Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2010, 12:06  Вверх  #141
valerik
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для valerik
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Беларусь Брест
Сообщений: 254
Имя: Валера
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Вот и я наверное подмёрз .Вчера при (-20) завёлся и на работу заехал без проблем,а вот вечером немного прогрел и поехал поначалу все хорошо но под горку притопил и машина начала глохпуть.Дисплей загорелся красным цветом ,появился знак двигатель и STOP ,а еще пишет ZUNDUNG AUS .На небольших оборотах до дома доехал.Сегодня с утра 3 раза заводилась и глохла,на грушу не смотрел-было темно.Заправился на ЛУКОЙЛЕ якобы зимним:censored:
__________________
Лагуна I ph I 1.8 I Продана
Лагуна II Ph I 1.9 dci 120 кобыл Лягушки не ездят,-а низко летаютПродана
Лагуна III 2.0 I M4R TL4 140 лошадок
valerik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 12:20  Вверх  #142
Denied_X
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Denied_X
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: РБ - Минск/Молодечно
Сообщений: 671
Имя: Денис
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Тоже получилась смесь летнего и зимнего топлива.. в баке было литров 18 летнего, добавил 20 литров зимнего.. завелась нормально.. вечером добавил еще литр керосина в эту смесь..
Жаль только керосин в минске стоит 9800 за литр (на заправке Юнайтед брал), на выходных поеду в Молодечно, там точно такой же по 3 с мелочью продается за литр, надо затариться прозапас.. :)
Michael_69, спасибо за статью, интересненько и позновательно.. особенно про наличие госта по смеси дизельного топлива и керосина. :)

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
Юляша, не слушай Владимир947, не сел ;) Я тоже думал что за ночь сядет мой, а не сел.. вот и твой не сел :)
__________________
Renault Laguna 2 Ph 1, 2002, 1.9 dCi (F9Q, 750), 6МКПП, Privilege
"На самом деле дороги не ремонтируют, а просто перемещают дорожные ямы на другое место, чтобы водителю было труднее запомнить их расположение!" (с)

Последний раз редактировалось Denied_X; 02.12.2010 в 12:20. Причина: Добавлено сообщение
Denied_X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 12:36  Вверх  #143
PsiFactor
Местный
Только пришёл
 
Аватар для PsiFactor
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Minsk
Сообщений: 120
Имя: Вадим
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valerik Посмотреть сообщение
Вот и я наверное подмёрз .Вчера при (-20) завёлся и на работу заехал без проблем,а вот вечером немного прогрел и поехал поначалу все хорошо но под горку притопил и машина начала глохпуть.Дисплей загорелся красным цветом ,появился знак двигатель и STOP ,а еще пишет ZUNDUNG AUS .На небольших оборотах до дома доехал.Сегодня с утра 3 раза заводилась и глохла,на грушу не смотрел-было темно.Заправился на ЛУКОЙЛЕ якобы зимним:censored:
Если верить гугл переводчику, то ZUNDUNG AUS это что-то типа "выключите зажигание". Может это возникло из-за недостаточного прогрева, а тут еще и притопил.

У меня вчера днем выскочила "Injecting fault" + STOP. Возникла на вхождении в поворот, и тоже когда добавил газку, и также после 1 минутного прогрева. Хотя видимой разницы в работе движка не ощутил, как работал так и работает. Через некоторое время ошибка исчезла с табло, сегодня завелась как обычно. Вообще, читал, что советуют дизеля в хороший мороз перед поездкой прогревать минут 10-15, чтобы уже теплая обратка пошла в бак.
__________________
Laguna 2 ph2, F9Q 758, PK6, 2007

Последний раз редактировалось PsiFactor; 02.12.2010 в 12:39.
PsiFactor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 12:42  Вверх  #144
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

пора флуд наказывать?
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 12:56  Вверх  #145
GromS
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для GromS
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Беларусь, г.Гомель
Сообщений: 4,056
Имя: Слава
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael_69 Посмотреть сообщение
В том районе только регулятор давления топлива. И коль такая ошибка может в нем была проблема?
прзрачная подача на насос, черные вроде обратка. И топливный фильтр у тебя подогревается обраткой. Потому и трубок много.
Там на трубках и на фильтре есть стрелочки цветные, ставишь по цветам и все, ничего не перепутаешь.
__________________
Laguna III Ph II хэтч - катаюсь с удовольствием, нравится.
GromS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 12:57  Вверх  #146
Denied_X
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Denied_X
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: РБ - Минск/Молодечно
Сообщений: 671
Имя: Денис
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PsiFactor Посмотреть сообщение
Вообще, читал, что советуют дизеля в хороший мороз перед поездкой прогревать минут 10-15, чтобы уже теплая обратка пошла в бак.
А вот здесь тема про то,что не стоит так долго греть двигатель.. Сам не грею, только откопаюсь и в путь.. лучше керосином буду ее подкармливать.. :)
__________________
Renault Laguna 2 Ph 1, 2002, 1.9 dCi (F9Q, 750), 6МКПП, Privilege
"На самом деле дороги не ремонтируют, а просто перемещают дорожные ямы на другое место, чтобы водителю было труднее запомнить их расположение!" (с)
Denied_X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 15:17  Вверх  #147
modder
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Витебск
Сообщений: 503
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Доброго дня всем.
Сегодня с утрица решил попробовать завести. машина стояла около 3 недель "наприколе", зздил на сессию.когда уежал ещё "+" был...а вот приехал а тут уже -18. и что самое хреновое - что были дожди и вся мошина просто превратилась в один комок льда.
ну вставил карту, подождал немного и попробовал. стартер покрутил секунды 2 и перестал. поробовал ещё - безрезультатно. в общем поклацал я немного....стартер еле-еле схватывает....бросил и пошол. при -18 насиловать нестал. подождём пока потеплеет. вроде на выхадные аж до нуля обещают.....мож отогреется троху ) саляра кстати летняя залита ещё. и больше половины бака :)
modder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 15:30  Вверх  #148
Turon
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Turon
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Беларусь, Жодино
Сообщений: 340
Имя: Антон
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Легионер Посмотреть сообщение
[/URL][/IMG]

Р.с. И еще вопросец...при включенном зажигании звуки какие либо из раёна (на фото обведено) насоса могут исходить, либо будет тишина. Не разобрались с порядком куда и откуда (обратка-выход из насоса та что прозрачная? либо другая) идут топливные трубки от насоса в фильтр и далее. В фильтр входит их аж 5-ть.
После загорания этой ошибки и у меня там при включеном зажигании гудит без умолку, как будто моторчик какой-то... есть варианты решения?!
Turon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 15:51  Вверх  #149
Легионер
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Борисов
Сообщений: 928
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Turon Посмотреть сообщение
После загорания этой ошибки и у меня там при включеном зажигании гудит без умолку, как будто моторчик какой-то... есть варианты решения?!
на данный момент знаю одно- рядом с ТНВД стоит лишь регулятор давления топлива, он то имеет как механическую часть так и электрическую. Вот только как связать эти две вещи (звук-жужжание в этом раёне и ТНВД + регулятор) не знаю.
Легионер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 16:00  Вверх  #150
Darivan
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Darivan
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 180
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Так после включения зажигания насос подкачивающий или какой-то там подобный начинает работать и это насколько я вспоминаю -- нормальное явление.
__________________
Laguna II Ph1, 2002, 1.9 DCI, 6МКПП "Privilege"
Darivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 16:11  Вверх  #151
Легионер
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Борисов
Сообщений: 928
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darivan Посмотреть сообщение
Так после включения зажигания насос подкачивающий или какой-то там подобный начинает работать и это насколько я вспоминаю -- нормальное явление.
при том, что насос низкого давления находится совсем в другом месте...слабо верится в то, что это он маленько шумит.
Легионер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 17:23  Вверх  #152
koshtan
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для koshtan
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: беларусь минск
Сообщений: 43
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

пролема такая же как у всех. залита летняя салярка, было -15, вышел с работы, машина завелась с пол оборота. поработала 5 мин и я поехал. проехал км. и все, стоп и глохнет. завадить, иногда схватывает поработает и глохнет. из прочитаного понял что надо чистить сетку на насосе в баке. только насос разборный или нет? 1.9 120 поней!
koshtan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 17:43  Вверх  #153
Легионер
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Борисов
Сообщений: 928
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koshtan Посмотреть сообщение
пролема такая же как у всех. залита летняя салярка, было -15, вышел с работы, машина завелась с пол оборота. поработала 5 мин и я поехал. проехал км. и все, стоп и глохнет. завадить, иногда схватывает поработает и глохнет. из прочитаного понял что надо чистить сетку на насосе в баке. только насос разборный или нет? 1.9 120 поней!
читай ещё раз! В баке нет насоса...там заборник-стакан (пластиковый корпус), на дне сетка грубой очистки. Плюс ещё и датчик уровня топлива.
Легионер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 20:09  Вверх  #154
valerik
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для valerik
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Беларусь Брест
Сообщений: 254
Имя: Валера
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Легионер Посмотреть сообщение
читай ещё раз! В баке нет насоса...там заборник-стакан (пластиковый корпус), на дне сетка грубой очистки. Плюс ещё и датчик уровня топлива.
Это точно но я заборник не розбирал а взял и хорошенько продул его обычным насосом, но до этого плеснул в бак керосина и размораживатель топлива манноловский .Пока все ГУД:welcome:
__________________
Лагуна I ph I 1.8 I Продана
Лагуна II Ph I 1.9 dci 120 кобыл Лягушки не ездят,-а низко летаютПродана
Лагуна III 2.0 I M4R TL4 140 лошадок
valerik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 20:42  Вверх  #155
vikmis
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Гродно
Сообщений: 22
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Проблема заводки и у меня. Стояла трое суток. Не заводится. Крутит и не схватывает. Потом загорается и мигает красный знак "мотор и внутри stoр". Что за чёрт? Помогите разобраться.
vikmis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 20:46  Вверх  #156
akella2009
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для akella2009
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 894
Имя: Паша
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikmis Посмотреть сообщение
Проблема заводки и у меня. Стояла трое суток. Не заводится. Крутит и не схватывает. Потом загорается и мигает красный знак "мотор и внутри stoр". Что за чёрт? Помогите разобраться.
может, настолько замёрзло, что совсем нету подачи топлива - вот и ругается и не заводится
__________________
Renault Laguna II Privelege, 2003, 2.2 dCi, уже 322 ткм
akella2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 20:55  Вверх  #157
vikmis
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Гродно
Сообщений: 22
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akella2009 Посмотреть сообщение
может, настолько замёрзло, что совсем нету подачи топлива - вот и ругается и не заводится
Может быть проблема в подкачивающем насосе? Солярку залил зимнюю.
vikmis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 21:00  Вверх  #158
valera2503
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Барановичи, Беларусь
Сообщений: 716
Имя: Валерий
Автомобиль: Espace
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikmis Посмотреть сообщение
Проблема заводки и у меня. Стояла трое суток. Не заводится. Крутит и не схватывает. Потом загорается и мигает красный знак "мотор и внутри stoр". Что за чёрт? Помогите разобраться.
нет топлива!
valera2503 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 21:21  Вверх  #159
vikmis
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Гродно
Сообщений: 22
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Как проверить?
vikmis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 21:29  Вверх  #160
valera2503
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Барановичи, Беларусь
Сообщений: 716
Имя: Валерий
Автомобиль: Espace
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikmis Посмотреть сообщение
Как проверить?
уточню нет подачи топлива!! возьми посжимай грушу, если сплющена значит все! если у тебя насос подкачки, тогда вставь 3-4 раза ключ на 30-40 сек чтобы насос топливо в фильтр подкачал, тогда пробуй заводить, если не заведется значит надо лезть в бак чистить сетку, самое обидное что красный значек может продолжать мигать, пока не сбросить ошибку! но может и потухнуть
valera2503 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как открыть машину? Замёрз аккумулятор! Максим77 Электрооборудование 14 22.02.2011 23:14


Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика