Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Электрооборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2012, 13:58  Вверх  #1
vitafresh
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 22
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию Щиток приборов, контрольные лампы

Купил)))...После покупки заехал у себя в городе на единственный серв.центр при автосалоне РЕНО на диагностику КЛИПОМ (горел СТОП). Все нормально у тебя, все работает)) Интересовала изначально лампа АБС (АБС не работает) При включении зажигания загорались контрольные лампы, но не все. Решил разобраться. Снял щиток и ужаснулся. В нем уже до меня побывали. Были заткнуты светодиоды: АБС, СЕРВИС, ДАВЛЕНИЕ ШИН, ТОРМОЗНАЯ ЖИДКОСТЬ. А светодиод подушек был вообще перепаян отдельно через микросхему NE555N- это таймер. Что делать и как это лечится? А разве КЛИП не видит, что все эти контрольные лампочки горят и "кричат", что все УЖАСНО? Видимо диагност не много туповат, или я чего-то не понимаю. Теперь у меня после пуска горят постоянно АБС, ТОРМ.ЖИДК, СЕРВИС, ДАВЛ.ШИН. И еще не все показывает ЖК экран, только общий километраж. Кнопка сброса не помогает(( Есть фотки разобранного щитка, но не могу выложить. Много весят
vitafresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 14:12  Вверх  #2
vaz21
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для vaz21
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Россия, Волгоград
Сообщений: 361
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitafresh Посмотреть сообщение
Купил)))...После покупки заехал у себя в городе на единственный серв.центр при автосалоне РЕНО на диагностику КЛИПОМ (горел СТОП). Все нормально у тебя, все работает)) Интересовала изначально лампа АБС (АБС не работает) При включении зажигания загорались контрольные лампы, но не все. Решил разобраться. Снял щиток и ужаснулся. В нем уже до меня побывали. Были заткнуты светодиоды: АБС, СЕРВИС, ДАВЛЕНИЕ ШИН, ТОРМОЗНАЯ ЖИДКОСТЬ. А светодиод подушек был вообще перепаян отдельно через микросхему NE555N- это таймер. Что делать и как это лечится? А разве КЛИП не видит, что все эти контрольные лампочки горят и "кричат", что все УЖАСНО? Видимо диагност не много туповат, или я чего-то не понимаю. Теперь у меня после пуска горят постоянно АБС, ТОРМ.ЖИДК, СЕРВИС, ДАВЛ.ШИН. И еще не все показывает ЖК экран, только общий километраж. Кнопка сброса не помогает(( Есть фотки разобранного щитка, но не могу выложить. Много весят
Поздравляю с покупкой))) давление шин может гореть потому что нет датчиков на колёсах(они родные??)проверь уровень жидкости тормозной,может пару мл. не хватает вот и горит. service может гореть из за просроченного межсервисного интервала, вроде скидывается зажатием пимки на приборах. вот так вот

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
по поводу подушек-ну значит нету у тебя их)))
Эт самое элементарное что может быть,при условии что ты действительно не вляпался с машиной
__________________
Renault L2 Ph1, 1,9 DCI Dinamique 6МКПП продал Сейчас Mazda Millenia V6 2.0 АКПП,Белый перламутр,типо бизнес класс)))

Последний раз редактировалось vaz21; 18.02.2012 в 14:13. Причина: Добавлено сообщение
vaz21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 17:14  Вверх  #3
vitafresh
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 22
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

датчики стоят. тупит передний левый на морозе. Подушки фронтальные на месте, сам проверял
vitafresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 23:55  Вверх  #4
den
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для den
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Мстиславль
Сообщений: 230
Имя: Денис
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Давление шин(если датчики начинают глючить)лучше вообще отключить(надо CLIP),а servise горит из-за ABS и AIRBAG.Если по AIRBAG висит инфа об ударе есть два варианта:1.замена блока AIRBAG 2.перепрошить блок...Но все эти неисправности CLIP должен видеть,наверное диагност плохо смотрел или "не хотел расстраивать".
__________________
den вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 09:58  Вверх  #5
Вадим Александрович
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Белгород
Сообщений: 1
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Ребят, здаров. Проблема. Горит пила на приборке, пытался найти на форуме, но пишут только про дизель. У меня 1,6 107 л.с. 2001 г.в. Я уже вывел закономерность... Ночь стоит на морозе, утром заводится. Доезжаю до работы ставлю. В обед или после работы загорается и когда чуть прогрею - газ в пол 3500 оборотов и больше не поднимается, тяги нет. Но стоит прогреть до рабочей температуры, заглушить, пару минут подождать и о чудо - погасла и машина работает норм)) Че делать?
Вадим Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 10:39  Вверх  #6
vaz21
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для vaz21
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Россия, Волгоград
Сообщений: 361
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Ребят, здаров. Проблема. Горит пила на приборке, пытался найти на форуме, но пишут только про дизель. У меня 1,6 107 л.с. 2001 г.в. Я уже вывел закономерность... Ночь стоит на морозе, утром заводится. Доезжаю до работы ставлю. В обед или после работы загорается и когда чуть прогрею - газ в пол 3500 оборотов и больше не поднимается, тяги нет. Но стоит прогреть до рабочей температуры, заглушить, пару минут подождать и о чудо - погасла и машина работает норм)) Че делать?
я думал что только на дизелях пила есть....у меня на ДИЗЕЛЕ она загоралась,когда плохой контакт на датчике расхода воздуха был
__________________
Renault L2 Ph1, 1,9 DCI Dinamique 6МКПП продал Сейчас Mazda Millenia V6 2.0 АКПП,Белый перламутр,типо бизнес класс)))
vaz21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 12:01  Вверх  #7
Sergeant
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Sergeant
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 1,471
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Ребят, здаров. Проблема. Горит пила на приборке, пытался найти на форуме, но пишут только про дизель. У меня 1,6 107 л.с. 2001 г.в. Я уже вывел закономерность... Ночь стоит на морозе, утром заводится. Доезжаю до работы ставлю. В обед или после работы загорается и когда чуть прогрею - газ в пол 3500 оборотов и больше не поднимается, тяги нет. Но стоит прогреть до рабочей температуры, заглушить, пару минут подождать и о чудо - погасла и машина работает норм)) Че делать?
На бензинке это аварийный режим работы двигателя. Наверно плохой контакт в каком-то из датчиков. Вообще в теме про "пилу" и "спиральку" бензинки тоже обсуждались, по-моему.
__________________
Laguna II Phase II, 2.0 F4R714, JR5
Sergeant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 11:09  Вверх  #8
ice007
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Борисов
Сообщений: 61
Имя: Юрий
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den Посмотреть сообщение
Давление шин(если датчики начинают глючить)лучше вообще отключить(надо CLIP),а servise горит из-за ABS и AIRBAG.Если по AIRBAG висит инфа об ударе есть два варианта:1.замена блока AIRBAG 2.перепрошить блок...Но все эти неисправности CLIP должен видеть,наверное диагност плохо смотрел или "не хотел расстраивать".
А где находиться блок AIRBAG? Нужно сделать демонтаж.
ice007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 16:16  Вверх  #9
Dima by
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: РБ Могилёв
Сообщений: 133
Автомобиль: Scenic
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ice007 Посмотреть сообщение
А где находиться блок AIRBAG? Нужно сделать демонтаж.
В центральной консоли в районе ног и педалей.
Dima by вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 17:27  Вверх  #10
serj84
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для serj84
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Новозыбков
Сообщений: 31
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию как разобрать Щиток приборов!!!

Подскажите новечку! Как разобрать панель приборов .что бы переставить стрелку уровня топлива. Заранее благодарен.
serj84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 17:30  Вверх  #11
denveri52
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Кострома
Сообщений: 28
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Здрасте всем. меня вот идея посетила изменить подсветку приборки на Л2 ф1,точней хочу что бы цифры горели не белым а синим,стрелки красные у меня. Короче что то типа как на гольфе 4.Уж очень классно смотрится и глазу приятней.Кто нибудь знает трудно ли это?Или лучше не лезть ?
denveri52 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Щиток приборов. сергофан Электрооборудование 17 14.04.2017 23:10
Контрольные лампы Airbag forestgunn Электрооборудование 40 28.07.2012 20:39
щиток приборов А.ссн Электрооборудование 0 25.01.2011 14:37
Не работает щиток приборов сергофан Электрооборудование 16 10.11.2009 12:50
Контрольные лампы Сергей173 Электрооборудование 8 17.03.2008 13:01


Текущее время: 03:45. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика