Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Электрооборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2013, 13:03  Вверх  #1
Нинолай
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 16
Имя: Николай
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию провалы тяги

Уважаемые одноклубники! Проблема в следующем. Совершенно без системно, периодически на ходу машина резко теряет обороты, как будто тормозит от потока ветра встречной фуры. Ничего не зажигается на панели. Отпускаю педаль газа и снова нажимаю и тяга как бы восстанавливается. Если ничего не предпринимать, то машина сама может немного подергаться, или без того, и примерно через 15-30 сек все восстановить. Поменял egr, датчик давления наддува, датчик массового расхода возд., электропневмоклапан управления турбокомпрессором (грибок), возд. и топл. фильтр, промыл фильтр в баке. Результат НОЛЬ.
Особенно это напрягает при обгоне или в случае необходимости резкого ускорения на перектестке и т.д., т.к. машина чуть не останавливается, а едущие сзади об этом не подозревают. С уважением и признанием Вашего опыта, Николай.
Лагуна 2, BGOR, 1,9 dci, 100 лошадок, 2001 г.в.

Последний раз редактировалось Нинолай; 05.09.2013 в 13:04.
Нинолай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 14:46  Вверх  #2
Beks
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Beks
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Ивано - Франковск, Украина
Сообщений: 131
Имя: Владимир
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Клипом нужно смотреть, может недостаточно давление выдает ТНВД или с перебоями, форсунки, расходомер воздуха, датчик давления надува (не грибок а тот что идет на патрубке входа во впускной колектор).
__________________
Renault Laguna 2002 F9Q750 DYNAMIQUE 6-МКПП, полукожа, своя.
Renault Laguna 2005 K4M AUTENTIQUE 5-МКПП ткань, временно рабочая лошадка.
Beks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 10:14  Вверх  #3
dfcbkmed
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 1,018
Имя: Михаил
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

Я бы еще добавил в список вакуум насос
dfcbkmed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 10:53  Вверх  #4
O.Pavlov
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Москва,Мытищи
Сообщений: 1,381
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Но первым делом я бы поменял педаль акселератора и э/м клапан управления турбиной.
O.Pavlov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 11:10  Вверх  #5
demon
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: НЧК
Сообщений: 876
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Ситуация схожая с моей. Ко всему прочему, прежде чем еще что-то менять, посмотри герметичность воздушной системы, и в частности интеркулер. Всё остальное я смотрю уже поменяно.
demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 16:45  Вверх  #6
Нинолай
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 16
Имя: Николай
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beks Посмотреть сообщение
Клипом нужно смотреть, может недостаточно давление выдает ТНВД или с перебоями, форсунки, расходомер воздуха, датчик давления надува (не грибок а тот что идет на патрубке входа во впускной колектор).
У официалов КЛИПом смотрят только эл. часть, движок не понимают, т.к. дизелей в Саратове мало и сервис под них не заточен. В вдругом сервис-центре, который специализируется по дизелям никто ничего однозначно сказать не может. Проверили форсунки на "слив" говорят в пределах нормы, предложили заменить эл.клапан по моему избыт. давления, (стоит на насосе с противоположной стороны от шкива) результата нет. Датчик давления наддува на впускном трубопроводе тоже заменил, эффекта нет. Клапан управления турбиной (грибок) поставил новый, но если старый молчал, то новый почему то при работающем движке жужжит. Должно ли так быть?
Нинолай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 17:33  Вверх  #7
demon
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: НЧК
Сообщений: 876
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нинолай Посмотреть сообщение
Клапан управления турбиной (грибок) поставил новый, но если старый молчал, то новый почему то при работающем движке жужжит. Должно ли так быть?
у меня что старый, что новый жужжит. Работает наверное значит.
demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 23:03  Вверх  #8
VOVK@
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Гомель
Сообщений: 210
Имя: Владимир
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Проверить бы манометром реальное давление наддува на разных режимах, было бы видно и управление и герметичность, только у Лагуны его по-быстрому некуда воткнуть. Я себе поставил фитинг под трубку на впускной коллектор, сразу за заслонкой, там есть площадка. Грибок подобрал с третьего раза, который не передувает и не недодувает. Может их можно как-то оптимизировать с помощью клипа - не знаю.
Грибки легкие, звякающие внутри (если потрясти) - жужжат, тяжелые незвякающие и неразборные - нежужжат.
__________________
Laguna II Ph I, 2001, 1.9 dci, 120 л/с

Последний раз редактировалось VOVK@; 09.09.2013 в 23:10.
VOVK@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 12:46  Вверх  #9
Нинолай
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 16
Имя: Николай
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Благодарю за советы, но так пока и не могу найти причину провалов тяги, а они очень напрягают!!!!
Нинолай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 13:16  Вверх  #10
Smalenski
Профессор АйБолит
Помогу советом
 
Аватар для Smalenski
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 5,591
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Нинолай :),
На датчик педали тормоза одень резиновую заглушку от прокачки штуцера сцепления или подклей на планку педали в том месте где дотрагивается датчик мм3 по толщине чего нить (например резинки кусок). отпишись о результатах потом
__________________
CLIP-ую, ГРМ-ничаю, вывожу из комы
Espase 5, Initiale Minsk
Лагуна 3ф1, M9R, AJ0, Initiale Minsk , продана
FORD Fusion (mondeo\/) , 1,5 180л.с. акпп
Smalenski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 08:24  Вверх  #11
Нинолай
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 16
Имя: Николай
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smalenski Посмотреть сообщение
Нинолай :),
На датчик педали тормоза одень резиновую заглушку от прокачки штуцера сцепления или подклей на планку педали в том месте где дотрагивается датчик мм3 по толщине чего нить (например резинки кусок). отпишись о результатах потом
Бегу в гараж!!!!
Нинолай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 19:04  Вверх  #12
vadim1980
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: тюмень
Сообщений: 7
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Добрый день и как с педалью тормоза помогло?
vadim1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 22:58  Вверх  #13
Александр, Беларусь
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Александр, Беларусь
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Жлобин
Сообщений: 208
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

О как. надо и мне посмотреть
__________________

Renault 19 95г. (F3N L740) "elysee", (продана)
Renault Laguna I Ph II 2000г. 1.9dCI (F9Q-718), 5-МКПП, полукожа, R16, (продана)
Александр, Беларусь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 01:03  Вверх  #14
Timur
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Timur
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 77
Имя: Тимур
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Та же беда с провалами тяги.. особенно при разгоне.. с первой по 4 передачу. К тому же дымит черным дымом несчадно, иногда сизым .. и запах такой поршивой гари при остановке (как бы поленной резины + примеси). И чем больше разогрет движок тем ярче потеря тяги и дымность...
Правда этому всему предшествовала эпопея неудач.. месяц назад сдохла турбина на пол пути и 160 км пришлось ехать на скорости 30 (подъем)-60 (с горки) км в час по скоростной трассе..загоралась спиралька на панели... доехал.. там ломастеры поменяли на б\у турбину (по их словам хорошую, без люфтов оси и т.д.).. потом еще другой моторист перебирал их работу (т.к. несколько болтов попросту не вкрутили, не меняли прокладки и мотор ревел как у спортивной тачки с большой вибрацией)..этот мастер заметил голые провода у шлейфа трубки от датчика температуры двигла что у ЕГР рядом (кстати ЕГР менял пол года назад..мой заклинило) ...поехал к электрикам... а тот в свою очередь разобрав пластичную трубку обнаружил, что там внутри на отрезке 10 см все провода без изоляции (испарилась).. там их около 7-8 штук (к клапану ЕГР, к датчику температуры двигла и т.д.)... короче отрезал он этот отрезок с фишками (всего где-то 30-40 см) и напоял с термо-кембриком сверху такой-же новый отрезок (взяли на свалке машин)... но дымность не прикратилась (думали иззи неработающего ЕГР было, но нет).. он же подключал клип, но ни каких особых аномалий не заметил (егр включался) красных критичных ошибок невсплывало (были желтые по датчикам и там климе вроде)... правда потом заметил что стрелка температуры движка на панели лежит мертвая..подъехал к нему еще раз на тему перепутанных проводов... но вроде нет, он коворил что поял по одному по цветам...проверили сам датчик (живой и показывает сопротивление согласно нормам по графику..прозвонили от фишки до (после) пайки все звонится... КЛИП показывает что комп показывает 40-42 градуса при очень прогретом двигле (что есть обсурдно) значит дело по ходу до КАН шины щиток-комп..что характерно ни спиралька ни чек не горят на панели...вообщем

НУЖНА ПОМОЩЬ :

стрелка температуры двигателя лежит мертвая
очень болшая дымность (черная (иногда серая))
отсутствует тяга как было раньше в штатном режиме
__________________
Laguna II Ph I; 2002 год; 1,9 dci; 88kW; Dinamique
Timur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 19:26  Вверх  #15
вал
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: minsk
Сообщений: 40
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

так что с педалью тормоза???
вал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 15:26  Вверх  #16
Нинолай
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 16
Имя: Николай
Автомобиль: Laguna II Ph II
Радость СПАСИБО СМАЛЕНСКОМУ!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Smalenski Посмотреть сообщение
Нинолай :),
На датчик педали тормоза одень резиновую заглушку от прокачки штуцера сцепления или подклей на планку педали в том месте где дотрагивается датчик мм3 по толщине чего нить (например резинки кусок). отпишись о результатах потом
Вы гений, а не профессор. Почти 1000 км и ни одного провала и перестал зажигаться "ключик" на приборной панели!!!!!!! Кроме того улучшилась приёмистость на разгоне. Вот, что значит опыт, а его не пропьешь
С уважением, Николай.
Нинолай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 18:55  Вверх  #17
DjLamoure
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для DjLamoure
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 527
Имя: Толя
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию Имеются провалы

Народ не пинайте сразу скажу что прочитал много тем с похожими НО НЕ СОВСЕМ симптомами..... А они такие: заводится нормально работает ровно не троит, увеличился расход топлива примерно на 2 литра, начинаешь трогаться с места тронулся на первой включаешь вторую отпустил сцепление газ нажимаешь а машина не тянет, бросаешь педальку газа, нажимаешь машина поехала с небольшим выбросом чёрного дыма и так на всех передачах от 1200 до 2000 об\мин, это что касается разгона с места, что касается самой езды едешь на 5 70-90км\час надо поворачивать выжал сцепление выключил передачу тормозишь начинаешь поворачивать включаешь 2 или 3 передачу отпускаешь сцепление нажимаешь газ а машина НЕ ЕДЕТ и то же самое перегазовка 2 -4 раза и поехали..... ьывает со светофора не уехать как будто её сзади тянут 3 камазами, Чёрного дыма совсем чуть чуть, есть клип ездил с ним при езде по трассе турбина работает в диапазоне +- 0020мбар тоесть идеально почти нет нареканий, а вот при разгонах бывает не додувает до 1000мбар, есть три параметра
1) атмосферное давление 1004мбар
2) установка давления наддува 2000м\бар
3) давление наддува 1000мбар
4) разница давления наддува и установки давления -1000мбар



Я не понимаю при чём тут педаль тормоза...........
круиз у меня работает исправно, потерь в воздушной цепи нет.

Турбина перебрана из за тех же самых симптомов, надоело, ДДН-новый, ДМРВ-Новый, ЕГР-новый, Форсунки - Новые, грибок - Новый........Запарился искать причину может хоть кто подскажет....
__________________
Laguna 2ф1 1.9TDCI F9Q 670 (750) ничего необычного....... так просто лялечка..... Продана...
Stels 8000 21 скорость коробка Пулемёт =))

Последний раз редактировалось DjLamoure; 28.10.2013 в 21:11.
DjLamoure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 21:17  Вверх  #18
DjLamoure
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для DjLamoure
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 527
Имя: Толя
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smalenski Посмотреть сообщение
Нинолай :),
На датчик педали тормоза одень резиновую заглушку от прокачки штуцера сцепления или подклей на планку педали в том месте где дотрагивается датчик мм3 по толщине чего нить (например резинки кусок). отпишись о результатах потом
Дима, прости меня дурака но я не понимаю при чём тут педаль тормоза, я конечно завтра попробую это сделать но у меня круиз работает без проблем, никакой ключик не выскакивает, что там такого в педали тормоза ??
__________________
Laguna 2ф1 1.9TDCI F9Q 670 (750) ничего необычного....... так просто лялечка..... Продана...
Stels 8000 21 скорость коробка Пулемёт =))
DjLamoure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 01:10  Вверх  #19
Smalenski
Профессор АйБолит
Помогу советом
 
Аватар для Smalenski
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 5,591
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нинолай Посмотреть сообщение
Вы гений, а не профессор. Почти 1000 км и ни одного провала и перестал зажигаться "ключик" на приборной панели!!!!!!! Кроме того улучшилась приёмистость на разгоне. Вот, что значит опыт, а его не пропьешь
С уважением, Николай.
Спасибо
Решение этой проблемы я долго искал :)

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
Цитата:
Сообщение от DjLamoure Посмотреть сообщение
Дима, прости меня дурака но я не понимаю при чём тут педаль тормоза, я конечно завтра попробую это сделать но у меня круиз работает без проблем, никакой ключик не выскакивает, что там такого в педали тормоза ??
Я не утверждаю что проблема в ней, но это самое простое, что можно сделать самому.
__________________
CLIP-ую, ГРМ-ничаю, вывожу из комы
Espase 5, Initiale Minsk
Лагуна 3ф1, M9R, AJ0, Initiale Minsk , продана
FORD Fusion (mondeo\/) , 1,5 180л.с. акпп

Последний раз редактировалось Smalenski; 29.10.2013 в 01:11. Причина: Добавлено сообщение
Smalenski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 09:54  Вверх  #20
DjLamoure
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для DjLamoure
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 527
Имя: Толя
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Димка, а в чём суть подкладки под датчик педали газа ????
я понимаю если бы стоп сигналы не загорались бы....сегодня попробовал проехать с чуть чуть нажатой педалью, так вот что заметил, если чуть чуть нажать но не так чтоб стопы загорелись то машина как ехала так и едет, а вот если загораются стопы то мотор автоматом начинает тупить.. из моих исследований я понял только то что если подложить под датчик педали то возможен вариант ещё большего тупления двигателя... в общем сегодня буду тестировать разные положения педали тормоза...
Да и вот ещё что вчера снял клемник с ДМРВ никаких изменений не почувствовал, даже не загорелось ничего на приборке, хотя проехал примерно 100км и глушил и заводил....
__________________
Laguna 2ф1 1.9TDCI F9Q 670 (750) ничего необычного....... так просто лялечка..... Продана...
Stels 8000 21 скорость коробка Пулемёт =))
DjLamoure вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Провалы при разгоне Olik74 Двигатель 65 25.07.2017 22:44
Провалы в двигателе. Gari Двигатель 10 24.07.2015 18:10
Провалы Александр, Беларусь Рено Лагуна 1 (Renault Laguna I) 12 19.08.2014 08:02
странные провалы g9t 2.2dci сергей2111 Двигатель 21 28.05.2013 18:23
Периодические провалы RedVik Двигатель 1 02.09.2011 00:58


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика