Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Трансмиссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2009, 23:01  Вверх  #21
night
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для night
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: очень дальнее подмосковье
Сообщений: 1,092
Имя: Roman
Автомобиль: Другой
По умолчанию

такая же ботва, пробег 36000 км, слегка подёргивается на прогретом двигателе при трогании с места. был у оффов, сказали что попадаю назамену сцепления, и причём это не гарантийный случай!!!!!! там человек сказал:"забей, езди пока так, а потом продавай!"
на проблему забил.......
__________________
Renault Laguna 2 Ph2 1,6v16 (K4M)-продана
SsangYong Kyron 2 2.3АТ-красавец!
night вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 23:04  Вверх  #22
pomka
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для pomka
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,114
Имя: Ромка
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Шикарные перспективы
__________________
- Renault Laguna II Ph II, 2.0, MT, Dynamique.

Создаю алгоритм счастья.
pomka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 10:18  Вверх  #23
FedorAl
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для FedorAl
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: SPB
Сообщений: 790
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RAV77 Посмотреть сообщение
Алексей скинь фотки маховика. Какои фирмы сцепление стояло?
Доберусь до сервиса, сфотографирую.
Сцепление ставил Валео. Покупал в петровском автоцентре. Комплект.
__________________
Лагуна 2ф1 2002г.р. 1,6 - передал в хорошие руки
Laguna III Estate 2,0TD (M9R) Dynamique
FedorAl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 10:40  Вверх  #24
syfer
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 117
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Проблема, скорее всего, кроется в маховике, если машина при трогании начинает трестись. Если так, то постукивание маховика можно услышать на холостых, прислушиваясь у левого колеса.
syfer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 10:44  Вверх  #25
pomka
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для pomka
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,114
Имя: Ромка
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от syfer Посмотреть сообщение
Проблема, скорее всего, кроется в маховике, если машина при трогании начинает трестись. Если так, то постукивание маховика можно услышать на холостых, прислушиваясь у левого колеса.
Эсли маховик, то это гарантия. Но вот как наверняка понять, что это маховик.
__________________
- Renault Laguna II Ph II, 2.0, MT, Dynamique.

Создаю алгоритм счастья.
pomka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 13:45  Вверх  #26
IT_Prof
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Minsk
Сообщений: 270
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pomka Посмотреть сообщение
Эсли маховик, то это гарантия. Но вот как наверняка понять, что это маховик.
Мне кажется маховик тут не причем.
Вот вам эксперимент - едете на второй 40 км/ч. Потом, не выжимая сцепления, тормозите потихоньку, чтобы обороты плавно падали до 700-500... вот тут и словите точно такую же тряску, как при трогании. Но сцепление то плотно прижато... поэтому дело думаю не в нем, а в слишком малых оборотах двигателя.

P.S. Поясните кратенько мне, какую функцию выполняет маховик...:dntknw:
__________________
Laguna II, 2.0 IDE 140hp (F5R) - продана с сожалением...
IT_Prof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 14:23  Вверх  #27
Oxy
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Oxy
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 3,840
Имя: Саша
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FedorAl Посмотреть сообщение
Моя проблема один в один. Появилась после замены комплекта сцепления. Сразу.

Одновременно с заменой сцепления был поставлен нестандартный размер резины 225/55 что в общем случае дает большую нагрузку на трансмиссию и двигатель.

Разбираться с проблемой не стал. Привык да и тысяч через 5 стало не так заметно.

Итог: По пришествию 20 тысяч км. под замену корзина диск и маховик двигателя. Все сожжено. При желании через пару дней могу фотки выложить. Сцепление видел Дрюня. Подтвердит.

Может быть конечно я и сам его подпалил. Врать не буду. Не знаю. Но и исключать вариант что это следствие такой вот тряски в пробках нехочу.

По поводу проблемы. Опытные гуру в моем случае предполагали проточку маховика.
А такие шины не цепляли передние подкрылки?

У меня при нагреве сцепления, даже звук небольшой проявляется в момент сцепления (Иван Иванович) И троганье конечно же не такое плавное происходит.
__________________
Laguna 2 Ph1, 2001 г.в., 1.9 dci - продана.
Laguna 2 Ph2, 2006 г.в., 2.0 dci - продана.
Подсел на BMW 320d E91 6-МКПП, 163 л.с. 9873 МТ-7
Oxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 21:32  Вверх  #28
RAV77
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для RAV77
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Киров
Сообщений: 3,402
Имя: Александр
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FedorAl Посмотреть сообщение
Доберусь до сервиса, сфотографирую.
Сцепление ставил Валео. Покупал в петровском автоцентре. Комплект.
Т.е. оригинальным сцеплением ушатало маховик ,да и само оно прослужило в разы меньше должного
__________________
Удачи
Renault Laguna 2Ph1 1,6 v16 Expression 2002 > Renault Laguna 2Ph2 2,0 v16 Dinamique 2006 продана.
Renault Koleos 2,5 v16 Dinamique 2010 рабочая > RAV4 2L
RAV77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 22:21  Вверх  #29
ATTACKA
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для ATTACKA
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Имя: Юрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pomka Посмотреть сообщение
Мне не нравится работа сцепления. После 30 минут езды в режиме старт/стоп строгаться становится неприятно. Машина начинает дрожать, приходится сильнее нажимать педаль акселератора.

Проблема с корзиной? Как проявить проблему в сервисе?

И еще. На холостых, после поездок, иногда машина слегка дрожит. Вернее подрожит секунд 5, перестанет, через минуту еще подрожит. При этом слегка плавают обороты. Совсем чуть-чуть. Вентилятор в этот период молчит, на него не списывать, климат отключен.
У меня такое было на двух предыдущих машинах... на ВАЗ 2112 после замены сцепления на VALEO и на Мегане... считаю причину надо искать именно в сцеплении VALEO, тем более что именно сервисмены сказали что сцепление VALEO "слабое", т.е. не рассчитанное на сильные нагрузки... после долгой езды по пробкам диск нагревается и металлическая основа начинает изгибаться под действием температуры вызывая изгиб накладок, в следствии чего диск перестает прилегать по всей площади и появляется подергивание при трогании... еще эта проблема у меня не возникала например зимой, когда температура окружающего воздуха низкая и сцепление меньше греется... и особенно сильно проявляется летом когда жарко... На ВАЗе решил проблему заменой сцепления на SACHS... на Мегане зная, что это не гарантийная деталь, ездил по пробкам чуть быстрее отпуская сцепление (резвее), что позволяло уменьшить эффект проскальзывания диска который тем самым меньше нагревается... помогало!!! главное во время почувствовать что вот начинается тряска и не дать сцеплению еще больше нагреться... вплоть до продажи Мегана так и ездил... кстати если запустить и не обращать внимание на рывки придется менять и маховик, так было на ВАЗе... Предлагаю заменить сцепление в сборе на "не оригинальное", если конечно такое существует... единственный плюс VALEO то что педаль сцепления мягче, остальное только минусы "как я думаю"...:grin:
...удачи...
__________________
Megan II Estate Expression 1,6 MT (был)
Laguna III Privilege 2,0 MT Privelege
ATTACKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 11:20  Вверх  #30
FedorAl
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для FedorAl
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: SPB
Сообщений: 790
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RAV77 Посмотреть сообщение
Т.е. оригинальным сцеплением ушатало маховик ,да и само оно прослужило в разы меньше должного
Скорее на оборот. Неровным маховиком укатало новый комплект.

Попробую расписать проблему, как я ее вижу, более подробно.

И так Лагуна 2 ф 1 перегнана из Германии. с пробегом около 95 тыров км.

На 100060 км обрывает шлицы на втулке привода. При диагностике проблемы сначала, по ошибке, приговаривается сцепление. Которое сразу (хочу кататься :) моя первая ошибка!!!!) покупается и привозится в сервис. Сцепление которое стояло на машине имеет износ около 60% и на вид нормальное. Тем не менее принимается решение ставить новое. Так как оно новое. После установки нового сцепления разу имеем проблему, на которую стараемся не обращать внимания, хотя и сильно раздражает.

120 тыров с копейками.
Летит коробка передач, соответственно появляется возможность посмотреть что там со сцеплением. Диагноз, увы, не радует.
ЗАМЕНА Маховика - цвета побежалости, трещины от температурного расширения.
ЗАМЕНА сцепления (диск, корзина) - цвета побежалости. поверхности фрикционных накладок изношены не сильно.
ЗАМЕНА выжимного - Небольшой люфт, которого кстати не было 20 тысяч назад.

Мои выводы.

1 Нельзя исключать, что мой случай, это следствие того, что ноги, лично у меня, растут из одного интересного места. Соответственно машины с механической коробкой передач и педалью сцепления НЕ ДЛЯ МЕНЯ.

Лечение - купить лагуну с автоматом.

2 Покатавшись по разборкам и посмотрев на маховики, пришел к выводу, что на один маховик могу устанавливаться разные комплекты сцепления с разными диаметрами дисков в результате маховик изнашивается не равномерно. Появляются буртики толщиной в десятые доли мм. Так же можно допустить что сам диск сцепления и маховик в процессе эксплуатации изнашивается не равномерно. Вследствие этого при установке комплекта сцепления в первый момент происходит зацепление не всей плоскостью диска. Машина начинает движение. Нагрузка возрастает и диск проскальзывает. Так возможно несколько раз пока нормально не зацепится. Резко увеличивается температура на поверхности маховика и диска сцепления. Дальше меняются размеры вследствие температурного расширения, что тоже не улучшает работу узла в целом. Естественно в пробках детали не успевают остыть, и процесс ухудшается с каждой минутой. В дальнейшем поверхность маховика получает множество трещин вследствие температурного расширения.

Лечение - Если маховик еще живой - протачивать маховик.

3 Маловероятный вариант но все же. Подобный эффект может наблюдаться если при установке сцепление нормально не отцентрировано. Нужна приспособа. Но без нее крайне трудно установить коробку. Так что считаю данную версию маловероятной.

Лечение - Ремонтировать автомобиль не там где дешевле а там где знают что такое французский автопром.

Тот маховик который я взял на разборке при общем удовлетворительном состоянии имел вышеуказанные дефекты. (неравномерный износ) и был проточен. Стоимость процедуры 800 рублей. В следующий понедельник надеюсь получить машину.

Отпишусь, по результатам эксплуатации с проточенным диском.
Комплект сцепления, выжимной оригинальные и новые. Сцепление опять Валео.

Все что я написал это лично мое мнение. Я не механик по профессии и могу ошибаться.

По поводу размера колес. Нормально встают и ни за что не цепляют кроме того что диски у нас немного не под 225 размер. Мотор 1.6 тянет такую резину с трудом. Машина становится вялой. Теряет динамику разгона. Но смотрится такая резина шикарно. Сейчас на ней Диня28 ездит. Со сцеплением у него проблем нет :blum2:

Добавлено через 18 минут 37 секунд
Цитата:
Сообщение от IT_Prof Посмотреть сообщение
Мне кажется маховик тут не причем.
Вот вам эксперимент - едете на второй 40 км/ч. Потом, не выжимая сцепления, тормозите потихоньку, чтобы обороты плавно падали до 700-500... вот тут и словите точно такую же тряску, как при трогании. Но сцепление то плотно прижато... поэтому дело думаю не в нем, а в слишком малых оборотах двигателя.

P.S. Поясните кратенько мне, какую функцию выполняет маховик...:dntknw:
В данном конретном случае к маховику прижимается фрикционный диск сцепления. Хотя основная функция маховика безусловно другая.

Я тоже думал так первое время. Проблема в том - и это подметили многие вышеотписавшиеся что на холодный автомобиль, или если долго не работал сцеплением, езда по трассе, никаких проблем с троганьем не возникает. Значит проблема - это следствие нагрева. А нагрев - проскальзывание диска по маховику в момент зацепления.
__________________
Лагуна 2ф1 2002г.р. 1,6 - передал в хорошие руки
Laguna III Estate 2,0TD (M9R) Dynamique

Последний раз редактировалось FedorAl; 22.10.2009 в 11:20. Причина: Добавлено сообщение
FedorAl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 12:04  Вверх  #31
pomka
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для pomka
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,114
Имя: Ромка
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

И какие выводы из всего этого? Я так понял - у меганов это распространенная проблема, и у диллера мне это подтвердили.

Есть предположение, что это недостатки родного сцепления Valeo.

Какова вероятность, что подобная его работа выведет из строя маховик?
__________________
- Renault Laguna II Ph II, 2.0, MT, Dynamique.

Создаю алгоритм счастья.
pomka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 12:35  Вверх  #32
FedorAl
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для FedorAl
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: SPB
Сообщений: 790
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pomka Посмотреть сообщение
И какие выводы из всего этого? Я так понял - у меганов это распространенная проблема, и у диллера мне это подтвердили.

Есть предположение, что это недостатки родного сцепления Valeo.

Какова вероятность, что подобная его работа выведет из строя маховик?
Думаю что высокая. Кстати маховики тоже разные. Для моего матора К4М подошел маховик как раз от мегана. Тот что пришел из Москвы имеет другую конструкцию и как мне кажется более удачную. Там часть к которой прижимается диск значительно приподнята. Тот мегановский что я взял пришлось протачивать. Как соберут машину отпишусь. Думаю все же что сцепление как отдельно взятый узел не причем. Хотя возможно его достаточно один раз поджарить как следуюет и имеем проблему. А выводы свои я подробно описал выше.

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
ЗЫ: Кстати судя по подписи маховики у нас разные. Ваш маховик к мегановским врятли можно отнести. Двигатель то двухлитровый.
__________________
Лагуна 2ф1 2002г.р. 1,6 - передал в хорошие руки
Laguna III Estate 2,0TD (M9R) Dynamique

Последний раз редактировалось FedorAl; 22.10.2009 в 12:35. Причина: Добавлено сообщение
FedorAl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 16:13  Вверх  #33
kryzhun
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для kryzhun
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: минск
Сообщений: 820
Имя: Дима
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Да уж, сцепление у Лагун получается слабое звено. У моей теже проблемы, я писал об этом в разных темах. Машина вроде свежая, и пробег не большой, а сцепление просто ужас. Тугое, схватывает не понятно когда, машина дергается. В общем, пока не привык, уже хотел на сервис гнать. Теперь вроде привык, приспособился. Менять желания нет, бо кризис, с деньжатами плохо. Могу тока посоветовать, при трогании отпускать очень тихо, и обороты держать 1200-1500. Вот тока иногда все равно касяк проскакивает, и как-то неприятно, когда машина с виду весьма неплохо смотрится и уверенно катит по улицам, вдруг начинает дергаться на светофоре как древний москвич, за рулем которого сидит новичок.
__________________
Renault Laguna II ph2, 2005, 2.0, F4R, 5МКПП INITIALE PARIS
kryzhun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 16:49  Вверх  #34
Valeriy
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 92
Имя: Валерий
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Приветствую, Pomka. У меня проблема дребезга сцепления при трогании в длительных пробках началась через 30000 км пробега. При определенной сноровке проездил до 40040 км. Вчера поменял сцепление, корзину, прижимной ролик. За это на Пискаревском 63 оставил 26000 руб. Попросил отдать мне все снятые запчасти. При осмотре снятой корзины, сцепления и ролика пришел к выводу: корзина и сцепление в порядке. Еще мог бы проехать 40000 км. А вот ролик с гидравликой скорее всего - причина. Т.е. при потере своих свойств, течи масла и т.д. ролик не создает необходимого прижимного усилия, в результате чего горит сцепление. Этот запах я стал ощущать постоянно в последние 3 дня. Но это лишь моя догадка. В целом, видимо, такая работа сцепления как раз и связана с тем, что стоит сцепление, адаптируемое к стилю езды - т.е. становится жестким при спортивной езде и мягким при вольяжной езде.

Последний раз редактировалось Valeriy; 22.10.2009 в 17:29.
Valeriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 18:24  Вверх  #35
Laguna2
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Laguna2
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Латвия, Вентспилс.... UK Grantham
Сообщений: 7,636
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
В целом, видимо, такая работа сцепления как раз и связана с тем, что стоит сцепление, адаптируемое к стилю езды - т.е. становится жестким при спортивной езде и мягким при вольяжной езде.
Первый раз такое слышу.

А вообще я не знаю как вы ездите, чтоб за 40 тыс сцепление укатать.... У меня меган был 96г. так у него родное сцепление прокатало 330 тыс км и до сих пор работает. На моей Лагуне 290 тыс км и тоже родное стоит и ездит. И я бы не сказал, что езжу как пенсионер.... Что то странное у вас....Без обид
__________________
2.2 DCI 2003 320000 км.....замена мотора. Теперь 81 тыс миль. 15.06.13. С 2017г стоит в гараже.
2.0 DCI GT 175 сил 2006г.в. (в 2020 сдал на свалку)
С 2017 - Аккорд 2011 2.2д Акпп.-- Ауди А6 2018 3.0д
Laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 20:20  Вверх  #36
Igor81
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Igor81
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,486
Имя: Игорь
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laguna2 Посмотреть сообщение
А вообще я не знаю как вы ездите, чтоб за 40 тыс сцепление укатать.... У меня меган был 96г. так у него родное сцепление прокатало 330 тыс км и до сих пор работает. На моей Лагуне 290 тыс км и тоже родное стоит и ездит. И я бы не сказал, что езжу как пенсионер.... Что то странное у вас....Без обид
Абсолютно согласен. На моей Лагуне - 190 тыс км и родное сцепление выглядит как новое, так что непохоже, что на данной машине сцепление - слабое звено.:dntknw:
__________________
Renault Laguna 2 Ph1, 2002, 1,8 F4P, 5МКПП (JR5) (продана)

Igor81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 21:06  Вверх  #37
pomka
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для pomka
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,114
Имя: Ромка
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor81 Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен. На моей Лагуне - 190 тыс км и родное сцепление выглядит как новое, так что непохоже, что на данной машине сцепление - слабое звено.:dntknw:
Подобная работа сцепления еще не говорит о его механических дефектах. Возможно так ведет себя материал диска, из которого он изготовлен. У диллера сказали - есть такая проблема на меганах. Реже на сцениках. Про одного владельца сценика рассказали - он поставил SACHS и остался доволен.
__________________
- Renault Laguna II Ph II, 2.0, MT, Dynamique.

Создаю алгоритм счастья.
pomka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 22:09  Вверх  #38
Игоряшка
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Игоряшка
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Московская область, г.Одинцово
Сообщений: 49
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laguna2 Посмотреть сообщение
Первый раз такое слышу.

А вообще я не знаю как вы ездите, чтоб за 40 тыс сцепление укатать.... У меня меган был 96г. так у него родное сцепление прокатало 330 тыс км и до сих пор работает. На моей Лагуне 290 тыс км и тоже родное стоит и ездит. И я бы не сказал, что езжу как пенсионер.... Что то странное у вас....Без обид
Поздравляю!Но это только подтверждает общую тенденцию во всём автопроме-качество падает...У меня на Мегане 2-х литровом 2006 года сцепление пробегало 30 000 км.,хотя езжу довольно аккуратно.Как мне рассказали потом,на 2-х литровых это одно из самых"слабых звеньев"-конструктивная специфика-машина не рассчитана на частую эксплуатацию в"тяжелых условиях".Было смешно и грустно..
__________________
Фольцваген-Пассат В4 1995 г.в.
Меган II 1,6 МКПП 2005 г.в. Меган II 2,0 6ст.МКПП 2006 г.в.
Лагуна III Эстейт 2,0ТАКПП Динамик (+Сити+Тонировка+Открывающе еся стекло 5дв. +МР3) продана...Латитьюд 2,5 АКПП+все допы продан...:grin: Колеос ЛП ф3
Игоряшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 23:15  Вверх  #39
evdo
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для evdo
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 206
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Пробег 140т.км, временами тоже дергается, приходиться порезче отпускать педаль сцепления. Официалы сказали что сцепление в норме. По моему все дело в недостаточной мощности движка на малых оборотах, и то что резина стоит 205/60; зимняя у меня стоит 205/55 и дерганий соответственно поменьше.
__________________
Laguna 2 ф.1, 2004, 1.8л, F4PC774, 121л.с, Authentique, 5-ступ. МКПП
evdo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 23:26  Вверх  #40
pomka
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для pomka
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,114
Имя: Ромка
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evdo Посмотреть сообщение
Пробег 140т.км, временами тоже дергается, приходиться порезче отпускать педаль сцепления. Официалы сказали что сцепление в норме. По моему все дело в недостаточной мощности движка на малых оборотах, и то что резина стоит 205/60; зимняя у меня стоит 205/55 и дерганий соответственно поменьше.
Пока сцепление холодное - все ОК. На зимней резине у вас ОК, т.к. зимой холодно:grin:
__________________
- Renault Laguna II Ph II, 2.0, MT, Dynamique.

Создаю алгоритм счастья.
pomka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нужна работа Andrey17 Биржа Труда 2 17.03.2011 17:12
Работа в ФСБ-стоит ли? антонLaguna Трёп 22 08.02.2011 20:22
Работа ЕСП Реник Трансмиссия 30 15.02.2010 19:26


Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика