Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Гараж > ОФФТОПИК > Трёп

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2008, 09:56  Вверх  #21
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Когда сам не считово )))))
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 10:35  Вверх  #22
Karabas
Чту законы
Помогу советом
 
Аватар для Karabas
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Тула
Сообщений: 4,345
Имя: Игорь
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Да,-а-а, два раза подряд... Сочувствую!

Цитата:
Сообщение от Echo Посмотреть сообщение
PS бампер - замена, молдинг замена, + покраска бампера + снять поставить - это минимум... + проверка геометрии... ну и ФИКСИРУЙ СКОЛЫ ТРЕЩИНЫ!
чуть не забыл! у тебя запросто могла чуток съехать задний фонарь... и крыло к фаре прилегать будет не так как раньше => фиксируй и требуй...
денег лишних все равно не дадут... проверено
Плюс скрытые дефекты: по-любому, или погнуты, или ушли проушины крепления заднего бампера, цена вопроса около 40 уев., так что советую не забыть про них!
__________________
Лагуна II фаза I, 2001, 1.8, F4PС770 (продана)=>Nissan X-Trail 2.0 СVT SE
Karabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 10:54  Вверх  #23
Geo82
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Geo82
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Коктебель Москва
Сообщений: 13,531
Имя: Георгий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FiLiN Посмотреть сообщение
Дааа...сочувствую. Ты постучи сам аккуратно куда нибудь. Народная примета, А то два раза подряд, бог троицу любит. Лучше сам...
Про троицу. Это уже пятый раз в задний бампер на этой машине. А сам, как Тёмка сказал "Не считово."
Завтра на экспертизу, а там посмотрим.
__________________
Близнецы на....й не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит на....й сам.
Geo82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 14:03  Вверх  #24
Geo82
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Geo82
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Коктебель Москва
Сообщений: 13,531
Имя: Георгий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Вобщем всё почти закончилось.
По порядку.(14,02,08) На месте ГАИшники оказались уродами и взяв денег за выдачу необходимых справок на месте впарили справку (Форма №12) и снялись с места оформления со свистом. В случае очевидной вины, можно на месте получить определение и справка №7хх (забыл), гаишники это делать не обязаны, но могут. Вобщем через две недели(27,02,08) в группе разбора получил необходимые документы и поехал на осмотр. В меня въехал Ингосстрах, они сотрудничают с АПЕКС групп, куда я и ездил на осмотр(Огромный + в субботу(01,03,08)) Стоимость калькуляции и подготовки документов обошлась в 900р, но эта сумма приплюсовывается к выплате из страховой. Перед поездкой на экспертизу я заезжал на подъёмник и имел представление о повреждениях. Как оказалось не зря, т.к. немного погнут металл задка бампера, и это вписали в повреждения после того, как ткнул туда пальцем. Расчёт стоимости запчастей берут по EXISTу работы -средние по москве(625р\ч). Вобщем замену бампера и небольшой металлоремонт оценили в 23756р96коп. Далее самое интересное т.к. авто 2004года то от этой суммы отнимается 30%на износ. и остаётся 18781р52коп. Когда узнал сумму, естественно возмутился, но претензиями занимается человек, который работает два раза в неделю с 10 до 12. (Узнал я об этом в 11,30) Но опоздал всего на 10 минут и меня выслушали. Мне предложили два варианта получить больше денег:
1) Отремонтировать в сервисе и предоставить чеки. Сумма будет -% за износ, что не понравилось.
2)Т.к. машинка выпущена в 2004, а продана в декабре 2005 года - пересчитали процент износа, что незначительно, но увеличило сумму выплаты на 1000р.

Вобщем сегодня утром уже пришли денюшки.
Бампер уже почти починил(примерно 15тр.)
__________________
Близнецы на....й не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит на....й сам.
Geo82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 15:12  Вверх  #25
Диня28
Лягушка-Путешественник
Помогу советом
 
Аватар для Диня28
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5,892
Имя: Денис
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Вот блин уроды:suicide: Нет слов !!!! очень очень тебя ЖАЛЬ и ЛЯГУХУ Как ты это все выдержал ааа???
Диня28 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 15:36  Вверх  #26
Geo82
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Geo82
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Коктебель Москва
Сообщений: 13,531
Имя: Георгий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

ГАЙцы уроды попались, да и я лохус. Не давайте денег раньше чем выполнена работа.

А в остальном нормально. Экономим на КАСКЕ. Первый раз в первый класс. У меня человек попался хороший(Француз), да и ему глубоко наплевать на исход дела, машина рабочая. А ведь можно попасть на придурка который будет судится до усёру, не признавая своей вины. В таком случае документы о признании его вины появятся у вас позже чем через 15 раб дней после ДТП.
В этом случае необходимо подать заявление в его страховую в этот срок, но рассмотрение его начнётся только когда будет определён виновник.
Я вцелом доволен обслуживанием. Да и сумма получилась средняя.
__________________
Близнецы на....й не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит на....й сам.
Geo82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 17:07  Вверх  #27
Echo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3,478
Имя: Dmitry
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

а УТС тебе не считали?
+ износ считается только с железа, а не с работ или краски
+ если подтверди документально что авто в эксплуатации с такого-то года, месяца, -1000 ре - это тебя как-то нагрели

и еще, износ тебе завысили, а именно посчитали везде по максимальным планкам, попроси у них полную распечатку всех рассчетов

PS если будешь делать в лицензированном сервисе(если не официальном - то заверенную копию лицензии), то можешь в страховую предоставить бумажку с рассчетом затрат, подробный заказ-наряд с оплатой... и требовать прибавки $$
могут и доплатить...
и еще, при всех работах - фиксируй всплывающие повреждения(если не жалко времени) и вызывай ребят из страховой - это также увеличит сумму (сами они при отказе очень любят на это напирать - типа вы сами нас не вызывали(цитирую "вызывайте нас хоть по 10 раз, это наша работа"), а мы все такие хорошие были бы рады съездить- посмотреть и все зафиксировать)

удачи
__________________
Laguna 3 2.0 MT Dynamic + свободные руки + connection box
Раньше как-то было лучше
Echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 17:30  Вверх  #28
Geo82
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Geo82
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Коктебель Москва
Сообщений: 13,531
Имя: Георгий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

УТС это что?:dntknw:
__________________
Близнецы на....й не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит на....й сам.
Geo82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 18:35  Вверх  #29
Echo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3,478
Имя: Dmitry
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Утеря Товарной Стоимости...
если почитаешь руководство по оценке (могу дать точное название), там есть определение, там же написано как считать износ(в дополнении кажется)
__________________
Laguna 3 2.0 MT Dynamic + свободные руки + connection box
Раньше как-то было лучше
Echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 18:51  Вверх  #30
Geo82
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Geo82
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Коктебель Москва
Сообщений: 13,531
Имя: Георгий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Действительно износ был только на детали.
Изображения
Тип файла: jpg Resize of Resize of ремонт1.jpg (84.3 Кб, 84 просмотров)
Тип файла: jpg Resize of ремонт2.jpg (86.9 Кб, 52 просмотров)
__________________
Близнецы на....й не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит на....й сам.

Последний раз редактировалось Geo82; 18.03.2008 в 18:54.
Geo82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 00:06  Вверх  #31
Geo82
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Geo82
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Коктебель Москва
Сообщений: 13,531
Имя: Георгий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Завершил ремонт бампера.
Ремонт обошёлся в 13000р. Правда респект моему любимому кузовному сервису за глупости и косяки.

Вобщем перед ремонтом был найден б.у. бампер за 9000р в сборе.
Но любимый сервис посмотрел и сказали, что он не нужен и они восстановят старый. Оставил лючёк, для подбора краски. Пригнал машину утром в субботу, звоню в воскресенье в районе 2х часов дня - администратор кратко отвечает что всё готово.
Приехал часикам к 6 вечера и посмеялся, администратор пьян, бампер покрашен, следов удара нет, но висит криво и с изгибом в центре. Пообщавшись с маляром, из-за которого я и посещаю этот сервис выяснилось, что он только восстанавливал поверхность бампера и красил. Монтаж бампера был на мастере, который тоже не трезв. Меня убедили, что ровно его повесить не возможно, т.к. они не оценили повреждения и требуется крепление. Вобщем забрал я машину и купил эти кронштейны. Но почти месяц возил их в багажнике и вчера наконец отдал им машину на доделку. Вчера её естественно никто не делал. После телефонного террора её сделали сегодня. Приехал и меня ждал сюрприз - бампер выровняли, крепления все на месте, а новые которые я купил, лежат в багажнике. Объяснение - старый мастер -дурак, другой всё сделал нормально.

С этим сервисом общаюсь давно и доверяю качеству покраски, отлично подбирают цвет , но разного рода казусы раздражают.
__________________
Близнецы на....й не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит на....й сам.
Geo82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 10:57  Вверх  #32
Echo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3,478
Имя: Dmitry
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

в общем в ночь с 6 на 7... меня тоже пнули... стоял на светофоре - никого не трогал... а парень сзади зазевался... и красный фокус американец остановлися на 10 см дальше начала моего бампера(

АБС - нихт, резина новая, но дорога была влажная... итог - ЮЗ...

собственно вопрос к Geo82 или тому кто знает... ситуация была полностью ясная. парень вину признавал полностью... но выдали мне только справку об участии в ДТП и копию протокола об административном... и все... дальше явиться 16 числа(наверно разбор, хотя скорее для выдачи остальных справок).

но у меня ситуация интересне... тк прошлым летом менял задний бампер - то износ хочу подсчитать от того момента... в общем чувствую кататься мне в страховую дааалеко не 1 раз.

морда фокуса ниже лагунского зада... так что он ткнулся еще и в глушак... если кто знает... можно ли заставить страховую оплатить мне вмятину на глушаке(естественно заменой)...

в принципе повреждения не сильные...
У меня: бампер затерт, но не треснул, слетел с креплений слева и почти вылетел с самореза около фары... ниша пострадала несильно... молдинги зацеплены малек(видимо) + глушак + то что не видно. еще пострадал номер.

У него: бампер треснул в 3-х местах если не больше, капот подмят, замок капота сорвался, решетка радиатора треснута в 3-х местах, номер гармошкой - лежал рядом.

и еще... кто надзирает над оценщиками ? телефоны, явки? кто выдает лицензии? тк по опыту прошлой оценки надо знать куда звонить
__________________
Laguna 3 2.0 MT Dynamic + свободные руки + connection box
Раньше как-то было лучше

Последний раз редактировалось Echo; 09.06.2008 в 11:03.
Echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 11:12  Вверх  #33
Geo82
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Geo82
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Коктебель Москва
Сообщений: 13,531
Имя: Георгий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

16 числа - разбор. Теоретически должны явиться оба участника и будет принято решение. В какой момент выдадут справку правильную я не знаю. Я этот процесс немного упустил, т.к. мне помогали. а когда с Туарегом ходил просто так - я оказался виноват:dntknw:.

Хотя когда на тазике меня в опу били, мне без помощи выдали справки вроде в день разбора, но это было года 4 назад. И я был в серединке, меня даже не посчитали виновным в том, что я пнул первого сначала.

А о том, что бампер менялся - необходимо документальное подтверждение. И износ на деталь посчитают с даты его замены.

Слышал, что есть ассоциация страховщиков, но что это за зверь я не знаю.

Добавлено через 2 минуты
И забыл, в протоколе вроде должен быть номер его полиса и что за страховая. Стоит позвонить туда и заявить устно. Они расскажут какая у них схема. Меня сразу отправили в АПЕКС.
__________________
Близнецы на....й не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит на....й сам.

Последний раз редактировалось Geo82; 09.06.2008 в 11:14. Причина: Добавлено сообщение
Geo82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 11:16  Вверх  #34
Echo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3,478
Имя: Dmitry
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

ассоциация страховщиков есть) РСА есть... куда на них жаловаться известно... а вот над оценщиками другие люди... тк страховая не может владеть оценочной конторой - у них так сказать товарно\денежные отношения...

в общем пока ищу безуспешно(((

лицензии вроде как "федеральное агенство по управлению федеральным имуществом" выдает, но они на другие больше нацелены

Добавлено через 3 минуты
во =)))

Отсутствие у Вас дипломированного специалиста-оценщика с легкостью преодолевается за 65000 руб. Мы гарантируем получение Вашим сотрудником высшего оценочного образования. От Вас необходимы: нотариальный диплом о первом высшем образовании, простая копия паспорта, 1 фотография 3x4. Присутствие на защите диплома в москве (1 день) обязательно. Защита происходит ежеквартально. Точные сроки необходимо уточнять дополнительно по тел. /095/ 737-99-01.

+ фирма 200тр и можно работать =))) + 10тр за смену ген директора и учередителей)
__________________
Laguna 3 2.0 MT Dynamic + свободные руки + connection box
Раньше как-то было лучше

Последний раз редактировалось Echo; 09.06.2008 в 11:20. Причина: Добавлено сообщение
Echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 11:33  Вверх  #35
Geo82
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Geo82
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Коктебель Москва
Сообщений: 13,531
Имя: Георгий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Оценщик может не досмотреть повреждение, которое всплывёт позже. Можно предварительно подъехать в сервис в идеале официальный и сделать калькуляцию. они укажут все повреждения( туда войдут ещё куча заклёпок и мелких пистонов). Пусть отдать 1000р, но на оценку приехать с этой бумагой. Там, где оценивали меня эта бумага бы прокатила. Единственно где ,как мне кажется, меня кинули это стоимость запчастей. Её считали по экзисту а не по ценам оффов. Этот момент, если получится, попробуй выяснить.
__________________
Близнецы на....й не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит на....й сам.
Geo82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 11:34  Вверх  #36
Echo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3,478
Имя: Dmitry
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

нашел я...

http://www.nprko.ru/contacts.html - они вроде как надзорный орган... :( но вот прямого воздействия там нет(

ребята душевные, но знают плохо... видимо не обращаются к ним с такими вопросами(

короче либо жалоба на то что они плохо работают...

либо экспертиза отчета - для проверки цифр... стоимость ~15 тр + НДС... и потом в суд :(((

Добавлено через 1 минуту
цены считают по среднерыночным, должен быть спец реестр)

а у официалов такая же программа по которой и эти ребята оценивают - заклепки давно никто не считает - считается 2% на мелкие детали... + оффы пока не снимут не осмотрят - точных цифр не дают - только ориентировочные
__________________
Laguna 3 2.0 MT Dynamic + свободные руки + connection box
Раньше как-то было лучше

Последний раз редактировалось Echo; 09.06.2008 в 11:36. Причина: Добавлено сообщение
Echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 15:48  Вверх  #37
Geo82
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Geo82
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Коктебель Москва
Сообщений: 13,531
Имя: Георгий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Сегодня Пикассо(оборудован парктроником, только он отказался видеть лагуну) со второго захода припарковался мне в передний бампер. Из видимых повреждений у меня отвалился один саморез номера и больше не хочет закручиваться покоцана клубная рамка, проверил омывайки фар - работают. У пикассо поцарапан бампер и трафаретно отпечатался мой номер. Машина была заведена, но я наблюдал со стороны происходящее паники с подушками не произошло.
__________________
Близнецы на....й не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит на....й сам.
Geo82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 17:18  Вверх  #38
god1941
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для god1941
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21,109
Имя: Ярослав
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

везет тебе
__________________
Grammar Nazi
god1941 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 17:43  Вверх  #39
Geo82
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Geo82
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Коктебель Москва
Сообщений: 13,531
Имя: Георгий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Видимо в задний бампер настукались, теперь передний облюбовали.
__________________
Близнецы на....й не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит на....й сам.
Geo82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 18:25  Вверх  #40
god1941
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для god1941
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21,109
Имя: Ярослав
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

такой пикассо тебя пнул?
__________________
Grammar Nazi
god1941 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика