Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Трансмиссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2014, 15:05  Вверх  #461
Baton
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Baton
 
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 23
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию F5R 700 2л/140 JR5 009

Мужики привет!
Кирдык двухмассовому (демпферному) маховику пришёл. Симптомы: вибрация при трогании. Лязгов никогда не слышал. Последний раз резко прокатился, на светофоре трогаться, буксует сцепа. В гараже снял кпп, а маховик по контуру лопнул. Пока отдал мужику в гараж, он попробует его сделать.
Кто может подсказать номер его? Забыл посмотреть на маховике.
Laguna 2 мотор 2л/140л.с. F5R 700, кпп JR5 009

Или рассмотреть варианты:
- переделка от F4P ?
- полностью попробовать выточить маховик с нуля ?

Фото маховика ---- http://www.drive2.ru/l/4892720/
Baton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 15:15  Вверх  #462
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,948
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

почитайте клуб. народ ставит обычный маховик и спецу с пружинками.
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 15:28  Вверх  #463
Baton
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Baton
 
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 23
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
почитайте клуб. народ ставит обычный маховик и спецу с пружинками.
Полностью эту тему прочитал. В цене вопрос стоит. Номера которые тут записал, цены какие-то фантастические.
Baton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 15:41  Вверх  #464
qwest
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для qwest
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: minsk
Сообщений: 1,715
Имя: Артур
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baton Посмотреть сообщение
Мужики привет!
Кирдык двухмассовому (демпферному) маховику пришёл. Симптомы: вибрация при трогании. Лязгов никогда не слышал. Последний раз резко прокатился, на светофоре трогаться, буксует сцепа. В гараже снял кпп, а маховик по контуру лопнул. Пока отдал мужику в гараж, он попробует его сделать.
Кто может подсказать номер его? Забыл посмотреть на маховике.
Laguna 2 мотор 2л/140л.с. F5R 700, кпп JR5 009

Или рассмотреть варианты:
- переделка от F4P ?
- полностью попробовать выточить маховик с нуля ?

Фото маховика ---- http://www.drive2.ru/l/4892720/
судя по фото вашего маховика это жэсць.
сколько раз его уже переваривали? с завода в данных местах нету сварочных швов ни каких. я б сказал его только на мусорку, ходить он не будет. Варианта два или покупать двух массовый или переделывать на одно массовый, а что это дешево будет ни кто такого не говорил.
вот видео мертвого маховика с F5R.
http://www.youtube.com/watch?v=Wih3zJXvMzc
номер двух массового 7701474087

Последний раз редактировалось qwest; 07.11.2014 в 15:47.
qwest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 16:37  Вверх  #465
Baton
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Baton
 
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 23
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwest Посмотреть сообщение
судя по фото вашего маховика это жэсць.
сколько раз его уже переваривали? с завода в данных местах нету сварочных швов ни каких. я б сказал его только на мусорку, ходить он не будет. Варианта два или покупать двух массовый или переделывать на одно массовый, а что это дешево будет ни кто такого не говорил.
вот видео мертвого маховика с F5R.
http://www.youtube.com/watch?v=Wih3zJXvMzc
номер двух массового 7701474087
Я заметил что его делали до меня.
У меня так-же люфтил. Сейчас пытаются его сделать одномассовым, т.е. засверлиться болтами.
Baton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 19:54  Вверх  #466
Baton
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Baton
 
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 23
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

:-) спасибо.

Последний раз редактировалось Baton; 10.11.2014 в 15:24.
Baton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 13:29  Вверх  #467
ЗАПАСКА
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для ЗАПАСКА
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 170
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

всем привет! ссори что сто раз проходили, столько прочитал и буквы вижу уже закрытыми глазами.расскажу свою историю:
ехал себе домой, спокойно, выжимаю сцепление, нейтраль и чувствую пошла вибрация...сильная, панель заплясала, повышаешь обороты-все норм. грешил на подушки-поменял нижнюю, верхнюю(салент)-вибрация не пропала.подумал на гидроопору, посмотрел-вроде подсела маленько, но ничего не задевает, поддомкратил мотор с ее стороны-вибра сохраняется. подумал на маховик. между коробкой и поддоном его видно, попробовал конкретной отверткой его проверить, оказалось хождение примерно 0,5мм.как я понимаю хождения быть не должно вообще?-ведь он сидит на болтах, да и диск вроде конкретный чтоб жесткости 100% не было?
как купил авто, лязг(если правильно понял описание) похожий на пружины при глушении был,и до сих пор сохраняется. на холодную его нет(если завести и через минуту заглушить). никаких изменений в звуках не наблюдается(до и с вибрацией).
может,конечно, подушку верхнюю неправильно поставил, завтра проверю.
по поводу езды с вибрацией тоже не понял сколько можно проехать... вибрация не есть хорошо,КМК, последствия колено, вкладыши, стартер, коробка...
помогите советом и опытом, всю башку сломал, на бабло попасть не вовремя не хочется, с этим взлетом зеленых чечки улетели за ними же. посмотрел ценники и а:censored:л...... от 60 и до 111тыщ за новый ориг.
что все-таки сделать- восстанавливать его или менять на одномассовый?-так вроде у некоторых появляются трески и т.п.? понимаю что вибрация небольшая сохраняется, что опять влияет на ресурс коробки и остальное, в частности, тоже.
если знаете где можно отреставрировать, купить б/у и т.п. инфа будет очень полезной.
может, конечно, во многом и не прав, сильно не пинайте.
имею л2ф1 2001г, 1,9DCI 754, мешалка 6-ст.
ЗАПАСКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 05:10  Вверх  #468
Baton
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Baton
 
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 23
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

У меня вообще примерно 3см ход был! Вибрации на месте и в движении не было. Вибрация по салону была при трогании с места. В итоге по полам лопнул.
Не знаю как с дизельными маховиками. У меня бензинка, двухмассовый меняю на одномассовый. Его заказал б/у за 2000руб (~33$), новую корзину с диском сцепы 5997руб (~98.8$). Вовремя заказывал, то сейчас курс выше, цены подняли на ~1000руб (~16$).
Б/у двухмассовый сложно найти в хорошем состоянии. Но дизелей больше, думаю сможешь найти.
Как вариант на авито поищи объявления с з/ч, напиши им, вероятней всего это будет авторазборка. Возможно смогут помочь.
Baton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 14:59  Вверх  #469
Makar Chudra
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,016
Имя: Василий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Всем добрый день.
Поведаю и я свою историю.

на вторые майские поехал я на дачу (250км от МКАД :), и уже подъехав к воротам заметил, что передачи не втыкаются. Попутно отметил сильные вибрации от двигателя при его работе на холостых. Заехать на участок удалось только с силой воткнув первую, причем уже в процессе включения передачи машина сдвинулась с места.
Расстроившись внезапной поломке (пробег только что перевалил за 340 тыс :), отложил все на завтра.
На следующий день передачи снова стали включаться, но вибрации двигателя никуда не ушли. Кроме того, машина вполне могла сама сдвинуться с места, но приходилось сильно подгазовывать, при этом машина "радовала" сильным запахом паленого сцепления. Решено было оставить машину в покое на неделю, до возвращения в Москву, благо подъехал отец на Ларгусе - его и использовали.

Возвращение в Москву вышло без приключений: машина ехала сама, на оборотах под 2000 вибрации не чувствовались, тяга никуда не пропала, но трогаться приходилось сильнее подгазовывая. Передачи включались и выключались как обычно. Проехав 250км, сразу заехал в РенаУльтру, где и оставил машину (записывался заранее).

На следующий день в сервисе машину подняли, разобрали и вынесли вердикт - сдох маховик. Он у меня двухмассовый, и сдох он своеобразно: внутренняя пластина немного сместилась с оси вращения, и начала задевать внешнюю, шкряябая её и высекая стружку. балансировка понятное дело нарушилась, отсюда и вибрации на холостых. свободный люфт при вращении двух пластин относительно друг друга тоже велик - порядка 3 см.

РенаУльтра подобрала маховик на замену - SACHS 2294 001 200. но ценник сервиса даже с моей скидкой мне не понравился - даже у экзиста меньше. я же нашел у кого заказать на zzap.ru еще дешевле (все расходы на ремонт будут приведены ниже)
само сцепление сервисом было оценено как хорошее (сцепление, выжимной и задний сальник менялись 56 тыс.км. назад), а вот выжимной и задний сальник коленвала были рекомендованы к замене (сальник начал потеть, да и раз уж все разобрали).

Маховик и выжимной я заказал в другой конторе в тот же день, и на следующий день вечером забрал и отвез в сервис. Сборку машины пришлось ждать еще 3 дня, т.к. мастер, который разбирал машину, работал 2 через 2, и следующие 2 дня у него выходные. Т.е. одну машину делает один мастер, он же за нее и отвечает. Пожалуй, для ответственных работ это правильно.

Забрал машину я на пятый день (считая первым день, когда ее разобрали) вечером. Вибрации ушли, сцепление схватывает в середине хода педали, все вроде нормально. Поначалу на полном газу сцепление немного проскальзывало в районе 2000 оборотов (это примерно максимальный момент двигателя). Но буквально через 20 км пути буксовать прекратило - х.з. что это было, но прошло.

Отдельно про сцепление: при предыдущей замене 56 тыс назад при замене сцепления на новое его либо не взвели, либо взвели неудачно, что и подтвердил сервис при замене маховика. В результате первую и заднюю удавалось включить далеко не всегда, приходилось перебирать передачи 4-3-2-1. Потом, тысяч через 10 км все наладилось. Но, при замене маховика сцепление взвелось нормально, а состояние было почти как у нового, не считая слегка подпаленую поверхность со стороны маховика. В результате сцепление было решено не менять, и оно в общем-то работает четко и мягко.

Полный список работ и запчастей:
SACHS 2294 001 200 Маховик 21,744.00р.
Luk 510 0025 11 Подшипник выжимной гидравлический 2,833.00р.
Corteco 20018246B Сальник коленвала задний 810.00р.
Масло трансмиссионное 3,5л 1,464.00р.
Масло ATF (DEXTRON III) 1л 409.00р.
Очиститель универсальный 837.00р.
Замена заднего сальника КВ 520.00р.
Прокачка сцепления 781.00р.
С/у КПП с заменой маховика и выжимного 7,068.00р.
Масло в КПП понятное дело поменяли.

Итого замена маховика обошлась мне примерно в 36500 рублей и 5 дней без машины.

P.S. варианты замены комплекта на одномассовый были исключены мной по нескольким причинам:
1. комплект VALEO кто ставил - отзываются неоднозначно, что-то там у них трещит-звенит
2. комплект от MASTER/TRAFFIC нужно было еще найти в хорошем состоянии
3. оба предыдущих варианта предусматривали замену сцепления, а его у меня менять не пришлось.

Ну и 36500 хоть и дорого, но далеко не 1200 евро, как изначально виделось почитав эту тему.

Маховик могу сфоткать если кому нужно.
Ну и если он кому вдруг для чего-то понадобится - готов обменять на символическое "спасибо" в литрах :) Сцепление кстати тоже есть с прошлой замены, а еще выжимной с пробегом 56 тыс :)
__________________
Clio III 1.2T 2010
VelSatis 3.5
Makar Chudra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 12:45  Вверх  #470
Baton
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Baton
 
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 23
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Прошло достаточно времени, и замена маховика показала себя с лучшей стороны.
Полный отчёт тут уже не буду выкладывать, посмотреть можно тут и посмотрите ещё ---> www.drive2.ru/l/5306368/
Baton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 15:28  Вверх  #471
максиммолчан
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2015
Адрес: белоруссия
Сообщений: 2
Имя: максим
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

проблема у всех одна и таже, про замену на одномассовый вариант тоже ищу но пока бестолку , вот приятель с разборки предлогает двухмассовый за недорого относительно 100 у\е, но он тоже с люфтами, может кто знает про их востановление и сколько это стоит, говрят что можно перебрать
максиммолчан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 23:06  Вверх  #472
Леший
Практик
Помогу советом
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 10,683
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от максиммолчан Посмотреть сообщение
проблема у всех одна и таже, про замену на одномассовый вариант тоже ищу но пока бестолку , вот приятель с разборки предлогает двухмассовый за недорого относительно 100 у\е, но он тоже с люфтами, может кто знает про их востановление и сколько это стоит, говрят что можно перебрать
Выбросить или заварить
Перебор овчинки не стоит
Была тема с фотками, найду, ссылку выложу
__________________
Mitsubishi Pajero Sport2 2,5TD178л.с.5АКПП

Последний раз редактировалось Леший; 14.12.2015 в 23:07.
Леший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2019, 13:56  Вверх  #473
bloodline
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Одесса
Сообщений: 22
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Здравствуйте всем! Подниму тему. Полночи читал ветку но для себя чёткого ответа не нашёл. Обсуждатся в основном дизеля 1.9. У меня Лагуна 2ф2 бензин 2.0Т МКПП-6, провалилась педаль сцепления, вскрытие показало поломку выжимного, и кроме этого есть сильный люфт маховика. Маховик двухмассовый 77 01 479 180, по LuK 415 0463 10. Ценник 500-600$. Идея ставить одномассовый не привлекает. Luk в своём каталоге для моей машины предлагает 2 варианта: 415 0463 10 для мотора 786 (170л.с.) и соответственно сцепа 623 3150 09 (230мм), а для мотора 886 (204л.с.) маховик не предлагается вообще (!) а сцепа 624 3219 09 (240мм) как на дизеле 1.9 который в этой теме чаще всего обсуждался, при этом маховик для этого дизеля предлагается . Этот маховик стоит 250$ (!) Мотор у меня 886, дилер пробивал, но по каким-то причинам его задавили до 170 л.с. (форсунки и турбина) Сцепа сейчас стоит ещё заводская, пробег 170к, можно было б и поменять, раз коробку сняли. Так вот не могу для себя найти ответ, встанет ли на мою машину комплект маховик-сцепа от дизеля 1.9. Экономия в 300 баксов душу греет всё же. Конкретно по маховикам разница есть по какому-то максимально свободному углу (15 и 18 грд) и зубцам этот угол определящим (6 или 7) (как сам Luk сообщает):
для 170л.с. (мотор 786)
http://toc.luk-as.de/web/schaeffler/...6&showResult=1
для дизеля 1.9
http://toc.luk-as.de/web/schaeffler/...keywords.xhtml

Помогите, пожалуйста, разобраться. Может кто занимался подобным или знает что к чему

PS. Нет возможности купить детали, сравнить живьём и вернуть если не подойдут. Позиции заказные и без возврата, продавец предупреждает сразу

Последний раз редактировалось bloodline; 15.06.2019 в 14:00. Причина: Дополнение информации
bloodline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2019, 14:57  Вверх  #474
Матвеев
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Матвеев
 
Регистрация: 14.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 873
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bloodline Посмотреть сообщение
Маховик двухмассовый 77 01 479 180, по LuK 415 0463 10. Ценник 500-600$.
SACHS 2294 501 196 230mm?
__________________
RM2ph2 Estate 1.5 dCi I4 106 bhp
RL3ph1 Liftback 2.0 16v I4 140 bhp
Матвеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2019, 17:57  Вверх  #475
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,948
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

До провала педали были претензии к сцеплению? Если нет, поменяйте выжимной и не забивайте себе голову.
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2019, 19:31  Вверх  #476
Матвеев
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Матвеев
 
Регистрация: 14.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 873
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bloodline Посмотреть сообщение
кроме этого есть сильный люфт маховика
Не так критичен люфт вдоль оси вращения, как люфт радиальный. Все компоненты системы сцепления должны быть строго выравнены по оси.
__________________
RM2ph2 Estate 1.5 dCi I4 106 bhp
RL3ph1 Liftback 2.0 16v I4 140 bhp
Матвеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2019, 21:39  Вверх  #477
bloodline
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Одесса
Сообщений: 22
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Люфт не радиальный, а так сказать плоскостной. Т.е. берём за край и уклоняем вперёд-назад перпендикулярно плоскости. Со сцеплением и включением передач оособых проблем не было, единственное - задняя после простоя иногда сразу не вклчается, надо 1ю-2ю воткнуть а потом задняя без проблем, как-то особо не напрягало. Сегодня сам на СТО съездил посмотрел на люфт, есть он конечно, но думал что хуже. Сцепление стоит неснятое на маховике, и вот корзина краями гуляет вокруг центра, на краю люфт где-то 4-5мм. Прислушаюсь видимо к совету Алексея, ограничусь выжимным. Но вопрос всё равно хотелось бы прояснить, потому что рано или поздно крякнет маховик или сцепление, тогда уже точно всё вместе менять буду и желательно уже опонимать к тому моменту что к чему.

Сакс тоже от 400$. Но Люк в оригинале вроде, так хотелось бы его
bloodline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2019, 21:58  Вверх  #478
Матвеев
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Матвеев
 
Регистрация: 14.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 873
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bloodline Посмотреть сообщение
Люфт не радиальный, а так сказать плоскостной. Т.е. берём за край и уклоняем вперёд-назад перпендикулярно плоскости
Если энергично трогаться с места, биения бывают?

Попробуйте сравнить - как у вас: https://www.youtube.com/watch?v=a9awglBC_uo
__________________
RM2ph2 Estate 1.5 dCi I4 106 bhp
RL3ph1 Liftback 2.0 16v I4 140 bhp
Матвеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2019, 00:09  Вверх  #479
bloodline
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Одесса
Сообщений: 22
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Спасибо за видео, теперь хоть понял что за зубья и градусы) Когда на СТО был, этой информацией не обладал, кол-во зубьев на осевом своб. ходе сказать не могу, если брать из тех. характеристики 7 зубьев\18грд, то на глаз гдето так и есть. Касательно люфта по краям, на видео не смог оценить как у них, показалось что вообще нет или минимален, у меня видимо больше.
Если энергично трогаться с места, даже с буксами, нет биений. Но если есть минимальный накат на нейтралке и включаю 1ю, то иногда плавно сцепление не подхватит, а задёргает рывками. Но это именно иногда.

Лязганья металлического нет ни на холостых ни при остановке, но легкий шум на холостых есть, пропадает при выжатом сцеплении. После того как сцепление отпустишь, может стать тише или вообще пропасть

Полез снова в саксовский каталог, там история как с Люком. На 2.0Т причём 163л.с. (ф1) находит маховик и сцепление, номера бьются с моими ОЕМ, на 170л.с. (ф2) ничего, на 204л.с. только сцепление 240мм без маховика. Разница между сцепами кроме диаметра в ступице: 240мм профиль ступицы 21,38x24,53-21N , 230мм профиль 21,28x24,5-21N. Сильно критичны разбеги в десятку/сотки?

Последний раз редактировалось bloodline; 16.06.2019 в 00:16. Причина: дополнение информации
bloodline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2019, 01:28  Вверх  #480
Матвеев
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Матвеев
 
Регистрация: 14.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 873
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bloodline Посмотреть сообщение
Касательно люфта по краям, на видео не смог оценить как у них, показалось что вообще нет или минимален, у меня видимо больше
Не должно быть.

Вообще, маховик меняют при каждой второй замене сцепления. У вас походит еще.

Цитата:
Сообщение от bloodline Посмотреть сообщение
Полез снова в саксовский каталог, там история как с Люком. На 2.0Т причём 163л.с. (ф1) находит маховик и сцепление, номера бьются с моими ОЕМ, на 170л.с. (ф2) ничего, на 204л.с. только сцепление 240мм без маховика. Разница между сцепами кроме диаметра в ступице: 240мм профиль ступицы 21,38x24,53-21N , 230мм профиль 21,28x24,5-21N. Сильно критичны разбеги в десятку/сотки?
Все указывает на то, что на 886-й встанет и 240 мм, однако 100%-й уверенности нет. Профиль, вероятно, 21,2x24,6-21N. Коль скоро у вас там почти все разобрано, советую посмотреть что внутри и промерять, даже если пока не будете менять. Пригодится потом.
__________________
RM2ph2 Estate 1.5 dCi I4 106 bhp
RL3ph1 Liftback 2.0 16v I4 140 bhp
Матвеев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
f9q 750, laguna 2ph1 2.2dci 2003г., маховик

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Маховик 2.2 dCi Yason Трансмиссия 8 18.09.2013 19:23
маховик Л2 ф1 2.2 dCI (Беларусь) Ne moY Автозапчасти 2 05.12.2011 09:11
Маховик двухмасовый НУЖНА ПОМОЩЬ dim-s Трансмиссия 15 04.08.2011 16:59
Куплю демпферный маховик. Seva02 Автозапчасти 0 02.06.2011 18:12


Текущее время: 03:57. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика