Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) > Laguna III (2007 - н.в.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2009, 20:40  Вверх  #1
aleks_74
КАПИТАН
Помогу советом
 
Аватар для aleks_74
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,759
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию Megan2 vs Laguna3

Так уж получилось, что сдав свою Л3 на ремонт, жизненонеобходим стал другой авто. Воспользовавшись услугой подменный автомобиль, я получил Меган2, 2008 г.в., двигатель 1,6, АКПП, минимальная комплектация, пробег 1800 км. Читал у нас много отзывов бывших владельцев этого автомобиля, сравнивая его с Л3. Ну что же, постараюсь кратко сделать это и я. Только у меня последовательность немного другая. Пересел с Л3 на М2. Полностью отдаю себе отчет о разности классов и все же… Итак

Динамика – тут сразу стало все понятно, как только я узнал, что двигатель 1,6. Просто я даже не думал, что на АКПП двигатель может быть 1,6. Короче после моей 2.0 машина вообще не едет.

Звукоизоляция – двигатель меня вполне удовлетворил по шуму, а вот машина нет. Разогнавшись до 90 км\ч, я явственно услышал, шум от воздушного потока, такого у меня нет и на 120. Думаю, на трассе было бы еще хуже.

Руль – выехав аккуратно, сначала не обратил внимания на него, после осмелев и пообвыкнув немного пожестче потестил. Что могу сказать, вялый он на реакцию, очень вялый. Такое ощущение, что машина переспрашивает, тебе точно туда??

Кондиционер – я теперь понимаю, почему владельцам М2, кажется холодный КК на Л3. Да потому что на Л3 он действительно холодит, а на М2 он это только пытается делать. Машина 2 часа простояла на солнце, а кондер минут 30 пытался ее охладить. На Л3 это заняло бы минут пять.

Подвеска – вполне комфортно в городе, а вот на более серьезное испытания пока не решился. Попробую попозже, если успею....

Зеркала :suicide: - где мои я так уже к нормальным привык..

Тормоза - по Реношному цепкие, но на Л3 для меня более информативны (может дело привычки).
__________________
...>> Laguna 1Ph1 2.0(F3R) AD4 >> Laguna 2Ph1 2,0(F4RK) DP0 >> Laguna 2Ph2 2,0(F4RK) 5МКПП >> Laguna III Estate, Динамик, 2л, 6МКПП (цвет платина) >> Volvo XC70 D5 АКПП

Последний раз редактировалось aleks_74; 22.07.2009 в 22:25.
aleks_74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 21:44  Вверх  #2
Zharuk
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Zharuk
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 856
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleks_74 Посмотреть сообщение
Руль – выехав аккуратно, сначала не обратил внимания на него, после осмелев и пообвыкнув немного пожестче потестил. Что могу сказать, вялый он на реакцию, очень вялый. Такое ощущение, что машина переспрашивает, тебе точно туда??
Абсолютно согласен. Раза два-три ездил на М2 и никак не мог к электрорулю привыкнуть. Точнее- не смог его понять.
__________________
ЗАЗ 968М, ВАЗ 2108, Мазда 626, АУДИ 80, МАЗДА 626, ВАЗ 2107, ВАЗ 2104, Symbol - были.
Лагуна III - есть.
Zharuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 22:15  Вверх  #3
Полковник
club-renault.ru
Освоился
 
Аватар для Полковник
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,402
Имя: Борис
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleks_74 Посмотреть сообщение
1. Руль – выехав аккуратно, сначала не обратил внимания на него, после осмелев и пообвыкнув немного пожестче потестил. Что могу сказать, вялый он на реакцию, очень вялый. Такое ощущение, что машина переспрашивает, тебе точно туда??

2. Кондиционер – я теперь понимаю, почему владельцам М2, кажется холодный КК на Л3. Да потому что на Л3 он действительно холодит, а на М2 он это только пытается делать. Машина 2 часа простояла на солнце, а кондер минут 30 пытался ее охладить. На Л3 это заняло бы минут пять.
1. Управляемость у Лагуна-3 не чета Мегановской. Но это достигнуто и за счет жесткости подвески. По сути, заложена разная психология. Лагуна, более драйверская машинка. А руль, ну Саш, я проездил на Мегане-2 3 года. Приятный и нормальный руль. Вполне адекватный. Хоть электроусилитель руля и ругают все кому не лень, но он очень комфортный.
2. А вот с этим очень соглашусь. Я попадал на Мегане-2 в жару под сорок. Кондей однозначно не справлялся. Если 35, то на скорости он охлаждал салон очень долго, а в пробке я начинал изнывать от жары. ИМХО, предел его комфортной и быстрой работы был при +25 и не более.
В Лагуне на такую жару не попадал, но более высокую эффектифность климатической установки я уже всеж успел оценить. Салон выводится на заданный режим температур, быстрее чем у мегана.

Добавлено через 6 минут 43 секунды
З.С. Очень было интересно почитать именно твой отзыв. Потому что ты Лагуновод со стажем и впечатления теста Лагуна --Меган, а не как чаще бывает Меган--Лагуна.

Последний раз редактировалось Полковник; 22.07.2009 в 22:16. Причина: Добавлено сообщение
Полковник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 22:23  Вверх  #4
Zharuk
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Zharuk
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 856
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
электроусилитель руля очень комфортный.
Боря, я думаю, что это скорее дело привычки.
__________________
ЗАЗ 968М, ВАЗ 2108, Мазда 626, АУДИ 80, МАЗДА 626, ВАЗ 2107, ВАЗ 2104, Symbol - были.
Лагуна III - есть.
Zharuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 22:28  Вверх  #5
aleks_74
КАПИТАН
Помогу советом
 
Аватар для aleks_74
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,759
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Может и привычки.. но делая сегодня небольшую змейку на асфальте, цепанул поребрик передним колесом и поцарапал колпак...
__________________
...>> Laguna 1Ph1 2.0(F3R) AD4 >> Laguna 2Ph1 2,0(F4RK) DP0 >> Laguna 2Ph2 2,0(F4RK) 5МКПП >> Laguna III Estate, Динамик, 2л, 6МКПП (цвет платина) >> Volvo XC70 D5 АКПП
aleks_74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 22:29  Вверх  #6
Zharuk
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Zharuk
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 856
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Ну вот я и говорю. Ты то ведь ещё не привык.
__________________
ЗАЗ 968М, ВАЗ 2108, Мазда 626, АУДИ 80, МАЗДА 626, ВАЗ 2107, ВАЗ 2104, Symbol - были.
Лагуна III - есть.
Zharuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 22:37  Вверх  #7
aleks_74
КАПИТАН
Помогу советом
 
Аватар для aleks_74
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,759
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
По сути, заложена разная психология. Лагуна, более драйверская машинка. А руль, ну Саш, я проездил на Мегане-2 3 года. Приятный и нормальный руль. Вполне адекватный....
Вот и я так подумал сегодня. Для передвижения по городу, все в общем-то хорошо и комфортно, а вот позажигать как на Л3 уже не хочется.
__________________
...>> Laguna 1Ph1 2.0(F3R) AD4 >> Laguna 2Ph1 2,0(F4RK) DP0 >> Laguna 2Ph2 2,0(F4RK) 5МКПП >> Laguna III Estate, Динамик, 2л, 6МКПП (цвет платина) >> Volvo XC70 D5 АКПП
aleks_74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 22:55  Вверх  #8
Полковник
club-renault.ru
Освоился
 
Аватар для Полковник
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,402
Имя: Борис
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleks_74 Посмотреть сообщение
Вот и я так подумал сегодня. Для передвижения по городу, все в общем-то хорошо и комфортно, а вот позажигать как на Л3 уже не хочется.
Золотые слова. Но как же мне нехватает порой, мягкости подвески Мегана. Именно когда с семьей, куда то на дачу едем. Мне драйверство в эти моменты задаром не нужны. Но стоит мне оказаться в машине одному, в городе, эээх и я понимаю, что Лагуну я на Меган уже променяю. Она провоцирующая машинка.
И надо сказать, я готов иметь одновременно эти две машины. Ни в одной я не буду себя чуствовать ущербным, но если буду использовать правильно по назначению.

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
Цитата:
Сообщение от aleks_74 Посмотреть сообщение
Может и привычки.. но делая сегодня небольшую змейку на асфальте, цепанул поребрик передним колесом и поцарапал колпак...
Не для змеек он, по большому счету. Крены у него будут великоваты при выписывании на скорости змеек.
Но я в городе ездил всеж на двухлитровике, и иногда тож мог позажигать. Но это уже дело привычки.

Последний раз редактировалось Полковник; 22.07.2009 в 22:55. Причина: Добавлено сообщение
Полковник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 23:07  Вверх  #9
dlalex
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для dlalex
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 158
Имя: Александр
Автомобиль: Scenic
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleks_74 Посмотреть сообщение
Кондиционер – я теперь понимаю, почему владельцам М2, кажется холодный КК на Л3. Да потому что на Л3 он действительно холодит, а на М2 он это только пытается делать. Машина 2 часа простояла на солнце, а кондер минут 30 пытался ее охладить. На Л3 это заняло бы минут пять.


Тормоза - по Реношному цепкие, но на Л3 для меня более информативны (может дело привычки).
Наверное все атомобили разные.
Немного не в тему ,но сравнивая работу кондиционера Лагуны 2 с Сцеником скажу что в Сценике (а это Меган)он работает гораздно эфективней ,как впрочим и печка греет мощнее.
А вот тормоза наоборот в Лагуне гораздно лучше.Замечу ,что оба атомобиля технически исправны .
__________________
Scenic III (2009)2.0DCI ''LUXE'' автомат-AJ0
Grand Scenic III (2010)2.0DCI ''JADE'' автомат-AJ0
dlalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 02:33  Вверх  #10
AlexPC
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для AlexPC
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Москва - Тула - Питер
Сообщений: 3,848
Имя: Алекс
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
2. А вот с этим очень соглашусь. Я попадал на Мегане-2 в жару под сорок. Кондей однозначно не справлялся. Если 35, то на скорости он охлаждал салон очень долго, а в пробке я начинал изнывать от жары. ИМХО, предел его комфортной и быстрой работы был при +25 и не более.
В Лагуне на такую жару не попадал, но более высокую эффектифность климатической установки я уже всеж успел оценить. Салон выводится на заданный режим температур, быстрее чем у мегана.

Добавлено через 6 минут 43 секунды
З.С. Очень было интересно почитать именно твой отзыв. Потому что ты Лагуновод со стажем и впечатления теста Лагуна --Меган, а не как чаще бывает Меган--Лагуна.
Уезжали с ДР клуба в 5 вечера вск. Температура была под 30 и минимум ветра и облаков. Машина черного цвета простояла весь день на солнце. На сидушки было трудно сесть - обжигали. Через пару минут в салоне были уже комфортные +23.
__________________
Не так страшен цейтнот как таймаут ...
AlexPC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 08:29  Вверх  #11
МедВедЪ
Жертва режима
Помогу советом
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 15,997
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dlalex Посмотреть сообщение
.... что в Сценике (а это Меган)он работает гораздно эфективней ,как впрочим и печка греет мощнее.
.....
Ездил я в мегане(правда не за рулем) на дальняк, дак там то холодно, то жарко, а в лагуне климат держит темп номано. (сделай 26 градусов и тоже мощно будет). Ехал с этого же Велье ночью, окно откроешь, сразу ногами чувствуешь теплый воздух пошел, закроешь окно - воздух прохладный идет, вообщем достойный климат...
МедВедЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 09:22  Вверх  #12
AlexPC
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для AlexPC
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Москва - Тула - Питер
Сообщений: 3,848
Имя: Алекс
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир947 Посмотреть сообщение
Ехал с этого же Велье ночью, окно откроешь, сразу ногами чувствуешь теплый воздух пошел, закроешь окно - воздух прохладный идет, вообщем достойный климат...
+1. В соседней ветке про климат слово в слово написал.
__________________
Не так страшен цейтнот как таймаут ...
AlexPC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 09:28  Вверх  #13
Саймон
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Саймон
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,385
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

По себе давно заметил такую вещь. Когда садишся в машину классом выше, довольно быстро привыкаешь и кажется, что "получше, но есть к чему придраться". А вот когда пробуешь пересесть обратно сразу понимаешь за что деньги уплачены:grin:
По поводу климата. В жару попадал под +40, машина черная, в салоне три человека. Климат справлялся спокойно. Единственно руке жарко, на которую солнце светит, но тут уж машина не виновата.
__________________
Laguna III, M4R, Dynamique, МКП6 (Черная аки ночь)
Коллекционирую Неисправности Л3

Последний раз редактировалось Саймон; 23.07.2009 в 09:30.
Саймон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 10:01  Вверх  #14
AlexPC
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для AlexPC
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Москва - Тула - Питер
Сообщений: 3,848
Имя: Алекс
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Золотые слова, Серега. Ты про придирки и руку напомнил - я сразу и вспомнил про нее. Точно, когда на двери руку держишь - солнце жжет. Придется за руль обеими хвататься :-)
__________________
Не так страшен цейтнот как таймаут ...
AlexPC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 12:48  Вверх  #15
Роман
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 943
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleks_74 Посмотреть сообщение
Так уж получилось, что сдав свою Л3 на ремонт...
А что с Л3? Сорри за оф.топ.
__________________
Не Renault
Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 12:52  Вверх  #16
Geo82
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Geo82
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Коктебель Москва
Сообщений: 13,531
Имя: Георгий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

пять же не по теме. но по чём у вас сие удовольствие?
__________________
Близнецы на....й не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит на....й сам.
Geo82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 12:53  Вверх  #17
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
А что с Л3? Сорри за оф.топ.
замена бампера и пятой двери.
Цитата:
Сообщение от Geo82 Посмотреть сообщение
пять же не по теме. но по чём у вас сие удовольствие?
Подменный авто
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 21:01  Вверх  #18
aleks_74
КАПИТАН
Помогу советом
 
Аватар для aleks_74
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,759
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Фокус не вышел, ремонт отменен на время... потому сдал я вечером М2. Сел в свою родненькую. Ракета, просто ракета Пока делал левый разворот, пару минут и в салоне стало уже свежо, хотя весь день машина была на солнце. Зеркала... да просто панорама сзади. На перекрестке обидел Мазду 6.... похулиганил-повышевал по Пискаревскому пр. километра три, руль кайф остер как бритва (вот только педаль тормоза теперь кажется жестковатой).. Ох как я по ней соскучился
ЗЫ И она похоже тоже :grin:
__________________
...>> Laguna 1Ph1 2.0(F3R) AD4 >> Laguna 2Ph1 2,0(F4RK) DP0 >> Laguna 2Ph2 2,0(F4RK) 5МКПП >> Laguna III Estate, Динамик, 2л, 6МКПП (цвет платина) >> Volvo XC70 D5 АКПП

Последний раз редактировалось aleks_74; 23.07.2009 в 21:05.
aleks_74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 22:43  Вверх  #19
AlexPC
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для AlexPC
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Москва - Тула - Питер
Сообщений: 3,848
Имя: Алекс
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тёмка Посмотреть сообщение
ешкин кот, всего 2тр за дизельную лагуну в день... а я еще премию пропить хотел :-)
__________________
Не так страшен цейтнот как таймаут ...
AlexPC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 01:30  Вверх  #20
-=GQ=-
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для -=GQ=-
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Балашиха
Сообщений: 310
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleks_74 Посмотреть сообщение
Зеркала... да просто панорама сзади.
Я вот сегодня неожиданно обнаружил сзади справа газельку =( Немножко вздрогнул. Всё-таки салонное зеркало не очень большое (хотя было-бы больше, не факт, что было бы лучше - стойки сзади толстые). Ездил на тазике с большим изогнутым - вот там панорама была. Наверное правое надо отвернуть немножко больше от себя, но пока мне важнее свой зад видеть, чтобы габариты понимать.

Да и область искривления в левом какая-то невнятная. На Мегане не ездил, но что прям зеркала супер в Лагуне - не знаю. Но весьма достойные все-таки.
__________________
L3 2.0TD
-=GQ=- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(Москва) продаю renault laguna3 2008, 1.6мкп george Автомобиль 5 08.01.2011 17:52


Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика