Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Гараж > Права и обязаности водителя и пассажира > Страхование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2009, 05:12  Вверх  #1
АлеКат
Жертва режима
Осваиваюсь
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 182
Автомобиль: Laguna III
Вопрос Страховая не хочет полностью оплачивать по КАСКО

Прошу помощи, или совета.
Возник у меня конфликт со страховой компанией СОГАЗ.
На моей предыдущей машине МЕГАН-2 в результате ДТП была повреждена правая накладка на передний бампер (молдинг). Машина ремонтировалась в сервисе по выбору страховой, я в этом процессе не участвовал. Меня только ремонтники предупредили вначале, что такие молдинги на мою модель поставляются только парами. а страховая не желает оплачивать стоимость второго молдинга. Я ответил - что делать, надо как то ремонтировать, а потом разберёмся.
Теперь когда машина отремонтирована (там были и другие повреждения), мне её не выдают, пока я не заплачу в кассу сервиса что-то около 7 тыс руб - стоимость одного молдинга.
За время ремонта, который длился полгода, я поразмыслил и решил, что страховая не права и платить я не буду.
Во-первых, в её же правилах страхования записано, что оплата ремонта в нашем случае производится путем безналичного расчета между страховой и сервисом по ФАКТИЧЕСКИМ затратам на ремонт.
Я не имею договорных отношений с сервисом, а только поручаю страховщикам выполнить этот ремонт, почему-же я должен ещё доплачивать, непонятно.
К тому же автомобиль был застрахован на полную сумму от ущерба.
А то что производитель поставляет эту запчасть парами, так это не моя вина и не сервиса. (Кстати на сервисе заменили обе накладки, потому, что новые отличались по оттенку, то ли старая выцвела, то ли там они изначально отличаются, не знаю.
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией7
Три моих заявления страховая проигнорировала, каждый раз отвечая, что она не должна нести расходов сверх необходимых для приведения автомобиля в состояние до аварии.
Может быть существуют какие-то общие правила страхования, на которые можно сослаться и указать, какой пункт нарушили страховщики.
В последний раз написал претензию с изложением трех пунктов, которые нарушают страховщики, если следовать ими же изданных правил страхования и пригрозил, что буду обращаться в правоохранительные органы и в суд, что мне не выдают мой отремонтированный автомобиль. Но похоже что дело опять постараются затянуть, пока ответа нету.
Я бы плюнул на всё это и заплатил, но интуитивно чувствую, что я прав и не хочется кормить и так получающих хорошую прибыль прижимистых страховщиков.
АлеКат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 08:51  Вверх  #2
AlexPC
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для AlexPC
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Москва - Тула - Питер
Сообщений: 3,848
Имя: Алекс
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Так может в милицию заявление написать, что неправомерно удерживают собственность. Кмк страховая должна все оплатить сервису, что ему потребовалось для ремонта, а потом, если есть претензии к страхователю, выдвинуть регрессное требование.
AlexPC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 13:24  Вверх  #3
Echo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3,478
Имя: Dmitry
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

АлеКат, увы, не все так просто. необходимо взять:
1) полный заказ-наряд с расшифровкой.
там указаны ДЕТАЛИ под замену + четко прописаны работы. данный заказ\наряд обязан был быть согласован со страховой(иначе ремонт не производили бы).
2) оплату произведенную страховой(как правило банковский перевод)
3) нужно написать
а) Претензия досудебная
б) Жалоба в ФССН
в) Жалоба в РСА
эти 3 заказных с уведомлением надо отправить разом.(страховой для ускорения можно вручить в оффисе с входящим номером), в досудебке УКАЗАТЬ что копия данной претензии направлена по адресам п. б)в)

только тогда они могут зачесаться. + приложить к досудебке ваши заявления написанные ранее(точнее их копии ТОЖЕ со входящими номерами, которые, надеюсь были Вами получены) и уточнить что ответов от страховой по ним НЕ поступало.

Добавлено через 3 минуты 8 секунд
PS у меня был случай, когда страховая тупо не платила за ремонт сервису и машину не отдавали. в страховой поясняли: что у них распоряжение директора не платить. советовали самим оплатить ремонт, а они ПОТОМ... может быть, вернут деньги))))

после написания этих 3-х бумажек деньги проплатили(хоть и нехотя), машину все-таки отдали.

у тебя случай чуть сложнее. если хочешь посудиться - проплачивай сумму, только в сервисе оформи не отдельным заказ-нарядом, а оплатой ТОГО - СТРАХОВОГО з\н. а дальше по суду взыскивай. машиной сможешь пользоваться по крайней мере.
__________________
Laguna 3 2.0 MT Dynamic + свободные руки + connection box
Раньше как-то было лучше

Последний раз редактировалось Echo; 23.05.2009 в 13:24. Причина: Добавлено сообщение
Echo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страховая не принимает бланк извещения о ДТП до 200 евро Maksa Страхование 3 11.06.2011 18:49
Во Франции полностью сгорел склад Renault Bazya Автоновости 5 25.08.2010 22:10
в первом цилиндре полностью пропала компрессия RailOS Двигатель 62 11.02.2010 18:27
Страховая история в РГС Тёмка РосГосСтрах 7 29.01.2010 14:33
Что не надурила страховая кампания. edya Трёп 11 16.01.2010 23:46


Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика