Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Партнёры клуба > Петербург > "Петровский Автоцентр" официальный дилер Renault

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2011, 04:11  Вверх  #1
ArtSan
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ArtSan
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2,223
Имя: Артемий
Автомобиль: Laguna II Ph II
Злость Малярка и прочие приколы Петровского Автоцентра. Персональный отзыв.

Как и обещал, представляю "кратенький" отчет об очередном своем приключении в ПА :nice:... Очередном, т.к. мы с ПА уже старые "друзья" и приколов уже накопилось предостаточно. При этом все так размазано по различным темам, что найти сложновато. По этому так сказать резюмирую... Радует что на этом я с ПА расстаюсь.
Последний наиболее яркий прецедент был расписан тут http://www.lagunaclub.ru/forum/showt...t=18578&page=2 начиная с поста №50 и далее с разрастающимися подробностями. Кому интересно и кто не в теме советую почитать, познавательно о работе ПА... Итог этого разбирательства был примерно такой http://www.lagunaclub.ru/forum/showp...&postcount=160. Т.е. передняя подвеска была бесплатно перебрана... Но дело на этом не закончилось. Начиная от сюда http://www.lagunaclub.ru/forum/showp...&postcount=188 вопрос по подвеске (которая должна была быть приведена в порядок) поднялся вновь уже с другим представителем ПА на нашем форуме. Позже были переписки с Сергеем Никулиным, созвоны с Эдуардом Маркманом, диагностики в различных сервисах и.т.д. Все делалось тихо, без публичной огласки. Но поскольку позиция самого Маркмана: "все эти форумы - это все фигня и нас не волнует" пришло время все обнародовать :nice:.

На сегодняшний день, есть четкая позиция ПА, которую я думаю нужно озвучить. Итак позиция ПА, в лице генерального директора и его нижестоящих колег, в вольной трактовке (ибо дословно сильно много писать) выглядит так:
"Я - слишком многого хочу, не ценю оказанной мне любезности, вобщем зажрался... Доказать, что ПА, что то не доделал, я не смогу, т.к. официальных документов не оформлялось (даже нет наряд-заказа на замену подвески), время прошло, устные претензии (под диктофон) не считаются, а неоригинальные детали, выклянченные у меня при ремонте, вообще не попадают под гарантию и все дело естественно в них. Я ДОЛЖЕН был настоять на замене ВСЕХ деталей подвески и тогда не было бы вопросов. Я не настоял - САМ ВИНОВАТ. То что после замены деталей подвеска продолжала бренчать - мои личные, безосновательные, документально не подтвержденные домыслы... Максимум, на что я могу расчитывать с подвеской, это на скидку 50% на замену стабилизатора поперечной устойчивости с втулками... А что бы закрыть вопрос с подвеской, мне необходимо выполнить именно эти работы (коментарий лично Веселова). Вот так и не как иначе.

Здесь хотелось бы отметить ряд моментов, касающихся выявления причины злополучных стуков в подвеске. Позволяет оценить компетентность специалистов... А был ли мальчик?

Последняя диагностика подвески, которая должна была расставить все точки над i, делалась в Шушарах. На данной диагностике, произведенной в моем присутствии, неисправными были заявлены ТОЛЬКО втулки стабилизатора, т.е. просто подтвердили что они стучат... Позже, при созвоне с директором, сюда же добавился и сам стабилизатор, хотя его диагностику с замерами износа ни кто не делал. Во время телефонного разговора, Маркман передавая мне слова сидящего рядом Николая Веселова, утверждал что: "все было диагностировано, это стабилизатор с сильным износом и втулки, а гремит из-за разбитой пластиковой футорки между стабилизатором и втулкой" (какой? нет там таких деталей)... Тут мне и было предложено, заменить все это хозяйство за пол цены. Я решил для верности удостоверится, а так ли считает непосредственный "виновник торжества", человек который и вкорячил выклянченные у меня неоригинальные втулки... Я позвонил Леониду на Пискаревский. Он любезно меня принял. Машину образцово отдиагностировали, я даже слегка прихренел от уровня сервиса , могут когда хотят. Выявили следующее (все проверено собственными руками): крендец правой шаровой, втулкам, рулевым наконечникам и тягам. Т.е. предыдущие шушаро-диагносты не увидели почти ничего из того что должны были увидеть, а греметь есть чему...

Акурат после снятия с подъемника в Шушарах, стал загораться чек по ручнику. Естественно, такое совпадение навело на нехорошие мысли. В один из многочисленных визитов по малярке, мне сделали диагностику клипом. Проблема где то в электрике, не суть. Прикол в мастерах и самом процессе диагностики. Где у лагуны диагностический разъем? Кто этого не знает? Оказывается клиповоды Шушар НЕ ЗНАЮТ. Они выпотрошили мне весь бардачок и подлокотник пока его искали . Страшно подумать, что бы было если бы в клипе стали кнопки давить...

Просил заодно поправить заднюю дверь в проеме и проверить откуда течет с омывателей фар. Дверь поправить не смогли, якобы только затянули гайку с одной стороны. Основной посыл что дверь кривая, хотя ранее она стояла ровно и съехала только после ослабления крепления, иногда я ее даже выставлял ровно руками, но было лень лезть под потолок затягивать крепеж. По омывателям ни чего не нашли. Течет до сих пор... Радует что не платил за эти операции, не радует подход.

Теперь о малярке. Благодаря замечательной соседке из двора и ее богомерзкому хюндаю, моя машинка приобрела набор царапин по всему правому боку. Поскольку была КАСКА, вопрос стоял только в выборе сервиса. Ну, а поскольку грамотной малярки работающей по безналу со страховой, клубни подсказать не смогли, было решено в очередной раз (крайний) попытать счастья у офов, в ПА. Кто-то может еще помнит, как в свое время Александру Зарубину, задавался вопрос: "в каком именно центре лучше покраситься?". И был получен ответ что либо на Пискаревском, либо в Шушарах... Поскольку с Пискаревским у меня совсем не сложилось, а Шушары преподносились как супер пупер станция, жутко новая и крутая, было принято решение поехать краситься туда.

Требовалось покрасить: оба бампера с накладками, переднее левое крыло, задние левую дверь и крыло, заменить ручку на задней двери, выпрямить фару.

Началось все с временных проволочек, т.к. сначала согласовывали стоимость, а потом дозаказывали детали подлежащие обязательной замене и при этом не включенные в смету... Тут для меня какое-то дежавю наоборот - то что не надо менять - меняем, а что надо - забываем...

Когда здавал машину, сразу предупредил мастера, что клиент я вредный, машина на контроле у руководства и если накосячат - пусть не жалуются. Предупредил так же, что метизы, клопы и резинки это не мелочь и забывать и жалеть их не стоит.

Забирать приехал позже обещанного. Выявились следующие косяки:
- пузыри на всех окрашенных элементах, кое где подтеки;
- фара не поправлена;
- накладка бампера не окрашена (забыли пометить еще при приемке машины);
- скол на ПРАВОМ, изначально здоровом, заднем крыле;
- сломанный клоп в резинке прилегающей к стеклу задней двери, соответственно резинка криво стоит;
- отсутствует как минимум центральный клоп снизу бампера, а на следующий день выяснилось, что вообще правый угол заднего бампера руками достается наружу без усилий, т.е. хреново закреплен, а позже и остальные нижние крепления пропали.
Все, кроме клопов, было вписано в заказ-наряд и получено подтверждение от мастера, что таки косяки есть и они будут устранены. Засим я удалился, в очередной раз тихо матерясь про себя:censored:...

Далее шли согласования сроков моего появления с целью перекраски элементов, включая правое крыло ободраное видимо при демонтаже или монтаже заднего бампера. В итоге договорились. Я пригнал машину на перекрас. Через три дня приехал забирать. Итог:
- ни чего не перекрашивалось, все полировалось;
- правое заднее крыло и накладку переднего бампера не покрасили, якобы не успели;
- фару не выпрямили (ибо бампер не снимали);
- проявился незамеченный ранее косяк на границе крыло-порог - четкая контрастная линия по границе окраски. Цвета разные до неприличия. Лак нанесенный по трафарету напоминает скотч, т.е. ступенька.

Соответственно новое согласование сроков моего визита для устранения косяков. При этом, через Сергея Никулина получена инфа, что приемку в ремонт будет осуществлять лично Бережанский Илья - начальник службы кузовного ремонта в Шушарах.

Далее, все отложилось из-за аварии, отпуска и личных дел. В итоге записался в очередной раз. Специально в рабочее время, что бы застать Илью, как и было оговорено. Илью я естественно не застал... Он не соизволил появиться, несмотря на предварительные договоренности. Вместо него отдувался его подчиненный. Мы еще раз осмотрели машину, пофотографировали, обсудили мои желания и их предложения, посетовали что косяки связанные с поврежденными в аварии элементами, самоустранились вместе с разбитыми деталями и трещины лака на заднем бампере это не отсутствие пластификатора в краске а следствие касания меня Туарегом и последующего "фатального" разрушения заднего бампера в виде трещин лака, на целом, без трещин пластике и я как бы согласился что может быть и так, хотя на личном опыте знаю как ведет себя правильная краска на заднем бампере при в 10 раз более сильном ударе... Засим я удалился ждать ответа руководства.

Пришлось немало ждать... Когда футбол надоел, вышел на Веселова. Сразу народ засуетился и дал ответ:
"Контраст порог-крыло уберем, накладку заднего бампера (вместо оной с переднего, что задолжали изначально) красить не будем ибо не сможем сохранить текстуру (а до этого как то покрасили?), клопы в дверь поставим, а в задний бампер подумаем, у вас же удар был, заднее правое крыло КРАСИТЬ НЕ БУДЕМ ЭТО НЕ НАШ КОСЯК :censored:, если хотите можем вам его покрасить за символические 8000 со скидкой...

Это финиш. Т.е. скола не было, в наряд-заказе при здаче машины скол не отмечен, несмотря на свою явную заметность и придирчивое отмечание всех коцок по кузову мастером. При выдаче из ремонта я его записал, место скола акурат в точке касания крыла углом бампера. Я еще и с другом приезжал на приемку, т.е. все не только я видел и слышал. Все кивали головами и поддакивали в диктофон. Масса просранного времени на бесцельные визиты... И в итоге отказ от того, что сами признали:suicide:. Данная позиция озвучена на самом высоком уровне, т.е. лично Эдуардом Маркманом.

Для меня ПА на этом кончился. Связываться с таким сервисом нет более ни желания ни возможности. Да почат они в бозе, аминь :nice:...
Сейчас готовлю досудебную претензию и письмишко в Автофрамос. В суд подам принципиально. Интересно посмотреть, как они от собственного заказ-наряда открестятся. Как будет время, выложу аудио компиляцию общения с мастерами и директором, дабы народ знал позицию своих :censored: героев.
Леониду зачет, нормальный в целом мужик. По отдельности вроде все ребята неплохие... Видимо контора гнилая, или :dntknw:...
__________________
Laguna 2 Ph2, 2.0T, 2006 г.в.
ArtSan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 17:29  Вверх  #2
ArtSan
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ArtSan
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2,223
Имя: Артемий
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Нашел в мобиле фотку с мойки в Шушарах... Откуда начинается порядок? Зачем на мойке пила?
Изображения
Тип файла: jpg Фото0361.jpg (94.8 Кб, 183 просмотров)
__________________
Laguna 2 Ph2, 2.0T, 2006 г.в.
ArtSan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 18:23  Вверх  #3
Михаил0701
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Михаил0701
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 328
Имя: Михаил
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

Жесть!!! Опобликуй на рено-клубе где некоторые люди очень восхваляют Петровский. Успехов в суде.
__________________
Танки грязи не боятся
Была LAGUNA II f I Dynamique 1.8 ->LAGUNA III ESTATE Dynamique 2.0 Т личная->Колеос LP(назвал Николя)
Нива Шевроле даже с кондиционером служебная

Последний раз редактировалось Михаил0701; 12.09.2011 в 18:24.
Михаил0701 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 18:28  Вверх  #4
ArtSan
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ArtSan
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2,223
Имя: Артемий
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Опубликовал. Некоторые продолжают восхвалять.
__________________
Laguna 2 Ph2, 2.0T, 2006 г.в.
ArtSan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 20:04  Вверх  #5
Dionis
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Dionis
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 3,152
Имя: Денис
Автомобиль: Scenic
По умолчанию

Жесть.
Для меня ПА (Левашовский) пока остается как хороший диагност.
Стоит заехать к другим, что бы увидеть разницу.
В Рольф ни разу не получилось попасть, с мелочной проблемой, утром при пустой ремзоне. Только по записи через 2 недели предлагали.
В 2004-2005 году, пока Логан толком не пошел, ПА был великолепен: приезжал без записи, машину тут же забирали, через час-два все готово, сделали-проверили, продиагностировали остальное. Один раз только не заметили (не сказали, не долили) что жидкость ГУР чуть ниже min упала.

PS Стоит посетить Франсервис и твой мат услышат во всех уголках России
__________________
Laguna 1.2 (2000, 2.0 n7q); r25 (1992, 2.9 z7W 706); Laguna 2.1 (2001, 1,8 F4P)
Grand Scenic 2, 2007 2.0 f4r
Dionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 22:01  Вверх  #6
ckopn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для ckopn
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10,397
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dionis Посмотреть сообщение
...Для меня ПА (Левашовский) пока остается как хороший диагност...
Долго ищу хорошую диагностику подвески на л2 в СПб... На данный момент - пока ток ребята с РеноМобайл и работники "АвтоСТОлицы", которая на Гагарина, остались в числе тех, у кого диагноз сходится с практикой...

По электрике - только Володя Супербайкер
__________________
Автомобиль года (ЛЕВ!!! ) (Peugeot 3008)
ckopn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 22:06  Вверх  #7
Роман
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 943
Автомобиль: Другой
По умолчанию

ИМХО слесаря не имеют ни какой квалификации. Видимо платят не много, вот рукастые и не идут туда. У меня тоже после замены обивки сидений периодически стала выскакивать ошибка аирбега. Залезу под сиденье, пошевелю разъемы - пропадает на время. Х.з. чего они там накосячили. :dntknw:
__________________
Не Renault
Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 22:39  Вверх  #8
Dionis
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Dionis
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 3,152
Имя: Денис
Автомобиль: Scenic
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ckopn Посмотреть сообщение
Долго ищу хорошую диагностику подвески на л2 в СПб... На данный момент - пока ток ребята с РеноМобайл ......
Проверено! Со знанием дела подходят

Цитата:
Сообщение от ckopn Посмотреть сообщение
По электрике - только Володя Супербайкер
Пока не был, но..... отзывы только +++++. Человек-легенда:grin:


В ПА еду когда: "посмотрите целиком", как правило когда видимых "косяков" нет (или только исправил)
__________________
Laguna 1.2 (2000, 2.0 n7q); r25 (1992, 2.9 z7W 706); Laguna 2.1 (2001, 1,8 F4P)
Grand Scenic 2, 2007 2.0 f4r
Dionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 02:36  Вверх  #9
Andrey 669
RenoMAX
Освоился
 
Аватар для Andrey 669
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 668
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtSan Посмотреть сообщение
Леониду зачет, нормальный в целом мужик. По отдельности вроде все ребята неплохие... Видимо контора гнилая, или :dntknw:...
в точку
__________________
RENOMASTER
Andrey 669 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 11:55  Вверх  #10
ArtSan
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ArtSan
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2,223
Имя: Артемий
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Зеркало в Рено-клубе более живое обсуждение. Хотя в основном и пропетровское...
http://www.club-renault.ru/forum/Mal...yv-t33903.html
__________________
Laguna 2 Ph2, 2.0T, 2006 г.в.
ArtSan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 13:16  Вверх  #11
ArtSan
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ArtSan
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2,223
Имя: Артемий
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Хотя не долго праздник длился... Закрыл Борис тему... Ну что-ж, очень показательно.
__________________
Laguna 2 Ph2, 2.0T, 2006 г.в.
ArtSan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 13:27  Вверх  #12
Sogor
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Sogor
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: вэ вэ вэ Ленинград (Купчино)
Сообщений: 2,640
Имя: Сергей
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtSan Посмотреть сообщение
Хотя не долго праздник длился... Закрыл Борис тему... Ну что-ж, очень показательно.
Как-то он "болезненно" проявил к твоей теме своё не равнодушие
__________________
Laguna II Ph1 1,8 2001г. 5МКПП (F4PC770) "Privilege" моя
Megane III 1,5 dCi 2010г. 6МКПП (K9K 836) жены
Sogor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 14:16  Вверх  #13
Нико
ЛагуноВод
Помогу советом
 
Аватар для Нико
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Нигде
Сообщений: 2,856
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sogor Посмотреть сообщение
Как-то он "болезненно" проявил к твоей теме своё не равнодушие
Мдя....интересно....
Нико вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 14:17  Вверх  #14
ckopn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для ckopn
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10,397
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sogor Посмотреть сообщение
Как-то он "болезненно" проявил к твоей теме своё не равнодушие
Прав тот, у кого ружье (с)... Это касается любого форума, в том числе - и нашего, и клуба-Рено... кмк - обсуждать это бесполезно.
__________________
Автомобиль года (ЛЕВ!!! ) (Peugeot 3008)
ckopn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 14:19  Вверх  #15
ArtSan
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ArtSan
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2,223
Имя: Артемий
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

До суда, будет досудебная претензия. Если у руководства ПА хватит ума ее удовлетворить, то суда автоматом не будет, ибо не будет состава нарушения. Таков порядок по ГК. Ну а если претензия не будет удоволетворена, то будет суд. Иск будет составлен на основании положений закона о защите прав потребителей. Приложениями будут официальные документы и свидетельские показания. Аудиозаписи скорее всего к делу не приложишь, они скорее полезны для общественности. Впринципе достаточно оригинального заказ-наряда. По иску востребованы будут, компенсация прямого ущерба за некачественно выполненные работы, т.е. устранение за счет ПА, но не в ПА, моральный вред, юридические расходы, стоимость всех экспертиз (если будут) и гос-комиссия по иску. Все стандартно и откатано.
Профи стараются вообще не допускать подобных прецедентов... Например однажды меня ремонтировали после аварии, так же по направлению страховой... В процессе ремонта сломали потолок стоимостью 37000 р. Так вот не взирая на оставшийся у меня негатив, я признаю и весьма приветствую благоразумие директора того сервиса, который заменил мне потолок за свой счет на сторонней станции одного из оф. дилеров...

Добавлено через 26 секунд
Цитата:
Сообщение от ckopn Посмотреть сообщение
Прав тот, у кого ружье (с)... Это касается любого форума, в том числе - и нашего, и клуба-Рено... кмк - обсуждать это бесполезно.
Да насрать.
__________________
Laguna 2 Ph2, 2.0T, 2006 г.в.

Последний раз редактировалось ArtSan; 13.09.2011 в 14:19. Причина: Добавлено сообщение
ArtSan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 14:22  Вверх  #16
ckopn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для ckopn
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10,397
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtSan Посмотреть сообщение
Да насрать.
Не, ну грубить или хамить точно не стоит...
__________________
Автомобиль года (ЛЕВ!!! ) (Peugeot 3008)
ckopn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 14:26  Вверх  #17
ArtSan
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ArtSan
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2,223
Имя: Артемий
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Выражусь по другому. Мне все равно у кого сколько прав и какие амбиции.
__________________
Laguna 2 Ph2, 2.0T, 2006 г.в.
ArtSan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 14:27  Вверх  #18
Полковник
club-renault.ru
Освоился
 
Аватар для Полковник
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,402
Имя: Борис
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zmiter Посмотреть сообщение
Что позволено Юпитеру... Очень хотелось бы дождаться решения суда, обычно после этого "профи" начинают вести себя по другому.
Абсолютно. И мне будет интересно опубликовать у нас в Клубе Рено, досудебку и решение суда. О чем я автора темы при закрытии поставил в извесность. Автор хотел донести свое отношение к сервису, он это сделал. А полоскать в пустую и по порожнему, выливая грязь у нас на форуме бесполезно. Максимум дерьма, которого может добиться автор, это уход дилера из за не адекватов с форума. Этого я на Клубе Рено недопущу. Я 7 лет потратил на то, чтобы Клуб Рено сопровождал дилер Рено. Если Вы здесь этого хотите, то нет проблем. Я знаю, что такой вариант возможен.

З.С. Даже не сомневался, что автор продолжит открывать темы на разных форумах. Но если здесь он завсегдатай, то на Клубе Рено он залетный. Пришел ради того вылить грязь и ушел. А нам жить.
__________________
Laguna III, 2,0T,6АКПП, "Privilege" + шторки + двойное остекление + люк, чёрная жемчужина (676).
Полковник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 14:29  Вверх  #19
ArtSan
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ArtSan
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2,223
Имя: Артемий
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Кстати где ты усмотрел грубость или хамство?
__________________
Laguna 2 Ph2, 2.0T, 2006 г.в.
ArtSan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 14:33  Вверх  #20
Полковник
club-renault.ru
Освоился
 
Аватар для Полковник
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,402
Имя: Борис
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtSan Посмотреть сообщение
Кстати где ты усмотрел грубость или хамство?
Я тебе уже там неоднократно ответил и повторяться не намерен. В теме, по ссылкам, которые тобой приведены. А если ты этого не видишь, то чтож. Повторюсь. Мы по разному воспитаны. И если здесь я гость, то там я у себя дома и у себя дома, хамить мне точно никому не позволю.
__________________
Laguna III, 2,0T,6АКПП, "Privilege" + шторки + двойное остекление + люк, чёрная жемчужина (676).
Полковник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
отзыв, петровский автоцентр


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Информация от "Петровского Автоцентра" Зарубин Александр "Петровский Автоцентр" официальный дилер Renault 138 30.03.2019 21:33
Информация от "Петровского Автоцентра" Зарубин Александр "Петровский Автоцентр" официальный дилер Renault 96 31.12.2018 18:14
Cервисная акция сентября от Петровского автоцентра Сергей Никулин "Петровский Автоцентр" официальный дилер Renault 0 02.09.2011 11:50
Cервисная акция сентября от Петровского автоцентра Сергей Никулин "Петровский Автоцентр" официальный дилер Renault 0 02.09.2011 11:50
Первая клубная встреча Петровского Автоцентра в Москве! Зарубин Александр "Петровский Автоцентр" официальный дилер Renault 114 16.08.2011 00:08


Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика