Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2010, 22:49  Вверх  #1
Smalenski
Профессор АйБолит
Помогу советом
 
Аватар для Smalenski
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 5,591
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
Восклицание Аварийный режим работы двигателя

Описание проблемы и методы ее решения
__________________
CLIP-ую, ГРМ-ничаю, вывожу из комы
Espase 5, Initiale Minsk
Лагуна 3ф1, M9R, AJ0, Initiale Minsk , продана
FORD Fusion (mondeo\/) , 1,5 180л.с. акпп

Последний раз редактировалось Smalenski; 30.05.2010 в 12:43.
Smalenski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 02:43  Вверх  #701
MCLabs
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для MCLabs
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 203
Имя: Кирилл
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

На улице похолодало немного - пришла другая беда (или старая трансформировалась? :dntknw:). Завожу утром машину - как только стрелка тахометра опускается ниже 1000 - начинаются чудеса. Обороты дергает в пределах +/- 100 , появляется вибрация и ощущение, будто машина троит! При нажатии на педаль газа где то до середины - провал и тупление, диссонанс педали и ожидаемого увеличения оборотов. Дальше нажимаешь (почти в пол) - резко срывается с 2000 тысяч оборотов и выше - легко до 6000. Но когда опускается ниже 2000 - обороты дергаются и опять в районе 800 - +/- 100 и троение.. Тяги в этом случае нет - машина не едет, слышны даже хлопки под капотом при прогазовке. Пару раз после прогазовки до 5000 оборотов в течении 30 секунд - отпускал педаль - зависали обороты на 3000 тысячах и очень медленно снижались. Но после выкл/вкл зажигания обороты становились в норму и можно было ехать..!!! :suicide: Причем в процессе поездки специально тестил - 140 км/ч легко набирает и не тупит. Останавливаюсь, через некоторое время завожу - стабильно поначалу работает на холостых - потом опять дыр-дыр-дыр, обороты плавают +/- 100, "троит" и отсутствует тяга.. Так было уже три раза.. Менял свечи, чистил форсунки, возможный подсос воздуха после дросселя ликвидировал "по Смаленскому" герметиком, подгибал контакты на разъеме дросселя.. Ноль эмоций. Системности нет, машина на приколе, чего делать не знаю...
Кто знает что это за ёкарный бабай..? Аварийный режим, часть вторая..??? Или АР здесь не причем..??? Какие мысли..??? SOS, блин, форумчане..!!! Доедает меня уже мой автос...:suicide:
__________________
Laguna II phI, 2003, 2.0, АКПП, "Privilege"
MCLabs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 05:20  Вверх  #702
Killogik
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Killogik
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Беларусь Новополоцк
Сообщений: 47
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Час добрый форумчане! Я также являюсь "счастливым" обладателем этой чудесной машинки-1.8 2001год. Мне пригнали её ещё осенью 2009 года. Никаких проблем, аж до лета 2010, с ней не было. Летом, при температуре за бортом больше 27 градусов, если заглушить её на горячем двигателе и попробовать завести машина впадала в АР- 2000 оборотов на педаль газа и тормоза обороты не реагировали.Лечится передёргиванием предохранителя под капотом.К этой ошибке я был готов и наслышан о ней, спасибо форуму. По этой ошибке я особо не парился. Кончилось лето и жара - эта ошибка исчезла. Ездил до зимы без каких либо проблем.Зимой не ездил- поставил на платную стоянку. Заводил примерно раз в 3 недели,заводил и давал поработать минут 30-40,прогревал так сказать.Заводилась всё это время без проблем, как часики -нажал кнопку сразу и заводится.
В конце апреля, уже этого года, начались проблемы с "первой" заводкой, авт-лю достаточно простоять 5-6 часов, и потом чтоб её завести стартер крутит 6-7 секунд, неустойчивый холостой ход,двигатель "колбасит"По совету знакомых поменял свечи- ничего не изменилось. В начале лета, трогаясь с перекрёстка(сильно я не газую - стиль "везу беременную жену со сломанным позвоночником")так вот на 2-0й передаче двигатель перешёл в АР - 4000 оборотов , на педали газа и тормоза не реагирует.Заглушил, завёл - поехал дальше.Вот с того момента и началось- глохнет на холостых, может заглохнуть при переключении передачи,даже глохла при наборе скорости, ко всему этому переходит в АР то 3000 оборотов , другой раз 4000оборотов держит, было и АР выскакивал 2000 оборотов держал.Недели 2 так мучился, читал форум.Почистил сеточку на ТНВД ,залил в бак очиститель для инжекторов,ничего не помогло. За машину никто не хотел браться, Клип показал ошибку датчика коленвала и больше ничего.Попутно диагност сказал что это частая проблема и нужно поменять прошивку эбу. Замена датчика и прошивки помогла мне дня на 3. Подъехал опять на клип, и так получилось что перед самим клипом выскочил АР, клип показал
-ошибку эбу в части управления дроссельной заслонкой
- и неизвестную электрическую неисправность дроссельной заслонки.
На этом диагност развёл руками- мол больше нечем помоч не могу, надо менять дроссельную заслонку и пришивать её к мозгам и послал меня....на Минск.

Настрой 0, прочитал все сообщения в данной теме,понял что нужно поробовать почисть разъём на д\з и возможно пропаять внутренности заслонки,заслонка у меня металлическая,как я понял она не разбирается?и возможно пропайка ЭБУ, вот только доверить некому...

PS на улице похолодало(5-12 градусов), 3 дня АР не выскакивает,но заводится раза с 7-8, кручу стартер по 2-4 секунды,диагност утверждает что плохая заводка связана с дроссельной заслонкой....дайте яду:(

Добавлено через 13 минут 42 секунды
Заметил ещё такой момент,бывало что едешь с равномерной скоростью,машина как бы начинает тупить, и вот если в этот момент посильнее нажать на педаль газа то выскочит спираль и АР, но если выжать сцепление и отпустить газ- просто загорится спираль без перехода в АР ,включаешь передачу и едешь дальше с горящей спиралью
__________________
Laguna II 1.8 2001г. F4P "Privilege" BGOC :suicide:



Последний раз редактировалось Killogik; 04.10.2011 в 05:20. Причина: Добавлено сообщение
Killogik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 14:12  Вверх  #703
sudima
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Россия, Кемеровская область, г.Белово
Сообщений: 46
Имя: Д
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MCLabs Посмотреть сообщение
Доедает меня уже мой автос...:suicide:
Могу предположить что катушка выходит из строя!
__________________
Laguna II Ph I, 1,8 л, 120 л.с., F4PC770, 2001г.в., 5МКПП- приобрел, катаюсь!:grin:
sudima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 00:52  Вверх  #704
Gosha245
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Gosha245
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 246
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Кто знает что это за ёкарный бабай..? Аварийный режим, часть вторая..??? Или АР здесь не причем..??? Какие мысли..??? SOS, блин, форумчане..!!! Доедает меня уже мой автос...:suicide:[/QUOTE]

Проверь оба кислородных датчика,походу могут косячить они.При неправильном сигнале с датчика,мозги начинают неправильно работать в приготовлении рабочей смеси.Могут обгощать или обеднять смесь.
Если есть DDT2000,посмотри в ней параметры кислородников.
__________________
Рено Лагуна-2 Ф1 Estate Универсал 2л. DP0:nice:
Gosha245 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 02:12  Вверх  #705
Slava.Vrn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Slava.Vrn
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,726
Имя: Слава
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Если спираль не загорается и не устанавливаются обороты в 2000 - АР ни при чем.
__________________
Л2Ф1 2002г Универсал, F4P DP0 - продана. Ford Mondeo 96г Универсал 1.8 АКПП - продан. Л2Ф2 2005г Хэтч, F4R887, SU1. Продана
Hyundai SantaFe 2011 2.2 CRDI чистокровная кореянка - рабочая лошадь
Slava.Vrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 08:43  Вверх  #706
MCLabs
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для MCLabs
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 203
Имя: Кирилл
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Первую лямбду менял с полгода назад.. При прогазовке значения ее изменяются в широком диапазоне. А вот по второй лямбде (после каталика) была ошибка. Правда смотрели обычной ДСТшкой (Клипа под рукой не было). Показания второй лямбды было где-то 438-440 (не знаю, правда, в чем меряется ) , то есть почти одно и то же, не смотря на прогазовки. :dntknw: Звонил дилерам - сказали, что на вторую лямбду типа все забивают - типа она не участвует в формировании смеси (!!!!!). Еще у дилеров сказали, что вторая лямбда один в один с первой и стоит "тех же" 6120 рублей.. :suicide: Смысл ее менять они не видят..
Про катушки тоже думал, на выходных проверю.. Но..!! Если б катушка проблемная - разве бы машина развивала скорость 140 км/ч с кикдаунами, без рывков, а также почти 6000 на холостых..???
__________________
Laguna II phI, 2003, 2.0, АКПП, "Privilege"
MCLabs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 22:28  Вверх  #707
sergei61
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: ростовская обл.
Сообщений: 34
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

АР-достал.Отдал машину мастеру,и схему отYUR.Стало чуть проще,не нуж
но лезть под капот,достаточно заглушить двигатель и снова как часы.НО
проблема то осталась.Особенно когда на улице выше +15,АР может несколько раз за день выскочить. Что,остаётся поять мозги??????:dntknw:
sergei61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 00:35  Вверх  #708
KRoMiK
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: г.Волжский
Сообщений: 151
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergei61 Посмотреть сообщение
АР-достал.Отдал машину мастеру,и схему отYUR.Стало чуть проще,не нуж
но лезть под капот,достаточно заглушить двигатель и снова как часы.НО
проблема то осталась.Особенно когда на улице выше +15,АР может несколько раз за день выскочить. Что,остаётся поять мозги??????:dntknw:
избавляться от нее ко всем чертям. Это не машина, а катастрофа на колесах.:suicide: Я уже 100 раз пожалел, что купил это чудовище. То и делаю, что катаюсь из дома в сервис и обратно:suicide:

Последний раз редактировалось KRoMiK; 15.10.2011 в 00:37.
KRoMiK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 01:31  Вверх  #709
fantama
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для fantama
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: GREECE Rhodеs
Сообщений: 545
Имя: вангелий вадим
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

...зря вы так...аварийный режим у меня появлялся и на рабочем Мерседес спринтер (удлинёный бортовой)...и нечего вылечили...сейчас как часы работает...думаю стоит ,просто сервис поменять...удачи!
__________________
...просто,скромно и со вкусом 2-1 к4м мутант ....мутируем понемногу...
fantama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 15:12  Вверх  #710
KRoMiK
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: г.Волжский
Сообщений: 151
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fantama Посмотреть сообщение
...зря вы так...аварийный режим у меня появлялся и на рабочем Мерседес спринтер (удлинёный бортовой)...и нечего вылечили...сейчас как часы работает...думаю стоит ,просто сервис поменять...удачи!
проблема то как раз не в сервисе. Сервис наоборот эти проблемы устраняет, в отличии от официалов. Проблема в том, что устранив один косяк через неделю вылезает другой. Я уже в сервис как на работу езжу. С начало педаль газа барахлила - сделали, потом холостые проваливались - сделали, потом стеклоподъемник водительский - сделали временно(нужна комплект менять), теперь :censored: приборная панель - сначало светилась как елка новогодняя, а потом :censored: вообще перестала гореть и стрелки на одном месте стоят.:suicide:
Я не говорю, что все лагуны плохие, но все таки перемудрили лягушатники с электроникой. Подумываю избавиться от нее.
KRoMiK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 17:01  Вверх  #711
fantama
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для fantama
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: GREECE Rhodеs
Сообщений: 545
Имя: вангелий вадим
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

...если, всё так серьёзно,как вы говорите, то ни чего другого не остаётся, как поменять машину на другую...скорее всего это не "ваша" машина,или просто неудачная сборка...типа, собирали пьяные французы в понедельник, после праздников...
__________________
...просто,скромно и со вкусом 2-1 к4м мутант ....мутируем понемногу...
fantama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 18:42  Вверх  #712
Морячок
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Морячок
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва. Строгино.
Сообщений: 1,101
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fantama Посмотреть сообщение
собирали пьяные французы в понедельник, после праздников...
__________________
Laguna II Phase I (F4RJ712) 2.0 механика 2002г. хэтчбек (продана)
Laguna II Phase I (F4RK713) 2.0 АКПП 2004г. хэтчбек (продана)
Koleos Phase II DK 2,5 бенз. 2011г.
Морячок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 21:02  Вверх  #713
Nissan
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 23
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию табло приборов мигает

а можно поподробней,как выличили табло приборов,у меня также все попорядку,сначала мигало,потом стрелки стоят и ниче не работает,теперь АР
Nissan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 15:23  Вверх  #714
Sergiys
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Sergiys
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 26
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию аварийный режим двигателя обороты до 2000

Всем привет. При переключении на нитралку или просто на ней машина включает аварийный режим кричит что-то вроде фьюл инжектор систем полти (английский) обороты 1900-2000 и все ((( заглушишь заведешь дальше едешь. Раньше происходило редко сейчас все чаще и чаще. Что делать? Заранее спасибо
__________________
Лягуха 2 2,0L IDE F5R 140 поников 2001 5МКПП "Dinamique" Штатный ксенон+шторки

Последний раз редактировалось Sergiys; 18.10.2011 в 15:39. Причина: добавил
Sergiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 17:14  Вверх  #715
CSV
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для CSV
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 364
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

читать эту тему с самого начала, включая копилку знаний.
__________________
Laguna 2 Ph1 1,8 2001г. 5 МКПП F4PC770 PRIVILEGE
продаю автос
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=46355
CSV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 22:56  Вверх  #716
KRoMiK
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: г.Волжский
Сообщений: 151
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nissan Посмотреть сообщение
а можно поподробней,как выличили табло приборов,у меня также все попорядку,сначала мигало,потом стрелки стоят и ниче не работает,теперь АР
толком так и не поняли с сервисменами. Я сначала грешил на сигналку 2 дня до этого ставил, поэтому смотрели всю проводку, потом всю приборку разбирали и все контакты зачищали. Потом когда все собрали, решили бортовой копм. протестить(лучше бы этого не делали) она опять как елка загорелась, ну и как полагается "мочала начинай сначала". Похоже это комп. уже глючит, надо или перепрошивать или паять. Но пока вроде все нормально.

Добавлено через 4 минуты 32 секунды
Цитата:
Сообщение от Sergiys Посмотреть сообщение
Всем привет. При переключении на нитралку или просто на ней машина включает аварийный режим кричит что-то вроде фьюл инжектор систем полти (английский) обороты 1900-2000 и все ((( заглушишь заведешь дальше едешь. Раньше происходило редко сейчас все чаще и чаще. Что делать? Заранее спасибо
надо клиповаться, а там смотреть на что ругается. А на педаль газа реагирует при таких оборотах?

Последний раз редактировалось KRoMiK; 18.10.2011 в 22:56. Причина: Добавлено сообщение
KRoMiK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 12:55  Вверх  #717
Sergiys
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Sergiys
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 26
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KRoMiK Посмотреть сообщение
толком так и не поняли с сервисменами. Я сначала грешил на сигналку 2 дня до этого ставил, поэтому смотрели всю проводку, потом всю приборку разбирали и все контакты зачищали. Потом когда все собрали, решили бортовой копм. протестить(лучше бы этого не делали) она опять как елка загорелась, ну и как полагается "мочала начинай сначала". Похоже это комп. уже глючит, надо или перепрошивать или паять. Но пока вроде все нормально.

Добавлено через 4 минуты 32 секунды


надо клиповаться, а там смотреть на что ругается. А на педаль газа реагирует при таких оборотах?
не понятно на самом деле как будто упирается в 1900-1950 переключаешь на следующую также "разгоняешь" на 5 60-70 км/ч. Да было недавно пару раз на разгоне подергивалась. Может бенз еще хреновый. Лью только 95-98
__________________
Лягуха 2 2,0L IDE F5R 140 поников 2001 5МКПП "Dinamique" Штатный ксенон+шторки
Sergiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 02:50  Вверх  #718
Killogik
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Killogik
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Беларусь Новополоцк
Сообщений: 47
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Была проблема с машиной, плохо заводилась на хол. двигатель, раза с 6-7, и впадала в АР(писал об этом выше) Поехал я к очередному диагносту ,уже в Верхнедвинск. После диагностики он приговорил дроссельную заслонку, говорит нужно менять,если ремонтировать -то на долго её не хватит.Но всё же сняли мы дроссельную заслонку и разобрали(заслонка оказалась 2008 года- видать проблема такая уже была)Мастер сказал что в принципе в металлической заслонке ломаться нечему.Пропаял контакты на катушке,как он объяснил они там просто зажатые металлическими пластинками. И всё собрал обратно.После этого почистил мне ошибки в компе, в каждом блоке и в рулевом и в абс и в подушках, даже в габаритах сидели ошибки. Сказал не в коем случае не скидывать клему с аккума и не дёргать предохранители, иначе можно попасть на оч дорогой ремонт.Сказам поездить попробовать.
Уже неделю езжу АР не выскакивает(конечно на улице похолодало,может поэтому в АР и не впадает) Но машина стала хорошо заводиться, а проблемы с заводкой были ещё с весны. Ещё такой момент, проблема с заводкой исчезла не сразу, а через день.В этот промежуток (от пропайки и норм заводкой) топливо не заправлял, а то можно было бы свалить на лучшее топливо

Да, больше ничего не трогали,разъёмы никакие не чистили
__________________
Laguna II 1.8 2001г. F4P "Privilege" BGOC :suicide:



Последний раз редактировалось Killogik; 21.10.2011 в 02:52.
Killogik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 12:42  Вверх  #719
ManSan
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Беларусь, п. Дружный
Сообщений: 146
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nissan Посмотреть сообщение
а можно поподробней,как выличили табло приборов,у меня также все попорядку,сначала мигало,потом стрелки стоят и ниче не работает,теперь АР
Стандартная проблема приборки, виноват процессор Моторола. Либо замена процессора, либо замена приборки. Второй вариант не на много дороже и меняется за 10 мин без посторонней помощи. Я себе купил приборку с англичанки за 30$, с европейки 100$, замена проца и перепрошивка ~50$.
П.С. Но АР к приборке отношения не имеет, скорее всего совпадение.

Последний раз редактировалось ManSan; 21.10.2011 в 12:45.
ManSan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 17:12  Вверх  #720
Sam
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Орск
Сообщений: 100
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MCLabs Посмотреть сообщение
Как определил..? Какие ошибки по КЛИПу были..?
Ой не знаю что такое КЛИП. Комп выдавал на немецком "Неисправен впрыск" и врубался аварийный режим, педаль газа отключалась.
Неисправность нашли в сервисе (не офиц.) на компьютерной диагностике. Нашли ошибку датчика положения. Почистили контакты, закрепили "штекер" изолентой. две весны и две осени полет нормальный. =)
Sam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лагуна3 после аварийный синдром Skli Рено Лагуна 3 / Купе (Купэ) (Renault Laguna III / Coupe) 8 29.05.2011 17:31
Бесшумный режим сигнализации ozz Сигнализация 1 24.05.2011 22:29
Передний стеклоочиститель, режим работы Smalenski Электрооборудование 25 26.10.2010 02:36
Snow режим s0yer Трансмиссия 14 09.07.2010 18:19


Текущее время: 04:36. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика