Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Электрооборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2010, 23:18  Вверх  #1
Владимир Гончаров
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Гомель
Сообщений: 122
Имя: Vladimir
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию иммобилайзер?

Всем доброго времени суток! Сегодня сталкнулся с такой проблемой: машину закрывал чип ключом, потом открыл ключом который в карточке, втавляю ее в кардридер, жму СТАРТ, двигатель сначала завелся и сразу заглох. При следующих нажатиях на СТАРТ двигатель вообще не заводился, моргала аварийка. Если я правильно понял это сробатывает иммобилайзер. Сразу возник вопрос: если в карточке села батарейка или сломалась кнопка открытия, как завести двигатель???
Владимир Гончаров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 23:08  Вверх  #2
Владимир Гончаров
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Гомель
Сообщений: 122
Имя: Vladimir
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

никто с таким не сталкивался???
Владимир Гончаров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 14:31  Вверх  #3
whitenoise
Местный
Только пришёл
 
Аватар для whitenoise
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Minsk
Сообщений: 145
Имя: Дима
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Глюканул у меня как иммо
Но когда он не принимает карточку лампочка его горит постоянно
Машина при этом не заводится вообще, 5 секунд стартером маслает, потом перестает
Появляется ошибка пропуска зажигания, и при стандартной диагностике светится буква 't'
Проблема решалась снятием клеммы на минут 10, а сейчас вообще самоликвидировалась после долгой разъяснительной беседы и уговоров. К чему и что это было - не знаю.
По поводу карточки тут все по другому на сколько я знаю. Батарейка нужно только для того чтоб открыть закрыть машину дистанционно. Если она сдохла или сломалась кнопка у тебя есть ключ которым ты можешь открыть машину. Кардридеру батарейка в карточке не нужна. Тут реношные инженеры постарались лучше чем на "цитромонах".
Может конечно это у меня так.
__________________
Renault Laguna RXE, 1.6 16V (K4M), 1998 (Продана)
Renault Laguna II Initiale, 2.0 16V IDE (F5R), 2002 (Продана, скучаю)
BMW x3 3.0 24v (M54B30) - хз что, но едет хорошо
whitenoise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 15:33  Вверх  #4
Frodo87
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Frodo87
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Беларусь, Борисов
Сообщений: 3,562
Имя: Сергей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adminbn Посмотреть сообщение
...моргала аварийка...
Какая аварийка?
м.б. светодиод красненький на панели?
__________________
В мире существует только один беспроигрышный способ одержать верх в любом споре - это уклониться от него.
Frodo87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 17:20  Вверх  #5
Владимир Гончаров
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Гомель
Сообщений: 122
Имя: Vladimir
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frodo87 Посмотреть сообщение
Какая аварийка?
м.б. светодиод красненький на панели?
нет, именно аварийка (повороты)

Добавлено через 5 минут 50 секунд
ключом то я открыл, но чтобы отключить иммо нужно нажать на кнопку открытия. можно ли как-то подругому отключить иммо?

Последний раз редактировалось Владимир Гончаров; 05.08.2010 в 17:20. Причина: Добавлено сообщение
Владимир Гончаров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 18:03  Вверх  #6
Frodo87
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Frodo87
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Беларусь, Борисов
Сообщений: 3,562
Имя: Сергей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Ничего не понял, при чем тут аварийка?
Лагуне 2 строго по барабану чем ты дверь открываешь, хоть монтировкой, все равно при вставке карты все должно работать.
Как ведет себя красный диод на панеле при вставке карточки?
Зажигание включается?
__________________
В мире существует только один беспроигрышный способ одержать верх в любом споре - это уклониться от него.
Frodo87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 18:26  Вверх  #7
Владимир Гончаров
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Гомель
Сообщений: 122
Имя: Vladimir
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

карту определяет, зажигание включается, стартер крутит, но чтобы завести двигатель нужно вытощить карту и нажать на кнопку открытия
Владимир Гончаров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 20:08  Вверх  #8
Frodo87
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Frodo87
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Беларусь, Борисов
Сообщений: 3,562
Имя: Сергей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Ерунда какая-то, кнопку какую нажать?
Кнопка на центральной консоли, в ней только ЦЗ, никукого отношения к иммо она не имеет.
__________________
В мире существует только один беспроигрышный способ одержать верх в любом споре - это уклониться от него.
Frodo87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 20:43  Вверх  #9
Владимир Гончаров
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Гомель
Сообщений: 122
Имя: Vladimir
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

открываю машину ключом (металическим, не картой). вставляю карту, завожу - не заводится. вынимаю карту, нажимаю кнопку открытия на карте, вставляю карту, завожу - заводится. я так понял что это такой принцип работы иммо. разве нет?
Владимир Гончаров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 23:55  Вверх  #10
SUDOKA
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для SUDOKA
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Latvia
Сообщений: 27
Имя: Эрик
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Всем привет , и сразу сос . Беда произошла с моей Лагуной . Начну сначала . Проблема была со стартером , заводилась машина раз через два , на включеной передаче раскачивал и тогда запускалась . В один прекрасный день и этот способ не помог , двигатель даже на буксире не проворачивался, и при нажатии СТАРТ все лампочки на приборах гасли . Транспортировали в сервис ( хочу добавить что я нахожусь в Англии ) ...заменили стартер (сказали на новый ) . отездил пару дней , и снова при заводе такой глюк как будто акуммулятор сел , с талкоча завели , до дома доехал и всё, снова цик - цик и всё тухнет. . званю англикам , оттащили в гараж, проверили, сказали снова стартер, вроде не такой поставили. Заменили. Дня 3 всё ОК, потом нажимаю СТАРТ...цик - цик где то в реле и лампочки тухнут. И капут . Встовляю карту всё загораетца, нажимаю старт - ничего , только цик. Незнаю поймёт ли кто нибудь что я тут накаломбурил и поможет ли каким нибудь советом , но мне тут они сказали что главному компьютеру хана, а заменить очень не дёшево . Я конечно английский не знаю в идеале, но мне кажетца тупые они . Короче помогите люди добрые, отзавитесь .
__________________
"Просите и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам".
SUDOKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 01:54  Вверх  #11
Владимир Гончаров
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Гомель
Сообщений: 122
Имя: Vladimir
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

была такая же фигня. гдето на форуме есть такая тема. ну дак вот: машиной не пользовался пару недель, прихожу в гараж, открываю машину, сразу заметил, что лампочки на дверях както тускло гарят, стекло еле опустилось. вставляю карту, жму старт, и что-то тоже цык-цык, бжж и все погасло. взял аккум у соседа и все заработало как надо. кстати мой аккум больше не зарядился, напряжение 9 вольт, сказали банки замкнуло. купил новый, 2 недели простоя и тоже самое. теперь есле не планирую пользоваться, скидываю клему

Добавлено через 38 минут 22 секунды
если это действительно сел аккум, то по советам форума искать причину быстрой разрядки нужно так: в разрыв минусовой клемы аккума и массы измирть утечку с помощью тестора. при этом зажигание далжно быть выключино, двери закрыты, вобщем чтоб ничего небыло включено. ток утечки не должен превашать 50 mA. Но это все не в эту тему. Как быть с иммо? бала бы вторая карта я бы не парился. а так...

Добавлено через 2 минуты 53 секунды
да, кстати, у меня ток утечки был аж под 300 mA!

Добавлено через 6 минут 50 секунд
хм... приблизительно в одно время с проблемой с разрядкой перестал работать кондиционер. защиты под двигателем нет, контакты на фишке окислились, вот оно наверное подкорачивает и сасет с аккума. Точно, надо проверить..

Добавлено через 11 минут 30 секунд
блин, поганим тему, она про иммобилайзер.... да, и если не сложно, проверьте у себя это: находясь в авто, нажмите на кнопку закрытия на карте, ни на консоли и ни где нибудь, а именно на карте, затем вставьте карту и попробуйте завести. неужели только у меня такая фигня?... или у меня что-то с ЦЗ?

Последний раз редактировалось Владимир Гончаров; 06.08.2010 в 01:54. Причина: Добавлено сообщение
Владимир Гончаров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 10:34  Вверх  #12
Frodo87
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Frodo87
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Беларусь, Борисов
Сообщений: 3,562
Имя: Сергей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Проверю сегодня, но на сколько я помню, у меня так заводилась.
__________________
В мире существует только один беспроигрышный способ одержать верх в любом споре - это уклониться от него.
Frodo87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 14:13  Вверх  #13
whitenoise
Местный
Только пришёл
 
Аватар для whitenoise
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Minsk
Сообщений: 145
Имя: Дима
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frodo87 Посмотреть сообщение
Проверю сегодня, но на сколько я помню, у меня так заводилась.
подтверждаю, заводится. Открывай хоть монтировкой, вся проверка на валидность водителя происходит при вставлении карточки в картоприемник
Расскажи про состояние своей лампочки иммо - это такая красненькая кругленькая миллиметров 5 в диаметре, без рисунка и подписей , у меня возле уровня топлива температура находится. Когда ты садишься в машину она с постоянной периодичностью должна мигать - это значит иммо работает. Когда вставляешь карточку она должна загорется и гореть некоторое время, за которое мозги проверяют, хороший ты человек или плохой. Потом должна погаснуть - значит хороший и можешь тискать старт, если нет то значит машина тебя не признала (богатым будешь).
Все, на этом работа иммо заканчивается. Дальше это уже не иммо.
Если у тебя при вставлении карточки включается аварийка, то как в классике - либо контакт есть где не должен быть , либо нету там где должен
ЗЫ. кстати по поводу "цык цык, тухнут лампочки, не работает кондей, две недели стояла" - та же сама история только на первой лагуне, буду на выходных разбираться
__________________
Renault Laguna RXE, 1.6 16V (K4M), 1998 (Продана)
Renault Laguna II Initiale, 2.0 16V IDE (F5R), 2002 (Продана, скучаю)
BMW x3 3.0 24v (M54B30) - хз что, но едет хорошо

Последний раз редактировалось whitenoise; 06.08.2010 в 14:22.
whitenoise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 19:17  Вверх  #14
Владимир Гончаров
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Гомель
Сообщений: 122
Имя: Vladimir
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

про красную лампочку иммо я знаю. сажусь в машину, моргает с постоянной периодичностью, вставляю карту - гаснет, зажигание включается - карта распознона. завожу, двигатель поработал 3-5 секунд, включилась аварийка, постепенно теряет обороты и глохнет, вынимаю карту, жму на ней ОТКРЫТЬ, аварийка гаснет, вставляю карту, завожу - все нормально. может бывший владелец чето нахимичил? к примеру ревун входит в коплектацию? просто на нем написано "сделано в италии" вот я и подумал может он не родной?
Владимир Гончаров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 19:40  Вверх  #15
as19
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для as19
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,290
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adminbn Посмотреть сообщение
про красную лампочку иммо я знаю. сажусь в машину, моргает с постоянной периодичностью, вставляю карту - гаснет, зажигание включается - карта распознона. завожу, двигатель поработал 3-5 секунд, включилась аварийка, постепенно теряет обороты и глохнет, вынимаю карту, жму на ней ОТКРЫТЬ, аварийка гаснет, вставляю карту, завожу - все нормально. может бывший владелец чето нахимичил? к примеру ревун входит в коплектацию? просто на нем написано "сделано в италии" вот я и подумал может он не родной?
Т.е. в машине еще незаводским способом сигналка поставлена?
Возможно, проблема в ней. Если с предыдущим хозяином можешь связаться, спроси, может есть нюансы...
__________________
Laguna 2 BG0R F9Q 754 PK6 Expression синеметаллический hetch.
as19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 20:02  Вверх  #16
Владимир Гончаров
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Гомель
Сообщений: 122
Имя: Vladimir
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

т.е. как я понял в стандартной комплектации ревуна нет? да, еще вспомнил, у меня установлен светодиод (помоему не по заводскому, слева от лобового стекла) который мигает после закрытия машины. ни у кого такого не видел. если это вторая сигналка, можно ли как-то подобрать к ней новый брелок? что для этого нужно знать, конкретную модель, частоту? можно ли просто купить брелок и подстроить его под частоту авто?

Последний раз редактировалось Владимир Гончаров; 06.08.2010 в 20:18.
Владимир Гончаров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 21:18  Вверх  #17
Владимир Гончаров
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Гомель
Сообщений: 122
Имя: Vladimir
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

вот это случайно не относится к незаводской сигналке?

__________________
Renault Lagua 2 ph1 К4М710_ 1.6_16V_2001_EXPRESSION

Последний раз редактировалось Владимир Гончаров; 07.08.2010 в 21:20.
Владимир Гончаров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 23:58  Вверх  #18
stawajak
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для stawajak
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Брест
Сообщений: 183
Имя: Валерий
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Это самопальная сигнализация. Судя по симптомам, эта штука отключает питание от бензинового электронасоса. Лучше всего убрать эту фигню и не мучиться.
__________________
Laguna II Ph1, 1.8i, F4P C772 JR5 - продана
Laguna II Ph2, 2.0i, F4R 714 JR5

Последний раз редактировалось stawajak; 08.08.2010 в 00:00.
stawajak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 00:28  Вверх  #19
Владимир Гончаров
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Гомель
Сообщений: 122
Имя: Vladimir
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

тупо выдернуть фишку? Надо проверить... Но я думаю что это не вся сигналка. Или она как-то связана с иммо? Провода от этой хрени идут на светодиод возле лобового и куда-то в сторону кардридера..
__________________
Renault Lagua 2 ph1 К4М710_ 1.6_16V_2001_EXPRESSION
Владимир Гончаров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 01:04  Вверх  #20
stawajak
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для stawajak
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Брест
Сообщений: 183
Имя: Валерий
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adminbn Посмотреть сообщение
тупо выдернуть фишку? Надо проверить... Но я думаю что это не вся сигналка. Или она как-то связана с иммо? Провода от этой хрени идут на светодиод возле лобового и куда-то в сторону кардридера..
Выдёргивание фишки, наверное, ничего не даст. Обычно делают разрыв питания обмотки реле бензонасоса, подключают в разрыв контакты второго реле,которое и управляется всроенным блоком. Задача: найти этот разрыв и закоротить. И ненадо ничего делать с другими блоками.
__________________
Laguna II Ph1, 1.8i, F4P C772 JR5 - продана
Laguna II Ph2, 2.0i, F4R 714 JR5
stawajak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Штатный Иммобилайзер AlexeyS Электрооборудование 53 01.10.2014 23:39
Иммобилайзер volk Электрооборудование 11 31.03.2013 19:30
Иммобилайзер. Как ввести код разблокировки alexbabyuk1 Электрооборудование 10 17.01.2011 05:20
знаю-можете. иммобилайзер СЕРГЕЙ70 Электрооборудование 3 07.12.2010 01:13
Иммобилайзер Мицубиси Лансер Jury Сигнализация 2 17.02.2010 21:17


Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика