Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) > Laguna II (2001-2007)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2012, 03:51  Вверх  #61
Slava.Vrn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Slava.Vrn
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,726
Имя: Слава
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seryogad Посмотреть сообщение
Я понял мысль. Но мне автомат принципиально не подходит. Ибо часто приходится заезжать в промзоны, а там зимой редко чистят. Езда с буксом или выезд с раскачкой автомату противопоказан. Тем более DP0.
Если ты асс ручного управления автомобилем - то, возможно, МКПП будет для тебя плюсом. В реальности же АКПП зачастую намного "умнее" передает крутящий момент на колеса, нежели МКПП посредством "прокладки" :)
Из своего опыта: я за 4 года на АКПП DP0 зимой застревал 2 раза - 1-й раз при развороте встал передними колесами поперек ледяной колеи, 2-й раз когда правое колесо оказалось на льду, а левое в глубоком сугробе. Ни в одном из этих случав МКПП ничем не помогла бы. А так - приходилось лазить по сугробам так, что бампером дорогу себе прокладывал. И "в раскачку", бывало, прокладывал дорогу, главное, не переусердствовать и не газовать. АКПП гораздо информативнее МКПП в этом отношении и просто не позволит застрять там, где на МКПП можно это сделать простым неосторожным движением сцеплением или газом. А там где АКПП застрянет - там и на МКПП хрен проедешь. ИМХО.
Короче, я бы АКПП со счетов не сбрасывал. А самое главное - определить состояние АКПП при покупке в разы лечге, чем состояние МКПП.
Тем более, надо учитывать, что на дизелях с МКПП имеется такая вещь как двухмассовый маховик (не уверен, что на всех дизелях, я не очень силен в дизелях, но, кажися, на всех), а выход его из строя - очень большой гемор.
Slava.Vrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 09:52  Вверх  #62
seryogad
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Кострома
Сообщений: 192
Имя: Сергей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava.Vrn Посмотреть сообщение
Если ты асс ручного управления автомобилем - то, возможно, МКПП будет для тебя плюсом. В реальности же АКПП зачастую намного "умнее" передает крутящий момент на колеса, нежели МКПП посредством "прокладки" :)
Из своего опыта: я за 4 года на АКПП DP0 зимой застревал 2 раза - 1-й раз при развороте встал передними колесами поперек ледяной колеи, 2-й раз когда правое колесо оказалось на льду, а левое в глубоком сугробе. Ни в одном из этих случав МКПП ничем не помогла бы. А так - приходилось лазить по сугробам так, что бампером дорогу себе прокладывал. И "в раскачку", бывало, прокладывал дорогу, главное, не переусердствовать и не газовать. АКПП гораздо информативнее МКПП в этом отношении и просто не позволит застрять там, где на МКПП можно это сделать простым неосторожным движением сцеплением или газом. А там где АКПП застрянет - там и на МКПП хрен проедешь. ИМХО.
Короче, я бы АКПП со счетов не сбрасывал. А самое главное - определить состояние АКПП при покупке в разы лечге, чем состояние МКПП.
Тем более, надо учитывать, что на дизелях с МКПП имеется такая вещь как двухмассовый маховик (не уверен, что на всех дизелях, я не очень силен в дизелях, но, кажися, на всех), а выход его из строя - очень большой гемор.
Дизель по своим условиям работы вообще не рассматриваю. Я согласен, что коробка-автомат во многом удобнее "ручки". К сожалению, моя практика показывает, что там где автомат бессилен, на ручке можно выкарабкаться. Особенно если уже крепко подсел. Вот не любят автоматы буксовать. Перегреваются, фрикционы подгорают и прочие неприятности происходят. Доводилось ездить на автоматах на машинах разного класса. Для себя сделал вывод, что по нашему зимнему бездорожью (имеются ввиду нечищенные дворы и пром. зоны) автомат хорош только в комплексе с полным приводом. К сожалению, Лагуны с полным приводом пока не делают. :no:
seryogad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 10:08  Вверх  #63
seryogad
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Кострома
Сообщений: 192
Имя: Сергей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Всех благодарю за высказанные мнения и отзывы из личного опыта. Админа прошу тему не закрывать, возможно кому-то пригодится.
seryogad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 20:32  Вверх  #64
Александр Черенчукин
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: Рига
Сообщений: 71
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laguna2 Посмотреть сообщение
К хозяевам вторых лагун вопрос. Как Вы можете быть уверены в своём пробеге??? Особенно жители РБ, у которых авто из Литвы и 100%, что Литовец в Европе берёт ,,упилок,, подшаманит и толкает в РБ, лишь бы границу своим ходом пересекла. Но на одометре пробег до 100 тыс км. Хотя в РБ уже полно Л3 из европы и там пробеги намного за 100 тыс км.
В самой Европе машина в хорошем состоянии стоит нормальных денег и тащить её в РБ или РФ смысла нет из-за растаможки.
Поэтому говорить, что КПП проблемное место я бы не стал. Как и любой - другой узел в автомобиле. Машина уже довольно старая и с большими пробегами и неизвестной историей.- кот в мешке. И как она себя покажет никому не известно. Ну и конечно кто и как на ней ездил. Я бы не сказал, что я еле езжу (как Ярик говорит- залог долголетия), погонять люблю, но проблем мне не доставляла.
Всем удачи в выборе авто!
У моей 90 тыщ отмотали, с отмоткой сейчас получается 295, здорово бегает, даже хочу чипануть,
Александр Черенчукин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 16:16  Вверх  #65
igrek
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: екатеринбург
Сообщений: 1,330
Имя: игорь
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

один хозяин с салона новую брал 250 т км две замены масла коробка тьфу три раза в порядке сцепу на 240 т км менял
igrek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
мкпп JB3 Лагуна 1997 Александр111 Трансмиссия 0 06.05.2012 17:10
Продается Лагуна 2ф2 2006 г. 2л. МКПП Sash Автомобиль 69 25.04.2012 23:19
Продаю МКПП МКПП на рено лагуна 2 мотор 1,6 K4MD 71 1toha1 Автозапчасти 11 20.01.2012 00:54
МКПП на рено лагуна 2 1toha1 Автозапчасти 2 28.11.2011 16:29
5-МКПП, Лагуна 1 ф2, 1,6 бензин, 1999 Scenik RXE Автозапчасти 9 11.02.2011 15:12


Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика