Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) > Laguna III (2007 - н.в.)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2008, 12:22  Вверх  #221
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Как повлияют 2 мм?
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума  
Старый 21.08.2008, 12:37  Вверх  #222
Smart
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: г.Воронеж
Сообщений: 12
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

А кто его знает. У меня в свое время была ДЭУ Нексия так там вылет был 49, а диски у меня стояли с 35 вылетом и ни чего трагичного не произошло. Для Лагуны есть альтернатива диски от Митцубиси там вылет 46. Но в интернете нашел диски Kosei c 47. Вопрос где их купить.
Smart вне форума  
Старый 21.08.2008, 12:39  Вверх  #223
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

насколько я помню - вылет плюс минус 5 мм от штатного погоды не делает :)
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума  
Старый 21.08.2008, 12:40  Вверх  #224
Geo82
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Geo82
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Коктебель Москва
Сообщений: 13,531
Имя: Георгий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smart Посмотреть сообщение
Для Лагуны есть альтернатива диски от Митцубиси там вылет 46. Но в интернете нашел диски Kosei c 47. Вопрос где их купить.
Яндекс, или подёргать партнёров правда Московских.

В С-шине находятся отлично диски с этими размерами даже по 45 вылету.
__________________
Близнецы на....й не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит на....й сам.

Последний раз редактировалось Geo82; 21.08.2008 в 12:50.
Geo82 вне форума  
Старый 21.08.2008, 14:01  Вверх  #225
MickBell
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 19
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тёмка Посмотреть сообщение
В книжке Гарантия и сервис так и написано про диски? :)
Вот мне и самому интересно. Вечером погляжу. Кстати, позвонил я сейчас в отдел запчастей одного из наших реношных магазинов. Сказали, что к Л3 подходят диски от Л2, а у тех PCD 5 х 108 мм, а вовсе не 5 Х 114.3, и вылет 45-50 мм. Врут, наверно.
MickBell вне форума  
Старый 21.08.2008, 14:06  Вверх  #226
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

у нас тоже так говорили... пока покупателю Л3 без колёс не пришла...
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума  
Старый 21.08.2008, 14:51  Вверх  #227
Smart
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: г.Воронеж
Сообщений: 12
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Я у своих дилеров спрашивал насчет характеристик дисков но они ни чего не знают. Говорят мол им таких данных от производителя не поступало. Вообще странно это как-то машина производится как год и не кто ни чего не знает.
Smart вне форума  
Старый 21.08.2008, 20:22  Вверх  #228
andrewV
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 165
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Подскажите какой код краски черный металлик. Чего-то я свою сегодня поцарапал прилично.
__________________
Лагуна III 2.0T Динамик
andrewV вне форума  
Старый 21.08.2008, 20:23  Вверх  #229
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Дык на средней правой стойке - в "овале"...
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума  
Старый 26.08.2008, 19:02  Вверх  #230
WildMan
club-renault4x4.ru
Только пришёл
 
Аватар для WildMan
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 32
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

Ребят, я что-то запутался... Задняя подруливающая подвеска на Эстейт идёт только в непоставляемой официально в РФ версии GT или же я получу эту интересную вещь в своей комплектации (2.0 Turbo Estate)?
__________________
www.club-renault4x4.ru
WildMan вне форума  
Старый 26.08.2008, 19:29  Вверх  #231
Geo82
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Geo82
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Коктебель Москва
Сообщений: 13,531
Имя: Георгий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WildMan Посмотреть сообщение
Ребят, я что-то запутался... Задняя подруливающая подвеска на Эстейт идёт только в непоставляемой официально в РФ версии GT или же я получу эту интересную вещь в своей комплектации (2.0 Turbo Estate)?
В россии это чудо увидим наверно только годика через три с пригнанными машинками.
__________________
Близнецы на....й не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит на....й сам.
Geo82 вне форума  
Старый 26.08.2008, 19:45  Вверх  #232
IvaNros
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для IvaNros
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 1,568
Имя: Иван
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Нет в Россию точно не идут никакие версии с подруливающими задними подвесками,да и если бы она шла то стоила бы гораздо дороже, ведь ни для кого не секрет, что взята она с Ниссана Z-350 и Инфинити.
Недавно видел по спутнику на Первом автомобильном украинском как Алексей Мочанов, бывший автогонщик и нынешний приличный автожурналист тестил лагуну III, так в тесте дело дошло и до полицейского разворота, и все это было сделано очень достойно, и он сказал, что управляемость у лагуны весьма достойная...
__________________
,RENAULT LAGUNA 3 DY20E145 E3 DYNAMIQUE(676) - продана -БМВ.
IvaNros вне форума  
Старый 26.08.2008, 20:59  Вверх  #233
Laguna2
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Laguna2
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Латвия, Вентспилс.... UK Grantham
Сообщений: 7,636
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

В Лагуне подруливающая подвеска идёт только в версии GT, у неё обвес, другие сиденья в салоне и хороший мотор. Есть дизель, есть бензин. У дизеля 180 сил, бензин 205 сил. Это отдельная версия машины. С другой подвеской и мотром
А просто лагуна с турбомоторм-просто Лагуна.
И управляемые колёса у ней не от Ниссана 350....


Если интересно, то можно почитат здесь...http://www.autoreview.ru/archive/200...ase_id=5623315
__________________
2.2 DCI 2003 320000 км.....замена мотора. Теперь 81 тыс миль. 15.06.13. С 2017г стоит в гараже.
2.0 DCI GT 175 сил 2006г.в. (в 2020 сдал на свалку)
С 2017 - Аккорд 2011 2.2д Акпп.-- Ауди А6 2018 3.0д
Laguna2 вне форума  
Старый 26.08.2008, 22:20  Вверх  #234
IvaNros
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для IvaNros
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 1,568
Имя: Иван
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Почему -то мы верим всегда и всему что напишут наши продажные журналисты, а уж господин Растегаев О. никогда большой любви к Рено не испытывал если судить по его публикациям, в том числе и в той на которую "лагуна2" сделал ссылку, вот его слова про подруливающую подвеску:
-" Сам по себе принцип действия этой системы известен не первый год — по тому же алгоритму работали, например, полноуправляемые Mazda 626 и Honda Prelude, которые выпускались в восьмидесятые годы прошлого века." Но при этом он забыл хотя бы вскользь упомянуть что насегодняшний день подруливающая задняя подвеска устанавливается на машины концерна Рено-Ниссан, куда входит и Инфинити и в частности на Ниссан Z-350 (американская версия) и на инфинити G-37 - и называется это так: - "Активная система подруливания всех четырех колес (4WAS)". Так что инженерам Рено достаточно было только позаимствовать у своих же, с недавнего времени, коллег эту легендарную подвеску вот и весь вопрос, и я в этом ничего плохого не вижу, а даже наоборот. Кстати на Московском автосалоне 26.08.08г. показана Лагуна купе, точно с такой же системой подруливания всех четырех колес.
__________________
,RENAULT LAGUNA 3 DY20E145 E3 DYNAMIQUE(676) - продана -БМВ.
IvaNros вне форума  
Старый 27.08.2008, 01:42  Вверх  #235
Laguna2
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Laguna2
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Латвия, Вентспилс.... UK Grantham
Сообщений: 7,636
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Так а что всё таки не то написал Растегаев??? Я так и не совсем понял???
О том, что подруливающая подвеска стоит на инфинити, он это сказал. И сказал, что Рено дальше в этом деле пошёл. Что у Рено она подруливается на больший градус, чем у кого либо. Что не то то он написал??? Про ниссан ничего не сказал?? Так тема о Рено идёт. Да в том же Авто-ревю машины Рено считают более интересные, чем Ниссан
__________________
2.2 DCI 2003 320000 км.....замена мотора. Теперь 81 тыс миль. 15.06.13. С 2017г стоит в гараже.
2.0 DCI GT 175 сил 2006г.в. (в 2020 сдал на свалку)
С 2017 - Аккорд 2011 2.2д Акпп.-- Ауди А6 2018 3.0д
Laguna2 вне форума  
Старый 27.08.2008, 12:04  Вверх  #236
WildMan
club-renault4x4.ru
Только пришёл
 
Аватар для WildMan
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 32
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

Я что-то всё-равно понять не могу... Японцы (не считая Ниссан, к слову о концерне Рено-Ниссан) давно раскусили российский рынок и, в основном,стараются выводить на наш рынок автомобили в максимльных комплектациях (по крайней мере они доступны официально) и с мощными двигателями. Что же до европейцев, то почему же они к нам тащат только урезанные версии? Та же Лагуна - почему нет GT, почему нет комплектации Initiale? Что за маркетинг такой? Я понимаю, что в РФ очень много людей, которые не хотят переплачивать за ДВД, ксеноны и жабры в бампере и прочее, но, напротив, достаточно же много и людей, которые готовы и хотят брать автомобили в самых полных комплектациях с теми опциями, которые они вряд ли хоть даже раз будут использовать, но им приятно, что у них есть эти опции и им не жалко за это ощущение отдать деньги.... Лагуна уже вроде как относится к сегменту "выше среднего". Почему маркетологи думают, что человек, выбирающий максимальную комплектацию Лагуны, доступную для России на данный момент не захочет прибавить к ней те опции, которые доступны для Европы и не доступны для Росии? И самое главное, если человек уже переплачивает за ксенон, за кожаные сидения и т.п., то маркетинг считает, что у него не хватит денег на всё остальное? Навеяло...
__________________
www.club-renault4x4.ru
WildMan вне форума  
Старый 27.08.2008, 12:41  Вверх  #237
Geo82
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Geo82
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Коктебель Москва
Сообщений: 13,531
Имя: Георгий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Наверно таких людей не так много, что-бы готовить под это дело доп сервисы и т.д...
К слову японцы в японии гораздо продвинуты чем то, что едет на другие рынки. Изучал предложения на примере тоёты приуса. Там три варианта пригнанных авто. Европа США и Япония. По цене машины получаются Самое дорогое - Европа, потом США, и дешевле всего Праворульки. Но по комплектации и опциям всё полностью наоборот. Машины для Яп.рынка имеют даже автопарковку что совсем не возможно ни в американках, ни европейках.
__________________
Близнецы на....й не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит на....й сам.
Geo82 вне форума  
Старый 27.08.2008, 13:34  Вверх  #238
WildMan
club-renault4x4.ru
Только пришёл
 
Аватар для WildMan
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 32
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

Да вот в том-то и дело. Видимо европейский, да и любой другой серьёзный производитель пока не доверяет российскому рынку, а особенно сервису в том плане, что ту же самую систему автопарковки еще надо уметь обслуживать и чинить, не говоря уже о других технологичных опциях. И, думаю, в ближайшее время о повышении этого доверия говорить не придётся... У нас, в частности, в городе один официал по Рено и он открыто признаёт, что дизелиста у них нет и вряд ли толковый в ближайшее время появится. Так что, как люди, заказавшие или уже купившие дизельную Лагуну в Н.Новгороде будут её обслуживать остаётся только представить....
__________________
www.club-renault4x4.ru
WildMan вне форума  
Старый 27.08.2008, 13:38  Вверх  #239
Laguna2
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Laguna2
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Латвия, Вентспилс.... UK Grantham
Сообщений: 7,636
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

А я думаю, всё намного проще. Всё дело в Российских законах. Любую вещь или опцию надо в РФ сертефицировать. А это очень дорого и геморно. Поэтому многие производители на рынок выводят уже в определённой комплектации, они её сертефицировали и продают. Можно дополнительно заказать какую то мелочёвку, которую можно в сервисе поставить. Но в принципе выбора мало. Потому что большие затраты и геморно при сертефикации, есть большой шанс, что машина не пойдёт или эта опция будет ненужной. Российский рынок очень специфичный. В РФ продаётся то, что например в Европе не продаётся, для Европы это экзотика, а в РФ на расхват. Например в Рф вообще не идут Америкосы и Итальянцы...Зато на ура идёт Камри,которая я считаю вообще не интересная машина, а РФ очереди на неё. Т.е. рынок РФ трудновато прогназируемый. И Японцы там в почёте, а например французы тоже продаются со скрипом. Бюджетные авто не в счёт (Логан). И ты хоть из кожи вон лезь, чтоб обяснить им, что тот же Рено Лагуна интереснее чем Тойота Авенсис. Но большинство же очень переживает, что скажет сосед.... И к Рено многие не очень хорошо относятся...
Надеюсь, ситуация изменится и к Рено будут относится по достоинству. Ведь машины делает хорошие. Раньше, в середине 90-х была Вольво в почёте, потом СААБ, а сейчас продажи у них мизерные. Время идёт и вкусы меняются....
__________________
2.2 DCI 2003 320000 км.....замена мотора. Теперь 81 тыс миль. 15.06.13. С 2017г стоит в гараже.
2.0 DCI GT 175 сил 2006г.в. (в 2020 сдал на свалку)
С 2017 - Аккорд 2011 2.2д Акпп.-- Ауди А6 2018 3.0д
Laguna2 вне форума  
Старый 27.08.2008, 14:15  Вверх  #240
WildMan
club-renault4x4.ru
Только пришёл
 
Аватар для WildMan
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 32
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

Да уж, всё новое - хорошо забытое старое, как говорится. Не удивлюсь, если через какое-то время люди будут относиться к японцам как к второстепенным автомобилям. Хотя вряд ли. Сейчас даже немцы признают, что японцы в плане технологий и нововведений в области автомобилестроения ушли на пару шагов вперёд. Французы тоже молодцы, но япошки как всегда впереди планеты всей. Единственное - ну нет у япошек изюминки и всё этим сказано...
__________________
www.club-renault4x4.ru
WildMan вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Промосайт Рено Лагуна 3 (Renault Laguna III) Тёмка Laguna III (2007 - н.в.) 0 23.09.2007 21:22
Renault Laguna III (Рено Лагуна 3) Тёмка Laguna III (2007 - н.в.) 2 31.07.2007 10:17


Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика