Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 3 / Купе (Купэ) (Renault Laguna III / Coupe) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2018, 15:55  Вверх  #1
DSmirnov
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 01.10.2016
Адрес: Орел
Сообщений: 17
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию Не завелся... Прошу помощи.

Всем здравствуйте. Прошу совета!

Ничего не предвещало беды. Ездил без проблем, и каких либо намеков на них. Вечером поставил машину около дома, утром сел, жму старт, а ничего, даже не пытается завестись. Сую лаунч, одна единственная ошибка - DF885 - "пониженное давление в рампе". Кручу стартером, смотрю стрим по давлению - действительно никакое, 6-10 бар, пару раз проскакивало до 70, и тут же падало.
Трубки, те что прозрачные, все с топливом, качаю грушей, с обратки, с насоса льется. Снимаю обратку с форсов, кручу стартером - ничего. Скручиваю магистрали от рампы к форсам, кручу стартером - ничего. Снимаю магистраль от насоса к рампе, кручу стартером - с насоса ни капли. Сухо.
Проблема еще и в том, что я не до конца понимаю устройство этого тнвд...
Где-то начинаю думать, что сдох насос, но всё же, надежда умирает последней)), подскажите, знатоки!
Машина - 2008 года, k9k 780, аппаратура - сименс.

Последний раз редактировалось DSmirnov; 30.05.2018 в 15:57.
DSmirnov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2018, 21:31  Вверх  #2
Vik67
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Ставропольский кр.
Сообщений: 154
Имя: Виктор
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Не буду утверждать, но по аналогии с другими дизелями с Common rail на насосе установлен регулятор давления топлива. При включении зажигания должно быть слышно типа жужжание. Частенько попадает соринка в него и насос не поднимает давление. Посмотри на youtube как его почистить.
__________________
Laguna 2 Grandtour pf1 1.9 DCI F9Q 120 HP 6PK Dynamique
Vik67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 21:16  Вверх  #3
DSmirnov
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 01.10.2016
Адрес: Орел
Сообщений: 17
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Не было возможности раньше отписаться. В общем то, победил.
Нормальную схему тнвд я так и не нашёл, поэтому шёл от форсунок к насосу, о чем уже писал выше. В итоге, скрутив верхнюю крышку с насоса, увидел, что топлива там нет, а при работе на эфире, оно всё сливается в обратку. Тот регулятор/ клапан, на который все ругаются (откручивается ключом на 30-сколько то) оказался не причём - я так до конца и не понял его функции, предполагаю, что он дозирует количество топлива поступающего в рейку. А вот менее заметный клапан спереди тнвд и оказался всему виной. Он, как я понял, пропускает топливо из первого (подкачивающего из бака) контура насоса во второй, к плунжерам. Вытащив и подав на него 12В с АКБ, он не издал ни звука. Хорошенько долбанув начал щёлкать, засунули обратно, со второго раза завелась.
Всем спасибо за участие.
DSmirnov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу помощи по двигателю F3R 723 kotyara3312 Двигатель 12 14.12.2013 19:37
прошу о помощи ВОДИТЕЛЕЙ!!!! ЮленькаТТ ОФФТОПИК 40 02.05.2012 04:00
Прошу помощи NeoN920100 Электрооборудование 14 12.04.2010 23:52
Прошу помощи. bushnv Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) 4 13.01.2008 17:09


Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика