Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Барахолка > Куплю/Продам > Автомобиль

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2018, 19:39  Вверх  #61
Slava.Vrn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Slava.Vrn
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,726
Имя: Слава
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SnakeFizer Посмотреть сообщение
Отдельно не продаются? :)
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=57441
__________________
Л2Ф1 2002г Универсал, F4P DP0 - продана. Ford Mondeo 96г Универсал 1.8 АКПП - продан. Л2Ф2 2005г Хэтч, F4R887, SU1. Продана
Hyundai SantaFe 2011 2.2 CRDI чистокровная кореянка - рабочая лошадь
Slava.Vrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2019, 15:13  Вверх  #62
Ситнер Юрий
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Ситнер Юрий
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Воткинск
Сообщений: 328
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava.Vrn Посмотреть сообщение
2. А я не видел авто, чтобы хоть чуть масла не ела :) Точнее, именно этот авто не ел масла вообще. Но это было на тот момент, когда акпп я еще не починил, поэтому эксплуатировал авто в щадящем режиме. Сечас я не стесняюсь топить на газульку, поэому жор масла появился. Но он все равно около 200-400 мл на 10000км, от замены до замены. И это существенно меньше расхода масла на моих прежних атмосфрниках.
3. Перешивать надо все сиденья (в смысле, что остальные-то нормальные, но перешитое одно сиденье будет смотреться еще хуже, чем одно потрепанное нородное). Или купить за 30тр от праворукй и переставить сюда. Но у меня не настолько пригорает от потрепанной сидушки водителя, чтобы проделывать такую операцию. Тем более, потрепанность сидушки не видно ВООБЩЕ. Нужно специально пялиться на сидушку, чтобы увидеть протертое место. Но я не мазохист, так что это вообще не замечаю.
Тут на мой взгляд вопрос такой. Если купленный авто будут тщательно разглядывать родственники/друзья/знакомые, и есть опасения, что они скажут громкое "фе", то надо или перешивать или брать новый авто. У меня один знакомый так прокладку поддона двигателя менял только потому что боялся, что пара капель масла, оставленные его автомобилем на рабочей парковке приведут к перевозбуждению его коллег и подтурниванию над ним в плане "какое говно ты купил". Авто - это механизм, для которого допутим некоторый жор масла. Никакой авто не будет считаться неисправным, если у него потеют пара прокладок. И нечего издеваться над автомобилем, пытаясь привести его к состоянию "как яйца у кота". Если хотите блеска - купите вышеозначенного кота и пусть он полирует свои яйца, это естественный процесс, не требующий усилий. Для автомобиля такое состояние неестественно. А прикладывать усилия, превозмогая энтропию вселенной я лучше буду в других областях. Такая у меня сейчас фиософия.
К таким выводам я пришел не сразу. Сначала я тоже пытался заполировать куждую царапинку, смахнуть каждую пылинку и переживал после каждой веточки, шоркнущей по борту автомобиля. Давно это было. А потом я понял, что не хочу тратить время на отскабливание спецсредствами каждого жука, размазавшемуся по капоту и не буду оттирать все говно пчел, посидевших на крыше. Автообиль должен быть технически исправен, и точка. Какой у него вншний вид - дело десятое. Сиденье удобное? Да. Все регулировки работают? Да. Порванная обивка на удобство и функциональность вияет? Нет. Значит записываем это дело в графу "не срочные и не важные". Если я буду изнывать от скуки и бзделья - отремонтирую эту обивку.
8. Турбина - такой же механизм, как и все прочие механизмы. Да, в случае каких-то неполадок ей очень быстро настанет каюк. Но масло, кторое давит из-под прокладки так, что оно успевает быстрее испаряться, чем выдавливает новое - я считаю это некритичным недостатком, которое НИКАК не влияет на остояние летной годности автомобиля. Вот и тут так получилось - когда я увидел, что потеть начало, я заказал ремкомплект. Когда 2 месяца назад начало с патруба капать - я заменил прокладку. Теперь сухо.

Вот, 300тр ставка. Если никто больше не даст, отдамм за 300тр :)
У меня совсем не ест масло от замены до замены
Но я 20ткм назад капиталку делал
Тоже продавать думаю
__________________
Renault Laguna 2 Ph 2 2006 F4RС887 SU1
Ситнер Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу Лагуна 2 турбо желательно Воронеж Nickolas Автомобиль 4 21.07.2012 00:25
Лагуна 2 бензин турбо на фарше Саша Лагуна Автомобиль 18 06.06.2012 23:01
Спб Л2Ф2 турбо ручка универсал Done Автомобиль 18 27.08.2011 14:32
(Киров) Продажа Л2Ф2 AlexKirov Автомобиль 13 16.02.2011 00:18


Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика