРХУ решили иначе.

И стало страшно ездить. Каждый день еду через трамвайные пути, поворачивать надо с асфальта, а не с полотна. И почти каждый день есть умники которые всех делают через пути. По факту прав буду я, но по правилам виноваты могут быть оба. Если бы не история дорожника, давно бы притер кого дабы проучить
На самом деле, под обоюдку можно подвести почти любое ДТП. этим и пользуются бессовестные граждане.
В том конкретном случае нужно просто обжаловать решение в суде.
__________________
Л2-Ф2 2006 2.0Т
Бандерлог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2017, 13:30  Вверх  #358
Puchaman
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Riga
Сообщений: 415
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
Поворот налево и разворот нужно делать с трамвайных путей!!
Если нет знаков Движение по полосам
Запрещено ездить только по трамвайным путям встречного направления
Что не запрешено, то разрешено)
впринципе так и есть. У нас висит знак движения по полосам.

Но в обратную сторону если ехать, то висит знак общественная полоса, над трамвайными путями, что тоже запрещает движения по путям.

нарушают постоянно
Puchaman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2017, 22:03  Вверх  #359
Леший
Практик
Помогу советом
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 10,683
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бандерлог Посмотреть сообщение
А вы про ПДД одной страны говорите?
ПДД всех стран вошедших в Конвенцию о ПДД базируются на одних правилах
https://ru.wikipedia.org/wiki/Венска...вижении

Добавлено через 3 минуты 34 секунды
Цитата:
Сообщение от Puchaman Посмотреть сообщение
впринципе так и есть. У нас висит знак движения по полосам.

Но в обратную сторону если ехать, то висит знак общественная полоса, над трамвайными путями, что тоже запрещает движения по путям.

нарушают постоянно
А я о чем
Если перед перекрестком висит знак "Движение по полосам", в этом случае нужно ехать по полосам, как предписано знаком и запрещено выезжать на трамвайные пути, любого направления.
Кстати, обгон вне перекрёстка можно совершать по путям попутного направления.
Опять же, как в твоем случае , если после перекрестка не висит знак "Полоса для общественного транспорта"
__________________
Mitsubishi Pajero Sport2 2,5TD178л.с.5АКПП
Леший вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши четвероногие!!! FiLiN Трёп 1561 05.12.2020 23:52
Наши соседи Искра Огня Трёп 45 28.07.2011 02:47
Наши Йолке!!! god1941 Трёп 17 14.04.2011 22:06
Наши Лагунки Дюша Автомобили Форумчан 4 13.03.2011 22:55


Текущее время: 05:14. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика