Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna)

Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) Отзывы, мнения, советы по выбору и покупке автомобиля, сравнение с "однокласниками"

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2011, 23:14  Вверх  #141
IvaNros
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для IvaNros
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 1,568
Имя: Иван
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

На выходных съездил на бэхе с женой в Минск. Купили в автосалоне Форд на Боровой Фиесту с 1,4л. 96л.с, 4АКПП. Комплектация Тренд Стайл. Из допов климат-контроль, круиз-контроль. Цена 18030 дол. + зимние шины Нокиа Нордман РС 195/60/15 за 50% стоимости. Гнал фиесту я, жена сзади на х3 догоняла. Приехали домой с одинаковым расходом 6,5/100км. Сегодня създил в Ярославль сдал документы на получение ПТС, обещали 30 декабря сделать чтобы получить до нового года номерок с тремя единичками, который уже ждет в МРЭО. Машинка понравилась, а как же иначе? Обкатка за мной. а потом весной отдам дочери на растерзание...

Добавлено через 3 минуты 19 секунд
Да, экономическая выгода от поездки составила около 100 тыс. рублей.
__________________
,RENAULT LAGUNA 3 DY20E145 E3 DYNAMIQUE(676) - продана -БМВ.

Последний раз редактировалось IvaNros; 28.12.2011 в 23:14. Причина: Добавлено сообщение
IvaNros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 23:15  Вверх  #142
colobus
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для colobus
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 13,782
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Иван, поздравляю!!!! Почему РБ? Сколько съэкономили? Почму именно форд выбрали, а не Опель, к примеру?

Добавлено через 55 секунд
уже позже прочитал про выгоду от поездки )))

Последний раз редактировалось colobus; 28.12.2011 в 23:17. Причина: Добавлено сообщение
colobus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 23:47  Вверх  #143
IvaNros
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для IvaNros
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 1,568
Имя: Иван
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Сергей, ну Опель дороже, да и корса по сравнению с фиестой мне не понравилась внутри. А в фиесту как сел, так и остался. Автомат адаптивный, едет хорошо, не х3 конечно, ну и не меган2, да простят меня мегановоды. Просто мне на подмену Л3 как то дали меган2 с АКПП, так я был сильно огорчён его работой. Фиеста до сотни тоже разгоняется не быстро, за 13,4 по паспорту, но по трассе её хватает даже для совершения таких маневров как обгон. Вот так бывает в жизни у меня. Решение принимал быстро, ещё в субботу и не думал что вообще что-то буду покупать, а утром в воскресенье я уже был в автосалоне в Минске. Хочу сразу сказать всем беларусам большое человеческое спасибо за доброе, заботливое отношение к нам россиянам. И это связано не только с моими взаимоотношениями в автосалоне, там просто делали свою кажд одневную работу, а вот потом, после совершения покупки всё объяснили, гостиницу подобрали в центре города, да и вообще уже отвык от такого. Кто-то подумает, что конечно, приехал с деньгами, вот и стелились в автосалоне. У нас в РФ именно так и происходит, за редким исключением. Знал бы раньше про такую ситуацию, то мог бы взять БМВ х3 в среднем на 200 тыс. руб дешевле, или более чем упакованную. Но соломки в жизни на всё не хватает, в одном выигрываешь, в другом проигрываешь... Приношу извинения за то что "засорил" тему про меган 3...

Добавлено через 6 минут 23 секунды
С января 2012 года цены в автосалонах РБ выравниваются с ценами в РФ, т.е. возрастут на 15-20%, так мне заявили в автосалонах форд, киа, бмв. Кстати, если набирать по конфигуратору ту же БМВ х3 то получится цена такая же как и в РФ.
__________________
,RENAULT LAGUNA 3 DY20E145 E3 DYNAMIQUE(676) - продана -БМВ.

Последний раз редактировалось IvaNros; 28.12.2011 в 23:47. Причина: Добавлено сообщение
IvaNros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 00:01  Вверх  #144
fantom
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Тула
Сообщений: 511
Имя: Сергей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvaNros Посмотреть сообщение
Фиеста до сотни тоже разгоняется не быстро, за 13,4 по паспорту, но по трассе её хватает даже для совершения таких маневров как обгон.
Много раз ездил "на дальняк" на Мегане жены. Проблем с обгонами не испытывал.
И вопрос: выгода от поездки рассчитывалась исходя из цен в салонах РФ и Беларуссии? Скидка новогодняя учитывалась и там и там? Расходы на передвижение/проживание/питание тоже учитывали?
fantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 00:19  Вверх  #145
IvaNros
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для IvaNros
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 1,568
Имя: Иван
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fantom Посмотреть сообщение
Много раз ездил "на дальняк" на Мегане жены. Проблем с обгонами не испытывал.
И вопрос: выгода от поездки рассчитывалась исходя из цен в салонах РФ и Беларуссии? Скидка новогодняя учитывалась и там и там? Расходы на передвижение/проживание/питание тоже учитывали?
Это хорошо что так. Но меган3 ещё и дороже фиесты. Меган мне отдавали со всеми "скидками" за 636000 руб. А фиеста обошлась 568000 рублей. Если же покупать такую же фиесту только без климата и круиза, то цена её в салонах форд 699000 - 30000(скидка)=669000 рублей.
На топливо я потратил 6000 рублей. + проживание в двухкомнатном номере 2466 руб.(списали с банк.карты), Ну и ужин в ресторане 1600 руб. В Переславле такое же меню потянуло бы на тысячи три -четыре... Кстати, питаться бы мне пришлось в любом случае, вне зависимости от места покупки авто:grin:
__________________
,RENAULT LAGUNA 3 DY20E145 E3 DYNAMIQUE(676) - продана -БМВ.
IvaNros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 00:32  Вверх  #146
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,948
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

фигасе вы ужинаете.
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 00:51  Вверх  #147
IvaNros
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для IvaNros
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 1,568
Имя: Иван
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
фигасе вы ужинаете.
Лёша, ну что ты, это же был праздничный ужин А так дома как и все любимая жареная свойская картошечка с солёной хрустящей капусточкой и огурчиками с маринованным чесночком... :grin:
p.s. Забыл написать про обязательный атрибут домашнего стола - 1 стопка самогона или водки, (строго одна), праздники не в счёт
__________________
,RENAULT LAGUNA 3 DY20E145 E3 DYNAMIQUE(676) - продана -БМВ.
IvaNros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 00:57  Вверх  #148
fantom
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Тула
Сообщений: 511
Имя: Сергей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvaNros Посмотреть сообщение
Это хорошо что так. Но меган3 ещё и дороже фиесты. Меган мне отдавали со всеми "скидками" за 636000 руб. А фиеста обошлась 568000 рублей. Если же покупать такую же фиесту только без климата и круиза, то цена её в салонах форд 699000 - 30000(скидка)=669000 рублей.
Некорректно, конечно, сравнивать Меган и Фиесту - разного уровня и размера машины.
Ну а разница в ценах на Форды удивительна и стоит поездки в Минск.
fantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 00:58  Вверх  #149
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,948
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

вот-вот. фиеста то классом ниже
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 01:12  Вверх  #150
igorecha
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для igorecha
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 691
Имя: Игорь Николаевич
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
фигасе вы ужинаете.
:grin::grin::grin:нет,нет, но Иван прав, в Москве поужинать в ресторане с бутылочкой на двоих реально обойдётся тыс.3-3,5, и это будет очень таки скромно.
__________________
RENAULT LAGUNA III 2.0 DCi Dynamic
черная как и у других в черном цвете
igorecha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 01:18  Вверх  #151
IvaNros
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для IvaNros
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 1,568
Имя: Иван
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fantom Посмотреть сообщение
Некорректно, конечно, сравнивать Меган и Фиесту - разного уровня и размера машины.
Ну а разница в ценах на Форды удивительна и стоит поездки в Минск.
На самом деле они, цены были выше, но директор салона на четыре машины с автоматами дал скидку 800 у.е. Я взял самую дешевую, остались только более дорогие, комплектация Титаниум+вкусные допы.
__________________
,RENAULT LAGUNA 3 DY20E145 E3 DYNAMIQUE(676) - продана -БМВ.
IvaNros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 01:21  Вверх  #152
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,948
Автомобиль: Не Renault
Смех

Цитата:
Сообщение от igorecha Посмотреть сообщение
:grin::grin::grin:нет,нет, но Иван прав, в Москве поужинать в ресторане с бутылочкой на двоих реально обойдётся тыс.3-3,5, и это будет очень таки скромно.
все зависит от вашей головы и аппетитов.
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 01:31  Вверх  #153
IvaNros
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для IvaNros
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 1,568
Имя: Иван
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igorecha Посмотреть сообщение
:grin::grin::grin:нет,нет, но Иван прав, в Москве поужинать в ресторане с бутылочкой на двоих реально обойдётся тыс.3-3,5, и это будет очень таки скромно.
Чтобы вкусно покушать нужно 5-6-7 на двоих с дамой, но это внутри Садового...

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
все зависит от вашей головы и аппетитов.
Тут уже голова не при чём. Зависит только от места и кухни



Добавлено через 7 минут 49 секунд
Несколько лет назад я имел случай быть приглашенным на ужин в компании семи человек в ресторане "Турандот" на Тверском бульваре. Приглашавший заплатил за ужин 115000 рублей. Красивей ресторана я не видел в своей жизни. Кухня хорошая, но наполнение отстаёт от оформления. Всё относительно.
__________________
,RENAULT LAGUNA 3 DY20E145 E3 DYNAMIQUE(676) - продана -БМВ.

Последний раз редактировалось IvaNros; 29.12.2011 в 01:31. Причина: Добавлено сообщение
IvaNros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 01:38  Вверх  #154
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,948
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

ну чего вам еще сказать, не зря говорят, что москвичи зажрались.
в США дешевле стоит покушать. кушайте за 7тр. кто против. только посчитайте сколько стоят продукты с пересчет на рубли.
а потом соотнесите мое, про "голову"
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 01:47  Вверх  #155
ZaRRiNo
ЦыыыП
Помогу советом
 
Аватар для ZaRRiNo
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва-Волоколамск-Сморгонь
Сообщений: 6,987
Имя: Игорян
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Хоть и тема про меган))) но позволю себе отписаться)) Довелось поиметь свой кафе-бар Ценообразование-интересная тема. Уверен , что ужин в 115000 по затратам обошёлся не более чем на 10000-20000 рэ. и это с огроооомным запасом))) Всё остальное имидж, бренд и т.д. и т. п.
__________________
Laguna II Ph I, 1,6(К4М710), серо-голубая+лючёчеГ-продана
Laguna II Ph I, 3.0, серо-голубая+без лючёчеГа
Как пользоваться копирайтом. Как пользоваться русским языком.
ZaRRiNo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 12:13  Вверх  #156
fantom
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Тула
Сообщений: 511
Имя: Сергей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvaNros Посмотреть сообщение
На самом деле они, цены были выше, но директор салона на четыре машины с автоматами дал скидку 800 у.е. Я взял самую дешевую, остались только более дорогие, комплектация Титаниум+вкусные допы.
Нормальная распродажная скидка. Думаю, что русские дилеры тоже вполне могли дать примено такую же. ( если судить по дилерам Рено). Тогда вообще игра не стоила бы свеч.

И, ИМХО, я бы лучше доплатил разницу между Фиестой И Меганом. И за эти деньги получил бы более безопасную, более комфортную, более просторную машину с интерьером, который не надоест через месяц, как китайский телефон. Но это лично мои соображения, и навязывать их не собираюсь.
Тем паче, что уже поздно ))
fantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 12:27  Вверх  #157
sergei1
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для sergei1
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 995
Автомобиль: Laguna III Coupe
По умолчанию

HI!
Цитата:
Сообщение от fantom Посмотреть сообщение
И, ИМХО, я бы лучше доплатил разницу между Фиестой И Меганом. И за эти деньги получил бы более безопасную, более комфортную, более просторную машину с интерьером, который не надоест через месяц, как китайский телефон.
+1 Сравнение с китайским телефоном в кассу. Первое что мне пришло в голову когда сел в Фиесту - мобильник какой-то. Но работа автомата в Мегане, мне конечно тоже не совсем понравилась, но есть вариатор и 2.0. :) В любом случае Меган лучше :grin:
Встречаю иногда в городе девочку на купэ Мегане ездит. Всегда взглядом провожу. Хорошо смотрится. Меган :)
sergei1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 14:17  Вверх  #158
qwest
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для qwest
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: minsk
Сообщений: 1,715
Имя: Артур
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fantom Посмотреть сообщение
Нормальная распродажная скидка. Думаю, что русские дилеры тоже вполне могли дать примено такую же. ( если судить по дилерам Рено). Тогда вообще игра не стоила бы свеч.

И, ИМХО, я бы лучше доплатил разницу между Фиестой И Меганом. И за эти деньги получил бы более безопасную, более комфортную, более просторную машину с интерьером, который не надоест через месяц, как китайский телефон. Но это лично мои соображения, и навязывать их не собираюсь.
Тем паче, что уже поздно ))
Для сравнения!
у нас в минске RENAULT MEGANE 1.6 Comfort АВТОМАТ стоит 19000$ в такой же комплектации только с механикой стоит 17600$, вот такая вот распродажа.
кратко о комплектации:Автоматическ я коробка передач, ABS, EBV, AFU, 6 подушек безопасности, 2-зонный климат-контроль, воздуховоды для задних пассажиров с регулировкой, аудиосистема CD/MP3 4х15 Вт с USB-разъемом и управлением на руле, Bluetooth, электроприводы стекол и зеркал с обогревом, датчики дождя и света, кожаная отделка рулевого колеса и рычага КП, литые диски R16

Последний раз редактировалось qwest; 29.12.2011 в 14:56.
qwest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 15:07  Вверх  #159
IvaNros
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для IvaNros
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 1,568
Имя: Иван
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fantom Посмотреть сообщение
Нормальная распродажная скидка. Думаю, что русские дилеры тоже вполне могли дать примено такую же. ( если судить по дилерам Рено). Тогда вообще игра не стоила бы свеч.
Так я же и написал выше что наши дилеры давали 30000 руб. скидку при оплате наличными сразу в кассу.

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
Цитата:
Сообщение от sergei1 Посмотреть сообщение
HI!

+1 Сравнение с китайским телефоном в кассу. Первое что мне пришло в голову когда сел в Фиесту - мобильник какой-то. Но работа автомата в Мегане, мне конечно тоже не совсем понравилась, но есть вариатор и 2.0. :) В любом случае Меган лучше :grin:
Встречаю иногда в городе девочку на купэ Мегане ездит. Всегда взглядом провожу. Хорошо смотрится. Меган :)
Моей дочери нравятся китайские телефоны и не нравится меган...

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
Вообще я ей хотел купить Киа Венга, но в РБ с автоматом их не было. А у наших дилеров в средней комплектации стоит 669000 руб.
__________________
,RENAULT LAGUNA 3 DY20E145 E3 DYNAMIQUE(676) - продана -БМВ.

Последний раз редактировалось IvaNros; 29.12.2011 в 15:07. Причина: Добавлено сообщение
IvaNros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 17:22  Вверх  #160
fantom
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Тула
Сообщений: 511
Имя: Сергей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvaNros Посмотреть сообщение
Так я же и написал выше что наши дилеры давали 30000 руб. скидку при оплате наличными сразу в кассу.
Я имел ввиду то, что дилеров нужно было крутить на доп.скидку от себя, а не только на 30 тысяч от форда.
Ну да дело сделано.
А что ни делается - все к лучшему.
fantom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПТФ на Меган МедВедЪ Автозапчасти 14 17.05.2010 21:47
Продам ЭБУ от K7M (Меган 96г, АКПП AD4) SergPU Автозапчасти 1 27.03.2010 07:35
Меган-хэтчбэк МедВедЪ Автомобиль 23 11.02.2010 22:09
Продаю колеса на Меган II -tolik- Шины/Диски 15 21.01.2010 09:17
Продам Меган 2, 1.4 c.h.a.o.s Автомобиль 0 09.09.2009 18:24


Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика