Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2008, 23:12  Вверх  #1
Smalenski
Профессор АйБолит
Помогу советом
 
Аватар для Smalenski
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 5,591
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию Ресурс и диагностика сайлентблоков задней балки

Сайленты пробежали 30000 ?

___________________________________________
Нормальную установку и ресурс сайлентов обеспечивают только оригинал или Hutchinson
___________________________________________

Правильная установка сайлентблоков:


Номера для заказа, оригинал: 7701209534, приходит пара
Hutchinson: 531656 и 531657
__________________
CLIP-ую, ГРМ-ничаю, вывожу из комы
Espase 5, Initiale Minsk
Лагуна 3ф1, M9R, AJ0, Initiale Minsk , продана
FORD Fusion (mondeo\/) , 1,5 180л.с. акпп

Последний раз редактировалось Alexey; 24.05.2014 в 22:48.
Smalenski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 12:17  Вверх  #1261
Anemal
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Anemal
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Димитровград
Сообщений: 112
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

2 раза уже менял за 110000 км эти хваленные хатчинсоны. Опять появился стук и вижу резина лезет. Оба раза делали в одном сервисе по ремонту иномарок со снятием балки. Не ходят эти хачи по 120000 км хоть тресни, а стоят негуманно с учетом стоимости их замены минимум в 3000 рублей. Вот думаю покурить ветку на предмет кто ставил другие менее дешевые. Каждые 2 года отдавать 8000 рублей только на сайленты совсем негуманно.
Anemal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 12:25  Вверх  #1262
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,948
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Ориг 4100 стоит
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 12:32  Вверх  #1263
Anemal
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Anemal
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Димитровград
Сообщений: 112
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Ориг 4100 стоит
4 811 в экзисте плюс работа 3500. Менял в начале июня 2015 года. Написал офдилеру запрос на цену деталей и работы, жду что ответят. Бывает, что у них цены дешевле эекзиста.
Anemal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 12:54  Вверх  #1264
mnv
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для mnv
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Вологда
Сообщений: 4,902
Имя: Николай
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anemal Посмотреть сообщение
2 раза уже менял за 110000 км эти хваленные хатчинсоны. Опять появился стук и вижу резина лезет. Оба раза делали в одном сервисе по ремонту иномарок со снятием балки. Не ходят эти хачи по 120000 км хоть тресни, а стоят негуманно с учетом стоимости их замены минимум в 3000 рублей. Вот думаю покурить ветку на предмет кто ставил другие менее дешевые. Каждые 2 года отдавать 8000 рублей только на сайленты совсем негуманно.
А поставили правильно? Левую и правую не перепутали? Оригиналы тот же Хачитсон.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
А поставили правильно? Левую и правую не перепутали? Оригиналы тот же Хачитсон.
Вот ссылка на правильное положение
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=308

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Павел44 Посмотреть сообщение
Мои хатчинсоны были с инструкцией с картинкой, ставил как было нарисовано, к сожалению, сейчас уже не помню как правильно, посмотрите, может есть картинка.
Что то в памяти отложилось, что в инструкции как раз не правильно нарисовано, если не путаю. Ставил, как по картинке в шапке данной темы (сейчас картинка похерилась).
__________________
Laguna II Phase II, 1,6 (К4М716) 5МКПП, "Dinamique", хетч., черный + шторки. 2007 год (куплена 2008), продана в 2018 году с пробегом 135 000 км.
Koleos Phase III, 2,5 (171 конь), вариатор CVT, комплектация Bose.
mnv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 17:13  Вверх  #1265
Anemal
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Anemal
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Димитровград
Сообщений: 112
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Первый раз продавец дал одинаковые хатчи, т.е. не помню уже сейчас овальные обе или круглы обе. При установке мастера сказали, что все это хрень, если бы были типа разные, не влияет это вообще. Второй раз я заказывал уже хатч по разным номерам: левый и правый. Соответственно при установке указаывал, куда какая идет и вновь сказали, что это хрень не влияет. Думаю правы были, так как все равно живет это все два с половиной года и в районе 50-60 т. км. не более.
Теперь по офицалам: позвонили и сказали, что их комплект семь с чем то тысяч наших российских рублей, работа 3900 рублей. Сказал девушке, что в экзисте это стоит 4800, что намного меньше и естественно речи и быть не может.
Anemal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 21:44  Вверх  #1266
P.Lord
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для P.Lord
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Беларусь, Барановичи
Сообщений: 47
Имя: Руслан
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Ну незнаю, рассуждая в таком духе можно дойти до того, что и ремень ГРМ натягивать правильно не обязательно, а если он проскочит/порвётся, то значит сам ремень г##о...
Как мне кажется первую вашу замену можно даже не обсуждать. Ну а правильность выполнения установки во время второй замены я так понимаю тоже под вопросом.

PS "Это хрень не влияет" и все расчёты инженеров проектировщиков смываются в унитаз )))).
PSS Мои знакомые работают в организации занимающейся расчётом, ну простым языком говоря - расчётом резиновых элементов автомобилей и всего подобного, в основном на мерседес и бмв, на новые модели, которые пока не видел никто, так вот на мой скепцизм по поводу стоит ли вообще этим заниматься используя софт со стоимостью лицензии +30к евро, мол в чём смысл, что там можно испытывать, честно говоря для меня было открытие - такие расчёты, что я бы даже и не предположил, что это столь важно - напряжения в резиновом уплотении окна при открытии оного 1000 раз, 10000 раз, в мороз, в жару, и т.п., и то что сайлент блок - это не однородный кусок резины в металической оболочке. Расчёты на кручения, сдавливания, первоначальное моделирование, Что то меня понесло, ))) просто зная хоть отдалённо как это рассчитывается и проектируется даже в ихней организации, и насколько этому много уделяется внимание, потом слышать что это всё хрень, я бы не общался больше с этими "ремонтиками" ) http://www.spravkaforme.ru/employer/923820
__________________
Laguna II Ph II Grandtour, 1.9 F9Q 674, PK6 068, EA4, Lux Privilege

Запомните, всегда по жизни вас будут красить вежливость и спокойствие, а не наезды и дешевые понты
P.Lord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 22:52  Вверх  #1267
Puchaman
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Riga
Сообщений: 415
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Ставил на свою тоже Хатчи. Менял сам, без сьема балки. Прошло 2 года и около 45к км. На вид были как новые, без единой трещины.

А вот отцу на Шаране меняли сайленблоки переднего рычага Meyle HD, типо усиленные. Год не прошли порвались в хлам, пробег не очень большой 10-20к км в год. Там тоже была инструкция по установке. Мы опять взяли их же. Думали что ошиблись при установке, но увы нет, все правильно.

Сайленблоки нужно ставить в правильном положении, разные резиновые отливы переносить нагрузки по разному. Будет или слишком жёстко или мягко и рваться быстрее будут
Puchaman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 23:15  Вверх  #1268
Леший
Практик
Помогу советом
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 10,683
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от P.Lord Посмотреть сообщение
Ну незнаю, рассуждая в таком духе можно дойти до того, что и ремень ГРМ натягивать правильно не обязательно, а если он проскочит/порвётся, то значит сам ремень г##о...
Как мне кажется первую вашу замену можно даже не обсуждать. Ну а правильность выполнения установки во время второй замены я так понимаю тоже под вопросом.

PS "Это хрень не влияет" и все расчёты инженеров проектировщиков смываются в унитаз )))).
PSS Мои знакомые работают в организации занимающейся расчётом, ну простым языком говоря - расчётом резиновых элементов автомобилей и всего подобного, в основном на мерседес и бмв, на новые модели, которые пока не видел никто, так вот на мой скепцизм по поводу стоит ли вообще этим заниматься используя софт со стоимостью лицензии +30к евро, мол в чём смысл, что там можно испытывать, честно говоря для меня было открытие - такие расчёты, что я бы даже и не предположил, что это столь важно - напряжения в резиновом уплотении окна при открытии оного 1000 раз, 10000 раз, в мороз, в жару, и т.п., и то что сайлент блок - это не однородный кусок резины в металической оболочке. Расчёты на кручения, сдавливания, первоначальное моделирование, Что то меня понесло, ))) просто зная хоть отдалённо как это рассчитывается и проектируется даже в ихней организации, и насколько этому много уделяется внимание, потом слышать что это всё хрень, я бы не общался больше с этими "ремонтиками" ) http://www.spravkaforme.ru/employer/923820
Столько букв, трудно воспринимается текст
__________________
Mitsubishi Pajero Sport2 2,5TD178л.с.5АКПП
Леший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 07:52  Вверх  #1269
Anemal
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Anemal
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Димитровград
Сообщений: 112
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от P.Lord Посмотреть сообщение
Ну незнаю, рассуждая в таком духе можно дойти до того, что и ремень ГРМ натягивать правильно не обязательно, а если он проскочит/порвётся, то значит сам ремень г##о...
Как мне кажется первую вашу замену можно даже не обсуждать. Ну а правильность выполнения установки во время второй замены я так понимаю тоже под вопросом.
А вот на это я вам скажу так: весь комплект грм плюс все навесное я менял именно у офицала "Лант" в Тольятти с их деталями и соответственно гарантией. Считаю, что это принципиально важные компоненты в моей машине. Причем комплект ремней и роликов стоил с учетом скидки на машины свыше 5 лет дешевле чем цена в Экзисте, все с работой встало 14800 рублей. Так же мастер написал в рекомендации замену шкива коленвала(демпфера), что мною и было у них же в последствии и сделано. Опять же шкиф стоил чуть дешевле чем в Экзисте. Поэтому такие важные моменты я делаю не где попало.
А вот по задним сайлентам считаю, что жесть, что они за 110000 пробега требует замены в третий раз и стоят таких денег. А ремонтники, где я менял сайлент блоки - это станция основанная еще в 90-х, работает только с иномарками, все немцы обслуживаются у них, стаж ремонтников так же очень большой, и учитывая мою избирательность, я не ремонтирую свое авто где попало. Ремонт производят со снятием балки, пресса, все по феншую.Просто они считают, что прорези круглые и овальные в данной конструкции не влияют, так как балка нерегулируемая. И вообще неудачная их конструкция и расположение.
Anemal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 15:01  Вверх  #1270
Anemal
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Anemal
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Димитровград
Сообщений: 112
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Получил хачинсоны. Экспортер: фирма в Беларуси. На этикетки с удивлением прочитал: ресурс 12 мес или 20000 пробега при условии установки квалифицированным сервисом. Т.е. какие там 100000 км, как кто то тут пишет, это обычный расходник и стоит ли действительно хатчи своих денег совсем не факт. Просто беларусы нас так приучили к этой мысли: хачи и только хачи. Куча аналогов нормальных производителей по цене в 2 и более раза дешевле. Кто не читает этот форум никогда про такую фирму и не узнают. А что быстрее застучат, совсем не факт, форум совсем не показатель.
Anemal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 15:28  Вверх  #1271
qwest
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для qwest
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: minsk
Сообщений: 1,715
Имя: Артур
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anemal Посмотреть сообщение
Получил хачинсоны. Экспортер: фирма в Беларуси. На этикетки с удивлением прочитал: ресурс 12 мес или 20000 пробега при условии установки квалифицированным сервисом. Т.е. какие там 100000 км, как кто то тут пишет, это обычный расходник и стоит ли действительно хатчи своих денег совсем не факт. Просто беларусы нас так приучили к этой мысли: хачи и только хачи. Куча аналогов нормальных производителей по цене в 2 и более раза дешевле. Кто не читает этот форум никогда про такую фирму и не узнают. А что быстрее застучат, совсем не факт, форум совсем не показатель.
интересные у вас измышлизмы. Как говорится у каждого своя правда.
Я ставил оригинал, в коробочке рено.
__________________
+1 "Renault Megane III Grandtour 2,0 TCe GT,F4R872 180hp,Xenon, NAVI, Panorama,3D Sound by Arkamys, серый затмение"
qwest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 22:37  Вверх  #1272
Алкаш
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Алкаш
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Белореченск
Сообщений: 681
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwest Посмотреть сообщение
интересные у вас измышлизмы. Как говорится у каждого своя правда.
Я ставил оригинал, в коробочке рено.
На оригиналах есть знак изготовителя?
__________________
Велосипед - мопед Рига 13 - Иж Юпитер 3 - Иж Юпитер 5 - Ваз 21013 - Ваз 21093 - Ваз 2114 - Renault Laguna III 1,5dci (универсал)
Алкаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 00:48  Вверх  #1273
Леший
Практик
Помогу советом
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 10,683
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anemal Посмотреть сообщение
.... я не ремонтирую свое авто где попало. Ремонт производят со снятием балки, пресса, все по феншую.Просто они считают, что прорези круглые и овальные в данной конструкции не влияют, так как балка нерегулируемая. И вообще неудачная их конструкция и расположение.
Может, вам, поменять машину, и больше не писать ядовитые пасквили?
До сих пор никто не усомнился по поводу конструкции задней балки.
Что есть, то есть, а мнение тех, кто имеет вас, снимая заднюю балку, мне не интересно.
Я меняю без снятия.
Чего и вам желаю.
Читайте форум. Это отнимает время, но экономит деньги.
__________________
Mitsubishi Pajero Sport2 2,5TD178л.с.5АКПП
Леший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 09:41  Вверх  #1274
Anemal
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Anemal
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Димитровград
Сообщений: 112
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
Может, вам, поменять машину, и больше не писать ядовитые пасквили?
Читайте форум. Это отнимает время, но экономит деньги.
Ну как бы я вообще не писал ядовитых, да еще пасквилей. Я просто рассуждаю. Я снова купил хатчи, но все же есть мнениЯ, что не хатчинсоном единым. Почему Вы так принимаете, что это пасквиль? Ну да ладно, конкретно то ничего в ответ и не обосновали, кроме непонятной реакции.
Но в этот раз буду предположительно менять на другой станции без снятия балки, мастер сказал, что никогда не снимает, ценник 1,5 рубля.
Anemal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 11:10  Вверх  #1275
mnv
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для mnv
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Вологда
Сообщений: 4,902
Имя: Николай
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anemal Посмотреть сообщение
ресурс 12 мес или 20000 пробега при условии установки квалифицированным сервисом.
Ресурс или гарантия? Правильно прочитал? Что то фраза уж очень похожа на гарантию.

У меня родные прошли более 100 000 км, Хачитсоны стоят и по сей день, правда машира теперь практически без пробега - может 1-2 т. км. в год. Хачи стоят уже несколько лет - полёт нормальный

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Anemal Посмотреть сообщение
Но в этот раз буду предположительно менять на другой станции без снятия балки, мастер сказал, что никогда не снимает.
Если есть спец приспособа, то меняется без снятия моста.
__________________
Laguna II Phase II, 1,6 (К4М716) 5МКПП, "Dinamique", хетч., черный + шторки. 2007 год (куплена 2008), продана в 2018 году с пробегом 135 000 км.
Koleos Phase III, 2,5 (171 конь), вариатор CVT, комплектация Bose.
mnv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 13:58  Вверх  #1276
qwest
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для qwest
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: minsk
Сообщений: 1,715
Имя: Артур
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алкаш Посмотреть сообщение
На оригиналах есть знак изготовителя?
уже не помню, они полностью черные.
с ними еще книжечка по правильной установке и отличиями левого от правого сайлента.
__________________
+1 "Renault Megane III Grandtour 2,0 TCe GT,F4R872 180hp,Xenon, NAVI, Panorama,3D Sound by Arkamys, серый затмение"
qwest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 22:18  Вверх  #1277
Anemal
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Anemal
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Димитровград
Сообщений: 112
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
Ресурс или гарантия? Правильно прочитал? Что то фраза уж очень похожа на гарантию.

У меня родные прошли более 100 000 км, Хачитсоны стоят и по сей день, правда машира теперь практически без пробега - может 1-2 т. км. в год. Хачи стоят уже несколько лет - полёт нормальный

Добавлено через 5 минуткруто, если так ездить вообще не пойшемшь, что с машиной, я в месяц столько езжу.


Если есть спец приспособа, то меняется без снятия моста.
Безусловно. Увидел как меняется в обычном порядке на СТО. Пресуются не снимая балки, сайлент пресуется сверху по железке соответственно через резину.
Anemal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 15:44  Вверх  #1278
Лука
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Астрахань
Сообщений: 21
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Пока (153 тысячи) сайленты все родные. Но задние уже просятся. Слесаря сказали с приспособой 1000 р. работа и 2 часа на все. Заказал Хатчи.
Лука вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2018, 09:34  Вверх  #1279
shemabig
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для shemabig
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Эстония Таллин
Сообщений: 254
Имя: Шамиль
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Всем на заметку. Может кому пригодится. В течении 10 лет заменил три комплекта сайлентов. Родные прошли 110 т.км, поставил Лемфердер - 60 т. км, после них поставил Имперком, ну сущее г... - тысяч 5 прошли, в хлам. Потом опять Лемфердер - тоже где то 70 т. км . На данный момент готовлюсь к следующей замене , приготовил Сасики, бюджетно. Кстати, у них сайленты по установке как раз наоборот, чем говорит мэтр Смаленски. И по надписи на пакете и по приливам резины на блоках, так: \ / . Симптомы к замене сайлентов: гадское постукивание с правой стороны, замена втулок стабилизатора поперечной остойчивости, подкладывание туда пластинок, замена " косточек", рулевых наконечников, шарниров рулевой рейки ничего не дали. При разборке узлов крепления задних сайлентов обнаружил отслоение резины от внутренней втулки сайлента. Сама резина в отличном состоянии - надрывов нет. Кстати ,внутренние втулки продолбали в защитных корпусах углубления до 2 -х мм в глубину на месте контакта с резиновыми приливами внутренней втулки. Пришлось подварить , выровнять. Еще при первой замене соорудил сьемник на базе 4- дюймового разводного трубного ключа, сайленты выпрессовываются винтом М 20 Х2, что гораздо эффективнее, чем шпилька на 12, кстати пару шпилек М 12 длиной 250 - 300 мм полезно иметь под рукой при установке задней балки на штатное место. Экономит эмоции и сокращает количество матных слов, выброшенных в атмосферу. Хатчинсоны у нас почему то купить невозможно, их не пробовал. Всем успехов!
shemabig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2018, 13:25  Вверх  #1280
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,948
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shemabig Посмотреть сообщение
Всем на заметку. Может кому пригодится. В течении 10 лет заменил три комплекта сайлентов. Родные прошли 110 т.км, поставил Лемфердер - 60 т. км, после них поставил Имперком, ну сущее г... - тысяч 5 прошли, в хлам. Потом опять Лемфердер - тоже где то 70 т. км . На данный момент готовлюсь к следующей замене , приготовил Сасики, бюджетно.
да я думаю всем, у кого чуть-чуть мозгов есть, не интересно.
оригинал поставил и прошел бы 110 ткм.
сейчас твой сасик тоже пройдет 5ткм.
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
сайлентблоки задней балки Алексей13 Подвеска 19 14.02.2012 16:49
Пластик задней балки a_l Подвеска 1 10.05.2011 12:42


Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика